Ответить
  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 декабря 2017 01:50
    qashofqash:

    danleon, В проспекте эмиссии обязательно указываются очень интересные детали для профи, с которыми простой потребитель даже читать не будет: сроки, финансирование, гарантии, там открытая информация об эмитенте для владельцев ЖО. Можно много писать, говорить и все это будет просто голословность всех и вся пока не будет реального фактического сравнения двух вариантов и чем быстрее это произойдет, тем больше шансов получить хоть какую то информацию для размышления. Ведь может оказаться и наоборот. Уважаемые владельцы ЖО, не чудите выложите, пока не поздно, одна голова хорошо, а 1000 лучше.

    вам-то зачем?) почитать и обсудить в интернете больше нечего? во мнении диванных аналитиков никто не нуждается.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 02:29 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    atislog,Сначала написал, но после того как почитал Ваши коменты, стер :) . Уважаемый да у Вас проблема. У Вас обычное "Я" и решаете Вы через свое "Я" за всех. Вы типичный диванный специалист по всем вопросам дающий всем быстрые краткие ответы, Вы дурак, а я спец и будет так как "Я" сказал. :D

  • 2277963 Junior Member
    офлайн
    2277963 Junior Member

    71

    6 лет на сайте
    пользователь #2277963

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2017 05:04

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (13 декабря 2017 06:18)
    Основание: 3.5.15,3.5.16

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 13 декабря 2017 09:10

    danleon,

    Я не верю что в таком месте и такой дом не достроят.

    1. Выше писали и даже привоидили фото состояния построенного в настоящее время. А что будет после зимы с ее многократными переходами температуры через ноль градусов? :ass: Это никого не интересует?
    2. Достроят:
    а) за чей счет?
    б) на каких условиях? На таких

    Все рассчитывали на возврат номинальной стоимости проиндексированных облигаций — по 800 рублей за каждую ценную бумагу.
    Увы, компенсации оказались мизерными. «Белэксимгарант» произвел выплаты в размере фактических затрат на покупку облигаций, будто и не было за плечами нескольких витков девальвации. Проще говоря, 100 млн рублей ($34 650) из 2010 года превратились в 10 000 деноминированных рублей, или примерно $5000.
    — Проще в доллары все переводить. Из $39 200, заплаченных застройщику в 2010 году, мне вернули чуть меньше $6000, — подсчитывает Александра Станиславовна, которая продала квартиру в хрущевке, чтобы построить «однушку» в доме на Волгоградской. — УКС предложил заключить договоры по цене 1349 рублей, или около $700 по курсу, за квадратный метр. Выходит, стоимость моей квартиры — $33 000, и за вычетом этих $6000 мне надо заплатить еще $27 000.
    В итоге с учетом пропавших денег общие затраты Александры Станиславовны на «однушку» площадью 49 квадратных метров составят более $66 тыс. по курсу.
    — Нам, полностью оплатившим свои квартиры в 2010 году, цену метра в $700 преподносят как подарок, тогда как в городе для очередников строят и по $500, — продолжает женщина. — Когда я попыталась поспорить в УКСе на эту тему, мне заявили: «А вы хотели, чтобы мы бесплатно строили?» И отправили в Минстройархитектуры. Мол, цену утверждали там.

    Это всех устроит?

    Не тормози – включай мозги
  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 декабря 2017 09:49

    qashofqash хвалит здоровенного быка, за то, что хвалит тот qashofqash
    ret_fran живёт в форумах, играет "бывалого"
    и чего им тут всем надо?

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 13 декабря 2017 10:42

    Ananim II, застройщик так сильно переживает , что люди обсуждают его на открытом форуме?
    Я хвалю qashofqash за то, что человек успешно поборолся в нескольких судах с таким же нерадивым эмитентом ЖО за свои права, попутно "доставая" несколько министерств , заставляя их считаться с его правотой.
    Это не заказная статья на онлайнере про ЖО с рекламой какого то адвоката.
    А меня он хвалит за то, что я, возможно, помог ему некоторыми советами в этой области.

    А ret_fran пытается донести до владельцев ЖО любую информацию, которая , по его мнению, поможет им отстаивать свои права при строительстве дома.

    Так что вы больше за себя беспокойтесь. Лучше бы не на форумах сидели , а дома достраивали.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 декабря 2017 17:29

    БыкЗдоровый, мне не нравятся тролли и праздно шатающиеся по форумам особы, не имеющие отношения к дому. Запретить этого нельзя, конечно. Остаётся игнорить и троллить в ответ.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 18:17 Редактировалось qashofqash, 5 раз(а).
    Ananim II:

    праздно шатающиеся по форумам особы

    Кому надо тот почитает и извлечет для себя нужное, только тем кто в прямом смысле заинтересован в ЛОХОТРОНЕ может писать так, как пишите Вы. Почему я написал, потому что другие, кроме Вас, не виноваты и им информация может быть очень даже полезной и нужна, но они воспитанные, прочтут и делают выводы.
    С такими нападками я встречался со своим застройщиком, писали, хамили, гадили, потом, когда дом сдали и на первом собрании застройщик остальным заявил "Вы подписали акты, Вас никто не понуждал, значит были согласны на эти условия и таким образом Вы подписали в принятии с замечаниями без претензий", тогда такие как Вы, вдруг пропали с форума и были вовсе не потребителями и все поняли , а теперь где Вас искать в сети)))))))
    Почему просил выложить проспект.
    Вот вопрос для размышления. Застройщик хочет и может вернуть по номиналу. Но читайте старый проспект и договор, задайтесь вопросом почему он не может прийти в суд и сам попросить расторгнуть всем договора по причине, того, что не может исполнить обязательства. Это раз плюнуть сделать и суд пойдет им навстречу, причин придумать много можно. За это максимальное наказание 500 базовых, но это мелочи для желаемого застройщиком результата сбросить с себя ответственность. Но нет, этого ни кто не делает. Почему? Значит есть что то, что мешает это сделать! Зачем им нужен новый срок размещения и обращения облигаций, который в принципе для владельца ни чего не дает. Все обязательства есть, они безсрочны и ни куда не денутся. Значит именно застройщику нужен новый срок размещения и обращения- ДЛЯ ЧЕГО?
    В доказательство мой случай. Я облигации не погасил до сих пор, идет процесс исполнительного производства. Облигации не погашены с 2012г. обязательства ни куда не делись, застройщик все это время несет убытки по обслуживанию облигаций и по оплате за ком услуги квартиры. Вот доказательства. Облигации 8-выпуска.
    https://www.centraldepo.by/helpserv/emitent/?name=&emitentcode=BY ... bmit=Найти
    Теперь вопрос повторно-ну зачем застройщику так нужна конвертация, владельцу ЖО, она ни чего не дает, все обязательства есть!
    Тактика на форумах всех застройщиков, менеджеры по продажам следят за форумом, докладывают руководству и затем пишут подкидывая типа подвидом покупателей инфу чтоб потушить пожар если возникают вопросы. По своему случаю я даже потом узнал кто лично это делал и в ответ мне сказали следующее- Ваши поднимаемые вопросы мешают продажам, если есть вопросы придите к нам мы их обсудим. Для чего это делается-для того, что одного послать проще. Потому как минимум 5-человек на форуме сотрудники застройщика.
    Мы так же закрывались на "Одноклассники" и что и там они вылазили, показывали фотокопии липовых договоров и мы верили, что это покупатели. Когда раскусили просто по телефону созванивались.

  • ded-baraded-1916 Senior Member
    офлайн
    ded-baraded-1916 Senior Member

    1785

    7 лет на сайте
    пользователь #2034227

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 13 декабря 2017 18:43 Редактировалось ded-baraded-1916, 1 раз.

    qashofqash, умные вещи пишите.

    шмодпись...
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 13 декабря 2017 19:02
    qashofqash:

    Тактика на форумах всех застройщиков, менеджеры по продажам следят за форумом, докладывают руководству и затем пишут подкидывая типа подвидом покупателей инфу чтоб потушить пожар если возникают вопросы. По своему случаю я даже потом узнал кто лично это делал и в ответ мне сказали следующее- Ваши поднимаемые вопросы мешают продажам, если есть вопросы придите к нам мы их обсудим. Для чего это делается-для того, что одного послать проще. Потому как минимум 5-человек на форуме сотрудники застройщика.
    Мы так же закрывались на "Одноклассники" и что и там они вылазили, показывали фотокопии липовых договоров и мы верили, что это покупатели. Когда раскусили просто по телефону созванивались.

    Поэтому, когда я предлагал людям объединиться для совместной консультации у адвоката и подачи заявлений в суд на застройщика, то в этой ветке сразу появились Ananim II, и еще пару новозарегистрированных пользователей, которые пытаются отговорить от этого владельцев ЖО.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 19:14 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    ded-baraded-1916, Спасибо! Просто реально хочется помочь людям, хоть чем. Через меня прошли случаи со многими застройщиками и я имею представления их тактике в судах. Прошли даже суды по порче репутации-застройщик проиграл. В судах я узнал то от чего волосы дыбом становятся и о чем люди ни когда не догадаются, потому, что это выходит за рамки разумного-но это суд и ни чего не поделаешь.
    Чего добиваются застройщики- разобщить, и душить по одиночке.

  • rdleon Senior Member
    офлайн
    rdleon Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #153532

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 13 декабря 2017 19:18

    Потому как минимум 5-человек на форуме сотрудники застройщика.

    Человек то может и 5, но вот ников гораздо больше...
    Управляющая ООО "АльТерраСтрой" еще Марина Львовна или уже Александр Михайлович ?

    Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть- ширше.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 21:01 Редактировалось qashofqash, 1 раз.

    rdleon, Это бумага ни о чем не говорит. Это просто регистрация изменения в проспект эмиссии дающая Вам право сделать конвертацию. Если только на этом основывается застройщик обосновывая необходимость конвертации, то мои предположения механизма в части скинуть всех Вас в будущем и сказать все по Закону, уже работает. Нужен полноценный новый вариант проспекта эмиссии-требуйте! раскрытия информации. свои предположения писать не буду, хотя все лучшее это забытое старое.

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 13 декабря 2017 21:22

    слушайте, "юристы", если вы такие крутые спецы, то у вас должно быть куча работы, потому что на хороших юристов огромный спрос, и у них нет времени сидеть на форумах и писать такие телеги ни о чем. а вы сидите днями и расписываете свои заслуги друг другу, следовательно как юристы вы никому не нужны. нам такие юристы не нужны тоже. причем заметьте, вы уже общаетесь тут друг с другом. толку от вас 0, лучше бы меньше засоряли форум, вам тут все равно ничего не перепадет.

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 декабря 2017 21:31

    А что такое конвертация?
    По простому - это что такое?
    В 90-е годы чеки "Жилье" конвертировали в чеки "Имущество", какие-то то ли чеки, то ли бумаги в деньги, и т.д.
    А Тамбаз по моему просто должен продлить срок обращения облигаций. И все!
    Какая тут конвертация?

  • Ananim_II Member
    офлайн
    Ananim_II Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #9390

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 декабря 2017 21:42

    БыкЗдоровый, RTFM, т.е. этот форум сначала

    qashofqash, спец. для праздно шатающихся особ - я верю не в СМИ, а в будущее, как и быку - RTFM

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 21:45 Редактировалось qashofqash, 2 раз(а).
    atislog:

    вам тут все равно ничего не перепадет.

    Даже в этой ситуации Вы думаете только о деньгах))).

    atislog:

    толку от вас 0,

    Для Вас да, за других я уже писал Выше.
    А если Вы прочли эту страницу полностью, то поняли, что у других другое мнение. Следовательно про ваше "Я" попал в точку.
    Да успокойтесь)) не нервничайте, кому не нравится тот не будет писать и читать, кому надо, тот прочтет, отметит для себя нужное и этого будет достаточно.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 21:54 Редактировалось qashofqash, 4 раз(а).

    alikhan, Вы сами написали себе ответ.
    Нужно продлить сроки размещения и погашения, так как по Законодательству с ценными бумагами можно что либо делать только в эти сроки, когда они заканчиваются-ВСЕ ТОЛЬКО ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.
    Но в силу того, что в Вашем случаи в проспекте нет условий конвертации, вносят изменения чтоб это стало возможным.
    Иными словами- продлевать сроки, это нужно только застройщику.

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 декабря 2017 22:23

    Иными словами, читаешь это все и закрадывается мысль, что никто ничего достраивать не будет.
    Что застройщик ищет пути законно и безболезненно соскочить!
    Или не так?

    ЧТО НАМ ТОГДА - ВЛАДЕЛЬЦАМ ЖО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 13 декабря 2017 22:39 Редактировалось qashofqash, 6 раз(а).

    alikhan, Частично.
    Поэтому нужно более полная информация, новая редакция проспекта.