Ответить
  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 20 марта 2011 22:04

    oleksiy_t, Ошибаешься:) это был мой игнис:) Меня тоже прикольнуло, что два игниса нашли места рядом на забитой стоянке.:)) Кстати ты наверное живешь где-то на розочке... часто тебя вижу в районе Щорса..

    ЗЫ: багажничег хорош:super:

  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 марта 2011 16:39

    Ага там и живу :)

    Если точнее на Лермонтова.

    Кстати, твой тоже часто вижу - видать и ты возле Щорса обитаешь ;)

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 марта 2011 16:42

    На Ю-З живу, на работу езжу в Зел. луг... поэтому часто по Дзержинского катаюсь:)

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 марта 2011 17:00

    Кстати, если вдруг перестанет работать задняя омывайка, то сразу можешь лезть в резиновую гофрочку, которая находится между задней дверью и кузовом... Там лопается шланг... Что меня и постигло этой зимой когда были большие морозы... Долго не мог поверить неужели в шланге замерзла вода, пока один раз случайно не залез к запаске за домкратом и не обнаружил жидкость синего цвета оч. сильно похожее по запаху на кругозор:))... Переломавшийся шланг похож на капельницу, но потолще и со стальной спиралькой внутри.... Пришлось соединить его шлангом обратки форсунки, завалявшемся у меня в бардачке:)

  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 марта 2011 20:30

    Аналогичная поломка у меня произошла поздней осенью.

    Заменил лопнувший шланг и теперь всё ОК :)

  • jadenow_andrej Member
    офлайн
    jadenow_andrej Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #240805

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 марта 2011 13:59

    Привет коллеги ! Я тоже сузуковод, только у меня Baleno. Интересуюсь Ignis, хотел сразу его брать, но тогда не было. Баленой очень доволен. Вопрос - кто сидел и в Балено и в Айгнисе как отличается размер салона - одинаковый, или в Балено больше ? И как удобство сидений ? В Балено - блеск, ехал 1000 км 15 - 13 часов никакого дискомфорта, я чесно был в шоке. Хвала японцам ! Спрашиваю на будующие, хочу скоро менять аппарат, по бюджету подходит Liana и Ignis. :rotate:

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 22 марта 2011 16:14

    В Балено не сидел, но лично по моим ощущениям для дальних комфортных поездок Игнис не очень подходит... Может из-за того что я ростом 183см ... Кстати у меня водительское сиденье отодвинуто по максимуму... Я где-то месяц никак не мог под себя подстроить сиденье чтобы было удобно.. Да и к сцеплению долго привыкал.. оно схватывает ближе к верху.. читал на сузуки-клабе, что это у игниса специфика такая в отличии от других авто, но вроде писали, что можно подрегулировать...... Так что высокорослым в Игнисе будет не так комфортно...

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 22 марта 2011 19:44

    oleksiy_t, Класс багажник :super: Вот только отрицательно сказывается на скорости и расходе.

    click, у меня тоже через пару месяцев после покупки обнаружился перелом в той самой трубочке. Разобрал, просто перевернул кусок шланга с переходничком другой стороной и поставил на место. Всё заработало. И с тех же пор вожу с собой новую упаковку капельницы. Недавно пришлось её распотрошить: менял передние колодки и прокачивал тормоза.

    Сейчас занят левым задним колесом, туго крутится, надо снимать барабан и смотреть что мешает. Правое колесо в этом плане - идеал.

    jadenow_andrej, тоже в Балене не сидел, не могу сказать, что лучше. Читал много отзывов про игнис - много довольных, даже среди рослых. Но может потому, что эти рослые до этого в других авто не сидели? :) Читал, что народ на нём на тысячи км ездит - нормально. На своём игнисе самое дальнее куда ездил - Минск-Могилёв, после его покупки. В принципе, сильно не устал, разве только мягкое место :) . Но в любом авто даже 2-3 часа проедешь - задница устаёт.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • jadenow_andrej Member
    офлайн
    jadenow_andrej Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #240805

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 марта 2011 21:40

    Спасибо братцы ! Рад что отозвались. Просто кто-то написал, что это уже не первая сузука у него вот я и решил спросить... :shuffle: Кстати clik у меня в балено сцепление тоже срабатывает аж в самом конце. Только я читал, что это не специфика, а вроде как корзинка сцепления погнута. Распостранённая проблемка, как и с коробкой передач кстати. Эх, придётся видимо брать Liana, а так нравиться Ignis ...

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 23 марта 2011 09:03

    jadenow_andrej, Ну не надо так категорично, если для тебя комфорт первое дело то может лучше обратить внимание на французов?:)... Я своим Игнисом оч. доволен.. для города машинка на 5+, хоть у меня и дизель 1.3, но она достаточно динамичная, ну да подвеска жесткая, но тут ничего не поделаешь.. Да и за городом тоже не хуже.. так как я любитель за грибами и на рыбалку еще нигде не засел не смотря на то, что у меня только передний привод... Этой зимой ехал на Вилейку пришлось пробивать колею по заметенной проселочной дороге... все кто у меня был в машине и люди ехавшие за нами были в шоке как на таком клопе я смог проехать, когда машины ехавшие уже по моей колее садились на пузо:))

  • jadenow_andrej Member
    офлайн
    jadenow_andrej Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #240805

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 марта 2011 13:49

    Не блин ! Французов - нет ! Что-то я патриот японцев ( к чему-бы это ?). Кстати в первую очередь из-за проходимости обратил внимание на Ignis. Ну и внешний вид и компоновка машины - супер, типа минивен или кроссовер... впринципе это и есть кроссовер. Есть же полноприводная версия. Кстати на Балено тоже жесткая подвеска, но я как-то не комплексую на эту тему :jump: и двиг у меня тоже 1,3 только бензин. Короче надо самому посидеть в Ignis, а еще лучше немного проехаться, чтобы понять :rotate: :rotate:

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 марта 2011 16:28

    jadenow_andrej, тогда лучше договориться с каким-нить владельцем Игниса на тест-драйв. Сколько литров горючки зальёшь - столько и протестишь :wink:

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 марта 2011 15:48 Редактировалось Волшебница, 2 раз(а).

    хе, видела сегодня такого же цвета как мой, с барышней за рулем - мило помахали друг другу - я аварийкой она рукой)

    чую, мини-клуб зреет)

    народ, у меня капец по деталям - не могу заказать подшипник в приличные деньги к задним барабанам, до сих пор не поменяла из-за нашего "фирменного сузуки-сервиса"...

    а уже пора литье какое 15' выбирать да несимметричку хочу резину - весна горит, глаза тоже)

    и еще: отломался кронштейн крепления планки для открывания багажника( че делать? двусторонний скотч?

    самая лучшая
  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 марта 2011 15:52

    jadenow_andrej, если много далеко (600-1000км) кататься - Игниса не бери, шумный он, не под то заточен. Сиденья все-таки удобней для среднего роста. Хотя мы на днях всемером умудрились на шашлыки сгонять))):super:

    самая лучшая
  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 марта 2011 23:23
    Волшебница:

    народ, у меня капец по деталям - не могу заказать подшипник в приличные деньги к задним барабанам, до сих пор не поменяла из-за нашего "фирменного сузуки-сервиса"...

    Имеется в виду задний ступичный подшипник?

    Волшебница:

    отломался кронштейн крепления планки для открывания багажника( че делать? двусторонний скотч?

    Слегка не понял что за планка? Та где личинка замка?

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 29 марта 2011 09:59

    Волшебница, Только что глянул в каталоге запчастей на абв.бай и л-авто... вроде бы есть в наличии ступичный подшипник задний... правда не звонил не узнавал.. стоимость на абв от 113 тысч....

    Если ты имеешь ввиду про заднюю ручку, то она крепится помимо двух болтов еще и на двусторонний толстый скотч посередине.. Без скотча она будет болтаться, так как я двусторонний толстый скотч не нашел, мне намазали вместо него какой-то черный резиновый гермет, который после высыхания хорошо схватил :)

  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 марта 2011 10:32

    есть косячок по ступичным подшипникам и барабанам задним, довольно сильные по геом. параметрам отличия в зависимости от года выпуска, сборки и типа игниса;

    поэтому аналоги подходят совершенно редкие;

    плюс к подшипнику нужна еще такая комплектуха: мега-гайка, колечко абс, и уплотнитель-пружина http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=3ef5b8ab-a473- ... &office=by

    вот тут-то и косячок - подшипники есть, а те что нужны стоят итого под 800000 за полный комплект (и возят или экзист или http://japancars.ru/index.php?searchstring=46860-83E10)

    а вот если бы господин из фирменного сервиса, взяв деньги за диагностику, сразу бы сообщил что при замене задних барабанов необходимо также и менять запрессованные подшипники, ("... - обычно же барабаны идут с ними к коплекте..., я не знал...") то я бы уже тормозила конкретно, заказав сразу и дешево)))

    да, с планкой под которой подсветка номера и замочачак тоже неприятно - какого Х она оторвалась - значит беда какая-то с замком была(

    ну тогда пойдем простым путем - скотч это наше все)

    еще беда забыла пожаловаться - солнцезащитный водительский козырек - отломалась стопорная деталюшка на оси, не фиксируется козырек в закрытом виде, ну нам же интересно было что к чему)))) сняли-разобрали, поняли что обратно никак) под заказ тоже сумасшедшие 70-90 баксов... ааааааааааааа

    зачем женщин учат на инженеров))))))))))))))))))))))0000000000

    самая лучшая
  • jadenow_andrej Member
    офлайн
    jadenow_andrej Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #240805

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 марта 2011 15:08

    Волшебница сенкью ( в смысле спасибо ) ! А я собственно среднего роста и есть. А в моём Baleno тоже шумный салон и жестковата подвеска... В том то и дело машины одной ценовой категории и почти одного размера. Подозреваю что передние сидения вобще одинаковые. Собственно это и хочу проверить. Вчера видел пяти дверный IGNIS у нас в Бресте. Хороший :wink:

  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 29 марта 2011 15:45

    Волшебница скинь номер кузова проверю тот ли номер подшипника (у меня оригинальная Сузуковская программа стоить ;))

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 марта 2011 22:12

    И мне приспичило привести в порядок задние колёса: правое крутится идеально, левое с большим усилием. Хотел снять, гайку расконтрил, а открутить никак, нужен мощный вороток с головкой на 30.

    Вот что должно получиться в идеале (фото не моё):

    про подшипник: что-то мне кажется, что там можно заменить аналогичный от совковых авто, надо бы уточнить размеры. А то даже 30$ за какой-то подшипник - жЫрно будя.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.