Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • KAESAS Member
    офлайн
    KAESAS Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #278078

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 апреля 2019 10:24

    Заказал на Алике товар. 24.01. товар был отправлен с треком, но не международным - 959785258037. На Гдепосылка отслеживался. 16.02. показывало, что прибыло в страну назначения., а затем перестало отслеживаться, а я ждал, когда придет извещение. Посылку так и не получил. Подошел к концу срок защиты товара (конец марта), я был готов ждать доставку, но продавец пишет, что уже не может по условиям Алиэкспресса продлить защиту товара. Я открыл диспут на возврат средств, так как товар не получен. Продавец его отклонил, написал что на днях товар придет. К диспуту присоединился Алиэкспресс и пишет мне, что товар уже в Беларуси - ждите. Я отклоняю предложение продавца (но при этом пишу в комментариях, что я готов ждать, но при условии продлении защиты товара). После окончания диспута мне пришло письмо от Алиэкспресса:

    .
    Правильно ли я его понимаю, что Алиэкспресс принял сторону продавца и даёт мне два дня на получение товара, а затем переведет продавцу деньги?
    После получения этого письма еще раз проверил на Гдепосылка этот трек. И он уже показывает, что товар доставлен аж 22 февраля. Хотя в то время, и даже в первых числах марта последняя запись была от 16 февраля, что товар прибыл в Беларусь.
    Подскажите, что делать?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 апреля 2019 15:41

    KAESAS, ваша посылка 959785258037 в Эстонии была перемаркирована на SF603108918EE и успешно получена в Могилеве (212025) 22.02.2019. Если вы ее не получали, значит продавец выдал не ваш трек. Нужно было открывать диспут по неправильному адресу. Пытайтесь с поддержкой связываться и доказывать, что посылка получена не вами и не по вашему адресу.

  • KAESAS Member
    офлайн
    KAESAS Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #278078

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 апреля 2019 15:51

    levko, спасибо. А как можно узнать о перемаркировании посылки?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 апреля 2019 16:43

    KAESAS, trackmeeasy.com

  • KAESAS Member
    офлайн
    KAESAS Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #278078

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 9 апреля 2019 18:37

    levko, я указал неверный трек в сообщении (я получил по нему товар). Трек по которому идет спор - 985200000002459815.
    У меня не грузится

    levko:

    trackmeeasy.com

    . Гляньте, пожалуйста его.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 апреля 2019 21:16
    KAESAS:

    Трек по которому идет спор - 985200000002459815

    Этот трек отслеживается только по стране отправителя.

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 9 апреля 2019 22:46 Редактировалось ILIA_1992, 3 раз(а).
    KAESAS:

    Заказал на Алике товар. 24.01. товар был отправлен с треком, но не международным - 959785258037. Н

    У меня такая же беда. Только что али решил окончательно спор. В итоге начался возврат средств. Служба доставки такая же была у меня .
    В сумме я прождал 91 день и где-то 22 дня из 91 дня ждал по решению али.

    Если али не сразу согласился с возвратом средств, то будете, как и я ждать 2-3 недели.

    У вас али просит ещё подождать 2 дня

  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 апреля 2019 11:52 Редактировалось firtittir, 1 раз.

    :naezd:

  • 2666634 Neophyte Poster
    офлайн
    2666634 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2666634

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 апреля 2019 10:43

    Подскажите пожалуйста надежного посредника для заказов с таобао.

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 апреля 2019 15:42

    я так понял, убрали возможность оплатить ЯндексДеньгами

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 13 апреля 2019 16:33

    firtittir, так а чем не устраивает "защита истекает но заказ уже в пути" или "нет событий по треку"?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    MITX:

    я так понял, убрали возможность оплатить ЯндексДеньгами

    а какая сумма заказа? Для оплаты на али с яндекса есть минимальный порог.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 апреля 2019 18:04 Редактировалось MITX, 2 раз(а).

    не дает выбрать, китайцы редизайн сделали...вот, что доступно из РБ

  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 апреля 2019 15:14
    Micola:

    firtittir, так а чем не устраивает "защита истекает но заказ уже в пути" или "нет событий по треку"?

    Потому что ложно высказывание, что посылка в пути. А вот то что событий по треку нет, хоть раньше было сомнительно, а теперь видно что правдиво - пишет: "информация об отслеживании в данный момент недоступна" :super:

  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 апреля 2019 17:32

    Если прод умоляет дать Пайпал аккаунт, на который клянётся вернуть все деньги и забыть.
    Какие в этом минусы, что с Пайпала нельзя оплатить новую покупку на Алишке? или можно?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 16 апреля 2019 21:17
    firtittir:

    Если прод умоляет дать Пайпал аккаунт, на который клянётся вернуть все деньги и забыть.
    Какие в этом минусы, что с Пайпала нельзя оплатить новую покупку на Алишке? или можно?

    пайпал РБ НЕ принимает платежи.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 апреля 2019 16:24 Редактировалось firtittir, 3 раз(а).
    Micola:

    firtittir:

    Если прод умоляет дать Пайпал аккаунт, на который клянётся вернуть все деньги и забыть.
    Какие в этом минусы, что с Пайпала нельзя оплатить новую покупку на Алишке? или можно?

    пайпал РБ НЕ принимает платежи.

    Аккаунт палки реган на Литву с многолетним опытом оплат и доставок вещей с ебея. Неужели хочешь сказать, что попытка китайца перевести денежную компенсацию на литовский аккаунт окажется неудачной и деньга не отразится в балансе, возросшим с 0 $ до N $?

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2630

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 23 апреля 2019 11:26

    Здравствуйте. Подскажите, может кто тарится с bringly? кроме как через посредника на рб не пробовали напрямую заказывать?? Очень цены гуманные с учётом баллов, но доставки в рб нет ((

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4175

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4175
    # 23 апреля 2019 22:48
    MacTep:

    Здравствуйте. Подскажите, может кто тарится с bringly? кроме как через посредника на рб не пробовали напрямую заказывать?? Очень цены гуманные с учётом баллов, но доставки в рб нет ((

    MacTep, там доставка только в РФ и на российские адреса. Можно или через посредников в РФ или через родственников, знакомых в РФ

  • Andrey4010 Senior Member
    офлайн
    Andrey4010 Senior Member

    851

    13 лет на сайте
    пользователь #285637

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 26 апреля 2019 11:15 Редактировалось Andrey4010, 2 раз(а).

    Мой рекорд почты от rosegal.com - пять с половиной месяцев (возврат получил)
    заказ от 04/11/2018 получил 23/04/19.

  • 2650914 Member
    офлайн
    2650914 Member

    187

    5 лет на сайте
    пользователь #2650914

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 29 апреля 2019 15:00
    Andrey4010:

    Мой рекорд почты от rosegal.com - пять с половиной месяцев (возврат получил)
    заказ от 04/11/2018 получил 23/04/19.

    Вы наверное уже забыли и не надеялись на чудо)