Ответить
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 6 июня 2021 15:52
    Drakon-444:

    Cameraman:

    Трезвым, вообще, летать смысла нет. Скучно.

    Это пока молодой. Когда за 40 будет, то узнаешь вдруг для себя, что сочетание алкоголя и 0,6 атмосферы в салоне не есть гуд для организма. :trollface:

    Эдак недолго договориться, что и без дебошей можно летать.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 6 июня 2021 18:28
    Cameraman:

    Трезвым, вообще, летать смысла нет. Скучно.

    Недавний случай полёта Минск-Барселона Минск показал, что трезвому проще уехать, если машина осталась на парковке аэропорта. :trollface:

  • 2101401 Neophyte Poster
    офлайн
    2101401 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2101401

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июня 2021 19:19

    а у кого-нибудь ещё возврат занимает уже 8 дней? У меня отменённый рейс 4 июня, написал заявление и получил письмо "будет рассмотрено" 29 мая, ничего не слышно абсолютно

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6534

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 6 июня 2021 20:05
    Drakon-444:

    Cameraman:

    Трезвым, вообще, летать смысла нет. Скучно.

    Это пока молодой. Когда за 40 будет, то узнаешь вдруг для себя, что сочетание алкоголя и 0,6 атмосферы в салоне не есть гуд для организма. :trollface:

    такая уже жиза
    но, на трансатлантике можно успеть бабахнуть, отрубиться и проспаться
    но все еще тяжело :trollface:

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1382

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 7 июня 2021 08:19

    Может вопрос не сюда немного, но даже на Винском не нашла ответа. Белоруса посадят на рейс Аэрофлота Милан-Москва? 635-р читала, но там как-то всё криво написано, да ещё и добавлений куча.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 7 июня 2021 08:25
    allaRUS:

    635-р читала, но там как-то всё криво написано, да ещё и добавлений куча.

    там написано, что белорусы могут прилететь из стран, перечисленных в приложении 1.

  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1382

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 7 июня 2021 08:28

    Это я прочитала, а в Приложении 1 как раз таки Италии и нету. Я ему говорю, что на рейс не посадят, а он спорит. Посмотрим, у него виза D.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1748

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 7 июня 2021 08:49

    allaRUS, Не посадят на рейс.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 7 июня 2021 08:57 Редактировалось Plastik, 2 раз(а).
    allaRUS:

    Может вопрос не сюда немного, но даже на Винском не нашла ответа. Белоруса посадят на рейс Аэрофлота Милан-Москва? 635-р читала, но там как-то всё криво написано, да ещё и добавлений куча.

    Просто прилет в РФ - не посадят
    Возможно, посадят если будет билет SVO-MSQ (пишите в Аэрофлот, просите подтвердить), небольшой шанс есть, п. 19 635р (транзит в аэропорту), там же 5(1) но на него все забили давно.
    Ну и если авиакомпания разрешит - ПЦР тест нужен, без него из "разрешенных" стран иностранцев на рейсы не берут.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 7 июня 2021 09:20 Редактировалось pundit, 1 раз.

    Росавиация и Ростуризм пытаются закрыть лазейку для туроператоров, отправляющих клиентов грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми до сих пор не возобновлено регулярное авиасообщение.

    Как отметили в ведомстве, сейчас выполнение туристических полетов за рубеж разрешено оперштабом только в отдельные государства. При этом в некоторые страны отправляются нерегулярные грузопассажирские рейсы, предназначенные для перевозки определенных категорий пассажиров, в частности: иностранцев, возвращающихся на Родину соотечественников, граждан, воссоединяющихся с семьей, вылетевших для лечения или по работе.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 7 июня 2021 12:46
    Мой.Господин:

    какие вы тревожные, оказывается.

    по другим типам, типа а330, аналогичных историй накидать?
    чтобы имелся весомый повод поднажраццо как до, так и в процессе и даже после полета.

    Ну таки а330 и другие типы уже давно эксплуатируется, детские и критичные болячки пофиксаны, что доказано временем

    28 см 8)
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 7 июня 2021 12:52
    Cameraman:

    Трезвым, вообще, летать смысла нет. Скучно.

    Надеюсь, вы всегда пассажиром летаете. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 7 июня 2021 13:39
    Yuzik:

    Мой.Господин:

    какие вы тревожные, оказывается.

    по другим типам, типа а330, аналогичных историй накидать?
    чтобы имелся весомый повод поднажраццо как до, так и в процессе и даже после полета.

    Ну таки а330 и другие типы уже давно эксплуатируется, детские и критичные болячки пофиксаны, что доказано временем

    по этому поводу могу обнадежить: на момент происшествий с бортами квантаса а330 эксплуатировался уже более 10 лет. что отнюдь не помешало бк взять управление на себя и отправить самолет в пикирование, дезактивировав систему ручного управления.

    а330, как и иные типы, периодически модернизируется. так что не унывайте - шансы на увлекательный полет есть у всех.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11808

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11808
    # 8 июня 2021 21:34
    2101401:

    а у кого-нибудь ещё возврат занимает уже 8 дней? У меня отменённый рейс 4 июня, написал заявление и получил письмо "будет рассмотрено" 29 мая, ничего не слышно абсолютно

    При покупке билета , нет опции , кредит и тому подобное . Платим сразу . А если еще и за пару дней до вылета , то и вовсе ценник космос . А почему проблемы с возвратом ? Большинство пассажиров покупали заранее . Т.е . их же денежки , взяла Белавиа и крутила у себя не 1 месяц небойсь..... Там и так неплохой процент навара будет. В чем проблема , отдать людям ? Это ,не что иное,как воровство уже. Билет сдал - верни деньги :moderator:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 8 июня 2021 21:38
    Moderh:

    При покупке билета , нет опции , кредит и тому подобное . Платим сразу . А если еще и за пару дней до вылета , то и вовсе ценник космос . А почему проблемы с возвратом ? Большинство пассажиров покупали заранее . Т.е . их же денежки , взяла Белавиа и крутила у себя не 1 месяц небойсь..... Там и так неплохой процент навара будет. В чем проблема , отдать людям ? Это ,не что иное,как воровство уже. Билет сдал - верни деньги

    Даже в этой ветке не раз писали про бизнес-модель современный авиакомпаний. У них тупо нет в наличии денег в заметных количествах никогда.

    Moderh:

    Т.е . их же денежки , взяла Белавиа и крутила у себя не 1 месяц небойсь.....

    Надо обладать очень своеобразным мышлением чтобы думать что авиакомпании зарабатывают, "прокручивая" деньги клиентов

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3380

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 8 июня 2021 21:45
    Moderh:

    А почему проблемы с возвратом ?

    Белавиа хоть через 2 месяца, но возвращала деньгами, правда на курсе были потери. Я вот только сейчас отоварил ваучеры туркишей, благо они их делали +15%, а т.к. билеты агентские, то получилось все 30% и это ещё тоже по-человечески, а вот куча АК динамили по-полной, особенно Аэрофлот, выбивший под себя "нужный" нормативный акт

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 8 июня 2021 22:44 Редактировалось serebans, 2 раз(а).
    Susanin:

    Moderh:

    А почему проблемы с возвратом ?

    Белавиа хоть через 2 месяца, но возвращала деньгами, правда на курсе были потери. Я вот только сейчас отоварил ваучеры туркишей, благо они их делали +15%, а т.к. билеты агентские, то получилось все 30% и это ещё тоже по-человечески, а вот куча АК динамили по-полной, особенно Аэрофлот, выбивший под себя "нужный" нормативный акт

    Аэрофлот ваучеры предлагал, срок на два года действия. При покупке за ваучеры скидка -15%, сумма с ваучера минусуется пока не израсходуется полностью - покупали за ваучер/летали в этом году (ничего не доплачивали, тот же маршрут что год назад отменился - еще и осталось что-то на ваучере), так что все норм!

  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 8 июня 2021 22:51
    2101401:

    а у кого-нибудь ещё возврат занимает уже 8 дней? У меня отменённый рейс 4 июня, написал заявление и получил письмо "будет рассмотрено" 29 мая, ничего не слышно абсолютно

    Так же написал 29-го в саппорт письмо о возврате. Так же получил ответ типа будет рассмотрено. И дальше тишина...

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июня 2021 04:51

    всего-то большая часть рейсов отменилась, в результате форс-мажора. очень странно, что за неделю не управились.
    вы же так долго не возились, выбирая, сравнивая и оплачивая свой билет.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11808

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11808
    # 9 июня 2021 11:14
    dik2:

    Надо обладать очень своеобразным мышлением чтобы думать что авиакомпании зарабатывают, "прокручивая" деньги клиентов

    Если ты положил мне на счет деньги за услугу , то я эти деньги не имею права трогать и ложить под те же проценты ?Типо,неприкосновенный запас ;) :lol: Наивный вы человек. По любому ,эти деньги уходят в чей-то карман и просто так не лежат. Что-то на подобии старого МММ , только с другим уклоном.
    А с другой стороны ,раз люди готовы и согласны ждать месяцами свои деньги , я бы тоже так сделал :trollface: Как говорится - без лоха .....

    Сколько людей,столько и мнений !