Ответить
  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 7 декабря 2010 23:30
    Волшебница:

    УРА! с сегодня присоединяюсь, у нас синий огонек 1.3, 5-дв. 2004

    че-то АБС высвечивало, (комп.диагностика, на Бородинской 2а) так по два раза переспросили что за модель авто)))

    А я то думал, чей это синий Игнис в наших краях мелькает :) (я работаю на Бородинской 1)

    Поздравляю с покупкой :super:

    З.Ы. СТО нормального не знаю (ремонтируюсь у частного мастера).

  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 декабря 2010 10:14

    вобщем, народ, очень у нас в городе туго с подходом к содержанию и ремонту авто)

    у нас страндарные 90000 с набором классических замен, но как это было - про запчасти и т.д. чуть позже,

    после долгих маркетинговых исследований, копаний дружественных российских украинских сайтов, перезвонов знакомых гаражников и специализированных сто-шек и созвонов, было принято решение обратится в так называемый фирменный сервис, который с йопелем совместно, РМ_Маркет на Промышленном11... сегодня вроде завершающая часть балета\ремонта, закончим - опишу наши приключения...

    но сначала фото)

    самая лучшая
  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 декабря 2010 23:52
    Волшебница:

    вобщем, народ, очень у нас в городе туго с подходом к содержанию и ремонту авто)

    Как сузуковод со стажем могу сказать, что содержание и ремонт Сузук у нас в городе не такая уже и проблема. Волшебница, если у вас есть вопросы на эту тему то с радостью на них отвечу (но только по телефону ибо писать огромные статьи муторно...)

  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 января 2011 13:22

    вобщем, по разным умельцам\сайтам собрали все фильтры\тех.жидкости и оставили авто на рм-маркете уважаемому г-ну Григорию. С просьбой также подтянуть стояночный тормоз и сделать диагностику подвески.

    На следующий день позвонили сказали что у вас "жуткие проблемы с тормозами" - необходима замена как дисков, так и барабанов с колодками, и также предложили заменить подтекающий сальник полуоси (единственная запчасть, которая у них была в наличии). Соглашаюсь, на замену приезжаем забирать машину. Долго и мучительно оформляем документы. Оказывается, также не смогли заменить ремень генератора - побоялись срезать болт, залили хренью, пару дней ждать. Расплачиваюсь. Сажусь в машину, открываю капот - вижу бирочки с указанием замены и даты, не нахожу ниче про топливный фильтр. Нахожу в машине топливный фильтр, в испачканной упаковке. Смотрю заказ-наряд выполненных работ - про замену топл. фильтра написано что да. Беру возвращаюсь, спрашиваю - почему не заменили. У меня просят ключи от машины, типа извините, щаз сделаем. (про наличие у меня времени, согласия - ни слова, ок, ждем-с).

    Через полчаса: ой, вы знаете, у вас нету топливного фильтра. Там только сеточка в бензобаке и все.

    У меня такой немой вопрос (четко помню картинку из инструкции про фильтр в насосе) - ну сказали бы хоят бы что вместе с насосом надо менять, нет, говорят, нету. Хм, ладно, фирменный же сервис, им виднее... - переделываем документы за вычетом работы по замене топл. фильтра. Еще полчаса.

    Пару дней ищу торм. диски, колодки, барабаны, накладки. Вроде все находится. Приезжаю, сдаю - спрашивают - а что у вас случилось? :) ну приятно конечно что запомнили меня... Говорю - вы там болтик залили, ремень не поменяли, и тормозные я привезла по вашей рекомендации к замене... Ок.

    На след. день звонят - не подходят тормозные барабаны. Вечером забираю машину. Григорий мне рисует в чем проблема: тормозной барабан который привезла я просто накидывается, а нужно чтоб с буртиком... Благодарю и уезжаю.

    До сих пор не могу найти такие барабаны.

    Говорят, их можно восстановить?

    В остальном все хорошо - все снежные заносы и сугробы наши, с удовольствием)

    самая лучшая
  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 января 2011 12:33

    Волшебница, поздравляю с покупкой! У меня Игнис такого же цвета как у Вас только дизельный с релингами на крыше и рамками онлайнера:) Насчет сервис центра РМ маркет у меня тоже своя история, которая оставила о них неприятный осадок... Вообщем решил я летом поменять передние аммортизаторы, приехал к ним прождал два часа, выгоняют машину я посмотрел старые, позадавал вопросы мастеру после чего пошел оплатил и оформил заказ-наряд.. Иду довольный к машине, думаю дайка гляну на новые мортеры... и замечаю, что на одном нету пыльника-отбойника... хотя точно помню, что был на двух мортерах.. так как я осматривал аммортизаторы и решил заменить из-за их течи... Прихожу к менеджеру объясняю ситуацию.. он ведет меня к мастеру. Мастер предлагает осмотреть его рабочее место и попутно спрашивает, а вы точно уверены что он был. После осмотра его рабочего места меня начинают брать сомнения, а может его действительно не было так как пыльника мы не находим.. Мастер предлагает купить б/у пыльник и грит, что сделают скидку при установке... Я с осадком еду домой... и уже берут сомнения.. может его действительно не было, но все равно не могу в это поверить. Приезжаю домой сажусь искать в инете этот пыльник и не могут найти... и тут меня осиняет.. пойдука я посмотрю на старые мортеры, если пыльник был то должна быть на нем выработка, так как пыльник одевается на шток и свержу на шляпке откуда выходит шток должно быть кольцо-выработка... Ага! выработка есть! Еду на след день в РМ маркет расказываю ситуацию толстому дядьке похоже начальнику над мастерами.. он уходит на минут 15 созваниваться с мастером, который мне все менял.. Выходит и возмутительно грит, что Вам же мастер вчера все показывал, что вы еще хотите!! Я ему вновь показываю старый мортер грю что пыльник был сто процентов!!! Он меня отправляет с хамской ноткой в начальству... Но начальства тоже не оказывается на месте.. Мне обещают разобраться с ситуацией и позвонить... И еще в то время как я искал начальство, позвонил мастер и сказал что сам купит пыльник :)))... Вообщем проходит два дня, звонят и грят чтобы приезжал за пыльником.. Приезжаю и спрашиваю у манагера: пыльник купили или нашли, тот отвечает, что купили. Глянув на сам пыльник выяснилось, что по маркировке он точно такой же вплоть до того что совпадает дата изготовления пыльника с другого мортера и того что мне якобы купили:))) В итоге мне бесплатно поставили этот пыльник... Дело закончилось хэпи эндом, но осадок остался из-за потраченного времени и топлива, все таки не близко добираться из малиновки в промзону шабаны (пришлось ездить три раза), да и это же ремонт не в гараже у дяди Васи, а в официальном сервис центре...

    Я сразу хотел поменять мортеры сам, но не было стягивателей пружины... через полгода меняли отцу передние мортеры на сценике, купили эти стягиватели и поменяли аммортизаторы за два часа.. Я еще раз убедился если хочешь сделать хорошо , сделай это сам.. ессесно если есть возможность:)

    Волшебница, чтобы проще искать запчасти.. зарегистрируйтесь на exist.by там вы посомтрите точный номер вашей запцацки... У меня пока что проблем с запчастями не было...

  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 января 2011 11:25

    click, вот-вот, больше всего жалко времени, но я считаю правильным докопаться и добиться правды, как говорится) потому как чем больге будем забивать тем больше будут этим пользоваться...

    да щаз на экзисте и заказала, вот тока ценник :o мама дорогая)))

    надеюсь это пока будет самая дорогая и ценная деталь, хоть тормоза и придумали трУсы :roof:)))

    самая лучшая
  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 21 января 2011 14:19

    Если честно, мне очень интересно, что же им не понравилось в ваших тормозных барабанах.... сомневаюсь я как-то что за 7 лет они пришли в негодность.. может скорее всего просто колодки...

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 23 января 2011 23:39

    Кстати, про exist. Я там более полугода пытался купить датчик положения коленвала (33220-80G00). Знаю, что ему красная цена 1400-2000 рос.руб. (50-70$). Начиная с прошлой осени там цена постоянно прыгала от 2500-5000руб. с разными сроками доставки.

    Узнавал про доставку в Могилёв, так мне заламывали цену 90-130$. Т.к. проблема не сильно беспокоила, решил искать дешевле. Нашёл в одном магазе, который торгует именно запцацками на япов. За 20 дней привезли, отдал 183000р наших (60$, этим летом).

    Поставил сам, т.к. ничего сложного в этом нету.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Волшебница Junior Member
    офлайн
    Волшебница Junior Member

    58

    21 год на сайте
    пользователь #8682

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 января 2011 18:06

    да-да, в Венгрии 35-40 $ наши родные барабаны... эх, надо бы как-то урвать годовой шенген)

    кста, подсчитали зимний расход, чисто город, без особых выкрутасов (всегда вкл. ближний свет фар, кондей, печка) - итого 7,95 л\100км вышло. жить можно)

    самая лучшая
  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 26 января 2011 22:14

    Подсчитал и я свой расход. Немного огорчился. :conf:

    Болезнью "тапкафпол" не страдаю. Поездки короткие, с дому на работу и обратно, в среднем по 8-10км каждая, + прогрев по 5-7 минут, иногда буксовки на льду +печка +ближний. Вышло 9,7л/100км. В ноябре с похожим режимом вышло 7,72л.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 января 2011 21:06

    Я то же средний расход недавно проверял. В городском режиме (часто с тапкой в пол) у меня получилось 9,5-10 л на 100 км (напомню у меня объём 1500 см3, а не 1300 см3).

  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 31 января 2011 21:32

    Так как нету борт. компа свой расход замеряю по лампочке.. бак 40 литров.. как загорается лампочка заливаю 30 литров.. и езжу до следующего ее зажигания, и потом доливаю еще 10л... когда снова она загорается смотрю километраж... и так в почти городском режиме у меня получается на 40 литрах проехать -+700км, 40/700*100= 5.7л... Но у меня дизель 1,3 :)

    Ниже приведены расходы для игнисов из книжки по эксплуатации :)

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 1 февраля 2011 20:52

    click, вы даже до лямпачки ездите? :o Я так не рискую. Много где пугают, что при засухе в баке будет попандос на топливный насос.

    У меня стрелка была на минимуме - никогда лампочка не загоралась. Еду на АЗС, заливаюсь по горло, записываю показания одометра на чеке. Поездив некоторое время снова еду на АЗС, снова лью по горло, снова записываю на чеке показания одометра. При помощи нехитрых математических действий вычисляю расход. Последние несколько раз заправляюсь на одной АЗС, даже на одной колонке :)

    Заметил, что при заправке с нижней риски до горла влазит только 35-37 литров. Учитывая, что ёмкость бака 41л, получаем 4-6л. Т.е. При стрелке на нижней риске можно проехать около 50 км :)

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 1 февраля 2011 22:36

    Я спокойно езжу до лампочки, так как при ее загорании в баке остается еще литров 8... да и по лампочке проще следить за расходом:)

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 2 февраля 2011 07:04

    8 литров? :o Тогда или я такой трус, боюсь высохнуть посреди дороги или моя лампочка неисправна.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • click Senior Member
    офлайн
    click Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #94386

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 2 февраля 2011 09:11

    Я так понял, что у Вас японец, может там по другому.. у меня то венгр..

  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 20 февраля 2011 19:35

    готовь сани летом, а телегу зимой...

    Решил на бобика летние тапки подыскать (165/70R14).

    Нашёл только Diplomat T за 170тыр и Yokahama A.drive за 185тыр.

    вот думаю чё из этого брать?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    murman Senior Member Автор темы

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 27 февраля 2011 03:17 Редактировалось murman, 1 раз.

    Когда-то кому-то обещал: Русскоязычный мануал на Suzuki Ignis, Suzuki Swift, Chevrolet Cruze. (123 Mb)

    letitbit.net/download/9873.9df62e994e558c436f713817061e/Suzuki_Ignis_Swift_Chevrolet_Cruze.pdf.html

    И сервисмануал на английском (24.53 Mb)

    letitbit.net/download/4081.44ce4277a02f5ec/Suzuki_Ignis_RM413_Manual_ENG.rar.html

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 марта 2011 22:55

    На днях поехал скупиться в "Вестер" (на Уманской, 54) и нашёл единственное свободное место на стоянке рядом с другим Игнисом :)

    Насколько я понял это был Игнис Волшебницы.

    Мир тесен :D

  • oleksiy_t Junior Member
    офлайн
    oleksiy_t Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #157079

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 20 марта 2011 21:52

    Вот прикупил багажничег на свой аппарат :ura: