Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 11 января 2017 16:05

    diki_PAPA, вы пробовали по такому методу ?

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 11 января 2017 16:59
    angelofheaven:

    вы пробовали по такому методу ?

    Боже упаси. Но, собственно, я не о вкусе этой закатки писал, а о вкусе как таковом.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 11 января 2017 19:06

    diki_PAPA, как нынче модно у диванных аналитиков. Не пробовал,но осуждаю. Как вообще можно говорить о вкусе даже не пробовав?

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 11 января 2017 20:06

    angelofheaven, о вкусе чего? Вчерашнего ролла закатанного в банке с соевым соусом? Увольте, мне это пробовать нет нужды. Нет, как говорится, с соевым соусом и картон можно есть, но это уже просто перебор. В суши соевый соус должен быть эпизодически, очень эпизодически, оттенять вкус продукта, а не подменять собой все. А тут... Слипшийся рис, насквозь пропитанный соевым соусом. Нет уж, ешьте, если нравится, но к суши и роллам это уже не имеет никакого отношения.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 01:45 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    diki_PAPA, вы текст читали? Я написал,что немного соевого соуса на дно контейнера. Не думаю что 1мл соевого соуса может пропитать 500г риса. Не думал,что взрослому человеку нужно объяснять много раз,но повторюсь. Вы не пробовали данный метод,вы совершенно не знаете в каком состоянии при этом рис и какой вкус у ролла.
    А если по честному, то что мы все делаем трудно назвать настоящими роллами. Уже не единожды проверено, что за пределами Японии у ролла и суши лишь название. Не говоря уже про РБ с десятками раз мороженной рыбой. Сыр и авокадо,который не добавляют в оригинале. Так что мы готовим рулет с рыбой.
    Я ел настоящие суши и они совсем другие и сет стоил чуть более 100$.
    Так что давайте не будем обманывать себя.
    И вообще для справки соевый соус не для вкуса,а для дезинфекции сырой рыбы.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 12 января 2017 10:17

    angelofheaven, что вы мне пытаетесь доказать? Что вчерашние роллы закатанные в банку с "немного соевого соуса на дно контейнера" это хорошо? Я с этим никогда не соглашусь. Они могут быть только свежими, остальное от лукавого. Это такой-же нонсенс, как разогретый стейк например. Уважающий себя человек никогда этого делать не будет. Это будет уже просто кусок испорченного мяса, но не стейк. Что "немного соевого соуса" в банке, причем так немного, что даже не пропитывает ролл, может предотвратить слипание со временем риса в ролле? Это даже обсуждать смешно.

    angelofheaven:

    А если по честному, то что мы все делаем трудно назвать настоящими роллами. Уже не единожды проверено, что за пределами Японии у ролла и суши лишь название. Не говоря уже про РБ с десятками раз мороженной рыбой. Сыр и авокадо,который не добавляют в оригинале. Так что мы готовим рулет с рыбой.
    Я ел настоящие суши и они совсем другие и сет стоил чуть более 100$.

    Это к чему? Если по-честному, то в Японии вообще никому в голову не придет делать суси и роллы самостоятельно, как этим занимаемся мы тут. А если уж делаем самостоятельно, то нужно стараться делать это приближенно к оригиналу, а не заниматься самодеятельностью и при этом называть это суси. А уж тем более заниматься немыслимыми вещами.

    angelofheaven:

    И вообще для справки соевый соус не для вкуса,а для дезинфекции сырой рыбы.

    Да-да, еще говорят молитва помогает :trollface:

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 10:47

    diki_PAPA, как я понял доказывать 40-летнему человеку, который не может отличить контейнер от банки и не знает простые хим процессы, бесполезно. И если выкидывать оставшуюся еду для вас это норма, даже не попытавшись ее нормально сохранить с незначительным изменением вкуса, то желаю вам удачи.
    Вопрос закрыт.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 12 января 2017 11:01
    angelofheaven:

    который не может отличить контейнер от банки и не знает простые хим процессы

    Тара решает. Контейнер или банка в корне меняет все. Уж не буду уточнять про какие хим процессы идет речь.

    angelofheaven:

    И если выкидывать оставшуюся еду для вас это норма, даже не попытавшись ее нормально сохранить

    Можно хранить то, что можно хранить. А то, что нельзя, нужно готовить ровно столько, чтобы съедать за раз. Ваш Кэп. Надеюсь, что к вашим 40 годам вы освоите эту простую истину и не будете пытаться перехитрить сами себя.
    И вам не хворать.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 11:11 Редактировалось angelofheaven, 2 раз(а).

    diki_PAPA, надеюсь без обид :beer: Просто как-то зацепило,что вы не опробовав делаете выводы. Жена с ребенком очень любят. И вот делая таким способом на след день они для нас еще вкуснее. Может для вас это и дикость,но мои довольны. Мы же тут собрались делиться рецептами и всякими хитростями. Я предложил свое решение. А то что это не совсем правильно вопрос другой. Вкусно и нравится- цель достигнута.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • ekimik Neophyte Poster
    офлайн
    ekimik Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2105536

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 января 2017 11:57

    Я один раз попробовал сделать дома и больше вообще не покупаю. Выгоднее и вкуснее получается сделать самому.

  • MaryO Junior Member
    офлайн
    MaryO Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #611142

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2017 11:58

    angelofheaven, Спасибо за вашу маленькую хитрость. Как-нибудь обязательно попробую. Конечно, все любят свежее, но я как человек, которому приходиться всё это готовить, отношусь прагматично. Если я уж собралась делать, выделяю время и кручу по по-полной, ведь не факт, что завтра или через день у меня найдется время, чтобы еще раз этим заняться и использовать до конца все ингридиенты:)

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 12:26

    ekimik, вкуснее, но по цене наверное дороже получается. Тунец и красная рыба нынче не дешево выходит+ сыр Филадельфия,хороший соевый соус+кунжутный соус+ рисовый уксус+ васаби (в тюбике). Но все это того стоит.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • MaryO Junior Member
    офлайн
    MaryO Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #611142

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 января 2017 12:30

    Проблема иногда даже не в стоимости, а в сложности поиска ингридиентов. Нужно знать места

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 января 2017 12:39
    angelofheaven:

    ekimik, вкуснее, но по цене наверное дороже получается. Тунец и красная рыба нынче не дешево выходит+ сыр Филадельфия,хороший соевый соус+кунжутный соус+ рисовый уксус+ васаби (в тюбике). Но все это того стоит.

    Да уж, наверняка дороже! Ведь всем известно, что общепит покупает дорогие расходники, готовит их, а потом продаёт получившееся в несколько раз дешевле себестоимости :trollface:

    diki_PAPA, тут паходу не только с химией, но и с арифметикой беда ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 13:00 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    _ZingeR_, ну поведайте,что у меня с арифметикой не так? Если вы делаете суши из всего самого дешевого. Добавляете рыбу что-бы светилась, оборачивая в краснодарский рис, то да дешевле будет,чем купить в магазине.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 января 2017 13:22

    angelofheaven, если я делаю суши из того же, что заведение, то обойдётся мне эта еда в разы дешевле

    арифметика: (сырьё)*(%наценки общепита)=(розничная цена) ->
    -> (сырьё)<(розничная цена)

    а у вас ">", это неправильная арифметика ;)

    за счёт наценки общепит покрывает затраты на аренду, зарплату и прочее, это не только прибыль. поэтому наценки в общепите редко бывают меньше 100% (и нередко бывают 1000%)

    даже в гастрономах килограмм суши-маков не дешевле 20 рублей
    причем бОльшая часть массы - рис. Варёный (т.е. в 2 раза тяжелее сырого).
    это ж чего туда надо запихнуть в начинку, чтобы на выходе достичь таких затрат? чёрную икру?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 12 января 2017 13:37 Редактировалось angelofheaven, 7 раз(а).

    _ZingeR_, ну с арифметикой все так у меня. Просто я сравнивал цены на сделанные мною и за суши соседнего магазина, в котором кг суши стоит 15-20 руб за кг. Понятно,что рыбы там не будет столько и ингредиенты не те же. У меня только одна рыба 300гр 15 руб.. Ну и дальше думаю продолжать не стоит. И дороже не значит в 2-3 раза. Не намного,но все таки дороже. Про всякие заведения речи и не идет. Я даже не знаю их цен.
    Вообще я думаю стоит закончить подобные разговоры. Я просто дал небольшой совет, а в итоге выслушал от одного,что я ем дрянь, а второй обвинил в неумении считать. Причем никто даже не знает от том как, где, сколько и из чего я готовлю.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 января 2017 18:05
    angelofheaven:

    У меня только одна рыба 300гр 15 руб.. Ну и дальше думаю продолжать не стоит.

    Устал? :D

    Всё таки, пожалуйста, подсчитайте все расходники. Масса (сколько ушло) и стоимость. В итоге будет сколько-то кг и сколько-то рублей. И затем разделите второе на первое (если надо - помогу).
    Массу нори и васаби можно для простоты считать нулевой.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 12 января 2017 18:34

    Не вари козлёнка в молоке матери его и не спорь с бухгалтером о структуре себестоимости.
    (с) народная фашистская поговорка

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 января 2017 02:17

    А мне даже понравились последние две страницы. Еще раз с удовольствием перечитала. Это вам не суши с киви :znaika:
    Понимаю, что любопытство наказуемо, но хочу поглазеть на консервированые суши.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра