Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 13 июня 2021 11:49 Редактировалось sviq, 1 раз.
    dimon374:

    нужную тему чтото не нашел, но связано с белавиа отмененным)
    как проще добраться белорусу до беларуси из италии- москва или киев? ну там тесты, страховки может надо, еще чего

    еще можно через польшу, только билет на автобус купите заранее, чтоб подтвердить транзит

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 июня 2021 12:46
    dimon374:

    pol_sveta:

    dimon374, через Москву из Италии белорусу нельзя, не впустят.

    так. уже чтото. благодарю
    с киевом грабли есть какие?

    С 26 мая остановлено авиасообщение между Украиной и РБ. Ещё как вариант через Турцию...

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3393

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3393
    # 13 июня 2021 13:35
    Nef_os:

    dimon374:

    pol_sveta:

    dimon374, через Москву из Италии белорусу нельзя, не впустят.

    так. уже чтото. благодарю
    с киевом грабли есть какие?

    С 26 мая остановлено авиасообщение между Украиной и РБ. Ещё как вариант через Турцию...

    не. мне туда самолетом. а с киева можно и автобус.

    Добавлено спустя 29 секунд

    sviq:

    чтоб подтвердить транзит

    так вот и хотелось бы исключить транзит по ес.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 13 июня 2021 16:51

    Об ‘и других’. Есть у нас авиакомпания с двумя самолетами, зато какими! Последние летающие Ил-62М (не считая северокорейских). Теперь, получается, и для них Европа закрыта? Вот кому прилетело вообще низах…

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 13 июня 2021 17:05

    Мне кажется, эти ребята в Могадишо летают чаще, чем в Европу.

  • skylines Member
    офлайн
    skylines Member

    461

    12 лет на сайте
    пользователь #441810

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 13 июня 2021 19:53 Редактировалось skylines, 1 раз.

    [quote="Anоnymоus Есть еще 2 авиакомпании, у которых грузовые ВС...

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 13 июня 2021 20:17
    Cameraman:

    Мне кажется, эти ребята в Могадишо летают чаще, чем в Европу.

    Гуманитарку как раз из Европы, скорее всего, возили, а так да.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 июня 2021 11:31
    skylines:

    Есть еще 2 авиакомпании, у которых грузовые ВС...

    Ага, причем некоторые на своих бодрых старичках вполне регулярно шастали в старушку Европу. Вплоть до ставшего рубиконом инцидента.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Trofim_sol Member
    офлайн
    Trofim_sol Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499540

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 14 июня 2021 14:36

    Здравствуйте, в Белавия не дозвониться. Кто может точно сказать - если я ранее покупал билет за 260 руб,, сейчас хочу изменить время вылета , но билеты уже по 500 руб на эту же дату, придется ли мне доплачивать 240 руб? я так понимаю что придется.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3389

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3389
    # 14 июня 2021 14:54 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    Trofim_sol, если билет отменен, то не придеться, если не отменен, то разница + сбор согласно тарифу

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 июня 2021 17:46
    Trofim_sol:

    Здравствуйте, в Белавия не дозвониться. Кто может точно сказать - если я ранее покупал билет за 260 руб,, сейчас хочу изменить время вылета , но билеты уже по 500 руб на эту же дату, придется ли мне доплачивать 240 руб? я так понимаю что придется.

    Изменить время вылета это уже другой рейс, не знаю как у Белавиа, но во всех известных мне авиакомпаниях такого рода изменения (время или даты) могут стоить в разы дороже уже купленного билета...

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 июня 2021 18:54 Редактировалось Korben_Dallas, 8 раз(а).

    Те, кто летит из Беларуси составными рейсами, начинающимися с Белавиа, имейте в виду, то многие сайты продажи билетов до сих пор не понимают, что рейсы Белавиа идут "в объезд" воздушных пространств враждебных нам государств и занимают больше времени, чем раньше. В частности, они до сих пор считают, что перелет в Стамбул занимает 2+ часа, хотя на самом деле он длится 3+ часа из-за облета воздушного пространства Украины. Это может привести к неприятным сюрпризам при стыковке рейсов, т.е. запросто можно купить билеты на рейсы, которые в реальности невозможно состыковать. Внимательно следите за этими деталями при покупке через Kayak и подобные сервисы. Я только что летел Минск-Стамбул-Сан-Франциско с предполагаемой пересадкой 2 часа 30 минут в Стамбуле, но фактически на пересадку в Стамбуле у меня осталось минут сорок. Я успел, но во многом благодаря спортивной подготовке и знанию аэропорта. А, например, пожилым людям в такой ситуации было бы намного сложнее, если аэропорт не подсуетится и не подвезет. Многие авиалинии ждут отстающих пассажиров в таких ситуациях, но тем не менее это запросто может нарушить ваши планы.

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Trofim_sol:

    Здравствуйте, в Белавия не дозвониться. Кто может точно сказать - если я ранее покупал билет за 260 руб,, сейчас хочу изменить время вылета , но билеты уже по 500 руб на эту же дату, придется ли мне доплачивать 240 руб? я так понимаю что придется.

    С одной стороны, при смене даты вылета авиакомпании обычно берут с пассажира не только разницу в цене билета, но еще и дополнительный фиксированный сбор за саму процедуру смены. Сбор взимается, если вы купили обычный билет, а не билет с подвижной датой.

    С другой стороны, с момента начала коронавирусных перепетий, многие авиакомпании начали продавать свои билеты сразу как билеты с подвижной датой, то есть в определенных рамках можно менять дату без уплаты сбора.

    Что там у Белавии сейчас по этому поводу - наверное лучше узнавать напрямую у них.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • hubert2004 Member
    офлайн
    hubert2004 Member

    165

    4 года на сайте
    пользователь #2870256

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 июня 2021 19:59

    Korben_Dallas, А если составной рейс до Кишинёва? Т.е. Минск - Стамбул - Кишинёв, первое плечо - Белавиа, в Стамбуле пересадка на Туркишей? Надо ли в этом случае забирать багаж в Стамбуле или сразу перегрузят? Хорошо, если бы сразу, всё-таки время экономится... облёт Украины заберёт часа полтора лишних?

  • Monah31 Junior Member
    офлайн
    Monah31 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1681483

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 июня 2021 11:47

    Кому нибудь вернули деньги или дали какие то сроки по возвратам денег за отмененные рейсы? Я отправил письмо 29 мая, запрос получен, мы загружены и бла бла и до сих пор ни денег ни каких то ответов

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 15 июня 2021 12:05
    Trofim_sol:

    Здравствуйте, в Белавия не дозвониться. Кто может точно сказать - если я ранее покупал билет за 260 руб,, сейчас хочу изменить время вылета , но билеты уже по 500 руб на эту же дату, придется ли мне доплачивать 240 руб? я так понимаю что придется.

    вы поторопились что-то понять, как мне кажется. для начала, имеет смысл ознакомиться с условиями тарифа, по которому куплен билет.

    и там, при минимуме внимательности, вы обнаружите условия изменения даты вылета. вплоть до конкретной суммы, если такое изменение возможно в принципе.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    хотя, может быть и условием доплата до более дорогого тарифа. но, у белавиа я такого не припоминаю.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 июня 2021 12:58

    А как у Белавиа вообще меняется стоимость билетов? Мониторю Минск-Батуми, был ценник 308 руб, потом упал до 262 руб, сейчас поднялся до 411 руб. Есть вероятность, что еще упадет или всё, шанс упущен и будет только дорожать? Вылет на начало сентября

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19936

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19936
    # 15 июня 2021 16:50
    Shamanka:

    Есть вероятность, что еще упадет или всё, шанс упущен и будет только дорожать?

    99% можно сказать, что шас упущен.
    Дешевеют обычно, когда самолёт меняют на более вместительный и добавляется много мест.

  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5328

    18 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5328
    # 15 июня 2021 16:56

    Может кто недавно сталкивался и знает точнее - у белорусов спрашивают тест ПЦР на ковид при посадке на внутренний авиарейс в РФ?

    Ба!
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 15 июня 2021 18:14
    Недостойный:

    Shamanka:

    Есть вероятность, что еще упадет или всё, шанс упущен и будет только дорожать?

    99% можно сказать, что шас упущен.
    Дешевеют обычно, когда самолёт меняют на более вместительный и добавляется много мест.

    Эх :( видимо, когда добавили дневной рейс, ценник снизили. А потом посмотрели, что спрос только растет и подняли еще выше чем был раньше

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 15 июня 2021 18:38
    Недостойный:

    Shamanka:

    Есть вероятность, что еще упадет или всё, шанс упущен и будет только дорожать?

    99% можно сказать, что шас упущен.
    Дешевеют обычно, когда самолёт меняют на более вместительный и добавляется много мест.

    Shamanka, посмотрите, какой самолёт указан сейчас на Вашу дату, и если не 737-800 или 737-8, то шанс замены есть.