Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Stihl ms 180

Ответить
  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 26 марта 2023 15:45

    gres,
    Лидер галимый китайский больше десяти лет фигачит.
    Одно но.
    После покупки сделал что и с СССРовскими автомобилями,проверил затяжку всех резьбовых соединений.
    Две шины уже сменил,с учётом того,что вторая штелевская и цепи в том числе,с заменой в приводной звёздочки.
    Качество последний десяток лет Штихелей уже не то.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 26 марта 2023 20:54 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    покемон:

    gres,
    Лидер галимый китайский больше десяти лет фигачит.
    Одно но.
    После покупки сделал что и с СССРовскими автомобилями,проверил затяжку всех резьбовых соединений.
    Две шины уже сменил,с учётом того,что вторая штелевская и цепи в том числе,с заменой в приводной звёздочки.
    Качество последний десяток лет Штихелей уже не то.

    Т.е у китайцев качество отличное, а Штиль хреновое качество, отстой?
    Был у меня опыт приобретения китайской бензиновой техники...2 года , потом в утиль. Перешел на Штиль, ни разу не пожалел . Кроме бензопилы из Штиля -Триммер, Мультимотор STIHL MM 55, мотокультиватор Викинг (подразделение Штиля) и мойка высокого давление. Никаких проблем ни с чем не было.
    Абсолютно ничего не имею против что кто то приобретает китайцев, но говорить о том, что он лучше Штиля или Хукскварны...наверное не стоит. Преимущество у китайцев только одно-цена
    Две шины заменить и заменить звездочку за 10 лет...Это значит, что она почти не работала.
    https://proinstrument.com.ua/pilnye-shiny-stihl/#:~:text=%D0%9A%D ... 0%B5%D0%B9.

    Существует «золотое правило» ухода за шинами: 2 заточки цепи = 1 жизнь цепи. 4 цепи = 2 звёздочки = 1 шина. Следовательно, 1 шину стоит в среднем менять после 8 полных заточек цепей.

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 26 марта 2023 22:03 Редактировалось покемон, 1 раз.

    gres,
    Открою маленькую тайну.
    Я их ремонтирую больше пятнадцати лет,но не профессионально,а только знакомым.
    Хустка142 лежит в резерве,долго мучился пока разобрался с карбюратором,точнее пока не заглушил ускорительный насос.Ну и откапиталил джикичановскими запчастями,поначалу грешил на них,почему и взял заклиненую полугодовалую тушку лидера,в бензине вода была и за зиму у человека потшипники заржавели.
    Чем новее и современнее пилы,тем больше они сравниваются с джикичановскими.
    Конечно,не будем сравнивать профессиональный инструмент с бытовым,мы то про его глаголим.
    И лично мое мнение,ни чем ни хуже работают джикичанов при должном уходе и своевременном обслуживании.
    Ну и про золотые правила.
    У меня москвич 2141 отходил до капитала 280 тысяч,хотя ресурс в среднем 150-170 тысяч.
    Может я что не так делаю?
    Ну и касаемо гвездочки:
    Заменена то она по причине перехода на штихлевскую шину с цепями,а там совсем другой шах цепи,в отличае от джикичановской.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 26 марта 2023 22:32
    покемон:

    У меня москвич 2141 отходил до капитала 280 тысяч,хотя ресурс в среднем 150-170 тысяч.
    Может я что не так делаю?

    все то :-? И это все нормально ... у нас ..Все это от нашей бедности.. Но не стоит этим гордится :shuffle:
    Если что , я абсолютно не хочу сказать, что Штиль верх совершенства...Нет! Это просто ОБЫЧНЫЙ инструмент.
    Без обид..

  • покемон Senior Member
    офлайн
    покемон Senior Member

    2142

    13 лет на сайте
    пользователь #356558

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 26 марта 2023 22:52

    gres,
    Так к чему я и клоню.
    Если человек хочет себе на дачу пилилку,то джикичанов за глаза хватит.
    А вот если он живёт и постоянно нужно ещё заботиться о заготовке дров себе и родственникам,то нужен тогда другой вариант.