Ответить
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 13 июля 2021 10:26
    St.Patrick:

    Похоже есть ещё один сюжет - бутерброд в самолёте.
    Герой/героиня (и любые другие половые идентичности) соотвественно мучимы несовпадением чего-то там в бутерброде своим ожиданиям

    Вечное ожидание совершенства в малейших деталях.. я возмущен, почему острая бутербродная проблема не находит отражения не то чтобы в литературе/кино/искусстве, но даже не вызывает социальный протест на уровне хотя б BLM...
    Столько утраченных возможностей выплеснуть эмоции...начиная от необходимости учитывать cabin pressure на эшелоне при заполнении упаковки столь мифологического продукта... До необходимости просветительской деятельности в отношении потребителя... Воистину, проблема перекрывающая значимостью все проблемы авиации..

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    yera:

    Кстати, маркетинг белавии читает тут, было пару раз, тут поднимался вопрос распродажи, и ее делали. Имхо,.было бы круто увидеть Ереван и Ташкент на сейле

    Стесняюсь поинтересоваться, а почему вы решили что эти направления не пользуются спросом? Есть данные о наполняемости рейсов?
    А так вот уже представляю, как толпы желавших ранее смочить ноги в Адриатике прям рвутся насладиться послеобеденным зноем теплом на бывшем берегу Аральского моря... Или пройти вдоль арыка в отвоеванной в советское время у пустыни благодатной земли к западу от Эчмиадзина...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 13 июля 2021 14:17

    смешно. человек заблудился. открывает тему "белавия и другие" - а там про бутерброды. сюрприз.
    когда в think tank больше не приглашают, родные под стол прячутся, еще бары остаются, чтоб обсудить небанальные топики. почему гагарин в космос летал и бога не видел?
    но там в глаз можно получить за личные наезды. конечно же тут безопаснее в белом пальто.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 13 июля 2021 15:59 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    MollyBloom:

    смешно. человек заблудился. открывает тему "белавия и другие" - а там про бутерброды. сюрприз.
    когда в think tank больше не приглашают, родные под стол прячутся, еще бары остаются, чтоб обсудить небанальные топики. почему гагарин в космос летал и бога не видел?
    но там в глаз можно получить за личные наезды. конечно же тут безопаснее в белом пальто.

    Напомню что тему бутербродов инициировали вы

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 13 июля 2021 17:01
    Plastik:

    Стесняюсь поинтересоваться, а почему вы решили что эти направления не пользуются спросом? Есть данные о наполняемости рейсов?

    летал не так давно, был недогруз. но еще до бана на европу и украину. по идее, сейчас мест свободных должно быть больше

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 14 июля 2021 23:32

    Главная >  Новости >  Авиакомпания «Белавиа» сокращает количество рейсов, выполняемых в Израиль
    Новости

    12 Июля 2021
    Авиакомпания «Белавиа» сокращает количество рейсов, выполняемых в Израиль
    В связи с решением Министерства здравоохранения Израиля о включении Республики Беларусь в список стран с максимальным риском - так называемый красный список с 12.07.2021 (Узбекистан, Аргентина, Беларусь, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Россия) авиакомпания «Белавиа» сокращает количество рейсов, выполняемых в Израиль – рейсы будут выполняться в следующие даты: 14 июля, 18 июля, 21 июля, 23 июля 25 июля.

    Установленные Министерством здравоохранения правила запрещают выезд израильских граждан и резидентов (за исключением случаев, утвержденных Комиссией по исключениям) в страны с максимальным риском, и, кроме того, все въезжающие в Израиль из этих стран (любого возраста, включая переболевших коронавирусом и вакцинированных) должны соблюдать карантин (самоизоляцию), следуя указаниям Министерства здравоохранения Израиля.

    Вышеуказанное действует до 25.07.2021 и будет продлеваться по мере необходимости в соответствии с уровнем заболеваемости в каждой из стран.

    В Европейском совете подтверждают, что послы стран-членов ЕС приняли решение рекомендовать включить Украину в список стран, для которых ограничительные меры, введенные на поездки в ЕС по причине пандемии коронавируса, могут быть сняты.

    Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

    "Действительно, я могу подтвердить, что соответствующее решение было принято сегодня послами. Далее до конца недели оно будет оформлено письменной процедурой", - сообщили в европейской институции.

    Список стран, для которых рекомендуется разрешить поездки в ЕС, пересматривается каждые две недели и, в зависимости от обстоятельств, обновляется. Ранее в него были внесены Армения, Молдова и Азербайджан.

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 июля 2021 12:37

    Подскажите, если были куплены билеты на 4 человек (семья) одним платежом, то заявление на возврат можно одно на всех писать, или нужно 4 заявления (на каждого члена семьи)?

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 июля 2021 13:17

    Lenushka, надо писать 4 заявления.

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1172

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 16 июля 2021 10:45
    Paspartu:

    Lenushka, надо писать 4 заявления.

    Нафуа? И в каждом из 4-х заявлений указывать один и тот же номер банковской карты и 1/4 суммы совершённого платежа? При этом заявитель будет одно и тоже лицо? Если память не изменяет, предмет заявления - возврат денежных средств. Или что то с прошлой осени изменилось?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 16 июля 2021 11:25
    gyk_KZ:

    Нафуа?

    меня тоже интересует этот вопрос.
    но писала в офисе Белки, и три на троих. иначе не принимали.
    причем одно из заявлений - от ребенка :molotok:

    I'm not a robot.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 июля 2021 11:34
    gyk_KZ:

    Нафуа?

    возможно, потому, что у вас 4 билета и каждый из них рассматривается как отдельный договор перевозки.
    в теории, отказаться можно от 1 билета, а не от 4.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 16 июля 2021 15:03 Редактировалось kdm, 3 раз(а).
    gyk_KZ:

    Нафуа? И в каждом из 4-х заявлений указывать один и тот же номер банковской карты и 1/4 суммы совершённого платежа? При этом заявитель будет одно и тоже лицо? Если память не изменяет, предмет заявления - возврат денежных средств. Или что то с прошлой осени изменилось?

    А в магазине вы тоже вовзвращаете все купленные товары из чека, даже если нужно вернуть только один испорченный? Чек то единый и оплата была одной транзакцией. Оплата одной транзакцией не означает, что всё можно вернуть за один раз.

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 16 июля 2021 19:03
    kdm:

    Оплата одной транзакцией не означает, что всё можно вернуть за один раз.

    На мой взгляд, оплата одной транзакцией совсем не повод устраивать танцы с бубном для решения в общем то элементарного вопроса, особенно в век, когда корабли бороздят...) Как вообще можно придумать такую систему отказа от рейса и возврата денег...
    У меня был билет туда и обратно от Белавии. Туда прилетел, назад летел раньше Турецкими авиалиниями. Решил сдать обратные билеты. И тут началось... Я должен заполнить два заявления и распечатать их на принтере.... Карл, на принтере!! Для того, что б эти заявления подписать. Потом надо отсканировать или сфотографировать паспорта, и потом сканы или фото паспортов и заявлений надо отправить на электронку в Белавиа. Я покупал билеты на сайте Белавиа. И я удаленно хочу решить вопрос по возврату. Так как в этой цепочке по возврату денег оказался принтер?) После того, как отправил все эти фото я получил ответ вроде того - возможно возврат задержим, но когда нить точно вернем). И в этот же день я отменял также один перелет Турецких авиалиний. Так же был обратный билет на внутренний перелет на меня и супругу. Так вот там я нажал два клика на сайте и деньги моментально упали на карточку. Никаких заявлений, фотографий, подписей...

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 16 июля 2021 21:27

    Paspartu, Ну вы и сравниваете, частную компанию в Турции и гос. компанию в РБ.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 16 июля 2021 22:50 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Paspartu, Я просто фотошопом вставил подпись в заявление. Понятно, что все это через одно место. Но что поделаешь? Белавиа!

    Как-то Пегасус отменял по телефону (потому как на сайте было низя). Там просто по каждому билету спрашивали - отменять? Да. И никаких других заявлений.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 16 июля 2021 22:52

    inco_by, это хорошо, что можно по эл.почте сбросить, а не только факсом, а то могли бы учудить в целях оптимизации

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 16 июля 2021 23:27

    кмк, нужно радоваться, что не потребовался запрос телексом, с целью верификации отправителя.

    Добавлено спустя 3 секунды

    кмк, нужно радоваться, что не потребовался запрос телексом, с целью верификации отправителя.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 17 июля 2021 11:39

    Мой.Господин, Могли и лично попростить явиться.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 17 июля 2021 12:16

    запросто могли и лично попросить явиться. с документом, удостоверяющим личность и характеристикой с места работы. утвержденной профкомом и заверенной в отделе кадров.

    но у нас it страна. поэтому распечатывайте на принтере, если pdf с подписью родить - непосильная задача. рекомендация коллцентра как раз и рассчитана на подобную категорию населения.

    p.s. какой-то избалованный райнами клиент пошел. хотя, как помнится, в случае недавнего шухера райны и причие не возвращали вообще ничего.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 17 июля 2021 12:25
    Мой.Господин:

    утвержденной профкомом

    А кто не состоит в оном? :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Мой.Господин:

    если pdf с подписью родить - непосильная задача.

    Лично меня убивает заносить все эти данные в заявления, вместо того, чтобы просто нажать кнопку "отменить".

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 17 июля 2021 12:34

    inco_by, в теории при отмене могли бы заявления автоматом формировать по внесённым данным, у кого что-то не так, то пусть колупают ворд, принтер, сканер и т.п.