Ответить
  • Angelina889 Neophyte Poster
    офлайн
    Angelina889 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2658101

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2019 15:54
    2672959:

    Ходили по Сухоревке. Так же звонок поздно вечером в дверь.
    Двое мужчин, один главный в костюме, решила открыть. Главный начал быстро балоболить о том, что наш дом хочет установить видео наблюдение и требуется моя подпись. Я не собственница, подписывать не буду, так они начали уговаривать подписать "просто так, это ничего страшного". Я сказала, что могу записать на вотсап их предложение и отправить собственнику, они потом решат нужно или нет))) Тогда представитель решил дать мне договор, чтобы я потом позже подписала (если хозяева согласятся), а они завтра придут забрать договор!)
    Так же они говорили, что ходят от имени жеса. Спросила о том, как можно будет данные забрать с камер. Очень интересный ответ: с флешки у них на офисе.
    Кстати второй представитель был явно из стран, которые заканчиваются на -стан и тихо слушал, как его учитель учил обманывать людей.
    Когда они ушли проверила их договор, сразу сайт не работает. И еще нашла этот форум.

    Я думала они поняли, что я ничего подписывать не буду. Ага, конечно, на след день, 21:30 стук в дверь, я не подходила

    А что за компания? Представились?

  • SkirataEvg Neophyte Poster
    офлайн
    SkirataEvg Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1706093

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2019 23:28

    ДВС видео. Приглашали на собеседование в забитый офис, где этот самый "учитель" втирает про то, какой он спец и все в фирме спецы, как можно зарабатывать "1000 долларов", при этом текучка там БЕШЕНАЯ. При мне было 4 человек на собеседование. Как раз всё сходится - тоже говорил, что встреча будет в Сухарево, где он будет показывать мастер-класс.

  • 1721038 Neophyte Poster
    офлайн
    1721038 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1721038

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2019 20:33

    Гуляют по Московскому району (пр-т газеты «Правда») под вывеской ООО «ДВС Видео». Текст договора тот же, сайт точно такой же, как у «ДВС Техно Про». Девочка не моргнув глазом рассказывает, что работает больше года в компании, зарегистрированной в августе прошлого года; на вопросы о том, почему компания в течение пары лет столько раз меняет название и собственника, отвечает что-то такое же невнятное, как и их начальничек в статье Онлайнера; в тексте договора либо не ориентируется, либо сознательно вводит в заблуждение.

    Что характерно, у Департамента Охраны вопросов к договору нет: лицензия указана действительная, принадлежит этой компании. То, что по договору единственная обязанность исполнителя — создать через 3 месяца видимость начатой работы, их почему-то не волнует.

  • dedof Member
    офлайн
    dedof Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #271908

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 апреля 2019 15:35 Редактировалось dedof, 3 раз(а).

    Доброго времени суток!
    Мой папа пенсионер и инвалид 2-й группы по слуху подмахнул такой договор. Собственником являюсь я.
    Понятно на звонки о расторжении договора мне никто не ответит. В РЦ поставили пометку на не оплату такому поставщику услуг, но мне кажется это как то не надежно. Подскажите, что делать и спасет ли заявление в Рувд?

    Дозвонился и там ответили,что заявление о расторжении договора выслать им на вайбер. Вышлю заказным письмом и схожу в жэс и предупрежу,если пройдет оплата в жировке напишу заявление на участие в мошеннической схеме.
    Хотя, как показывает практика в 90-е мы жили лучше и те методы были действеннее.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 2 мая 2019 22:51

    Можете для надежности отправить в РСЦ заказное письмо, в котором предупредить, чтобы не использовали данный договор при формировании квитанции за ЖКУ, так как он заключен не собственником.

  • 2337841 Neophyte Poster
    офлайн
    2337841 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2337841

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 мая 2019 15:41

    на Юго-Западе тоже появились... попросил: оставьте договор, сам с вами свяжусь... блин, третий раз звонит в дверь/домофон именно тогда, когда ребенок спит... еще раз позвонит - пошлю.

    Павел
  • grin1 Neophyte Poster
    офлайн
    grin1 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #249419

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 мая 2019 23:43

    Хотят создать систему наблюдения в городе за счет граждан. Горисполком должен вложить деньги в первую очередь.

  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 29 мая 2019 21:13

    Ходят по Юго-Западу ул. Алибегова 27, предлагают камеры по 89р с человека. На даче висит камера китайская за 20$, по движению фотку делает и сразу отправляет на мэйл + видео пишет минутное на флэшку, можно удаленно зайти и посмотреть или онлайн смотреть. А тут за воздух отдай 89р и не понятно когда это все заработает и заработает ли вообще. Доступ к файлам тоже не дают удаленный. За что платить не понятно.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • vovka521 Junior Member
    офлайн
    vovka521 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #586827

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июня 2019 14:20

    Здравствуйте, живу по ул. Одинцова пришли с двс видео предлагают установку камер. 89 рублей на 5 месяцев за установку, а потом 2,81 все в жировиках. Сказали что смогу пользоваться и камерами на соседнем доме. Сходил в соседний дом камеры стоят, спросил соседей говорят работают. В чем подвох? Стоит ли подключаться? Подскажите?

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 5 июня 2019 10:24 Редактировалось provider20, 2 раз(а).
    Udaf4ik:

    Ходят по Юго-Западу ул. Алибегова 27, предлагают камеры по 89р с человека. На даче висит камера китайская за 20$, по движению фотку делает и сразу отправляет на мэйл + видео пишет минутное на флэшку, можно удаленно зайти и посмотреть или онлайн смотреть. А тут за воздух отдай 89р и не понятно когда это все заработает и заработает ли вообще. Доступ к файлам тоже не дают удаленный. За что платить не понятно.

    vovka521:

    Здравствуйте, живу по ул. Одинцова пришли с двс видео предлагают установку камер. 89 рублей на 5 месяцев за установку, а потом 2,81 все в жировиках. Сказали что смогу пользоваться и камерами на соседнем доме. Сходил в соседний дом камеры стоят, спросил соседей говорят работают. В чем подвох? Стоит ли подключаться? Подскажите?

    расскажу историю.
    даже если вы ничего не подпишите, они подпишут за вас договор и включат в жировку(не знаю откуда они похожую подпись берут, видимо с ЖЭСа) по умолчанию. ссылаясь на то что почти 90% уже заключили договор. при этом они не поставят камеры еще, так как сроков нет.. потому как зачем ходить людям и тупо собирать подписи , но не заключать договора. ах .да. по возможности запишите все на видокамеру смартфона..их приход и ваш отказ..условный, для судов))))
    У них нормальный такой бизнес. через ЖЭС взять деньги( залезть в чужой карман) , а затем в случае чего их вернуть и то не всем, а только тем кто судами пугать начинает. Вот и все. И никто их не накажет за это. ЖЭС это сила))) А вот эти якобы подписи неважно кого, это для того , чтобы отчитаться ментам что камеры и услуги они оказывают, а не просто берут деньги)))

    mr.SerJec
  • vovka521 Junior Member
    офлайн
    vovka521 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #586827

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 июня 2019 18:42
    provider20:

    Udaf4ik:

    Ходят по Юго-Западу ул. Алибегова 27, предлагают камеры по 89р с человека. На даче висит камера китайская за 20$, по движению фотку делает и сразу отправляет на мэйл + видео пишет минутное на флэшку, можно удаленно зайти и посмотреть или онлайн смотреть. А тут за воздух отдай 89р и не понятно когда это все заработает и заработает ли вообще. Доступ к файлам тоже не дают удаленный. За что платить не понятно.

    vovka521:

    Здравствуйте, живу по ул. Одинцова пришли с двс видео предлагают установку камер. 89 рублей на 5 месяцев за установку, а потом 2,81 все в жировиках. Сказали что смогу пользоваться и камерами на соседнем доме. Сходил в соседний дом камеры стоят, спросил соседей говорят работают. В чем подвох? Стоит ли подключаться? Подскажите?

    расскажу историю.
    даже если вы ничего не подпишите, они подпишут за вас договор и включат в жировку(не знаю откуда они похожую подпись берут, видимо с ЖЭСа) по умолчанию. ссылаясь на то что почти 90% уже заключили договор. при этом они не поставят камеры еще, так как сроков нет.. потому как зачем ходить людям и тупо собирать подписи , но не заключать договора. ах .да. по возможности запишите все на видокамеру смартфона..их приход и ваш отказ..условный, для судов))))
    У них нормальный такой бизнес. через ЖЭС взять деньги( залезть в чужой карман) , а затем в случае чего их вернуть и то не всем, а только тем кто судами пугать начинает. Вот и все. И никто их не накажет за это. ЖЭС это сила))) А вот эти якобы подписи неважно кого, это для того , чтобы отчитаться ментам что камеры и услуги они оказывают, а не просто берут деньги)))

    Там написано, что монтаж начинается после 3 оплаты. А в установки я не возражаю у меня маленький ребёнок, у нас постоянно алкаши собираются на детской площадке. На соседнем доме камеры стоят и видео я смотрел ( у соседа машину поцарапали). Да и как они смогут подписать, зачем они тогда 3 раз ходят ко мне? Подписали бы да и все?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1485050

    Профиль

    44
    # 6 июня 2019 21:24

    Граждане, не ленитесь. Организуйте собрание жильцов, обсудите, проведите тендер в конце концов.
    Ну что же вы так подписываете?

  • Kollt Member
    офлайн
    Kollt Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #375281

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 июля 2019 21:30

    У нас на Шаранговича эта компания тоже собирала подписи, потом поставили 2 камеры, одну на козырьке подъезда, вторую за углом дома. Месяца два камеры светились. Сейчас уже давно не подают признаков жизни. А тем лохам, которых они развели по барабану, работают, не работают. На таких и рассчитано. Без лоха - жизнь плоха.

  • doom_er Member
    офлайн
    doom_er Member

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #11216

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 июля 2019 11:53

    запросы к видеорхиву либо игнорируются либо - оборудование обесточено

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 23 июля 2019 23:56 Редактировалось Yuri_K, 6 раз(а).

    Новая вывеска и новая контора
    Теперь называют себя ДВС секьюрити
    ЮР лицо зарегистрировано месяц назад, но уже бравируют списком из 300 подключенных домов. Очевидно, что это наследие принятое с балансов ранее открытых юрлиц, с которыми судятся.

    Менеджер размахивал бумажкой, по которой, ему достаточно 51% подписей жильцов, чтобы без заключения договора добиться того, чтобы в жировку начал приходить счет за их якобы услуги. Я потребовал, чтобы он записал, что я против установки, но он отказался, якобы не может портить документ. Вызвали милицию, заставили выдать этот драгоценный документ и вписать я против. Предупредил соседей, но это не панацея, эти фирмы однодневки лучше нас знают как добиваться своего
    Подробности тут

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 июля 2019 17:18 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    И в продолжении лохотрона с видеонаблюдением. Нашел занимательную статью в которой разбирается этот якобы типовой договор
    Читайте что подписывайте нам тут некоторые говорят, но простой человек не разбирается в этих нюансах.
    https://markevich.by/ustanovka-videonablyudeniya/dogovor-ustanovk ... -dome.html

    Ключевые моменты:
    1. Это договор не на охранную систему безопасности а на в услугу по созданию системы наружной видеорегистрации и хранения информации, применяемой отдельно от других технических средств физическими лицами для личных целей. Личные цели нужны, для того, чтобы уклониться от закона о лицензировании.
    2. Общая стоимость услуг не делится на количество заказчиков. Конечная сумма не интересует исполнителя. Главное чтобы платили.
    3. Оборудование оплатят собственники квартир, но принадлежать оно будет исполнителю.
    4. Нигде не оговорен срок амортизации, что позволит бесконечно выставлять счета за амортизацию.
    5. Работоспособность оборудования это забота заказчика - заказчики (жильцы) должны как то сами определять работает ли оборудование и сообщать о неисправности исполнителю.

    И вчера, мне с пеной у рта доказывали что это совершенно типовой договор. И грозились меня покарать за клевету, когда я называл представителя фирмы мошенником.

  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 15 августа 2019 13:22

    https://jobs.[censored]/employer/1872147#vacancy-list
    Набирают персонал и приглашают на собес!

    Best Regards, Bro!
  • 1954579 Neophyte Poster
    офлайн
    1954579 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1954579

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 сентября 2019 09:53

    Спасибо ребятам из ДВС Секъюрити за камеры на Тиклоцкого 2, обнаружил на утро что поцарапали машину и уже в 16:00 привезли съемку
    Быстро, оперативно , рекомендую
    У нас на тикоцкого вообще на каждом доме камеры поставили, ходить уже спокойнее, как по Москве!!! :ura:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 сентября 2019 15:41
    1954579:

    Спасибо ребятам из ДВС Секъюрити за камеры на Тиклоцкого 2, обнаружил на утро что поцарапали машину и уже в 16:00 привезли съемку
    Быстро, оперативно , рекомендую
    У нас на тикоцкого вообще на каждом доме камеры поставили, ходить уже спокойнее, как по Москве!!! :ura:

    Так распирала радость что зарегистрировался ради одного единственного отзыва?
    Ну и по чем нынче заказные отзывы? На жизнь хватает?

  • 2823989 Neophyte Poster
    офлайн
    2823989 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2823989

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 сентября 2019 16:00

    Поделитесь, кто-нибудь, примером письма расторжения договора, буду очень благодарен.