Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

6932

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

6932
    # 5 ноября 2020 15:30
    sviq:

когда-то мелькала цифра 20 евро. т.е. слетать туда/обратно можно было на 40 евро дешевле

Вот это бизнес...

• dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12535

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12535
    # 5 ноября 2020 15:32
    dik2:

По идее так и должно быть. Все равно эта еда не бесплатная, а включена в стоимость билета. Смысла есть бутерброд непременно в воздухе в коротком перелете не вижу, тем более он явно не 5 копеек стоит

ну тут дело в том, насколько массовый продукт. то есть возникает ситуация, при которой от какого-то процента заказавших еду дешевле оплатить "всем одно и то же никакое", чем индивидуально отдельные вещи "под заказ". вот и получается что на постсоветском пространстве проще использовать концепт "всем за 1 копейку абы б не задавали вопросов".
    это как израильские компании наливают воду бесплатно даже на рейсах где все стоит все. потому что иначе народная молва их разнесет. были нонсенсы как Изиджет "не замечал" пассажиров на рейсах в/из Израиля которые подходили к кулеру в галерке и набирали воду как ни в чем ни бывало - скорее всего на этапе "выхода на рынок" чтобы о них не было такой волны говна как о том же Райнэйре о котором основной отзыв израильтян первые годы пока не привыкли был "даааааже вооооодички не наливают заразы подавитесь"...
    в общем везде свои "локальные" аспекты.

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

35903

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

35903
    # 5 ноября 2020 15:35

dema111, в Израиле своя культура, дефицит воды привел к традиции, что куда бы ты не пришел тебе поставят стакан воды.

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12535

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12535
    # 5 ноября 2020 15:35
    inco_by:

dik2:

Смысла есть бутерброд непременно в воздухе в коротком перелете не вижу, тем более он явно не 5 копеек стоит

Меня особенно умиляют перекусы в течение менее, чем часового перелета. Бедные стюардессы сразу после взлета начинают в ускоренном темпе катать свои тележки с пищей.

я как то летел Таллинн-Хельсинки пока Финнэйр еще был на этом рейсе, а не Норра. стюардесса просто после взлета взяла микрофон и сказала "в общем для тех кто у нас первый раз - на выбор сегодня вода и конфетка. вы сами берете стакан и сами наливаете себе воды из бутылки. на "привет что вы хотите сегодня?" на этом рейсе времени нет. и да, кофе тоже на этом рейсе свариться не успеет. так что давайте без глупых вопросов быстро закончим для меня эту пробежку. рэди-стэди-гоу."

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

sviq:

dema111, в Израиле своя культура, дефицит воды привел к традиции, что куда бы ты не пришел тебе поставят стакан воды.

я знаю. но это не повод для того, что я постоянно вижу израильтян на рейсах из Европы разыгрывающих театральные сцены на тему "водички". даже "обмороки" наблюдал в ответ на отказ принести воды. про "проклятия на все колена твоей семьи" молчу... многие еще не сев на свое сидение уже кричат стюардессам "принеси воды". вот реально - только на этом направлении. и все стюардессы, работающие на этих направлениях, об этом знают.
    в свое время например когда Эйрберлин начал конкурировать с Люфтганзой на этом направлении и еле получил слоты - то стюардессы прям во время посадки стояли с полторашками воды и стаканами. "Чтобы не бегать". как только "разлетались" - естественно все закончилось. а потом ввели концепт "все платно" и доооолго уговаривали. при этом например чтобы уговорить летать через Вену на НИКИ (так было выгоднее компании, распределение потоков) там первое время было таки даже после введения платы "ну ладно, в качестве исключения я вам водички пол стакана принесу".

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15222

14 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15222
    # 5 ноября 2020 15:58 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dema111:

вот и получается что на постсоветском пространстве проще использовать концепт "всем за 1 копейку абы б не задавали вопросов".

Вы хотите сказать, что на рейсах Люфтов или Австрияков, к примеру, сей концепт не действует? ;) Похоже, что отстойнее еду трудно где еще найти. По-моему, все эти тенденции с экономией еды пошли как раз из Европы.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

18815

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

18815
    # 5 ноября 2020 16:06

пошли, после того как традиционные перевозчики были вынуждены применять гибридные модели.

Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

dik2:

dema111:

что консолидатор заказал (и включил в цену билета) то и будет на чартере. то что "стандартный клиент турагентства" в бывСССР до сих пор после перелета спрашивает в 99,9999% случаев единственный вопрос "чем кормили?" - и формирует данный продукт. турагенты понимают, что проще добавить (и взять лишние деньги), чем оправдываться перед всеми бессчетными "привыкшими летать только в Египет, Турцию и Черногорию" на тему "почему не дали еду???".

Логично. Хотя я не помню чтобы меня про это спрашивали.

dema111:

в Европе на чартерах давным давно бесплатно никак не кормят, все только за дополнительные деньги, причем часто только при заказе и оплате заранее без возможности купить что-то уже в воздухе

По идее так и должно быть. Все равно эта еда не бесплатная, а включена в стоимость билета. Смысла есть бутерброд непременно в воздухе в коротком перелете не вижу, тем более он явно не 5 копеек стоит

зачем спрашивать? о еде обычно сами рассказывают, первейшим делом.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

6932

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

6932
    # 5 ноября 2020 16:42
    6666:

зачем спрашивать? о еде обычно сами рассказывают, первейшим делом

Никогда не слышал

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

18815

13 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

18815
    # 5 ноября 2020 21:59

dik2, да вы просто в информационном вакууме живете.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

6932

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

6932
    # 5 ноября 2020 22:04
    6666:

да вы просто в информационном вакууме живете.

Я уже понял

• мебельBRAUDI Senior Member
    офлайн
    мебельBRAUDI Senior Member

1135

7 лет на сайте
    пользователь #764511

Написать сообщение

1135
    # 5 ноября 2020 23:35 Редактировалось мебельBRAUDI, 1 раз.

del

+375296582538; +375336688766.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12535

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12535
    # 6 ноября 2020 02:28

по-вашему на всех пассажиров один PNR? :)

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

inco_by:

dema111:

вот и получается что на постсоветском пространстве проще использовать концепт "всем за 1 копейку абы б не задавали вопросов".

Вы хотите сказать, что на рейсах Люфтов или Австрияков, к примеру, сей концепт не действует? ;) Похоже, что отстойнее еду трудно где еще найти. По-моему, все эти тенденции с экономией еды пошли как раз из Европы.

внутри Европы LHG дает именно что "снэк". стоимость которого в супермаркете до 50 центов максимум. без претензий. просто чтобы было что-то. никто это даже всерьез не оценивает.

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15222

14 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15222
    # 6 ноября 2020 11:29

dema111, так я о том и говорю. Поэтому причем тут постсоветское пространство? Тем более, что изначально ноги из ЕС растут.

dema111:

по-вашему на всех пассажиров один PNR?

Не совсем понял к чему сей коммент, но был слегка удивлен, когда на прошлой неделе обнаружил один PNR на блок из порядка 10+ несвязанных между собой пассажиров.

• Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

5864

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5864
    # 6 ноября 2020 13:07
    Wayne_Tedrow:

Что со мной не так?

Вы эволюционировали из хомо советикуса, вы перестали мыслить "мне все должны". Крепитесь, тут вы в меньшинстве.

inco_by:

Меня особенно умиляют перекусы в течение менее, чем часового перелета. Бедные стюардессы сразу после взлета начинают в ускоренном темпе катать свои тележки с пищей.

Меня больше умиляют некоторые паксы, которые еще долго раздумывают в этом режиме, чтобы им отведать такого. Выбирают, как в мишленовском ресторане, а потом обижаются, что стюардесса уже собирает кружечки.
    Мне кажется, наши люди вполне могут затребовать покружить над аэропортом, чтобы допить свой чай с лимоном и доесть бутер. :D Утрирую, конечно, но доля истины, глядя на недовольные лица ряда пассажиров, в этом есть.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

dema111:

на "привет что вы хотите сегодня?" на этом рейсе времени нет

Логично. Для выпить и поесть на маршруте Талинн - Хельсинки есть альтернативы.

I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15222

14 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15222
    # 6 ноября 2020 15:02
    Charapaha:

Для выпить и поесть на маршруте Талинн - Хельсинки есть альтернативы.

Имеете в виду транзитом через какой-нибудь Фракнкфурт или Стамбул?

• Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

7726

10 лет на сайте
    пользователь #316717

Написать сообщение

7726
    # 6 ноября 2020 16:32

Морем

Абу Яна аль-Кубинхани
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

12535

18 лет на сайте
    пользователь #2230

Написать сообщение

12535
    # 6 ноября 2020 19:16
    inco_by:

Не совсем понял к чему сей коммент, но был слегка удивлен, когда на прошлой неделе обнаружил один PNR на блок из порядка 10+ несвязанных между собой пассажиров.

там был удаленный коммент, это был ответ на него.
    может быть такое именно что на "блок" от турагента выкупающего блок у консолидатора или субагента, который не особо умеет работать с ГДС, и делает "абы б сделать и быстро, все равно никто не задастся вопросом, турики же глупые". в общем чартерная фигня)

Charapaha:

Мне кажется, наши люди вполне могут затребовать покружить над аэропортом, чтобы допить свой чай с лимоном и доесть бутер

наблюдал лично в ЛОТе как в бизнесе Варшава-Вильнюс уже на последних минутах посадки начали кричать русскоязычные стюардессе "нам еще коньяку принесите, пока не сели! почему нет второго круга напитков?"...
    на рейсе того же ЛОТа Варшава-Копенгаген при посадке в жуткий ураган когда САС отказался лететь, свет в Эмбраере мигал на посадке, а бабушки крестились и голосили Матка Боска россиянин в бизнесе требовал уже как мост видно было из окна, чтобы принесли еще "водки с соком"...

• St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

24226

17 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

24226
    # 6 ноября 2020 19:19

dema111, это ж классика!
    Как я уже писал
    Минск - Москва
    Люди сначала бесплатный коньяк белорусский в лаунже не забыв про еду конечно
    Потом в самолете - 1 час! - обед и три круга горячительных

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

15376

13 лет на сайте
    пользователь #99590

Написать сообщение

15376
    # 6 ноября 2020 21:08
    6666:

гурманы и сибариты в экономе - беда авиакомпаний ((

Сибариты - это которые из Сибири? 8)

• daminika Member
    офлайн
    daminika Member

280

10 лет на сайте
    пользователь #237558

Написать сообщение

280
    # 6 ноября 2020 21:27

Добрый вечер. Подскажите летающие чартером в последние дни - в ручную кладь можно ноут?

Если не поднимаю трубу, перезвоню сам при первой возможности!!!
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

24226

17 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

24226
    # 7 ноября 2020 17:51
    daminika:

Добрый вечер. Подскажите летающие чартером в последние дни - в ручную кладь можно ноут?

На чартерах ноуты запрещены

Добавлено спустя 15 секунд

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов