Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

SoundMagic E80 Red

  • maximizer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    maximizer Neophyte Poster Автор темы

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #808812

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 декабря 2015 01:06 Редактировалось maximizer, 1 раз.

    Приветствуем всех любителей качественного звука дома и в дороге. Представляем вашему вниманию сравнительный обзор двух новинок от Sound Magic. Это модели Sound Magic Е50 и флагманская Sound Magic Е80. Данные модели не так давно вышли на рынок портативного аудио вслед за известнейшей моделью Sound Magic Е10, которая заслужила популярность бескомпромиссным звучанием и качеством изготовления в своей ценовой категории. Эта модель доказала, что китайские бренды, такие как Sound Magic, легко могут заткнуть за пояс многие именитые бренды, цена на которые зачастую обусловлена их принадлежностью к бренду, а не качеством звучания.
    Настало время для выхода более серьезных решений в линейке динамических наушников Sound Magic. И вот появились Sound Magic Е50 и Sound Magic Е80.

    1.Sound Magic e80

    2.Sound Magic E50

    Внешний вид и комплект поставки.

    Обе модели поставляются в такой же упаковке, как и Sound Magic Е10. Тут производители решили не экспериментировать и ничего не менять, в отличие от внешнего вида самих наушников. Модель Е50 внешне напоминает Е10, а Е80 по дизайну ближе к Sound Magic PL11.
    Для обзора нам достались Е10 в золотом цвете, а Е80 – в красном. Кабель полностью идентичен модели Е10. Это все тот же качественный крепкий витой кабель, оканчивающийся 3,5 мм коннектором, который отличается от привычных прямых или Г-образных коннекторов тем, что расположен под углом 60⁰. Насколько эффективен этот компромисс между прямым и Г-образным коннектором решать вам. Нам показалось, что существенных отличий между ними нет.
    Новинки имеют полностью металлический корпус, что лучшим образом сказывается на прочности и на звучании. Конструкция наушников позволяет использовать как классический вариант ношения, так и заушный.
    В коробках обеих моделей вы найдете: непосредственно сами наушники, а также жесткий чехол, комплект насадок, включая пенные Comply и клипсу для крепления кабеля к одежде. Также существует модель Е80S и Е50S с гарнитурами для смартфонов, для которых идет дополнительно разветвитель на два коннектора для подключения к компьютеру. Рекомендуется активно использовать чехол для хранения и транспортировки наушников, а также экспериментировать с насадками, входящими в комплект.

    Звук.
    Тестирование наушников проводилось на следующих источниках:
    1) Плеер hifi E.T. Monster Audio ma9 со стандартной картой усилителя
    2) Плеер xDuoo X2
    3) Смартфон Huawei Honor3
    Лучше всего наушники показали себя на плеере hifi E.T. Monster Audio ma9, также на данном плеере лучше всего слышна разница в звучании этих моделей. Е50, в отличие от Е80, демонстрирует несколько несобранный характер, слышны искажения и немного неровный тональный баланс.Так-же в E50 присутствует небольшая компрессированность в звучании и, как следствие, его зажатость. Обе модели довольно тугие, что не стало препятствием для довольно мощного плеера hifi E.T. Monster Audio ma9, в отличие от плеера xDuoo X2, который смог раскачать эти наушники только на почти полной мощности. У этой туговатости есть и свои плюсы - наушники практически невозможно перегрузить. На высокой громкости не слышно ни хрипов, ни тресков, ни излишнего гудения в нижнем регистре, прекрасно прослушиваются реверберации и локализации инструментов, натурально передаются тембры инструментов и их динамика. Е80 лучше отыгрывают атаки на сложных композициях с большим количеством одновременно играющих инструментов – например, тяжелых стилей рок-музыки, а Е50 перед ними немного пасуют, превращая звук в кашу (но только на сложных композициях!). Поэтому джаз и классика им дается не хуже, чем старшей модели. Середина-это конек обеих моделей она чистая и хорошо читаемая.
    Заявленное сопротивление составляет 64(если быть точным64±10%) Ом для e80 и 51 0м для Е50 , что не позволяет в полной мере раскрыть потенциал этих наушников на большинстве смартфонов и телефонов. Также на смартфонах и телефонах эти наушники демонстрируют всю скудность тракта и практически полное отсутствие динамики на записях с широким динамическим диапазоном. Наиболее выигрышно при прослушивании на смартфоне звучит только современная танцевальная музыка, которая отличается высокой громкостью и узким динамическим диапазоном.
    Среди ближайших конкурентов Sound Magic Е50 и Sound Magic Е80 можно отметить динамические наушники Ostry KC06, Ostry KC06A, HifiMan re400, а также несколько более дорогие DUNU-TITAN. Sound Magic Е50 и Sound Magic Е80 дешевле, чем перечисленные выше аналоги, но не уступают им по качеству изготовления, звучанию и комплектации. Это современный качественный продукт аудио-индустрии, который несомненно найдет и уже нашел своих поклонников среди любителей качественного звука. Наушники крайне рекомендуются к покупке, т.к. они отыгрывают каждый цент своей стоимости.
    Общая информация.
    Наушники Sound Magic Е50:

    Тип излучателя: динамический 10 мм на основе неодимового магнита
    Диапазон частот 15-22kHz
    Сопротивление: 51±10%
    Чувствительность: 102±2dB
    Длина кабеля: 1.2м
    Стоимость: $70
    Наушники Sound Magic Е80

    Тип излучателя: динамический 10 мм на основе неодимового магнита
    Сопротивление: 64±10%
    Чувствительность: 102±2dB
    Длина кабеля: 1.2м

    Стоимость: $85

    Обзор подготовлен: maхximizer&Miraxs group

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5365

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5365
    # 31 октября 2017 23:35

    E80 должны быть очень не плохи, точно не хуже Ostry KC06A. Акценты ровно в тех же местах.