Ответить
  • koldun555 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    koldun555 Senior Member Автор темы

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 8 февраля 2004 23:49 Редактировалось shpilka, 91 раз(а).
    Где добыть ингредиенты для японской кухни
    1. Рынок "Ждановичи", здание продуктового рынка, второй этаж, ориентир - большой красный китайский фонарик на крыше киоска.
    Продавца зовут Ира, телефон можно попросить у shpilka.
    У них бывает свежеприготовленный тофу, но только по субботам и до обеда, лучше звонить и резервировать. Стоит копейки.
    2. В гипермаркетах есть практически все для приготовления простых суши, включая посуду.
    3. Рынок "Комаровка": рыбные ряды, торговые ряды.
    4. Комаровка, "Монетка", сектор 21, место 5, http://sunhome.by/

    В данной ветке не приветствуется вопрос "где купить", если ответ есть в шапке.
    Кроме того, хотелось бы обойтись без явной рекламы суши-баров и доставки суши.

    Куратор ветки shpilka

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 ноября 2009 21:21
    _ZingeR_:

    вот. накрутил

    и начинка в центре... умница!!!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2009 21:23

    Tochiazuma, снкс! а посуда - не заморачивался. После быдломаков с колбасой я излечился от перфекционизма :lol:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 21 ноября 2009 21:27

    _ZingeR_, а как-же традиции? да и пользоваться продолговатым соусником гораздо удобнее чем круглым...:znaika:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2009 21:37

    Tochiazuma, если бы я не наплевал на традиции, то на фотке была бы бульба са шкварками :wink:

    посудку правильную покупать - жаба давит, а кетайское фуфло не хочется. вот, юзаем, что более-менее фтему подвернулось

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 ноября 2009 21:39
    _ZingeR_:

    Tochiazuma, снкс! а посуда - не заморачивался. После быдломаков с колбасой я излечился от перфекционизма

    а мне спасибо? :shuffle:

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 21 ноября 2009 21:42

    _ZingeR_,

    бульба са шкварками

    это пошло и несовременно..

    посудку правильную покупать - жаба давит

    зря... один раз купишь, потом всю жизнь одно удовольствие пользоваться...

    вот к примеру посмотрите тут.. http://www.dogmar.lv/index.php?sec=products&sub=847&pg=2

    вроде не дорого..

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 21 ноября 2009 21:43

    Sv_Minsk,

    а мне спасибо?

    а ты тренируйся самокрутки делать...:D

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 ноября 2009 22:00

    Sv_Minsk, и тебе, зайка, конечно, и тебе спасибо! :ura:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 22 ноября 2009 14:19

    Tochiazuma,

    Спасибо за цены, найти бы в литве такое.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 22 ноября 2009 15:17

    Ленский, я у них покупаю, могу и Вам купить....

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Sokurono Senior Member
    офлайн
    Sokurono Senior Member

    841

    15 лет на сайте
    пользователь #132450

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 22 ноября 2009 20:20

    ребята подскажите мб кто умеет классно мариновать имбирь?..всмысле начиная от совета чем же его блин так порезать чтоб он действительно был тонкий...и заканчивая тем сколько и в какой концентрации и чего его мариновать...в инете много рецептов...но у меня во первых он не становиться розовый во вторых он толще кусками получаеться чем надо...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 ноября 2009 21:01

    Sokurono, полагаю, отлично порежется картофелечисткой, такой, знаешь, на безопасную бритву похожа. Ещё тёркой, если она имеет шинковочную поверхность (с одной-двумя режущими кромками). Розовый - здаёццо, его все-таки красят традиционно (как хрен у нас домашний), т.к. видел консервированный и белый, не только розовый.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Sokurono Senior Member
    офлайн
    Sokurono Senior Member

    841

    15 лет на сайте
    пользователь #132450

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 23 ноября 2009 00:14

    ну у меня есть картофелечистка но уж больно гиморно так резать..и в конце все равно ножем..да и тонкие такие кусочки не получаются....)))..а чем подкрашивают не в курсе ?)))..у меня вот и получается белый такой как и есть он)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 ноября 2009 00:49
    Sokurono:

    ну у меня есть картофелечистка но уж больно гиморно так резать..и в конце все равно ножем..да и тонкие такие кусочки не получаются....)))

    так а почему не купить готовый? его сейчас много везде...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 ноября 2009 07:51

    Sv_Minsk, затем же, зачем готовить самому, а не ходить в рестораны

    Sokurono, для нарезки ничего умнее хорошей шинковки или картофелечистки не придумать. ножом без шансов, если только вы не монстр спортивной шинковки с правильно заточенным японским кухонником. какой геммор, не килограмм же шинкуешь?

    что до розового цвета, то надо тщательно погуглить. с одной стороны, многие рецепты предлагают добавить красный пищевой краситель (кармин? имхо лучше свеклу), другие утверждают, что "нежно-розовый цвет появляется со временем".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 23 ноября 2009 08:58

    _ZingeR_, тут дело не только в красителе.. красный и белый реально по вкусу отличаются...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 23 ноября 2009 12:24

    На выходных сделали суши. Вроде получилось ничего так, и ровно, и красиво, и всё как полагается. но вкус немного не тот.... :( Всё покупали в короне: свежую рыбу, рис для сушей, листы нори, огурцы и авокадо.

    К ценителям суши вопрос: вот лист нори, на нем "зарубочки". Так вот это отрывать лишнюю часть по этим зарубочкам или перпендикулярно им. То есть от этого зависит как нори выкладывать на эту подстилку, которой заворачивать. Зарубочки для того, чтобы резать (чтобы суши получались одинаковыми)?

    И ещё: кто что подсаливает? То есть нужно ли подсаливать рыбу? Ну рис я думаю когда варят подсаливают все. Или я не прав?

    P.S. Извиняюсь за "терминологию"! :)

    Всё будет! Хорошо!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 ноября 2009 12:39

    Random_hero, я не первый раз делаю суши, и могу сказать из личного опыта, что вкус их прежде всего зависит от того, как вы приготовили рис. его нельзя переваривать, чтобы он не был как каша, но и сырым он не должен быть. рис перед приготовлением тщательно моем в нескольких водах, чтобы вода стала прозрачной. вы заправку для суши использовали, надеюсь? сколько добавили ее в готовый рис? не много ли? не мало ли? если я правильно сварила рис, нормально, в нужном количестве его заправила, аккуратно перемешав заправку, чтобы рис опять же не стал кашей, то считайте - половина дела сделана. если рис у меня получился, то дальше уже вкус суши испортить будет сложно.

    далее. ничего солить не надо! рис не солим - у вас же заправка! она уже содержит и сахар, и соль. никакую рыбу мы не солим - она вообще в идеале сырая должна быть (ну или тут многие используют слабосоленую). у вас сырая? вот и отлично. вы же ее макать в соус будете, а он соленый! кстати, какой соус использовали? лучше всего Киккоман оригинальный, не слабосоленый - он идеален для суши. если вам не очень понравился вкус сырой рыбы (все-таки сырая рыба у нас... ну сами понимаете), попробуйте в следующий раз слабосоленую семгу Санта Бремор. очень неплохо с ней получается.

    я отрываю лист нори по зарубочкам.

  • Random_hero Senior Member
    офлайн
    Random_hero Senior Member

    1409

    15 лет на сайте
    пользователь #128013

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 23 ноября 2009 13:40

    Sv_Minsk, ёптель..... какой приятный ответ! Серьёзно!

    Да, заправку использовали. Пикантность придаёт, это чувствуется! Рис помыли разок :) Ну вот как-то насчет риса и были все опасения. В принципе он больше стал похож после варки на рисовую кашу, нежели на рис, который обычно в сушах. Что ж.... будем работать над собой (рис для сушей учиться варить :) )

    Соус Кикоман использовали..... это действительно вещь!

    Сёмгу Санта Бремор попробуем - сенкс!

    Следующий раз когда будем делать - фотки выложу! :)

    СПАСИБО Sv_Minsk!!!

    Всё будет! Хорошо!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    16 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 23 ноября 2009 14:06
    Random_hero:

    Да, заправку использовали. Пикантность придаёт, это чувствуется! В принципе он больше стал похож после варки на рисовую кашу,

    Random_hero, заправка не только пикантность придает, она еще и суши помогает склеивать. когда у меня рис первые разы был похож на кашу, то, конечно, вкус у суши уже, считайте, испорчен. обычно на рисе для суши пишут, как его готовить. я точно следую инструкции. кстати, какой рис использовали?

    обращайтесь :beer: