Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 4 декабря 2021 19:57
    sviq:

    скоро все будем летать райеном

    У Райана кресла не двигаются.......с моим ростом еще терпимо, а вот кто 180+ , тому беда....

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 4 декабря 2021 21:07 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Патап:

    sviq:

    скоро все будем летать райеном

    У Райана кресла не двигаются.......с моим ростом еще терпимо, а вот кто 180+ , тому беда....

    а как сзади опущенной спинки не думаете? за счет отсутствия механизма там кресла тоньше и свободного места больше + места больше за счет отсутствия бизнеса

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 4 декабря 2021 23:35 Редактировалось Korben_Dallas, 15 раз(а).

    Летел неделю назад из Минска обратно в Штаты: Минск - Москва, Шереметьево - Нью-Йорк, затем Нью-Йорк - Сан-Франциско

    Билеты обратно у меня были такие, что в Нью-Йорк я прилетал в 7 вечера в воскресенье, а в Сан-Франциско вылетать должен был только в 7 утра в понедельник. Рассчитывал, что сдам чемодан, а сам на ночь в аэропорту где-нибудь присяду и в лаптопе по работе поковыряюсь, ибо спать из-за часовых поясов все равно хотеться не будет. Чемодан надо было получать на руки в любом случае, ибо в Нью-Йорке проходится таможня. Обычно проходишь таможню и, если нужно лететь дальше, сразу сдаешь чемодан обратно.

    Но тут оказалось, что при таком большом перерыве между рейсами чемодан у меня обратно сразу не возьмут. Мол, либо сдавай в камеру хранения, либо кантуйся с ним сам и приходи утром на стойку регистрации на общих основаниях. Болтаться по аэропорту к этому моменту мне уже расхотелось, тем более, что в зону посадки я пройти не мог. Решил на ночь заселиться в какой-нибудь отель при аэропорте. Залез в Интернет - вижу, что прямо в моем терминале есть некий "TWA Hotel". Я про такой ранее не слышал, недолго думая, забронировал через сайт номер на ночь и проследовал в соответствующем направлении.

    А тут оказалось, что это не просто отель, а некая местная достопримечательность, описанная в целом ворохе восторженных статей в Инете: отель, оформленный в духе авиапутешествий 60-х годов. Выглядит ярко, контрастно и, посему, впечатляюще, особенно в сравнении с примитивностью и унылостью ньюйоркского аэропорта. И особенно если заранее не представляешь, куда попадешь. Я не представлял.

    Хотя трудно сказать, чего тут больше - антуража шестидесятых, какого-то ретрофутуристического интерьера летающей тарелки или пещеры некоего полухоббита-полугринча. Табло прилетов и отлетов, как полагается, механическое, стрекочущее перекидными буквами.

    Длинные тоннели из фойе к номерам несколько удивили, ибо идти далеко, и при этом они еще не горизонтальные, а с неким горбом посередине. А длинный изогнутый коридор с номерами с обеих сторон показался знакомым. Где-то я уже такой видел... В компьютерной игре... Prey, может быть.

    Большинство выключателей в номере и на лампах - классические тумблеры. Но телевизор на стене, разумеется, плоский и USB-разъемов для зарядки в номере тоже хватает.

    Необычный сюрприз также ждал меня еще в фойе: поперек дороги, между стульями на полу храпел некий персонаж, демонстрируя окружающим своё "декольте водопроводчика". Судя по всему, он был изрядно навеселе. Народ обходил его стороной, как будто не замечая. Я сначала было подумал, в шутку ли, всерьез ли, что это специально нанятый ряженый помогает создавать атмосферу шестидесятых. Или инопланетянин. Но оказалось, что это совершенно аутентичный современный абориген, никакого отношения к отелю не имеющий. Через некоторое время подтянулась полиция и, как мне послышалось из комментариев зрителей, это была не первая их попытка эвакуировать этого персонажа из фойе за этот вечер

    Когда полицейские брались его поднимать за руки, он принимался вопить благим матом на тему того, что ему больно. Когда они надели на него наручники и попытались усадить, он вопил что-то на эту же тему. Я все это время проходил check-in перед непрерывно извиняющейся сотрудницей отеля. В итоге они снова уложили его на землю, подогнали что-то вроде медицинской каталки и принялись грузить его на каталку. Не знаю, чем закончилась эта попытка, ибо я к этому моменту получил ключи и ушел. В три часа ночи я, выспавшись, выбрался пофотографировать и инопланетянина в фойе уже не было.

    В отеле, пишут, есть еще и бассейн на крыше со смотровой площадкой, но двери туда были закрыты: то ли на сезон, то ли на ночь.

    В понедельник утром, продравшись через обычный JetBlue-вский бардак и полтора часа задержки вылета, благополучно добрался до пункта назначения...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • cz007 Neophyte Poster
    офлайн
    cz007 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1365058

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 декабря 2021 01:08

    Как этот обширный репортаж относится к Белавии?

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 декабря 2021 01:12 Редактировалось Korben_Dallas, 2 раз(а).
    cz007:

    Как этот обширный репортаж относится к Белавии?

    Никак, разумеется! Он относится к "и другие..."! У нас тут в этой теме в принципе нет такого вопроса, как "как это относится к Белавии". Это тема об автокомпаниях, аэропортах и авиапутешествиях.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5660

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5660
    # 5 декабря 2021 10:13

    Korben_Dallas, спасибо за интересный рассказ и фото! :)

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 декабря 2021 10:14

    Korben_Dallas, неофиты не в курсе и читают по диагонали :)
    ЗЫ: странно, я с пересадкой 11 часов летел через Вашингтон-Даллес и там багаж взяли без проблем.. (до 2020 г. )

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12281

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 5 декабря 2021 10:32
    sviq:

    отвыкайте от еды. скоро все будем летать райеном

    "Победой" если только

    cz007:

    Как этот обширный репортаж относится к Белавии?

    А почему вы решили что он непременно должен к ней относиться?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 5 декабря 2021 10:38

    Korben_Dallas, было интересно

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 5 декабря 2021 13:05
    dik2:

    "Победой" если только

    Есть еще Аэрофлот, Азимут, Нордленд (Нордвинд), Скол? S7.....РФ постепенно заменяет Белавиа по маршрутам, и даже расширяет географию

  • cz007 Neophyte Poster
    офлайн
    cz007 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1365058

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 декабря 2021 14:40

    Всем, кто тут писал, что неофиты читают по диагонали:
    Напишите пожалуйста,скольки процентам белорусов полезна информация про аэропорт Нью-йорка? Разве что парочке беглых))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 декабря 2021 10:35)
    Основание: 3.5.18

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12281

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12281
    # 5 декабря 2021 14:42
    Патап:

    Есть еще Аэрофлот, Азимут, Нордленд (Нордвинд), Скол? S7

    Блин, это было образно

    cz007:

    Напишите пожалуйста,скольки процентам белорусов полезна информация про аэропорт Нью-йорка? Разве что парочке беглых))

    Да никому она не полезна. Просто интересно

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    12 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 5 декабря 2021 17:34 Редактировалось Korben_Dallas, 10 раз(а).
    Plastik:

    странно, я с пересадкой 11 часов летел через Вашингтон-Даллес и там багаж взяли без проблем.. (до 2020 г. )

    Мне тоже Аэрофлот в SVO сказал, что чемодан зарегистрирован до конечной точки маршрута, то есть до SFO, и что я просто сдам багаж после прохождения таможни в JFK. Возможно, они не обратили внимания на длительность моей пересадки. Возможно, влияет то, дневная это или ночная пересадка (точнее, сдаю ли я чемодан "на завтра" или "на сегодня" ). Не знаю...

    Сначала мне показалось, что сидящая за стойкой приема багажа после таможни в JFK полусонная скучающая тётка просто не врубается в суть ситуации. Но потом на мои попытки размахивать перед ней посадочным талоном на следующий рейс, прибежал некий вполне живой молодой менеджер и объяснил мне, что, мол, сорри, но при таком перерыве мы можем взять ваш чемодан только в "storage".

    Утром уже перед стойками JetBlue я подошел к сотруднику и сказал: "Ребята, мой чемодан уже, по идее, должен быть оформлен до SFO". Он глянул на тэг на чемодане и сразу сказал: просто брось его на ленту. Без какого-либо переоформления. То есть эта часть "прокатила".

    cz007:

    Напишите пожалуйста,скольки процентам белорусов полезна информация про аэропорт Нью-йорка?

    Отель, о котором идет речь в моем рассказе, как мне показалось, является скорее аттракционом/достопримечательностью, а не рядовым бытовым удобством. То есть останавливаться в нем имеет смысл один-два раза, чисто чтобы поглазеть и погрузиться в атмосферу. Другими словами, мне он показался отелем для туристов с фотоаппаратами, а не для постоянных путешественников с чемоданами. Чем белорусы в этом отношении отличаются от кого либо еще? Пандемия когда-нибудь закончится.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 5 декабря 2021 18:01

    Korben_Dallas,
    рассказ и отель крутецкие!

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 5 декабря 2021 18:48
    cz007:

    Всем, кто тут писал, что неофиты читают по диагонали:
    Напишите пожалуйста,скольки процентам белорусов полезна информация про аэропорт Нью-йорка? Разве что парочке беглых))

    Если кому-то нужно ограничить сферу своих познаний - это его личное дело.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 5 декабря 2021 19:07

    кто-то на полу кто-то в отеле выбор есть

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 5 декабря 2021 19:14

    Отель отлично стилизован под и вполне удобен
    Бар в самолёте constellation классный да и бассейн с баром в хорошую погоду прикольный
    А главное - самый близкий ко всем терминалам и если застрял в НЙ удобнее нем останавливаться дабы не зависеть от шатттла от и до гостиницы

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 5 декабря 2021 19:28

    Прикольно, столько раз видел этот TWA-шный самолёт, но не знал, что там есть такой классный отель :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 5 декабря 2021 19:39

    PasGor, отель и самолёт - все супер сделано
    Опять же airtrain под рукой

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3288

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3288
    # 5 декабря 2021 20:12

    что-то через сайт катаров не находит рейсы из минска. еще на прошлой неделе без проблем все было в партнерстве с белавиа. есть варианты у посредников, но это максимально стремно. не понятно, что произошло. у белавии кодшеринга нет теперь, что ли? что-то совсем становится грустно. транзит через РФ еще тот квест из-за большого количества ограничений. остался туркиш и флай дубай.