Ответить
  • grinder89 MemberАвтор темы
    офлайн
    grinder89 Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #853843

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 декабря 2015 19:34

    До суда, куда можно обратиться для оспаривания постановки? Что для этого нужно?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 1 января 2016 17:32

    Для начала узнать, какой орган принял решение о постановке на учет. Как называется данное решение?

    Не тормози – включай мозги
  • SpoLk Member
    офлайн
    SpoLk Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #518384

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 января 2016 17:48
    grinder89:

    До суда, куда можно обратиться для оспаривания постановки? Что для этого нужно?

    никуда наверно,у самого такая проблема,поставили на учёт по беспределу,снимать не снимают,могут только вместо наркологического перевести в психоневрологический,собираюсь весной через суд и сделать реальное мед.обследовавние,являюсь ли я алкоголиком или наркоманом,а то пива попил сразу стал хроном и на учёт,хорошо развекаются

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 января 2016 18:00 Редактировалось xmasowner, 2 раз(а).

    Ничего не выйдет, пока не отходите в наркологический кабинет минимум два года (чаще больше двух с половиной), максимум 3 - для алкоголиков и 5 для наркоманов, при этом не будите замечены в состоянии вызванном алкогольным (наркотическим) опьянением.
    Условия снятия с учета:
    - Периодическое появление в наркологический кабинет (по назначению врача);
    - Во взятых контрольных анализах крови не будет признаков алкоголя (наркотиков);
    - За период нахождения на учете, не будет административных протоколов составленных в отношении вас по любой статье КоАП в состоянии вызванном алкогольным (наркотическим) опьянением;

    SpoLk:

    у самого такая проблема,поставили на учёт по беспределу

    SpoLk:

    пива попил сразу стал хроном и на учёт,хорошо развекаются

    Скорей всего это неоднократное попадание в милицию, за распитие спиртных напитков, нахождение в нетрезвом виде или других административных правонарушениях в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

    Читал на различных форумах в т.ч. и онлайнере, что имели место быть случаи когда людей ставили на учет в наркологический диспансер за отказ от прохождения мед. освидетельствования при доставлении в вытрезвитель, а также за сам факт попадания в вытрезвитель. Так же читал что ставили на учет по направлению больниц. Доставленных туда людей с различными травмами, при нахождении людей в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, хотя люди (с их слов) были адекватны, не шатались, вменяемы, но кровь взятая на анализ содержала некоторое количество алкоголя.

  • grinder89 MemberАвтор темы
    офлайн
    grinder89 Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #853843

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 января 2016 01:27

    Мде...

  • SpoLk Member
    офлайн
    SpoLk Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #518384

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 января 2016 08:36
    xmasowner:

    Ничего не выйдет, пока не отходите в наркологический кабинет минимум два года (чаще больше двух с половиной), максимум 3 - для алкоголиков и 5 для наркоманов, при этом не будите замечены в состоянии вызванном алкогольным (наркотическим) опьянением.
    Условия снятия с учета:
    - Периодическое появление в наркологический кабинет (по назначению врача);
    - Во взятых контрольных анализах крови не будет признаков алкоголя (наркотиков);
    - За период нахождения на учете, не будет административных протоколов составленных в отношении вас по любой статье КоАП в состоянии вызванном алкогольным (наркотическим) опьянением;

    SpoLk:

    у самого такая проблема,поставили на учёт по беспределу

    SpoLk:

    пива попил сразу стал хроном и на учёт,хорошо развекаются

    Скорей всего это неоднократное попадание в милицию, за распитие спиртных напитков, нахождение в нетрезвом виде или других административных правонарушениях в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения.

    Читал на различных форумах в т.ч. и онлайнере, что имели место быть случаи когда людей ставили на учет в наркологический диспансер за отказ от прохождения мед. освидетельствования при доставлении в вытрезвитель, а также за сам факт попадания в вытрезвитель. Так же читал что ставили на учет по направлению больниц. Доставленных туда людей с различными травмами, при нахождении людей в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, хотя люди (с их слов) были адекватны, не шатались, вменяемы, но кровь взятая на анализ содержала некоторое количество алкоголя.

    "Скорей всего это неоднократное попадание в милицию, за распитие спиртных напитков",это 3х кратное распитие пива в общественном месте,на скамейке в парке и возле подъезда,и оплата штрафов за это,раньше везде пиво можно было пить,так мне поставили диагноз тяжёлая стадия хронического алкоголизма и поставил на обязательный учёт.Буду пробовать сняться с учёта через суд с независимой мед.экспертизой,если откажут,то только придётся сниматься в будущем и через прокурора,нарколог сказал,что в прокуратуру сейчас идти бесполезно,ещё хуже сделаешь,а там делов на 2 статьи,но на одну так точно,+ нарушение конституции

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 января 2016 09:40 Редактировалось xmasowner, 3 раз(а).
    SpoLk:

    нарколог сказал,что в прокуратуру сейчас идти бесполезно,ещё хуже сделаешь,а там делов на 2 статьи,но на одну так точно,+ нарушение конституции

    :znaika:
    Правильно вам сказал врач.

    3х кратное распитие пива в общественном месте,на скамейке в парке и возле подъезда

    Прокуратура, может направить дело в суд, о применении к вам принудительного лечения в ЛТП.

    Я не в том смысле что вы должны состоять на учете, я в смысле правомерности постановки на учет.

    Первичное наркологическое освидетельствование на предмет установления диагноза зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм) может осуществляться:
    при добровольном обращении граждан в организацию здравоохранения за наркологической помощью;

    при оказании медицинской помощи в связи с любым заболеванием или состоянием, связанным с употреблением алкоголя;
    по направлениям органов внутренних дел лиц, неоднократно доставляющихся в медвытрезвитель, допускающих вследствие употребления алкоголя нарушения общественного порядка, создающих конфликтные ситуации в семьях;

    И вот согласно последнему пункту, на учет могут поставить и за однократное попадание в милицию. Статья КоАП 17.3. это и есть нарушение общественного порядка в следствии употребления алкоголя.

    Поправьте меня юристы, если я не прав.

  • SpoLk Member
    офлайн
    SpoLk Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #518384

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 2 января 2016 10:10
    xmasowner:

    SpoLk:

    нарколог сказал,что в прокуратуру сейчас идти бесполезно,ещё хуже сделаешь,а там делов на 2 статьи,но на одну так точно,+ нарушение конституции

    :znaika:
    Правильно вам сказал врач.

    3х кратное распитие пива в общественном месте,на скамейке в парке и возле подъезда

    Прокуратура, может направить дело в суд, о применении к вам принудительного лечения в ЛТП.

    Я не в том смысле что вы должны состоять на учете, я в смысле правомерности постановки на учет.

    Первичное наркологическое освидетельствование на предмет установления диагноза зависимости от алкоголя (хронический алкоголизм) может осуществляться:
    при добровольном обращении граждан в организацию здравоохранения за наркологической помощью;

    при оказании медицинской помощи в связи с любым заболеванием или состоянием, связанным с употреблением алкоголя;
    по направлениям органов внутренних дел лиц, неоднократно доставляющихся в медвытрезвитель, допускающих вследствие употребления алкоголя нарушения общественного порядка, создающих конфликтные ситуации в семьях;

    И вот согласно последнему пункту, на учет могут поставить и за однократное попадание в милицию. Статья КоАП 17.3. это и есть нарушение общественного порядка в следствии употребления алкоголя.

    Поправьте меня юристы, если я не прав.

    а что тут говорить,в этой стране гнилые законы и тут многих будут ставить на учёт чтоб отправить в лтп как дешёвую рабскую силу,даже если ты по этим же гнилым законам туда и не годен,а при ссср на учёт ставили если уже совсем спился и еле ходишь,и в лтп направить могли только родственики или с работы,тут развлекаются в виде издевательства над людьми,кто бы мог подумать 20 лет назад что сейчас такое будет

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 января 2016 12:04

    Действительно, раньше такого не было, но ради справедливости, стоит отметить что в США, в частности Нью-Йорке, существует процедура, при которой высылают из города при 3-х кратном нарушении закона, своеобразный аналог 101-го километра применяемого в СССР.

    Где та тонкая грань, между безобидным распитием пива и хулиганством, в виде разбитых бутылок, разбросанных окурков, испорченных скамеек и т.д. Помните как это было в 90-х?.

    Просто возьмите в правило, что выпивать можно в местах либо специально предназначенных для этого, либо дома. Естественно, раз уж выпили вне своего дома, то возьмите лучше такси, дешевле выйдет. Так же не стоит разгуливать "подшофе" на улицах т.к. возможны "перегибы палки".

    Всем удачи.

  • grinder89 MemberАвтор темы
    офлайн
    grinder89 Member Автор темы

    169

    10 лет на сайте
    пользователь #853843

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 января 2016 12:31

    Вот 1 раз и попал, и то не за распитие, а за нахождение в нетрезвом, домой шел :) Дурацкий закон.

  • xmasowner Member
    офлайн
    xmasowner Member

    294

    12 лет на сайте
    пользователь #571585

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 2 января 2016 13:12
    grinder89:

    Вот 1 раз и попал, и то не за распитие, а за нахождение в нетрезвом, домой шел :) Дурацкий закон.

    Скорей всего вы попали на "месячник" проводимый в районном ОВД по профилактике пьянства.

  • 2102150 Neophyte Poster
    офлайн
    2102150 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2102150

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 февраля 2017 23:40

    Подскажите, такой вопрос. Стоял на учете у нарколога 6 лет назад. Одходил как положено 3 года, сняли с учета. Пошел проходить вод. комиссию, она не подписывает требует характеристику из милиции и еще раз пройти психиатра. потом вкк и только тогда может быть подпишет... залетов не было, не пью вообще. правомерно ли это....

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 14 февраля 2017 10:17

    1. Пишется Заявление с требованием обосновать эти требования нормами законодательства. Заявление регистрируется в канцелярии.
    2. Ответ можно обжаловать в вышестоящей организации

    Не тормози – включай мозги
  • usergeya Member
    офлайн
    usergeya Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #442193

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 27 февраля 2017 22:40

    Не знаю. Меня сняли с учета (это и делает ВКК, куда я и приносил из милиции, что не попадался), и ВКК одновременно разрешила на водительскую. Справку получил без проблем. Возник другой вопрос: сейчас опять на носу водительская, нужно ли вновь проходить ВКК или достаточно того, что я снят и водительскую справку уже получал (слышал, что те кто стоит на учете, а также ранее стоял, обречены вечно перед допуском на водительскую проходить ВКК в диспансере)? Нигде не могу найти разъяснения...

  • alex_belkali Neophyte Poster
    офлайн
    alex_belkali Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1743882

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 июня 2017 18:40

    Лишили водительских прав в 2014 году за пьяную езду. Не знаю поставили меня на учет или нет. Как узнать.

  • 1617580 Neophyte Poster
    офлайн
    1617580 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1617580

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июля 2017 17:45

    Стоял на учете,снялся в 2014,в конце 2015 забрали права за пьянку.Теперь проходил комиссию на работу,прошло почти два года,а они хотят поставить повторно на учет. Правомерно ли это?Могу ли я это оспорить?Может кто знает и подскажет.

  • 1524017 Neophyte Poster
    офлайн
    1524017 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1524017

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2018 23:52
    1617580:

    Стоял на учете,снялся в 2014,в конце 2015 забрали права за пьянку.Теперь проходил комиссию на работу,прошло почти два года,а они хотят поставить повторно на учет. Правомерно ли это?Могу ли я это оспорить?Может кто знает и подскажет.

    Ситуация у Вас выходит следующая: в 2015 Вы попались пьяным за рулём и с этого времени у вас начался учёт. Для снятия с учёта по нужно 3 года появляться у нарколога. Следовательно с учёта Вы могли сняться в 2018 году. Если Вы не появлялисьу нарколога или какой-то раз пропустили, то время отсчёта начинается с Вашего появления. Если Вы пришли впервые после лишения прав в 2017 года, то и время учёта начинается с 2017 года, так как нарколог не мог наблюдать Вас все предыдущие года. Это правомерно с точки зрения законодательства. Оспаривать бесполезно-все факты против Вас.

  • Vojyk Neophyte Poster
    офлайн
    Vojyk Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #954599

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 июня 2018 21:31

    Может кто знает, передают ли информацию из милиции участковому-наркологу если во время нахождения на учёте у него попался по статье 17.3 КоАП?

  • BiMiXi Member
    офлайн
    BiMiXi Member

    470

    14 лет на сайте
    пользователь #175724

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 27 июня 2018 15:02

    Может кто подскажет,обращался в приёмный покой в нетрезвом виде с травмой получений дома,прошёл у них трубку подшили немного и я отправился домой, теперь пришло приглашение к врачу-наркологу(в случае неявки грозят сообщить в ГОВД)что делать и чем всё это закончится???

    8 (044) 799-14-63 Velcom
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 28 июня 2018 08:22 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    BiMiXi,

    теперь пришло приглашение к врачу-наркологу(в случае неявки грозят сообщить в ГОВД

    В случае неявки - сообщат в ГОВД.

    чем всё это закончится???

    Зависит от дальнейших действий/бездействия пациента. Варианты:
    1. Ничего не делать
    2. Написать Заявление на имя гл. врача поликлиники с требованиями обосновать все, что написано в "приглашении" (приглашение к врачу + угроза сообщить в ГОВД) нормами законодательства и зарегистрировать его в канцелярии поликлиники.

    Не тормози – включай мозги