Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP HP ProBook 4720s

Ответить
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 11 марта 2011 10:35

    Надо установить драйвер от синаптик. Если установлен, то на одной из вкладок в настройках тачпада есть галочка вкл/откл этой кнопки.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • egorletov Neophyte Poster
    офлайн
    egorletov Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #382975

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 марта 2011 09:06

    sergey 75, как решили проблему с видеокартой? У меня диспечер устройств выдает Standart VGA Graphic Adapter, ставлю драйвера с hp сайта - не помогает.

    Windows 7 ultimate

    AMD Radeon HD 6370M

  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 марта 2011 12:30

    Я сейчас в поезде. Приеду домой дам ссылку на драйвер. Это не видеокарта, а драйвер звука от АТИ в стандартный драйвер на сайте ХП он не входит.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 марта 2011 21:39

    я загрузил драйвер отсюда (см. ссылку), и все заработало. По всей видимости у тебя не установлен аудио контроллер HD он должен входить в пакет с видеодрайвером от АТИ но наверное не входит. Загрузи по ссылке самый первый сверху драйвер размером 17,7 Мб. (называется ATI HDMI Audio Driver for ATI Radeon™ products)

    вот ссылка: http://sites.amd.com/us/game/downloads/Pages/radeon_xp-32.aspx#3

    Компьютера под рукой нет сейчас, покупал не себе, но обслуживать мне. Поэтому посмотреть нет как, пишу по памяти.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 марта 2011 21:49
    egorletov:

    sergey 75, как решили проблему с видеокартой? У меня диспечер устройств выдает Standart VGA Graphic Adapter, ставлю драйвера с hp сайта - не помогает.

    Windows 7 ultimate

    AMD Radeon HD 6370M

    На 7 ультимейт на сайте ХП нет драйверов. Есть только все до профессиональной версии. На ультимейт они не подходят. Я поставил ХР лицензионную и все драйвера с сайта в описаном выше порядке. И плюс драйвер с сайта АМД который я загрузил по приведенной ссылке, и все просто отлично работает.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • krasoffski Member
    офлайн
    krasoffski Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #292024

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 15 марта 2011 21:45
    sergey 75:

    egorletov:

    sergey 75, как решили проблему с видеокартой? У меня диспечер устройств выдает Standart VGA Graphic Adapter, ставлю драйвера с hp сайта - не помогает.

    Windows 7 ultimate

    AMD Radeon HD 6370M

    На 7 ультимейт на сайте ХП нет драйверов. Есть только все до профессиональной версии. На ультимейт они не подходят. Я поставил ХР лицензионную и все драйвера с сайта в описаном выше порядке. И плюс драйвер с сайта АМД который я загрузил по приведенной ссылке, и все просто отлично работает.

    Дрова одни и те же для всех версий 7 как 32 так и 64. ПРОВЕРЕНО на максимальной 64!!!

    При выборе драйвера там может нет нужной операциоки, так как возможно перечислены только те версии ос, с которыми могут поставляться ноуты.

    Think again!
  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 марта 2011 22:20

    sergey 75,спасибо огромное за дрова от синаптик. Стали, как родные.Теперь тачпад не мешает.:super:

    m
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 марта 2011 00:55
    krasoffski:

    sergey 75 :

    egorletov :

    sergey 75, как решили проблему с видеокартой? У меня диспечер устройств выдает Standart VGA Graphic Adapter, ставлю драйвера с hp сайта - не помогает.

    Windows 7 ultimate

    AMD Radeon HD 6370M

    На 7 ультимейт на сайте ХП нет драйверов. Есть только все до профессиональной версии. На ультимейт они не подходят. Я поставил ХР лицензионную и все драйвера с сайта в описаном выше порядке. И плюс драйвер с сайта АМД который я загрузил по приведенной ссылке, и все просто отлично работает.

    Дрова одни и те же для всех версий 7 как 32 так и 64. ПРОВЕРЕНО на максимальной 64!!!

    При выборе драйвера там может нет нужной операциоки, так как возможно перечислены только те версии ос, с которыми могут поставляться ноуты.

    У меня почему-то не подошли. Чудеса просто с этой моделью. Но бук просто отличный, мне очень понравился. Еще, я думаю, что вопрос с драйверами это вклад ХП в борьбу с пиратством на наших териториях. Они понимают, что все пиратские в нашей стране - это ультимейт (кстати ни разу пока не встречал пиратскую например хоум премиум 7). В нашей стране, люди хотят все сразу и бесплатно или за чужой счет. Поэтому этот вопрос можно решить еще и отсутствием драйверов для ультимейт версии. Купил пиратскую за 10000-15000 рублей, а драйверов нет. Но, это мои мысли. Ведь этот ноутбук потянет любую систему и с монтажем просто отлично справляется, полная замена стационарному. Поэтому, у меня только одно предположение, что отсутствие драйверов на ультимейт, это мягкий не навязчивый ход против пиратства. Мне не помогло даже поиск по коду ID, драйвера загруженные с devid.info не подошли. Все решилось установкой лицензионной XP и драйверов с сайта ХП + драйвер с АМД сайта (о чем я писал выше). Когда я покупал его в нем была установлена пиратская 7 ультимейт. Не было драйверов на некоторые устройства и камеру. Продавец при покупке хотел установить со своей флешки и я заметил, что драйвера были от 4520 (если не ошибаюсь), я спешил и сказал, что сам установлю. Поэтому возможно не у всех такая проблема, но лично у меня драйвера не подходили, особенно с камерой и контроллером помучался (о чем я и писал в этой теме). Были еще проблемы и с кнопками (они сами то работали, то отключались за один сеанс работы), и с точпадом. И это подтолкнуло меня поменять на ХР и все отлично заработало.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 марта 2011 01:01
    mogster9:

    sergey 75,спасибо огромное за дрова от синаптик. Стали, как родные.Теперь тачпад не мешает.

    Не за что! Сам с этим провозился. Тыкал пальцем пока не прочел на одном форуме, что надо драйвер поставить.

    Все люди братья и должны помагать друг другу! Для этого я считаю форум и должен существовать!

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • krasoffski Member
    офлайн
    krasoffski Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #292024

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 марта 2011 01:19

    У меня рабочий ноут белой поставки сертефецир. Дрова и лицензионная домашняя семерка (дрова были на диске с).

    Если понадобиться ссылочку сброшу, когда загружу архивчик и опишу их установку. Просто рабочий полностью легальный.

    Если завтра не получиться, то только после командировки.

    Think again!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 марта 2011 06:37

    Особенно интересует утилита для работы с камерой (не драйвер). Да остальные пригодятся.

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • DarkRoland Neophyte Poster
    офлайн
    DarkRoland Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #268112

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 марта 2011 22:35

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста!

    купил недавно probook 4270s XX844EA, ноутбук не находит точек доступа Wi-Fi (пробовал в различных местах), несколько раз переустанавливал дравйвера беспроводной сети с оф сайта HP - результат нулевой, в диспетчере устройств плата Wi-fi отображается и диапазон приёма полный 802.11b, 802.11g, 802.11n, и при нажатии на кнопку активации wi-fi, HP Wireless Assistant пишет, что Wi-fi включен, НО ноутбук НЕ ВИДИТ точку доступа!

    Операционная система Win 7 Ultimate x64

    заранее спасибо:)

  • s515 Member
    офлайн
    s515 Member

    352

    18 лет на сайте
    пользователь #38545

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 марта 2011 12:46

    в нем есть клавиша отключения тачпада?

  • DarkRoland Neophyte Poster
    офлайн
    DarkRoland Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #268112

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2011 13:22
    s515:

    в нем есть клавиша отключения тачпада?

    да, есть, но

    Надо установить драйвер от синаптик. Если установлен, то на одной из вкладок в настройках тачпада есть галочка вкл/откл этой кнопки. (с) (смотри выше)

  • 47468 Neophyte Poster
    офлайн
    47468 Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #47468

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 апреля 2011 14:15

    Тачпад отключается быстрыми и многократными (4-5 ) ударами по тачпаду в облости белой точки. Таг же и включается. Я незнаю какай у меня драйвер.

  • krasoffski Member
    офлайн
    krasoffski Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #292024

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 1 апреля 2011 18:36
    sergey 75:

    Особенно интересует утилита для работы с камерой (не драйвер). Да остальные пригодятся.

    Если еще актуально, вот ссылка на полный набор программного обеспечения идущего в стандарной поставке с ноутом.

    SwSetup.zip

    Think again!
  • 115382 Senior Member
    офлайн
    115382 Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #115382

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 апреля 2011 22:27
    Гена Б:

    Тачпад отключается быстрыми и многократными (4-5 ) ударами по тачпаду в облости белой точки. Таг же и включается. Я незнаю какай у меня драйвер.

    Да, возможно и можно переключать, но это не совсем нормально. Ведь можно установить драйвер, и выключать просто легким касанием?

    Убойтесь Бога! И воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его. И поклонитесь Сотворившему небо и землю!
  • morgoz Member
    офлайн
    morgoz Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #214425

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 апреля 2011 20:34

    приобрёл ноутбук HP probook 4720(836)

    стоит семёрка,антивирус-нод смарт секьюрити

    при подключении сети начинаются тормоза,к примеру ворд-документ открывается 20секунд

    не понял что да как,подумал-винда кривая,переустановил...тож самое

    при включённой сети без врубленных приложений показывает,что задействовано 15-25процентов памяти,но проц не грузит,глянул в диспетчер-svchost жрёт немерено памяти

    Сеть определяет как проблемная-параметры компа настроены правильно,но устройство или ресурс(ДНС сервер)не отвечает,НО у всех всё пашет без закидонов(у них тож пишет что днс нет)

    что делать??всё время отрубаться от сети,когда нужно чтото сделать-это не выход..

  • krasoffski Member
    офлайн
    krasoffski Member

    372

    13 лет на сайте
    пользователь #292024

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 6 апреля 2011 13:38

    а сеть какая? поставь firewall и посмотри, может что в сеть лезет. Тормоза постоянные или только когда производиться подключение?

    а пока прога в помощь.

    Главное определиться

    - проблемы с железом

    - проблемы с ОС

    - проблемы с неким программным обеспечением

    Р.S. в BIOSе посмотри, включен ли режим pawersafe (safe mode), по моему так для сетевухи. По умолчанию он включен. Пока лишь могу предположить, что когда ставилась винда сеть была неподключена. Когда втыкается шнурок сетевая определяется и начинаются глюки, но это все мало вероятно. Драва для сети стоят?

    Think again!
  • INP- Neophyte Poster
    офлайн
    INP- Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #285015

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 апреля 2011 14:26

    народ помогите с выбором видеокарты в ноут... какую лучше взять?

    ATI Mobility Radeon HD 5470

    AMD Radeon HD 6370M

    ATI Mobility Radeon HD 4330