Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • 111qqq111 Member
    офлайн
    111qqq111 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #528471

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 октября 2013 20:01 Редактировалось 111qqq111, 1 раз.

    :(

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 26 октября 2013 20:05 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    rumyn08:

    andrew1969, Вам литий какой почтой прислали?

    Счас гляну...

    1. Jun. 07 2013 China Post Air Mail
    2. Aug. 14 2013 China Post Air Mail
    3. Sep-10-13 Hong Kong Mail

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    111qqq111:

    Utility Bill

    111qqq111:

    Пожалуйста, пришлите нам сканирования документов информацию о следующем:
    1. кредитные карты платежной информации - с передней стороны последних 4 номера (просьба покрытия другая информация ) и задней стороны с подписью (просьба покрыть ваши CVC числа , очень важно)
    2 . Счет за коммунальные услуги (используется для подтверждения адреса счета иадрес доставки. )
    3 . Форму авторизации ( скачать первая , распечатайте и заполните форму )
    http://downloads.tinydeal.com/tinydeal-CreditCard-Authorization-Form.doc
    4 . привязанности об оплате этого заказа онлайн-банкинга

    Пожалуйста, пришлите нам сканирования документов информацию о следующем:
    1. кредитные карты платежной информации - с передней стороны последних 4 номера (просьба покрытия другая информация ) и задней стороны с подписью (просьба покрыть ваши CVC числа , очень важно)
    2 . Счет за коммунальные услуги (используется для подтверждения адреса счета иадрес доставки. )
    3 . Форму авторизации ( скачать первая , распечатайте и заполните форму )
    http://downloads.tinydeal.com/tinydeal-CreditCard-Authorization-Form.doc
    4 . Выписку/распечатку из вашего банка об оплате этого заказа онлайн-банкинга

    3. нормально все там - но похоже это из-за того что нищеброды белорусы их уже достали... :-?

    Все верно! Интерес продавца к вам очень правилен и законен!
    - А что вы хотели если вы с 1 карты заказываете и на себя и на другого человека? Это всегда вызывало подозрение!!! Можно конечно в вашем банке как-то прописать другой адрес доставки и другого человека чтобы было разрешено, я этим года 4 назад занимался, но из-за того всего геммороя решил отказаться - мне проще 30% пошлины заплатить.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 26 октября 2013 20:28 Редактировалось rumyn08, 1 раз.
    andrew1969:

    rumyn08:

    andrew1969, Вам литий какой почтой прислали?

    Счас гляну...

    1. Jun. 07 2013 China Post Air Mail
    2. Aug. 14 2013 China Post Air Mail
    3. Sep-10-13 Hong Kong Mail

    Вы давновато заказывали, я 28 сентября заказывал, Сингапур вернул, потом перезаказал, отправляют через Гонгконг, пока тихо, надеюсь, что прокатит. Даже очень тихо, 15 дней не трекается. Но меня и предупредили, что будет дольше, но литий доедет. А что да как, хз.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    111qqq111, Зачем во все ветки одно и то же?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 111qqq111 Member
    офлайн
    111qqq111 Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #528471

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 октября 2013 20:40 Редактировалось 111qqq111, 1 раз.

    :)

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 26 октября 2013 20:50
    rumyn08:

    andrew1969:

    rumyn08:

    andrew1969, Вам литий какой почтой прислали?

    Счас гляну...

    1. Jun. 07 2013 China Post Air Mail
    2. Aug. 14 2013 China Post Air Mail
    3. Sep-10-13 Hong Kong Mail

    Вы давновато заказывали, я 28 сентября заказывал, Сингапур вернул, потом перезаказал, отправляют через Гонгконг, пока тихо, надеюсь, что прокатит. Даже очень тихо, 15 дней не трекается. Но меня и предупредили, что будет дольше, но литий доедет. А что да как, хз.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    111qqq111, Зачем во все ветки одно и то же?

    Да, слегка староваты трэки. :-?

    Глянул сайт - этот известный надежный продавец что слал мне тогда (и ранее в июне 2013 также литий и девайс) через Hong Kong Mail, сегодня также шлет девайсы с литием через Hong Kong Mail. :)

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    111qqq111:

    rumyn08:

    111qqq111, Зачем во все ветки одно и то же?

    прошу прощения.
    ну уж очень нужен ответ, т.к прошло 4 дня, а они просили в 5-дневный срок всё прислать.
    может подскажите что будет, если не отправлю

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    andrew1969:

    Все верно! Интерес продавца к вам очень правилен и законен!
    - А что вы хотели если вы с 1 карты заказываете и на себя и на другого человека? Это всегда вызывало подозрение!!! Можно конечно в вашем банке как-то прописать другой адрес доставки и другого человека чтобы было разрешено, я этим года 4 назад занимался, но из-за того всего геммороя решил отказаться - мне проще 30% пошлины заплатить.

    на сколько я понял что они должны были отправить мои товары(заказывал 22 до сих пор в обработке) до того как я заказал товар на жену(заказывал 24, 25 был отправлен). если бы было подозрение, то не отправили никому!!!!
    Если я укажу все данные с карточки - - не уйдут ли все мои деньги?????? По ссылке - у меня вызывает серьезные вопросы вот эта строка:

    I, ________________ authorize the use of my credit card described below for the charges to all the orders placed on TinyDeal.com.

    - стрёмно звучит!

    Безопасно так :
    I, ________________ authorize the use of my credit card described below for the charges to all my orders placed on TinyDeal.com.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 26 октября 2013 21:51 Редактировалось Moderh, 1 раз.

    Первые ласточки с Tmart , однацентовки стали приходить. lightinthebox - часики по 1-2 бакса и вправду прислал ! :ura: Как всегда , накладная на чисто русском языке .
    Интересно ,у всех при входе на Али стало запрашивать каптчи ? Раньше небыло .

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Может кому нужна такая Лопата ? Что мне очень понравилось , так это что даже описания нет . Может я не нашел , но у меня его нет. Кот в мешке.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 26 октября 2013 22:04 Редактировалось BlackBerry, 1 раз.
    Moderh:

    Интересно ,у всех при входе на Али стало запрашивать каптчи ?

    у меня постоянно пароль требует. бесит.

    andrew1969:

    Если я укажу все данные с карточки - - не уйдут ли все мои деньги??

    :roof: написано же, прикрыть все коды безопасности....

    кстати а что такое "одноцентовики"? типа до 2 баксов?

    Чисто, как в трамвае
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 26 октября 2013 22:24 Редактировалось Moderh, 1 раз.
    BlackBerry:

    у меня постоянно пароль требует. бесит.

    у меня тоже + со вчерашнего дня вроде , буквы-цыфры кривые просит ввести. :evil:

    BlackBerry:

    кстати а что такое "одноцентовики"? типа до 2 баксов?

    по 0.1 доллару ! Я сам не верил ,но в китае такое возможно ! Сейчас уже тоже перенимают у нас - завышают ценник и типа акция .
    Ручка -шпион За сегодня 500 штук купили !
    Куртка-безрукавка Неплохая , тоже хотел взять , но передумал , как-то не носил такие. У нас на рынке такая же цена , только может качество Г .... 639 штук продали за сегодня , а еще до завтра.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 26 октября 2013 22:41

    Moderh, за ручку-шпиён не посодють? Шпионские штучки запрещены у нас, уже были прецеденты с возбуждением уголовного дела за шпионские видеокамеры.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 26 октября 2013 22:48
    rumyn08:

    за ручку-шпиён не посодють? Шпионские штучки запрещены у нас, уже были прецеденты с возбуждением уголовного дела за шпионские видеокамеры.

    я не брал , а вот 500 человек купило ! Хотя вещица нужная.
    Подскажите
    Delivery date for Order No. 60094322148174 has been extended

    Dear Moderh Moderh,

    The delivery date for order No. 60094322148174 has been extended to 2013.12.02 07:35. </span>

    Once you receive your order, please check that it’s in satisfactory condition. Then go to “My Orders” and Confirm Order Received .
    If you do not receive your order by the promised delivery date, please contact the seller. It may be due to shipping issues outside of the seller’s control, and the seller can help you to extend the delivery date so the order does not close automatically.

    If still haven’t received your order or it is unsatisfactory, you can contact the seller or go to “My Orders” and Open Dispute. Remember to do this before 2013.12.02 07:35, after which the order will close automatically.
    Продавец обещал выслать возвратившийся к нему товар. Это сообщение пришло на мыло днем. А вот это недавно
    Seller response time has ended

    Dear Moderh Moderh,

    Since the seller did not respond to your dispute for Order: 60080773098174 within the deadline, the system has settled the according to your proposal. Therefore, the dispute has been closed and payment will be refunded to you. You do not need to return the goods.

    Please note:
    You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.
    Нифига не понял. Что возвратят денюжку ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 26 октября 2013 22:57

    В России можно, во всём мире можно, у нас нет.
    Если не прав, поправьте.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 26 октября 2013 22:59 Редактировалось BlackBerry, 3 раз(а).

    Moderh, за ручку-шпиён не посодють? Шпионские штучки запрещены у нас, уже были прецеденты с возбуждением уголовного дела за шпионские видеокамеры.

    Запрещена продажа (реализация).
    Себе вроде можно брать. хз.

    Moderh:

    по 0.1 доллару ! Я сам не верил ,но в китае такое возможно ! Сейчас уже тоже перенимают у нас - завышают ценник и типа акция .
    Ручка -шпион
    Куртка-безрукавка

    оно ж 5 и 16 баксав :-?

    Чисто, как в трамвае
  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 26 октября 2013 23:06
    Moderh:

    Может кому нужна такая Лопата ? Что мне очень понравилось , так это что даже описания нет

    В английской версии есть Лопата. Русская вообще беднее выглядит.

    Moderh:

    по 0.1 доллару !

    Извиняйте , по 0.01$

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 26 октября 2013 23:10 Редактировалось rumyn08, 2 раз(а).

    Без цели сбыта можно приобретать?

    Ст. 376 УК РБ 275-З от 9.07.1999 г.

    1. Незаконные изготовление или приобретение в целях сбыта либо сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, –
    наказываются штрафом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, –
    наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок.

    3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, –
    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
    Подробнее: http://kodeksy-by.com/ugolovnyj_kodeks_rb/376.htm

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 26 октября 2013 23:33
    BlackBerry:

    Moderh:

    Интересно ,у всех при входе на Али стало запрашивать каптчи ?

    у меня постоянно пароль требует. бесит.

    andrew1969:

    Если я укажу все данные с карточки - - не уйдут ли все мои деньги??

    :roof: написано же, прикрыть все коды безопасности....

    кстати а что такое "одноцентовики"? типа до 2 баксов?

    Ага!

    "1. кредитные карты платежной информации - с передней стороны последних 4 номера (просьба покрытия другая информация ) и задней стороны с подписью (просьба покрыть ваши CVC числа , очень важно)"

    = сфоткать или отсканить карту, на фотке с передней стороны замалевать все цифры кроме 4 последних, на обратной стороне замалевать 3-х(4-х) значный CVC код (он обычно последним написан на карте).

  • andrewbrest Member
    офлайн
    andrewbrest Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #226370

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 октября 2013 23:49

    Скажите, ненужные My Orders в али можно удалить, или они так и будут там висеть до скончания веков?

    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 26 октября 2013 23:58
    andrewbrest:

    Скажите, ненужные My Orders в али можно удалить, или они так и будут там висеть до скончания веков?

    Будут висеть. Это ж - ИСТОРИЯ! :)

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 27 октября 2013 01:33

    Посылки из-за границы: как не просчитаться? url

    Чисто, как в трамвае
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 27 октября 2013 20:08
    paparazzo:

    Платил картой на HobbyKing, деньги списались с карты, но к ним не дошли.

    Написал в суппорт, просят transaction ID . Что это, и где его взять?

    P.S. Написал в поддержку банка, но все же может у кого были похожие ситуации.

    Вообщем не прошло и 2х недель, более месяца с момента заказа - индусские друзья с hobbyking подтвердили факт получения денег. Объяснили большой загрузкой, что деньги долго идут.
    Им слал только выписку из интернет банка.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 27 октября 2013 22:06
    rumyn08:

    andrew1969:

    rumyn08:

    andrew1969, Вам литий какой почтой прислали?

    Счас гляну...

    1. Jun. 07 2013 China Post Air Mail
    2. Aug. 14 2013 China Post Air Mail
    3. Sep-10-13 Hong Kong Mail

    Вы давновато заказывали, я 28 сентября заказывал, Сингапур вернул, потом перезаказал, отправляют через Гонгконг, пока тихо, надеюсь, что прокатит. Даже очень тихо, 15 дней не трекается. Но меня и предупредили, что будет дольше, но литий доедет. А что да как, хз.

    Я заказывал аккумулятор для ноутбука 27.08.2013 china post, 25.10.2013 - наконец-таки его получил (21 день пролежал на минской таможне). По трекам все шло через Китай.
    Планшет заказал 7.10.2013 через Сингапур, он там завис по сегодняшний день.
    Позавчера телефон заказал через Swiss Post заплатив 3$, хотя была и бесплатная доставка Китаем. Посмотрим, какое будет движение.

    alex4232:

    Dzimitry:

    BoomerOK:

    Dembel80:

    Никто и не спорит. Но когда 64Gb за 12 баксов - стоит задуматься.

    Естественно. :) Но многие падки на халяву, и будут заказывать, при том что ниасилят по итогу открыть диспут, на этом нечистоплотный продаван и поимеет свои пару сотен баксов.

    Да, и я решил проверить качество и заказал вчера 2 шт. по US $8.09 Micro SD Card 32gb class 10.

    очень интересен результат,тоже бы заказал,но страшновато))

    Пару дней назад статус флешек стал таким: Frozen Orders :lol:
    С Али пишут, что они заморозили ордер, потому что заинтересовались продавцом и сейчас его проверяют. Сказали, что дали срок 3 дня продавцу на предоставление подтверждающих документов, и после чего закроют ордер и вернут деньги. Вот, такая халява :) .