Ответить
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 4 января 2009 21:09

    yury_07, вопрос ценности информации. поход в фирмы занимающиеся восстановлением информации - никто не отменял :) (про методы работы оными вам уже рассказано.)

  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 января 2009 22:06

    фото с фотика восстановили, видео покоцано всё, сейчас нах-ся на компе, можно ли его восстановить и будет ли это тоже так дорого? (150-200 у.е.)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 4 января 2009 22:25

    Я-я,

    фото с фотика восстановили, видео покоцано всё, сейчас нах-ся на компе, можно ли его восстановить и будет ли это тоже так дорого? (150-200 у.е.)

    интересен только оригинальный носитель, а не последующие копии..

    Если у вас была флеш карточка умершая.. то ее информации с дохлой флешки в Минске обычно лежит в ценовой нише (75-150$)

    Если действительно резали флешку. Вычитывали микросхемы NAND Flash, то причина битого видео - скорее в ошибках поблочной сборки (бывает несколько претендентов на один и тот же блок в банке, посему здесь нужен точный анализ претенедентов и порой ручная выборка. Восстановленные битые файлы не представляют интереса для анализа. Если у Вас шла речь о восстановлении без разреpания флешки программными средствами то здесь работы обычно в нише (30-150у.е.) зависимость выражается от того были ли ручные работы в установлении фрагментации JPG файлов. (при небольшой фрагментации достаточно успешно ищутся фрагменты.)

    конечно как вариант в случае резанья флешки было собрано все без ошибок, но просто прочитались сами микросхемы хреново.. тут увы ничем не помочь. разбираться в служебке с ECC весьма-весьма проблемно.

  • Я-я Senior Member
    офлайн
    Я-я Senior Member

    980

    18 лет на сайте
    пользователь #61524

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 января 2009 22:30

    ASM, спасибо за ответ

    короче, фиг с ним, с видео, хотя и очень жалко

  • kot-17 Onliner Auto Club
    офлайн
    kot-17 Onliner Auto Club

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #55780

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 2 сентября 2009 17:22

    del. File Recovery 7.1 хорошая программа :super:

    Каждый человек по своему прав, а по-моему нет.
  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    829

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 7 ноября 2009 00:30

    ПОМОГИТЕ :cry::ass: !!!!! Лапухнулся, поствил установку винды в автоматическом режиме и ............................ И все, было 3 логических диска , теперь только С !!! Все отформатировано . Как и чем востановить, главное это фоторгафии , и музыка если можно. Какой программой, или кто нибкдь возмется и сколько будет стоить ?

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 ноября 2009 03:22

    ElkinPalkin,

    1)185 - узнать телефоны фирм по восстановлению информации. за достаточно скромную сумму оперативно получите результат.

    2) можете попытаться сами использую тучу различного рекавери софта (только при неправильном пользовании можете сделать восстановление данных невозможным)

    выбирайте удобный для вас вариант

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 11 мая 2010 22:32
    kot-17:

    del. File Recovery 7.1 хорошая программа

    На сменных носителях восстановит данные? :spy:

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 12 мая 2010 08:27

    goga_clubber, рекомендую BadCopy, в данный момент сам снимаю ей фотки с DVD-R, на который фотки скидывал в фотоателье, и который в винде не открывается.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 12 мая 2010 09:14

    Адвокат Дьявола™, Мне нужно на карте фотика восстановить данные. Кто прогу хорошую подскажет?

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 12 мая 2010 09:15

    Мне нужно на карте фотика восстановить данные.

    если данные ценные - лучше к спецам... с флешем есть свои заморочки.

    в данный момент сам снимаю ей фотки с DVD-R, на который фотки скидывал в фотоателье, и который в винде не открывается.

    тут просто нужен привод с нормальной коррекцией ошибок честной...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 12 мая 2010 09:28
    goga_clubber:

    Адвокат Дьявола™, Мне нужно на карте фотика восстановить данные. Кто прогу хорошую подскажет?

    Я ж говорю, BadCopy попробуй.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • PKBY Senior Member
    офлайн
    PKBY Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #153798

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 мая 2010 10:03

    :znaika: есть специальная станция!

    <p>Наши телефоны: 334-94-99 мтс, vel. гор. viber Сертификат на услуги.</p>
  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 12 мая 2010 10:20

    Адвокат Дьявола™, :beer: Сэнкс, буду пытаццо

  • fatum13 Member
    офлайн
    fatum13 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #215118

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 2 июля 2010 13:02

    Ситуация такая: пропал доступ к данным на USB-флэшке(Samsung Flash Memory - Mobile Storage 4 Gb) - в XP(на 3-х разных компах) логический диск под флэшку появляется, но заути на неё не даёт - пишет в Total Comander'е "Ошибка! Диск не найден.", в проводнике пишет "Вставте диск". Я было уже думал что конец флэшке, так как у неё был немного изогнут сам USB-разъём(хотя раньше ей это работать не мешало). Однако погуглив нашёл один из вариантов её оживления:

    1)Определил VID & PID флэшки с помощью программки CheckUDisk 5.0(http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=21)

    2)потом нашёл программку которая работает с VID & PID моей флэшки

    3)и о чудо - она ожила и стала опять нормально определяться(но оказалась отформатирована)

    А теперь вопрос - можно ли после такого восстановить с неё данные?

    P.S.:пользовался EasyRecovery Professional+кучей прожек поменьше - не помогло:(

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 2 июля 2010 17:45

    fatum13, в большинстве случаев программы восстановления работоспособноти флешек выполняют:

    1. Полное заполнение флешки паттерном

    2. Выявление проблемных участков (данные в которых уже не корректируются посредством ЕСС)

    3. Запись новых оверлеев служебки

    4. Пользовательский формат. (создание файловой системы)

    в некоторых случаях это просто пересоздание служебки, сброс транслятора но без полной очистки флеша. В этом случае если нужны данные есть смысл отпаять Nand Flash снять дамп и разобраться с логикой контроллера (устранить микс (скрамблинг, страйп, интерлив и т.п.) Выполнить коррекцию по ЕСС и после осуществить поблочную сборку в образ (с определением размеров банков, и устаранением конфликтов(когда есть блоки претенденты на одно и то же место). После как правило предстоят работы которые уже по силам многим утилиткам авторекаверилкам.

  • 3958 Member
    офлайн
    3958 Member

    271

    21 год на сайте
    пользователь #3958

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 11 июля 2010 16:20

    доброго времени суток!

    помогите разобраться, беда следующая - удалена папка "клиент-банк", нужно восстановить. Было использовано:

    easyrecovery 6.12 - обнаруживает другие удаленные папки - а нужную не видит

    getdataback - тот же эффект

    back2life - папку находит, всю структуру воспроизводит (внутренние папки), но фалов в этих папках не видит. я читал, что это программа не работает с ntfc, может поэтому?

    главный вопрос - почему не видят нужную папку две более навернуьые проги и и как же все таки восстановить.

    На веник ничего с момента удаления не писалось - кроме самих этих прог, естественно на другой диск.

    Благодарю за советы.

  • xx Senior Member
    офлайн
    xx Senior Member

    15140

    20 лет на сайте
    пользователь #17789

    Профиль
    Написать сообщение

    15140
    # 14 июля 2010 20:11

    Можно ли восстановить данные с отформатированной флешки (фотки jpeg), сверху ничего не записывалось. Какой уровень цен (примерный) при восстановлении у профи? Около 50 - 100 МБ

  • techies Neophyte Poster
    офлайн
    techies Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #284571

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 июля 2010 21:50

    ценник расчитывайте будет в районе 30-70тыс. Можно самому попробовать, но если хотите 99% результат то лучше в сц

    Детям в интернет нельзя, от детей интернет тупеет.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 15 июля 2010 10:25

    xx,

    Можно ли восстановить данные с отформатированной флешки (фотки jpeg), сверху ничего не записывалось. Какой уровень цен (примерный) при восстановлении у профи? Около 50 - 100 МБ

    форматирование оно разное бывает. в некоторых случаях это просто пересоздание файловой системы и посредством анализа регулярных выражения находятяся сигнатуры Jpeg файлов. Ну проанализировав структуру можно опреедлить точный размер JPG, а также при незначительной фрагментации найти недостающие фрагменты фрагментированных фотографий. (работы по поиску фрагментов выполняются опять же средствами программно аппаратного комплекса Flash Extractor (его модулем JPEG Scanner)

    в других случаях это уже сброс транслятора и создание файловой системы. Здесь при работе с флешкой по интерфейсу по все адресному LBA пространству видим только нули. В этих случая программные методы извлечения данных бессильны. Только вскрытие флешки. Выпаивание микросхем и снятие дампов. далее анализ и устарение микса (страйп, интерлив, инверсия, скрамблинг и т.п.) ЕСС коррекция и поблочная сборка в конечный файл-образ с устранением конфликтов и далее работа сводится к первому случаю

    самый редкий случай когда некоторые устройства выполняют полную очистку флешки, тогда увы ничем помочь нельзя.

    techies,

    ценник расчитывайте будет в районе 30-70тыс. Можно самому попробовать, но если хотите 99% результат то лучше в сц

    данный ценник на услугу - исключительно у тех кто не понимает что делает, а наугад пробует различные авторекаверлки в надежде на результат. За такую работу даже 30 000 много ;) Главное чтобы специалисты за 30тыс не напортачили со своими экспериментами над клиентскими данными.

    P.S. cтоимость услуги не измеряется в мегабайтах восстановленного. Стоимость зависит исключительно от сложности работ. В первом случае могут помочь люди уровень которых запустить различные авторекаверилки. Во втором случае только нормальный специалист.