Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 5 ноября 2020 15:35
    inco_by:

    dik2:

    Смысла есть бутерброд непременно в воздухе в коротком перелете не вижу, тем более он явно не 5 копеек стоит

    Меня особенно умиляют перекусы в течение менее, чем часового перелета. Бедные стюардессы сразу после взлета начинают в ускоренном темпе катать свои тележки с пищей.

    я как то летел Таллинн-Хельсинки пока Финнэйр еще был на этом рейсе, а не Норра. стюардесса просто после взлета взяла микрофон и сказала "в общем для тех кто у нас первый раз - на выбор сегодня вода и конфетка. вы сами берете стакан и сами наливаете себе воды из бутылки. на "привет что вы хотите сегодня?" на этом рейсе времени нет. и да, кофе тоже на этом рейсе свариться не успеет. так что давайте без глупых вопросов быстро закончим для меня эту пробежку. рэди-стэди-гоу."

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    sviq:

    dema111, в Израиле своя культура, дефицит воды привел к традиции, что куда бы ты не пришел тебе поставят стакан воды.

    я знаю. но это не повод для того, что я постоянно вижу израильтян на рейсах из Европы разыгрывающих театральные сцены на тему "водички". даже "обмороки" наблюдал в ответ на отказ принести воды. про "проклятия на все колена твоей семьи" молчу... многие еще не сев на свое сидение уже кричат стюардессам "принеси воды". вот реально - только на этом направлении. и все стюардессы, работающие на этих направлениях, об этом знают.
    в свое время например когда Эйрберлин начал конкурировать с Люфтганзой на этом направлении и еле получил слоты - то стюардессы прям во время посадки стояли с полторашками воды и стаканами. "Чтобы не бегать". как только "разлетались" - естественно все закончилось. а потом ввели концепт "все платно" и доооолго уговаривали. при этом например чтобы уговорить летать через Вену на НИКИ (так было выгоднее компании, распределение потоков) там первое время было таки даже после введения платы "ну ладно, в качестве исключения я вам водички пол стакана принесу".

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 5 ноября 2020 15:58 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dema111:

    вот и получается что на постсоветском пространстве проще использовать концепт "всем за 1 копейку абы б не задавали вопросов".

    Вы хотите сказать, что на рейсах Люфтов или Австрияков, к примеру, сей концепт не действует? ;) Похоже, что отстойнее еду трудно где еще найти. По-моему, все эти тенденции с экономией еды пошли как раз из Европы.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 ноября 2020 16:06

    пошли, после того как традиционные перевозчики были вынуждены применять гибридные модели.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    dik2:

    dema111:

    что консолидатор заказал (и включил в цену билета) то и будет на чартере. то что "стандартный клиент турагентства" в бывСССР до сих пор после перелета спрашивает в 99,9999% случаев единственный вопрос "чем кормили?" - и формирует данный продукт. турагенты понимают, что проще добавить (и взять лишние деньги), чем оправдываться перед всеми бессчетными "привыкшими летать только в Египет, Турцию и Черногорию" на тему "почему не дали еду???".

    Логично. Хотя я не помню чтобы меня про это спрашивали.

    dema111:

    в Европе на чартерах давным давно бесплатно никак не кормят, все только за дополнительные деньги, причем часто только при заказе и оплате заранее без возможности купить что-то уже в воздухе

    По идее так и должно быть. Все равно эта еда не бесплатная, а включена в стоимость билета. Смысла есть бутерброд непременно в воздухе в коротком перелете не вижу, тем более он явно не 5 копеек стоит

    зачем спрашивать? о еде обычно сами рассказывают, первейшим делом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 5 ноября 2020 16:42
    6666:

    зачем спрашивать? о еде обычно сами рассказывают, первейшим делом

    Никогда не слышал

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 ноября 2020 21:59

    dik2, да вы просто в информационном вакууме живете.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 5 ноября 2020 22:04
    6666:

    да вы просто в информационном вакууме живете.

    Я уже понял

  • мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

    1439

    11 лет на сайте
    пользователь #764511

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 5 ноября 2020 23:35 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

    del

    +375296582538; +375336688766.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 6 ноября 2020 02:28

    по-вашему на всех пассажиров один PNR? :)

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    inco_by:

    dema111:

    вот и получается что на постсоветском пространстве проще использовать концепт "всем за 1 копейку абы б не задавали вопросов".

    Вы хотите сказать, что на рейсах Люфтов или Австрияков, к примеру, сей концепт не действует? ;) Похоже, что отстойнее еду трудно где еще найти. По-моему, все эти тенденции с экономией еды пошли как раз из Европы.

    внутри Европы LHG дает именно что "снэк". стоимость которого в супермаркете до 50 центов максимум. без претензий. просто чтобы было что-то. никто это даже всерьез не оценивает.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 6 ноября 2020 11:29

    dema111, так я о том и говорю. Поэтому причем тут постсоветское пространство? Тем более, что изначально ноги из ЕС растут.

    dema111:

    по-вашему на всех пассажиров один PNR?

    Не совсем понял к чему сей коммент, но был слегка удивлен, когда на прошлой неделе обнаружил один PNR на блок из порядка 10+ несвязанных между собой пассажиров.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 6 ноября 2020 13:07
    Wayne_Tedrow:

    Что со мной не так?

    Вы эволюционировали из хомо советикуса, вы перестали мыслить "мне все должны". Крепитесь, тут вы в меньшинстве.

    inco_by:

    Меня особенно умиляют перекусы в течение менее, чем часового перелета. Бедные стюардессы сразу после взлета начинают в ускоренном темпе катать свои тележки с пищей.

    Меня больше умиляют некоторые паксы, которые еще долго раздумывают в этом режиме, чтобы им отведать такого. Выбирают, как в мишленовском ресторане, а потом обижаются, что стюардесса уже собирает кружечки.
    Мне кажется, наши люди вполне могут затребовать покружить над аэропортом, чтобы допить свой чай с лимоном и доесть бутер. :D Утрирую, конечно, но доля истины, глядя на недовольные лица ряда пассажиров, в этом есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    dema111:

    на "привет что вы хотите сегодня?" на этом рейсе времени нет

    Логично. Для выпить и поесть на маршруте Талинн - Хельсинки есть альтернативы.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 6 ноября 2020 15:02
    Charapaha:

    Для выпить и поесть на маршруте Талинн - Хельсинки есть альтернативы.

    Имеете в виду транзитом через какой-нибудь Фракнкфурт или Стамбул?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 6 ноября 2020 16:32

    Морем

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 6 ноября 2020 19:16
    inco_by:

    Не совсем понял к чему сей коммент, но был слегка удивлен, когда на прошлой неделе обнаружил один PNR на блок из порядка 10+ несвязанных между собой пассажиров.

    там был удаленный коммент, это был ответ на него.
    может быть такое именно что на "блок" от турагента выкупающего блок у консолидатора или субагента, который не особо умеет работать с ГДС, и делает "абы б сделать и быстро, все равно никто не задастся вопросом, турики же глупые". в общем чартерная фигня)

    Charapaha:

    Мне кажется, наши люди вполне могут затребовать покружить над аэропортом, чтобы допить свой чай с лимоном и доесть бутер

    наблюдал лично в ЛОТе как в бизнесе Варшава-Вильнюс уже на последних минутах посадки начали кричать русскоязычные стюардессе "нам еще коньяку принесите, пока не сели! почему нет второго круга напитков?"...
    на рейсе того же ЛОТа Варшава-Копенгаген при посадке в жуткий ураган когда САС отказался лететь, свет в Эмбраере мигал на посадке, а бабушки крестились и голосили Матка Боска россиянин в бизнесе требовал уже как мост видно было из окна, чтобы принесли еще "водки с соком"...

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 6 ноября 2020 19:19

    dema111, это ж классика!
    Как я уже писал
    Минск - Москва
    Люди сначала бесплатный коньяк белорусский в лаунже не забыв про еду конечно
    Потом в самолете - 1 час! - обед и три круга горячительных

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 6 ноября 2020 21:08
    6666:

    гурманы и сибариты в экономе - беда авиакомпаний ((

    Сибариты - это которые из Сибири? 8)

  • daminika Member
    офлайн
    daminika Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #237558

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 6 ноября 2020 21:27

    Добрый вечер. Подскажите летающие чартером в последние дни - в ручную кладь можно ноут?

    Если не поднимаю трубу, перезвоню сам при первой возможности!!!
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 7 ноября 2020 17:51
    daminika:

    Добрый вечер. Подскажите летающие чартером в последние дни - в ручную кладь можно ноут?

    На чартерах ноуты запрещены

    Добавлено спустя 15 секунд

    [контент удалён]

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 7 ноября 2020 23:34

    Peasy japaneesy

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 8 ноября 2020 11:35

    Не ломайте игру :)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 17 ноября 2020 13:57

    Кто там жаловался на Белавиа и сравнивал с Люфтганзой в плане еды?)))))

    Все, с весны 2021 еды бесплатной в Европе больше не будет, напитков тоже. Люфтганза и Свисс воду бесплатно будут давать, Остриан и этого судя по всему не будет :)