Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 7 февраля 2022 11:28

    Опять активизировались установщики камер. Теперь ходят по квартирам и под предлогом согласия на проведения монтажных работ, выманивают подпись под согласием уставки камер уже ка каждом этаже.

  • Johny44 Member
    офлайн
    Johny44 Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #482917

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 февраля 2022 00:13
    Континентальные:

    Заявление на расторжение договора (только для г.Минска): https://drive.google.com/file/d/1aNCbsy5nMaKJCQ7ZgelH0G9xYQoxsQnw ... sp=sharing

    Подходит в случае, если Вы действительно заключали договор; при этом Вас особо не обманывали, в договоре правильно указаны ФИО и паспортные данные нанимателя (собственника) жилого помещения, проставлена его (нанимателя) реальная подпись.

    Красным — то, что надо поменять в тексте (Ваши ФИО, адрес, наименование мошенников, их адрес, даты, подпись).

    Здесь: http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=Find (так называемый Единый гос.регистр юр.лиц и ИП) — можно по УНП найти точное наименование мошенников и их адрес (ну или по наименованию найти адрес; короче, поковыряйтесь, ознакомьтесь, берите информацию из договора и вводите). Письмо направляйте именно по адресу, который найдете в гос.регистре; ибо в договоре, судя по сообщениям пострадавших от мошенников, может быть указана неверная информация.

    Письмо печатайте в 2-х экземплярах, ибо направлять его надо в два адреса: 1. мошенникам, 2. ЕРСЦ. Мошенникам — обязательно заказным с уведомлением, дабы исключить их возможные поползновения из разряда «мы ничего не получали». В ЕРСЦ можно обычным письмом, навряд ли они будут чудить.

    Если Ваша ситуация не Минск, писать надо в тот РСЦ, который у Вас в "жировке" указан сверху справа.

    Возможные риски: мне попался договор, где за монтаж типа не надо было платить, но в самом конце мелким шрифтом — «при расторжении договора потребитель обязан оплатить расходы по монтажу в размере 3,6 базовых величин». То есть, так как этим заявлением Вы признаете, что договор был заключен правильно, просто в настоящее время Вы желаете его расторгнуть, то будьте готовы, что в следующей платежке Вам будет выставлена подобная сумма. То есть почитайте договор еще раз, нету ли там такого…

    Если после данного заявления в следующей "жировке" присутствуют платежи, которых там не должно быть, переходим к п.1 ниже по тексту. Только пишем, что расторгли договор, а не "не заключали его".

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Предлагаемый порядок действий с использованием административной ответственности к недобросовестным работникам РСЦ и собственно мошенников, в случае если, Вы являетесь нанимателем (собственником) (ну, то есть именно на Ваше имя приходит извещение о размере платы за ЖКУ) и уверены, что не подписывали никакого договора на видеонаблюдение, а он в извещении появился (при этом не важно, что Ваши данные мог предоставить мошенникам Ваш родственник, сосед и расписаться вместо Вас; Ваш родственник мог предоставить свои данные и расписаться за себя, не являясь нанимателем; Вашим дедушкам или бабушкам могли подсунуть какую-то бумагу и попросить расписаться, например, что они не согласны на видеонаблюдение; мошенники сами откуда то узнали Ваши данные и сами расписались и т.д. и т.п.).

    1. К мошенникам обращаться не нужно — у Вас с ними никаких отношений нет, Вы с ними ничего не подписывали, ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА, КОТОРЫЕ ПОТОМ ИМЕННО ВАМ ВКЛЮЧАЮТ В ИЗВЕЩЕНИЕ. Вы в любом случае правы, ибо Вас обманули, хотя Вас и могут попытаться уверить в обратном; попытаться запугать Вашими подписавшими родственниками. Это все ложные тревоги, инициатором подписи в любом случае будет являться мошенник, он же будет нести ответственность за нанесение Вам ущерба, он точно знал, что второй стороной по договору может быть только наниматель, но подписал его у Вашего родственника. Ваши родственники ни в чем не виноваты, привлекать их к какой-либо ответственности не за что. В общем, общаться с мошенниками не советую. Совсем!

    2. https://drive.google.com/file/d/10EIhLsFsiCy9XcmrI6TJudomAy_asD7U ... sp=sharing — это образец заявления в ЕРСЦ. По итогам его рассмотрения Вам либо исключат необоснованно включенную сумму из извещения и произведут перерасчет (это идеальное решение) либо, как это было у меня, перешлют его для рассмотрения мошенникам (проигнорировав тот факт, что Вы ничего не подписывали) типа для расторжения договора (который Вы не заключали). Красным, то что Вам надо подправить исходя из конкретно Вашей ситуации (Ваши ФИО, адрес, телефон, за какой месяц извещение, либо, например, за период с января по март и т.п.) Если по итогам рассмотрения вдруг дадут ознакомиться с документами, на основании которых включили доп.услугу в извещение (это по идее тот самый договор, в котором Вы не расписывались) — обязательно сделайте копии данных материалов, фотографии, а если запретят делать копии и фотографии — возьмите лист бумаги и максимально подробно перепишите то, что Вам покажут, уделяя особое внимание названию документов, датам и фамилиям.

    3. https://drive.google.com/file/d/16Pdw5hRSw0Xjn-FSD_hX4Jj6HxozotNA ... sp=sharing — это образец заявления в администрацию Октябрьского района г.Минска. Октябрьского — потому что на его территории находится ЕРСЦ. Рекомендую подавать его одновременно с заявлением, указанным в п.2. Думаю данное заявление, поданное одновременно с заявлением из п.2, будет хорошим стимулирующим фактором, чтобы первое не пересылали мошенникам , а сразу убрали доп.услугу из извещения. Подаем в администрацию района, так как только они обладают правом составления протоколов по данным статьям. После составления протоколов материалы должны рассматриваться административной комиссией при администрации района. Красным выделено то, что Вам надо подправить в зависимости от конкретно Вашей ситуации. Если не Минск, пишем в администрацию района, на территории которого расположен Ваш РСЦ.

    4. https://drive.google.com/file/d/1UMoaZoHyqtvGelOvv7hxt_i1KldS5euu ... sp=sharing — это образец заявления в администрацию Октябрьского района г.Минска. Октябрьского — потому что на его территории находится ЕРСЦ. Его подавать ТОЛЬКО, если Ваше заявление из п.2 ЕРСЦ по непонятным причинам переслал мошенникам. Если Вам все таки дали ознакомиться с материалами, послужившими основанием для включения доп.услуги в извещение, соответствующие слова из образца заявления о том, что не дали возможность ознакомиться и ссылки на ст.10.5 удалите. Подаем в администрацию района, так как только они обладают правом составления протоколов по данным статьям. После составления протоколов материалы должны администрацией района направляться в суд для рассмотрения. Красным выделено то, что Вам надо подправить в зависимости от конкретно Вашей ситуации. Если не Минск, пишем в администрацию района, на территории которого расположен Ваш РСЦ.

    5. Если в "жировках" остается нежеланная графа, повторяем п.п.1-4, пока работникам РСЦ и мошенникам не надоест платить штрафы.

    Не жалейте мошенников. Вы отдали им свои деньги, которые могли бы потратить на своих детей. Никогда не прощайте их, не отзывайте свои заявления. Выкладывайте сюда результаты Ваших действий. Процесс защиты Ваших прав потребителя не статичный, что-то может меняться. Коллективным разумом мы заставим руководство ЕРСЦ наконец исправить их практику не проверять подлинность договоров с потребителями, что и дает возможности мошенникам обманывать огромное количество людей; или, наконец, заставим мошенников вести себя прилично.

    доброго времени суток! может у кого есть данные заявления? а то ссылки не действительны...

  • 1960300 Neophyte Poster
    офлайн
    1960300 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1960300

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июня 2022 12:03

    Добрый день.
    В далеком 2015 году заключали договор на то самое видеонаблюдение с ООО "БЕЛОХРАНГАРАНТ",которые уже ликвидированы.
    Как можно сейчас расторгнуть с ними договор? Самое интересное,что я НЕ являюсь собственником квартиры. Договор подписан мной под девичьей фамилией.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 21 июня 2022 12:21

    1960300, проще наверное в расчетно-кассовом центре узнать, кому сейчас идут платежи. Там каждый год новое юр.лицо открывают, чтобы от проверок уходить, и затруднить гражданам выход из этой кабалы.

  • Dobray Neophyte Poster
    офлайн
    Dobray Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1828125

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 августа 2022 14:05

    Может кто скинуть бланк примера отказа от услуг видеонаблюдения?

    Добавлено спустя 8 секунд

    и образец заявления в ЕРСЦ

  • mag_man Neophyte Poster
    офлайн
    mag_man Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1426427

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2022 20:53

    Контора которая дурит всех, связываться с ними не советую,напоют в уши что камеры поставят везде а по факту 3 камеры на весь дом и то с той стороны которые там нафиг не нужны и те которые смотрят в мусорку, компенсации делать отказываются , одним словом уроды

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 28 сентября 2022 12:52

    mag_man, три это хорошо, могли бы и одну поставить)

  • Bodyjar Member
    офлайн
    Bodyjar Member

    363

    18 лет на сайте
    пользователь #60429

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 10 октября 2022 19:51

    Родители по незнанию повелись и подписали договор с ДВС Видео. Как теперь его расторгнуть? У кого был недавний "опыт"? :roof:

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1514

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 8 ноября 2022 21:08
    Bodyjar:

    Родители по незнанию повелись и подписали договор с ДВС Видео. Как теперь его расторгнуть? У кого был недавний "опыт"? :roof:

    Ерсц собственнику написать отказ на услуги

  • Artem.null Neophyte Poster
    офлайн
    Artem.null Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #923559

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 ноября 2022 18:54

    Расторгал договор с белоблвидео летом.(Гомель). Сначала ездил в РСЦ. Там сказали, что договора они не расторгают как и не проверяют их подлинность. По их словам, проверку подлинности договора(что человек, заключивший договор, является собственником) берет на себя компания, договор заключившая (иронично, да?), а они просто выставляют счет за услуги. Счет за услуги единый, они не знают по какому алгоритму списываются деньги, поэтому нельзя просто заплатить меньше и быть уверенным, что твои деньги не поступят на счет мошенникам. В любом случае будет накапливаться пеня при недоплате.
    Единственный вариант - ехать к мошенникам в офис с собственником. В моем случае проблем не возникло. В РСЦ дали адрес, по этому адресу просто офис-однодневка. На двери офиса стразу висит образец заявления на расторжение договора. Главное проконтролировать, чтобы они вернули копию твоего заявления со штампом, что заявление было принято и зарегистрировано в книге регистраций.
    После этого они должны отправить в РСЦ данные о расторжении и РСЦ должен произвести перерасчет за этот месяц.
    Т.е. в любом случае по жировке придется заплатить.
    Но я оплачивал коммуналку только после подачи заявления о расторжении.

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 ноября 2022 22:25
    Bodyjar:

    Родители по незнанию повелись и подписали договор с ДВС Видео. Как теперь его расторгнуть? У кого был недавний "опыт"? :roof:

    аналогичная ситуация , расскажите чего вам удалось добиться и как.

  • UnnTiss Senior Member
    офлайн
    UnnTiss Senior Member

    702

    17 лет на сайте
    пользователь #69993

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 23 марта 2023 11:51

    Весёлые ребята они))

    Delenda est.
  • storm1978 Junior Member
    офлайн
    storm1978 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #490244

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 апреля 2023 09:20 Редактировалось storm1978, 1 раз.

    мне попался договор, где за монтаж типа не надо было платить, но в самом конце мелким шрифтом — «при расторжении договора потребитель обязан оплатить расходы по монтажу в размере 3,6 базовых величин». То есть, так как этим заявлением Вы признаете, что договор был заключен правильно, просто в настоящее время Вы желаете его расторгнуть, то будьте готовы, что в следующей платежке Вам будет выставлена подобная сумма. То есть почитайте договор еще раз, нету ли там такого…

    Подписывал договор НЕ СОБСТВЕННИК.

    наши действия, если не верно, то поправьте

    - не оплачивать услуги 3,33 р, которые выставлены в "жировке". Будет ли пеня?

    - написать письмо на юр.адрес на ООО "ДВС техно про" об отказе, согласно п.7,5 договора (смысл пункта. Если договор подписал не собственник, хоть дядя Вася из соседнего подъезда, НО ЕСЛИ ВЫ оплатите хоть один раз по "жировке", то это означает, что Вы согласны (и собственник) с условиями договора. )

    - ЕРСЦ сказал, что разбирайтесь с ООО "ДВС техно про"

  • storm1978 Junior Member
    офлайн
    storm1978 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #490244

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 мая 2023 20:28

    Пришел ответ от ООО "ДВС техно про", в котором они признали договор не действительным (п.7,5).

    Пишут, что они больше так не будут, а сотрудника они поставили в угол и наказали по розовой попке.

    как-то так.

    ОПЛАТУ НЕ ПРОИЗВОДИЛИ, это ключевой момент.

  • imachol Neophyte Poster
    офлайн
    imachol Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #516532

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2023 10:55

    Здравствуйте, перешлите пожалуйста бланк заявления отказа на почту irma78-08@mail.ru

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 6 декабря 2023 16:36 Редактировалось 2762256, 1 раз.
    UnnTiss:

    Весёлые ребята они))

    Обхохочешься. До сих пор "работают". Ходили недавно по подъездам. Столько контролёров, а мошенники процветают. В 90-е это называлось крышеванием. А сейчас как?

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35014

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35014
    # 7 декабря 2023 06:01
    2762256:

    А сейчас как?

    А сейчас другие схемы.....Как с деньгами на карточках
    Нет возможности мошенникам лично снять деньги.....так это за них делают владельцы карточек......))))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • romabelov Member
    офлайн
    romabelov Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #383246

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 января 2024 10:17 Редактировалось romabelov, 1 раз.

    Имейте виду и читайте внимательно, теперь договор с DVS могут подписывать люди, которые проживают на законных основаниях, даже не собственник! Договор полностью переделан!
    Схема сейчас такая: Приходит парень, говорит собираем подписи, кто хочет установить и все! Далее выставляют счет в оплату комм.платежей. По телефону тебе рассказывают, что велась аудиозапись и все вам было рассказано и копия договора вам отдана (смешно), кому говорят кинут в почтовый ящик)
    Так же говорят расторгнуть не можете его!)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35014

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35014
    # 22 января 2024 12:11
    romabelov:

    Схема сейчас такая: Приходит парень, говорит собираем подписи, кто хочет установить и все!

    Всегда так было.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • BAR_BOSS Member
    офлайн
    BAR_BOSS Member

    290

    17 лет на сайте
    пользователь #66379

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 февраля 2024 21:48
    romabelov:

    Схема сейчас такая: Приходит парень, говорит собираем подписи, кто хочет установить и все! Далее выставляют счет в оплату комм.платежей

    Так что по итогу вы подписываете? Согласие на установку или договор? Если договор не подписывается, то откуда копия (кстати, почему "копия", а не "второй экземпляр";) попадает в почтовый ящик.
    Как говорил один известный персонаж на youtube: "Очень интересно, но ни х...я не понятно"