Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 июня 2010 09:19
    shpilka:

    Tochiazuma, ну... Ну не смогла я свою мысль четко выразить Просто подруга мне сказала, что если уж добавлять соевый соус, то добавлять так, чтобы еда была на вкус, как он. А я вот не согласна, хочу только, чтобы он чувствовался, но не более

    ну что тут сказать.. пока не попробую не смогу объективно ответить :shuffle:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 июня 2010 09:21

    суши лососем и угрем никак не ограничиваются ибо морской рыбы валом, тот же окунь который в 2 раза дешевле лосося и гораздо чище, кальмар также можно закрутить))

    в конце то концов нарежь тоненько копченую ветчину сверни в трубочку и закатывай в рол

    интересно, а копченая ветчина в каком море водится? я бы с удовольствием там порыбачил..:D

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 8 июня 2010 10:22
    KoliaBokov:

    Svetik_Minsk, ну во первых суши лососем и угрем никак не ограничиваются

    ах, ну простите, забыла после перечисления начинок поставить многоточие.

    KoliaBokov:

    в конце то концов нарежь тоненько копченую ветчину сверни в трубочку и закатывай в рол

    да вы с ума сошли! щас продукты знаете небось какие дорогие? ливерку купил и в трубочку свернул. и много, и сытно, наешься до отвала, еще и гостей накормишь.

    KoliaBokov:

    что касается сыра - такое ощущение что тут все гурманы с 20летним стажем и сыр филадельфия тут принцииален..

    не, ну давайте плавленый сыр дружба или пингвин вместо филадельфии, угорь ваще дорого, не про нашу честь, а лосось килькой заменим - дешево и скажите, что не вкусно?! ну или Санта Бремор селедку делать начал: "под лосось" называется. а что? внешне похожа, тоже красного цвета, а по вкусу... да кто там отличит от настоящего лосося?! пару рюмок водки, и все "суши" пойдут на ура, еще и добавки попросят.

    ппц :roof:

    а если серьезно, можете ливерку пихать в роллы, рис дешевый использовать, сыр дружба, а вместо лосося селедку купить, только, вы же понимаете, сие блюдо к суши не имеет никакого отношения.

  • jckdnls Senior Member
    офлайн
    jckdnls Senior Member

    10987

    16 лет на сайте
    пользователь #91357

    Профиль
    Написать сообщение

    10987
    # 8 июня 2010 10:47

    Svetik_Minsk, а вы попробуйте заменить сыр Филадельфия плавленным сырком. Не уверен, что заметите разницы.

    Telegram @AndreiLitvinski
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 8 июня 2010 11:17

    jack daniels, именно замечала, потому что "разбалована" Филадельфией. только этому сыру присущ привкус, которого в другом плавленом сыре нет. и я именно чувствую разницу. ну да ладно, сыр, заменили и фиг с ним. но как можно предлагать заменять лосося окунем или копченой ветчиной? это будет обычное блюдо, придуманное кем-то, но никак не суши. ясно, что нашим суши далеко до японских, так хотя бы компоненты стараться использовать "правильные"... ну как-то так :roll:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 8 июня 2010 11:23

    Tochiazuma, у, какие все корыстные :lol:

    Так меня засмущали, что не уверена, что буду еще готовить якитори :shuffle:

    jack daniels, интересно, какой это плавленый сырок на Филадельфию похож? Честно говоря, терпеть ее не могу, но из любопытства бы попробовала.

    Вот интересно, а что за зверь японский майонез? Наткнулась вчера на это понятие, но в продаже не встречала, может, не туда смотрела?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 июня 2010 11:37

    shpilka,

    а что за зверь японский майонез?

    вообще в японии в продаже майонеза всякого полно, но никогда не покупал и не пробовал, думаю что это обычный майонез, много сортов, немного отличаются по вкусу.....итд...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • KoliaBokov Neophyte Poster
    офлайн
    KoliaBokov Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #241686

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2010 11:54 Редактировалось KoliaBokov, 1 раз.

    Svetik_Minsk, боюсь тебя огорчить, но суши в японии с окунем гораздо популярнее чем с лососем, и сыр в суши придумали ложить далеко не японци..

    а филодельфия такойже сливойчный сыр как и виола, хохланд, президент и другие только у кождого есть минимальный свой аромат (можно взять и плавленный сырок перетереть на терку , добавить туда немного маянеза и приправить темже чесноком или кто что любит = сливочный сыр готов)

    как вы бедные ща разорветесь от восклицаний - но НОРИ можно заменить - чем бы вы подумали? ХАХААХ тонкими БЛИНАМИ(да да мучными блинами)

    или может ктото пробовал горячие суши? обжаренные во фритюре

    п.с. есть овци которые увидели на картинке и плетутся за ней как стадо и кричат у меня суши с филодельфией, и есть те кто умеют готовить...

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 8 июня 2010 12:02

    Tochiazuma, вот мне тоже так кажется, что если и будет отличие по вкусу, то небольшое. Но в том рецепте было написано, что именно японский НАДА :-?

    KoliaBokov, а вы бы не могли по-русски писать, а то буквы вроде как все знакомые, только не сочетаются :roll:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 июня 2010 12:05

    shpilka, хде рецепт? счас разберемся...:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • KoliaBokov Neophyte Poster
    офлайн
    KoliaBokov Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #241686

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2010 12:08

    как успеваю так и пишу)) тут у нас не экзамен русского языка и не форум филологов

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 8 июня 2010 12:20
    KoliaBokov:

    Svetik_Minsk, боюсь тебя огорчить, но суши в японии с окунем гораздо популярнее чем с лососем, и сыр в суши придумали ложить далеко не японци..

    а филодельфия такойже сливойчный сыр как и виола, хохланд, президент и другие только у кождого есть минимальный свой аромат (можно взять и плавленный сырок перетереть на терку , добавить туда немного маянеза и приправить темже чесноком или кто что любит = сливочный сыр готов)

    как вы бедные ща разорветесь от восклицаний - но НОРИ можно заменить - чем бы вы подумали? ХАХААХ тонкими БЛИНАМИ(да да мучными блинами)

    или может ктото пробовал горячие суши? обжаренные во фритюре

    п.с. есть овци которые увидели на картинке и плетутся за ней как стадо и кричат у меня суши с филодельфией, и есть те кто умеют готовить...

    ну лана, фиг с ним, с сыром. как скажете. а чего про копченую ветчину промолчали? ее тоже придумали японцы класть?

    KoliaBokov:

    п.с. есть овци которые увидели на картинке и плетутся за ней как стадо и кричат у меня суши с филодельфией, и есть те кто умеют готовить...

    "те, кто умеют готовить" - это вы, я так полагаю? фотки в студию. а то мы тут выкладывали фотки наших "стадных" неуклюжих неяпонских суши, а вы какбэ нет... :shuffle:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 8 июня 2010 12:30

    Tochiazuma, я в некотором шоке, но не могу найти. Вчера искала начинок для онигири, нашелся в первом же экране, а сейчас как корова языком :o

    В общем, там была курица с японским майонезом. Это все, что помню :)

    KoliaBokov, а Вас никто никуда не торопит, пишите понятнее :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 8 июня 2010 12:31

    shpilka, может приснилось с голодухи?:wink:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 8 июня 2010 13:01

    Tochiazuma, вот ка-ак приду домой, ка-ак перекопаю историю :P

    ... ка-ак убежусь, что и правда приснилось... :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • KoliaBokov Neophyte Poster
    офлайн
    KoliaBokov Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #241686

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 июня 2010 23:20

    во первых фоткать суши по готовке и кичиться ими на форумах -- как-то по детски..

    "наших "стадных" неуклюжих неяпонских суши" я такого не говорил и никого в постах не оскорблял.

    а началось все с того поста, где я сказал про "фантазию" и снижение стоимости изготовления, после чего на меня посыпались ваши ФИ. Вот ктото же включил фантазию и добавил в суши сыр? а почему бы недобавить и вечтины?

  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1409

    16 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 9 июня 2010 09:00

    Какие в ПРОСТОРе галимые суши! Это просто абзац! Не советую там покупать. Да и соус какой-то не такой - не Кикоман. Короче ессли сравнить с короной, то в короне божественные суши и божественный соус! :)

    Всё будет! Хорошо!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 9 июня 2010 10:38

    Tochiazuma, про майонез...

    Не нашла ту ссылку и дома, куда-то ее гугля дел :spy:

    Но японского майонеза в нете - валом, даже рецепт нашла, вот.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 9 июня 2010 10:44

    shpilka, думаете японцы готовят майонез дома? :spy::)

    вообще я так и думал, что японским майонезом назовут майонез с добавлением мисо или соевого соуса...:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 9 июня 2010 10:45
    Random_hero:

    Какие в ПРОСТОРе галимые суши! Это просто абзац! Не советую там покупать. Да и соус какой-то не такой - не Кикоман. Короче ессли сравнить с короной, то в короне божественные суши и божественный соус!

    согласна насчет Короны. я уже везде где только можно попробовала суши в Минске, в Короне - лучшие на сегодняшний день (ну если кто не согласен, то допишу - ИМХО). я даже продавцу сказала - мол, "молодцы, ваши ребята, классные суши делают". она говорит: "да, взвешивают рис, уксус, ничего на глаз не кладут, все пропорции соблюдают..." у них рис и правда великолепно приготовлен, мне очень нравится.