Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 1 сентября 2022 16:20 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 сентября 2022 16:47
    sviq:

    Достают. Райен это делает за пару минут

    У меня был случай во Владивостоке. Самолёт, большой B777, запустил двигатели и начал движение. Внезапно, одному пассажиру стало плохо и он вырубился, прямо как в ютуб роликах люди на аттракционах отключаются. Так самолёт вернули к гейту, этого чувака ссадили, а потом долго, минут 30 доставали его багаж.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 сентября 2022 17:01
    Maryan:

    St.Patrick:

    1) если билет сквозной то безусловно да. Если билеты куплены раздельно то у меня получилось сдать багаж до Америки. Не уверен, что мой опыт универсален.
    2) за час я сдал, на пути из IST в LAX

    Я не совсем понял, если у вас уже в Минске "получилось сдать багаж до Америки", то что же вы сдавали в Стамбуле "за час?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    St.Patrick:

    2) за час я сдал, на пути из IST в LAX

    Если регистрацию (сдача багажа) можно пройти за 60 минут до вылета, то когда начинают пускать на борт самолета?
    Точнее, наверное, надо бы знать - когда прекращают пускать борт самолёта? - Минут за 15 до времени вылета?

    Кстати у меня из 10+ рейсов из IST в США ни одни не улетел вовремя

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 1 сентября 2022 18:18

    Lavrenster, так то в ж*** мира, а буржуи сканируют бирки при загрузке и знают в какой последовательности чемоданы лежат

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 сентября 2022 21:45
    sviq:

    так то в ж*** мира

    Ну, хз. Там до Сеула 30 минут лёта, и до Токио час. Такая себе ж** мира. Да и сам Владивосток очень многим местным городам фору даст, если честно.

    Аэрофлот, вероятно тормозил, здесь спорить не буду.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 1 сентября 2022 21:51
    Maryan:

    "При регистрации на рейс Белавиа в Минске сотрудница САМА, без моей просьбы, предложила зарегистрировать багаж до США. Забирать надо в первом port of entry, т.е. в Сан-Франциско. В Стамбуле, таким образом, оставалась в транзитной зоне." (из интернета)

    А насколько свежая эта информация ?

    Maryan:

    Я звонил в Белавия - мне ответили, что если есть такая техническая возможность, то могут зарегистрировать багаж до США (при двух раздельных билетах).

    Какой то уклончивый ответ

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 сентября 2022 14:00 Редактировалось Maryan, 2 раз(а).
    St.Patrick:

    Кстати у меня из 10+ рейсов из IST в США ни одни не улетел вовремя

    Это радует. То есть задерживают и посадку тогда? В самолёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    St.Patrick:

    Если билеты куплены раздельно то у меня получилось сдать багаж до Америки

    Скажите, в этом случае вы не выходили из транзитной зоны?
    Но кто и где вам распечатал посадочный на самолёт из Стамбула? - В Минске или в транзитной зоне где-то?

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    gyk_KZ:

    Какой то уклончивый ответ

    Зависит наверное и от аэрокомпании (договор с которой имеется) и от времени стыковки в Стамбуле.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    sviq:

    а буржуи сканируют бирки при загрузке и знают в какой последовательности чемоданы лежат

    Вот оно что!
    Цифровизация на реальном примере.

    Добавлено спустя 42 секунды

    gyk_KZ:

    А насколько свежая эта информация ?

    1 сентября 2022 уточнял в Белавия.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Как я понимаю - главное успеть сдать багаж. - Если вылет в 18:35, то багаж я ДОЛЖЕН успеть сдать не позже 17:35 на стойке регистрации. - И потом у меня будет минут 35 на пройти контроль и добежать до гейта (ибо посадка прекращается минут за 25, наверное.) - Я правильно рассчитал?

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 сентября 2022 14:16

    Maryan, в Минске распечатывали

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 сентября 2022 14:27 Редактировалось Maryan, 2 раз(а).
    St.Patrick:

    в Минске распечатывали

    То есть, Белавия распечатала посадочный талон Turkish Airlines при сдаче багажа в Минске?
    А на основании чего?
    Они попросили показать в смартфоне что вы приобрели билет на Turkish Airlines из Стамбула?
    Или по вашему паспорту им видно было, что вы приобрели билет на Turkish Airlines из Стамбула?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 4 сентября 2022 13:33
    Maryan:

    Белавия

    Maryan,

    tnv:

    слушайте, хватит коверкать название компании. Детский сад ясельная группа.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 4 сентября 2022 14:37

    Maryan, можно вежливо спросить могут ли они зарегистрировать багаж до Стамбула и показать свой билет

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 4 сентября 2022 14:50

    там походу сохранился типа единого билета с туркишами, но из-за непределенной перспективы, они его не продают, но пока действуют типа он есть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 5 сентября 2022 17:24

    5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На рейсах "Белавиа" в Стамбул, Сочи и Ереван сократилось время полета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

    Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение от Росавиации на полеты в южном направлении через Волгоград и Астрахань (ранее маршрут пролегал через Казахстан). Благодаря сокращению территории облета, время в пути на некоторых рейсах уменьшилось.

    На 45 минут сократилось время в полете на рейсе Минск-Стамбул, на 25 минут - Минск-Сочи, на 30 минут - Минск-Ереван. Обратные рейсы стали короче в среднем на 15 минут.

  • Irina_Kaz Member
    офлайн
    Irina_Kaz Member

    146

    4 года на сайте
    пользователь #2802028

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 сентября 2022 19:12
    pundit:

    5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На рейсах "Белавиа" в Стамбул, Сочи и Ереван сократилось время полета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

    Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение от Росавиации на полеты в южном направлении через Волгоград и Астрахань (ранее маршрут пролегал через Казахстан). Благодаря сокращению территории облета, время в пути на некоторых рейсах уменьшилось.

    На 45 минут сократилось время в полете на рейсе Минск-Стамбул, на 25 минут - Минск-Сочи, на 30 минут - Минск-Ереван. Обратные рейсы стали короче в среднем на 15 минут.

    по идее в Египет должны начать летать без дозаправки в Актау тогда... цена должна стать дешевле за счёт топливного сбора

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 сентября 2022 00:35 Редактировалось Maryan, 1 раз.
    St.Patrick:

    Maryan, можно вежливо спросить могут ли они зарегистрировать багаж до Стамбула и показать свой билет

    Ясно.
    Хотелось бы отзыва тех кто на практике летал таким кейсом. Эх.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 6 сентября 2022 05:27 Редактировалось gyk_KZ, 1 раз.
    Irina_Kaz:

    pundit:

    5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На рейсах "Белавиа" в Стамбул, Сочи и Ереван сократилось время полета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиаперевозчика.

    Это связано с тем, что авиакомпания получила разрешение от Росавиации на полеты в южном направлении через Волгоград и Астрахань (ранее маршрут пролегал через Казахстан). Благодаря сокращению территории облета, время в пути на некоторых рейсах уменьшилось.

    На 45 минут сократилось время в полете на рейсе Минск-Стамбул, на 25 минут - Минск-Сочи, на 30 минут - Минск-Ереван. Обратные рейсы стали короче в среднем на 15 минут.

    по идее в Египет должны начать летать без дозаправки в Актау тогда... цена должна стать дешевле за счёт топливного сбора

    Египетские рейсы с 5 или 6 мая дозаправлялись в Анталье. Если цена и упадёт то на копейки

    pundit:

    На флайрадаре показывает, что маршрут проходит через Астрахань-Камызяксий край. Получается не намного то и сократили крюк.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1388

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 6 сентября 2022 08:20

    Получается не намного то и сократили крюк.

    Нормально сократили. Написано же на 45 мин. Когда летишь до Стамбула больше пяти часов, то каждая лишняя минута очучается одним местом, на котором сидишь.
    Как-то мне назад тяжелее было лететь.

  • ammiak Xbox Team
    офлайн
    ammiak Xbox Team

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #253479

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 7 сентября 2022 09:34

    Подскажите один момент про покупку билетов напрямую у российских авиакомпаний. Были попытки купить билеты у UTair, Ural airlines, Якутия, Победа, Азимут. Все попытки были с белорусских карточек мир, на сайтах этих компаний, и везде результат одинаковый, на завершающем этапе после ввода данных карты, или уже после ввода 3д пароля, происходит ровным счётом ничего, просто выбрасывает на страницу покупки билетов.
    Это какая-то закономерность, чтобы покупать только через Авиасейлс и тп, или есть что-то ещё ?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 7 сентября 2022 09:39
    ammiak:

    Это какая-то закономерность, чтобы покупать только через Авиасейлс и тп, или есть что-то ещё ?

    Уточнить есть ли офис в Минске и купить в офисе. У Аэрофлота есть.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 7 сентября 2022 09:43 Редактировалось альков, 1 раз.
    ammiak:

    Это какая-то закономерность, чтобы покупать только через Авиасейлс и тп, или есть что-то ещё ?

    авиасейлс ничего не продает, они ищут и переправляют в магазины
    но вообще про авиасейлс интересная мировая теория заговора

    ї