Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 29 октября 2017 12:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    alikhan:

    Т.е. целево наши деньги должны были пойти только на строительство жилья, а не гаражей, да магазинов!

    Вы глубоко заблуждаетесь, привлеченные средства с продажи ЖО застройщик может потратить даже на достройку других домов. Потому-то застройщики так любят строить за облиги. Не путайте с долевым строительством.

    RET_FRAN:

    Странный вопрос от лица, вложившего свои деньги в строительство :D

    У меня скдладывается ощущение, что у многих, кто впервые вступает в долевое строительство есть уверенность что государство дает коммерческим застройщикам задание на 5-летку и неустанно контролирует целевое рассходование средств.

    Только вот никто не подумал что государство не имеет права вмешиваться в деятельность коммерческих структур, тк оно просто парализует эту деятельность. Да и с другой стороны, государство не в состоянии контролировать всех и вся, откуда такие штаты и кто за это будет платить?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 29 октября 2017 13:02
    ded-baraded-1916:

    Вам пытаются объяснить другое как я понимаю - передать дом УКСу ваш можно при большом кипише и отсутствии подвижек со стороны Тамбаза, что вы лично и хотите, но если у вас есть лишние деньги на доплату, то у других их нет... Вот и весь ваш спор... Одни предлагают ждать, другие топить Тамбаз

    "нет денег", "не хочу доплачивать" это все эмоции. По факту меня интересует вопрос - откуда возьмутся деньги на достройку? У тамбаза их нет и взять негде, владельцы ЖО также не хотят доплачивать. Прилетят инопланетяне и достроят? Я честно не понимаю этот момент. Само собой я тоже не хочу ничего доплачивать. Но просто ждать когда "само рассосется" я не собираюсь. Потому что во-первых я уже 5 лет жду, а во вторых я не дурак и понимаю, что само не рассосется. А только разрушится - чем дольше ждать, тем хуже уже построенным домам и тем больше доплачивать придется.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • KHR-27 Junior Member
    офлайн
    KHR-27 Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1973316

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 октября 2017 15:14

    MD, вы или на этих уродов работаете, или ваше единственное поведение в сложной ситуации - это прогиб. мне откровенно (тут я попробую быть максимально дипломатичным в подборе лексики) пофиг откуда кто возьмет деньги. у меня уже взяли 100 процентов денег за мою квартиру. и я намерен получить ее. а ваши штрейкбрехерские рассуждения про выход - деньги от марсеан или доплачивать - лучше распространять среди людей, придерживающихся вашей логики.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 29 октября 2017 15:31 Редактировалось MD, 1 раз.

    KHR-27, мне - не пофиг, т.к. я хочу получить квартиру и получить в обозримом будущем, а не брызгать слюной, что кругом ураги и агенты запада, а я тут один такой умный и на белом коне буду ждать пятилетку, пока произойдет чудо. А что, кому и где распространять вы это дома жене указывайте, а не на публичном форуме

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 октября 2017 15:49 Редактировалось 1956577, 1 раз.
    MD:

    Стройтресту это не интересно, пока тамбаз обслуживает кредиты стройтреста, за которые тот строил тамбазу дома (выплачивает проценты). А мелкая как вы говорите фирмочка это Белэнерго. Очень мелкая, да.

    Здесь вы не правы. Мы вместе были на встрече у Хаютина и возможно вы не правильно поняли его слова. Да, действительно Тамбаз на себя берёт расходы стройтреста по уплате процентов по кредиту, но он просто добавляет эти расходы к уже имеющейся задолженности перед стройтрестом. Т.е. фактически денежных платежей Тамбаза Стройтресту нет. Об этом сказал сам Хаютин и повторил, когда я его переспросил. Стройтресту выгодно не подавать в суд на Тамбаз , по моему мнению, только по одной причине - Стройтрест знает больше чем мы, и ожидает поступление денег Тамбазу и закрытие последним долга перед ним, т.к. только в этом случае он получит долг с учётом процентов за кредит. Иначе ему просто нету смысла тянуть.
    По поводу корпоративных облигаций: по ответам Департамента по ценным бумагам - сейчас у них на рассмотрении находится пакет документов на их выпуск и вопрос будет рассмотрен в соответствии со сроками, установленными законодательством. А это 15-50 дней, с учётом корректировки и проверки данных проспекта (в случае их необходимости). Непонятно, когда документы поступили туда, но думаю что в ноябре мы это увидим, если его утвердят конечно же.

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 29 октября 2017 16:53 Редактировалось DIMON312, 2 раз(а).
    MD:

    По факту меня интересует вопрос - откуда возьмутся деньги на достройку? У тамбаза их нет и взять негде, владельцы ЖО также не хотят доплачивать. Прилетят инопланетяне и достроят? Я честно не понимаю этот момент. Само собой я тоже не хочу ничего доплачивать. Но просто ждать когда "само рассосется" я не собираюсь. Потому что во-первых я уже 5 лет жду, а во вторых я не дурак и понимаю, что само не рассосется. А только разрушится - чем дольше ждать, тем хуже уже построенным домам и тем больше доплачивать придется.

    MD как баран уперся рогами в идею утопить, и никто его не остановит и не переубедит пока он лоб себе не расшибет.

    MD вы заинтересованы в скорейшем получении ключей от своей квартиры, любым способом - я ведь прав! - эта ваша основная задача правельно?
    Я тоже желаю получить свои ключи и чем быстрее, но топить Тамбаз сейчас это не выход, подождите экспертизы, и после нее месяц, если изменений не будет стану на вашу сторону.
    Вам пытаются донести что передача сейчас УКСу это не быстро, совсем не быстро, готовые доплачивать УКСу единицы или даже только вы один, но ваших денег увы не хватит УКСу, или вы думаете что ваши инопланетяне, с Тамбазом не дружат а УКСу сразу денег на космическом корабле тонны выгрузят, ну если только вы не готовы выкупить торговый центр целиком.
    Как только вы добьётесь своего, доплачивать никто из 600 не захочет, и УКС растянет стройку еще на лет 5, вы ждете долго в чем проблема подождать еще экспертизы, или у вас желание еще 5 лет строится, отдохните, уделите время семье, а то складывается ощущение что у вас с Тамбазом за 5 лет поехала крыша :molotok:
    ЕЩЕ раз повторюсь на ваш вопрос где взять денег? Тамбазу после экспертизы есть что продавать и где найти деньги, БЕЗ НАШИХ ДОПЛАТ, а УКС все включит в ЖИЛЫЕ метры! и никто кроме вас платить не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!
    некуда деть свои купите машиноместо, а то и два и мы вам будем благодарны, и в обще а чём вы думали 5 лет назад имея средства, влезать в котлован, люди с деньгами покупают готовое!

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Мое мнение: шансов кто на сегодня достроит дом быстрее больше у Тамбаза(1-2 года), чем у УКСа (1год на передачу и разборки и 1-4 года стройки с плохим финансированием так как никто платить не захочет)

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 29 октября 2017 18:54

    Господа не надо ругаться!
    Мы должны выработать единую линию и ее придерживаться!
    Ясно одно - утонет Тамбаз, нам не сдобровать!
    К 30 годам я понял, что на все надо смотреть через призму фактов, цифр и процентов.
    На данном этапе нам в первую очередь не хватает следующей достоверной информации:
    - сколько Тамбазу реально не хватает средств для достройки дома вместе с торговыми площадями;
    - сколько реально в настоящий момент стоят торговые площади, которые Тамбаз собирается достраивать.

  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 29 октября 2017 21:21

    Люди, УКС не будет включать торговые площади в стоимость доплат. Общаюсь с человеком, который не одну смену застройщика видел. Все будет максимально честно. Там никто не будет жульничать. УКСу хватит и этих денег на хлеб с маслом. Но всех будет ждать сюрприз. Во-первых, УКС заставит покупать парковки по 15000$ в дополнение к доплате за квартиру. Во-вторых, проекты домов УКС от Тамбаза может и не получить, как интеллектуальную собственность Тамбаза. И УКС будет еще 6-12 месяцев делать проект на достройку и проходить экспертизу. А это тоже немалые деньги. Их и могут включить в стоимость доплат

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 29 октября 2017 21:36 Редактировалось MD, 1 раз.

    DIMON312, не буду повторять в сотый раз одно и то же, тем более у меня нет никакого желания кого-то переубеждать, поступайте как хотите, а я буду поступать как хочу я. Ответьте мне пожалуйста только на один вопрос. Что мешает Тамбазу найти сейчас инвестиции под ТЦ столбика? это почти 8 тысяч квадратов - столько же, сколько будет и под стеной. Проект уже согласован, никакой экспертизы ждать не надо.

    DIMON312:

    Мое мнение: шансов кто на сегодня достроит дом быстрее больше у Тамбаза(1-2 года), чем у УКСа (1год на передачу и разборки и 1-4 года стройки с плохим финансированием так как никто платить не захочет)

    Мое мнение - шансы, что дома достроит Тамбаз равны нулю, поэтому любой другой застройщик достроит их заведомо быстрее Тамбаза.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    alikhan:

    На данном этапе нам в первую очередь не хватает следующей достоверной информации:
    - сколько Тамбазу реально не хватает средств для достройки дома вместе с торговыми площадями;
    - сколько реально в настоящий момент стоят торговые площади, которые Тамбаз собирается достраивать.

    ответ на п.1 есть в ответе тамбаза за сентябрь - указана точная цифра. по п.2 - откройте сайты недвижимости и посмотрите сколько стоят площади в готовых ТЦ, отнимите от них 20-30%.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    DIMON312:

    некуда деть свои купите машиноместо, а то и два и мы вам будем благодарны, и в обще а чём вы думали 5 лет назад имея средства, влезать в котлован, люди с деньгами покупают готовое!

    Тамбаз не может продавать машиноместа сейчас - под то, что еще не построено - не выпущены облигации, а то, что построено либо в возвратном лизинге банка, либо наложен арест судебным исполнителем.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 29 октября 2017 22:44

    Ярославыч, а куда в дальнейшем должна пойти прибыль от продажи ТЦ? думаю должна же она быть...

  • alikhan Member
    офлайн
    alikhan Member

    297

    7 лет на сайте
    пользователь #2101641

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 29 октября 2017 23:35

    MD, Так подскажите, дайте свою оценку стоимости ТЦ при его сдаче.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 29 октября 2017 23:36

    alikhan, тысяча у.е. за квадрат самый оптимистичный вариант. реально - меньше

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • whoops1980 Junior Member
    офлайн
    whoops1980 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #813081

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 октября 2017 23:46
    atislog:

    Ярославыч, а куда в дальнейшем должна пойти прибыль от продажи ТЦ? думаю должна же она быть...

    Тот кто в тот момент будет заказчиком, и решать это будут скорее всего через аукцион где-то здесь http://mgcn.by/auctions/sale/

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 октября 2017 08:35

    Во-первых - Я против покупки паркинга, он мне нафиг не нужен. Во-вторых по плану под столбиком он не запланирован. А где он на самом деле - не понятно. Может уже и построен.

  • --Igor-- Member
    офлайн
    --Igor-- Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #180624

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 октября 2017 09:40 Редактировалось --Igor--, 2 раз(а).

    Должен быть построен паркинг в яме, где котеджик сейчас стоит (Экскаваторная, 18 ). Плюс (если в очередной раз не поменяют) паркинг стены напротив через Богдановича.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 30 октября 2017 10:44 Редактировалось MD, 1 раз.
    --Igor--:

    Должен быть построен паркинг в яме, где котеджик сейчас стоит (Экскаваторная, 18 ). Плюс (если в очередной раз не поменяют) паркинг стены напротив через Богдановича.

    Хаютин сказал, что для столбика паркинг на 191 мм уже построен. Паркинг стены напротив подписан на 200 мм - ровно столько, сколько не хватает самой стене

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • --Igor-- Member
    офлайн
    --Igor-- Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #180624

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 октября 2017 10:58
    MD:

    Хаютин сказал, что для столбика паркинг на 191 мм уже построен. Паркинг стены напротив подписан на 200 мм - ровно столько, сколько не хватает самой стене

    Понятно, что ближайший к столбику паркинг уже давно построен. А непостроенный паркинг в яме, если не ошибаюсь, относился к строительству Тургенева, 7. Но обязанности по его возведению, как я понимаю, с Тамбаза тоже никто пока не снимал.

  • 1956577 Junior Member
    офлайн
    1956577 Junior Member

    93

    7 лет на сайте
    пользователь #1956577

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 октября 2017 12:11
    MD:

    --Igor--:

    Должен быть построен паркинг в яме, где котеджик сейчас стоит (Экскаваторная, 18 ). Плюс (если в очередной раз не поменяют) паркинг стены напротив через Богдановича.

    Хаютин сказал, что для столбика паркинг на 191 мм уже построен. Паркинг стены напротив подписан на 200 мм - ровно столько, сколько не хватает самой стене

    Если паркинг построен и не распродан - он собственность тамбаза и при смене застройщика - нас не могут обязать выкупить паркинг, принадлежащий другому юр лицу. Он просто будет реализован как активы Тамбаза и погашены долги Тамбаза перед кредиторами. Поэтому к паркингу мы не имеем никакого отношения!

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11178

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11178
    # 30 октября 2017 14:37
    nimble10:

    alikhan:

    Т.е. целево наши деньги должны были пойти только на строительство жилья, а не гаражей, да магазинов!

    Вы глубоко заблуждаетесь, привлеченные средства с продажи ЖО застройщик может потратить даже на достройку других домов. Потому-то застройщики так любят строить за облиги. Не путайте с долевым строительством.

    Кто Вам такое сказал?
    Жилищные облигации определенного выпуска эмитируются под конкретное строительство. И могут быть использованы на строительство только определенного здания (помещения).

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Если кто то из владельцев ЖО надумает защищаться юридически, то прошу в эту ветку
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=873414&start=300

    или в личку.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18593

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18593
    # 30 октября 2017 14:54
    БыкЗдоровый:

    Жилищные облигации определенного выпуска эмитируются под конкретное строительство. И могут быть использованы на строительство только определенного здания (помещения).

    Это не так, облигации эмитируются под то, что указано в проспекте эмиссии. Указать можно что угодно, хоть содержание офиса в зимбабве.Вот, например, решение об эмиссии 89 выпуска.

    8. Цель эмиссии облигаций.
    Целью эмиссии облигаций является привлечение денежных средств юридических и физических
    лиц для осуществления строительства жилья и нежилых помещений. Денежные средства,
    полученные от продажи облигаций, будут использоваться в соответствии с их целью.

    Строительство любого жилья и нежилых помещений будет соотвествовать целям эмиссии и расходование средств будет целевым. Это в долевом строительстве есть спецсчет и деньги с него могут тратиться только на конкретный дом. В ЖО, к сожалению, как хочет эмитент так и тратит.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная