• Bum-tssss MemberАвтор темы
    офлайн
    Bum-tssss Member Автор темы

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 января 2016 17:58 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.

    День добрый. Насколько знаю, ввозить можно сколько угодно, но свыше 10к$ надо декларировать. Возможно, придётся это провернуть в будущем (долг забрать). Сумма меньше 10к$, и не хотелось бы её "светить" ни в каких документах. Обязан ли я всё равно упомянуть что везу валюту? Например, если таможенник об этом спросит, а я отвечу "Нет", а впоследствии при личном достмотре (ну вдруг) её найдут - чем чревато? У меня паранойя начинает пошаливать: ну, а что если просто сунут себе пачку в карман а потом так и скажут "Ну, вы же сами говорили - валюты при себе нет. Какие баксы? Не было их". Как вообще можно чему-то подобному противостоять (давайте пофантазируем)? Что если, если подобное случится, и ты станешь качать права и звонить в миллицию, "найдут" ещё и наркотическое вещество за воротником? Известны такие случаи?

  • tit80 Member
    офлайн
    tit80 Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #713065

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 января 2016 22:40

    Что-то после праздников у людей обострение.Сумму до десятки декларировать не нужно,везите спокойно.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 января 2016 18:19
    Bum-tssss:

    День добрый. Насколько знаю, ввозить можно сколько угодно, но свыше 10к$ надо декларировать. Возможно, придётся это провернуть в будущем (долг забрать). Сумма меньше 10к$, и не хотелось бы её "светить" ни в каких документах. Обязан ли я всё равно упомянуть что везу валюту? Например, если таможенник об этом спросит, а я отвечу "Нет", а впоследствии при личном достмотре (ну вдруг) её найдут - чем чревато? У меня паранойя начинает пошаливать: ну, а что если просто сунут себе пачку в карман а потом так и скажут "Ну, вы же сами говорили - валюты при себе нет. Какие баксы? Не было их". Как вообще можно чему-то подобному противостоять (давайте пофантазируем)? Что если, если подобное случится, и ты станешь качать права и звонить в миллицию, "найдут" ещё и наркотическое вещество за воротником? Известны такие случаи?

    расслабься, вези спокойно. если сумма <10 000, то можешь, даже если спросят, сказать 120 баксов. никаких санкций за это не предусмотрено. но если скажешь, что около 10000, то будешь считать вместе с таможней.

    Слава Украине
  • Azazelllo Neophyte Poster
    офлайн
    Azazelllo Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #516435

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 февраля 2016 19:25

    Конечно надо недекларировать

    [URL=http://line4auto.ru/nissan/][IMG]http://line4auto.ru/nissan/m1001.gif[/IMG][/URL]
  • Otta Neophyte Poster
    офлайн
    Otta Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1707998

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 августа 2016 15:22 Редактировалось Otta, 2 раз(а).

    Декларировать денежные средства на общую сумму не более 10000 у.е. - ваше право, свыше 10000 у.е. - обязанность. В случае обнаружения незадекларированных сумм - административная, а то и уголовная ответственность в зависимости от количества денег. Ссылаться нужно на Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза от 2010 г. Декларирование производится путём подачи пассажирской таможенной декларации.