Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

35327

11 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

35327
    # 5 октября 2020 00:35 Редактировалось sviq, 1 раз.
    valerra1976:

В Каппадокии нет аэропорта. Нужно лететь до Кайсери или до Невшехир.

Трансфер из аэропорта невшехира до гореме 40-50 лир. Заказывать заранее

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

9141

7 лет на сайте
    пользователь #800874

Написать сообщение

9141
    # 5 октября 2020 00:50
    sviq:

Заказывать заранее

можно прямо при бронировании отеля

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

6422

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

6422
    # 5 октября 2020 01:06
    valerra1976:

В Каппадокии нет аэропорта. Нужно лететь до Кайсери или до Невшехир. В Невшехир всего пара неудобных рейсов в день, поэтому летят до Кайсери. От которого до Гереме 70 км - это уверенные 100 долларов на такси (в одну сторону). В теории, несколько раз в день ходит маршрутка от аэропорта из Кайсери через Аванос, Гавустин, Гёреме и с конечной остановкой в Ушисар, с ценой проезда где-то 10$, но на практике, не будучи местным, попробуйте разобраться как в неё заказать билет.

Валерий, ну как так? Совсем не осилил штоле как найти трансфер? :D

iamaspi
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

23591

17 лет на сайте
    пользователь #13966

Написать сообщение

23591
    # 5 октября 2020 01:32

альков, пьян он был как всегда

Сам я дворняга. Терпеть не могу бар. Для меня барин - говнюк (с)Лимонов
  • valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

6017

8 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

6017
    # 5 октября 2020 07:28 Редактировалось valerra1976, 1 раз.

И, вообще, Каппадокия сейчас совсем не та, как она изображена в путеводителях. Из спортивно-туристического центра Каппадокия превратилась в зону дорогого и илитарного отдыха. Т.е. тропинки по долинам и каньонам там остались, но пешкоходящих там больше нет.

Да и далеко не каждый современный человек, питающийся ГМО и трансгеннными продуктами, любящий по выходным заливать за воротник, такой вид отдыха осилит - 20, 30, 40 км пешком по горам. В долине Сабель я ещё встретил пару пешкоходящих арабов. А на длинных маршрутах, к примеру в розово-голубые горы, только катающихся на картах встречал, туда даже на лошадях не возят. Дохнут современные лошади, кормящиеся ГМО, от таких нагрузок. Так что для 97% самостоятельно лететь нету смысла.

• Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 5 октября 2020 11:31
    dik2:

Да можете хоть десять раз повторить, что это изменит?

Если вы не способны, как разумный человек, воспринимать чужой опыт, а только собственные грабли - действительно ничего.

dik2:

Вообще если я и дальше буду зарабатвать так как сейчас, то это было бы очень даже неплохо.

Все, на сим я закончу обсуждение с вами самостоятельных путешествий. Ибо если человек с доходом 400 евро мечтает лишь о том, чтобы такой шик и блестящая жизнь у него и продолжались дальше, то я даже не знаю, как ему что-то вообще советовать. Кроме как менять сознание.

inco_by:

Я вам про транзит в Сингапуре именно про выпускать говорил. Сколько людей погорело на этом в свое время. И ведь что интересно: согласно тиматику транзит без визы был возможен и вполне легален. Но местные вахтёры оказались более упертыми.

А сколько погорело еще на этапе вылета в Сингапур! У Винского даже отдельная ветка была с инструкцией, что делать, если не садят на рейс в Сингапур.

Много лет с ввода безвизового транзита в Синге прошло, а ведь до сих пор встречаются те, кто не знает - год назад белорусов в Вильнюсе не посадили на рейс из-за отсутствия визы в Сингапур. Не посадили, не помог и "главный". Потом, правда, извинились, пересадили на рейс через 2 дня бесплатно. Однако 2 из 3 дней у ребят в Синге слетело, отель потерян, плюс лишние траты в Вильнюсе, который им вообще не упал.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 октября 2020 13:45)
    Основание: 3.5.17

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

33353

16 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33353
    # 5 октября 2020 13:11

dik2, друг мой, на самом деле, можно обратится в "Вандруй разумна", например. Ребята организовывают в т.ч. и самостоятельные путешествия. Обрисуешь им направление, вместе возьмёте билеты и заброните гостиницы. Это работает.

• kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

26801

18 лет на сайте
    пользователь #3114

Написать сообщение

26801
    # 5 октября 2020 15:15
    sviq:

Положите вперемежку провода, зарядки и сыр.

Сыр это жидкость гордо сказали в Стокгольме и конфисковали :trollface: Проводами не обматывал.
    У меня так часто что-то конфисковывают ссылаясь, что это жидкость, что кажется, что скоро камень какой-нибудь тоже конфискуют с тем же предлогом.

Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

6730

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

6730
    # 5 октября 2020 16:20
    Cameraman:

друг мой, на самом деле, можно обратится в "Вандруй разумна", например. Ребята организовывают в т.ч. и самостоятельные путешествия. Обрисуешь им направление, вместе возьмёте билеты и заброните гостиницы. Это работает.

Спасибо за совет. Решил не заморачиваться на первый раз. Если разрешат выезд, полечу в Стамбул на 10 дней, оттуда съезжу в Бурсу на пару дней

• gyk_KZ Junior Member
    офлайн
    gyk_KZ Junior Member

90

6 лет на сайте
    пользователь #1095507

Написать сообщение

90
    # 5 октября 2020 21:15 Редактировалось gyk_KZ, 1 раз.
    Susanin:

Если Вы это про Белавиа, то сроки возврата больше 2-х месяцев если и есть, то крайне редки. Другой вопрос, что процедура возврата крайне неудобна: по каждому пассажиру отдельный пакет документов, ограничение по объему вложений в 10МБ, о котором не каждый знает, на каком этапе находится заявление тоже никто не знает. Самое главное: в течение короткого времени (как правило, в течение часа) заявитель должен получить автоматический ответ с номером тикета запроса. Это значит, что процесс запущен. Далее будет письмо от живого человека о рассмотрении документов и в течение недели, как правило, окончательный возврат (будет еще одно письмо с квитанцией на возврат от платежной системы).

Можно уточнить? Когда приходит первый ответ на запрос о возврате с Ticket ID, это отвечает робот? А откуда они знают полный пакет документов в письме или нет? В письме кроме текстовой части прикладывал скан заявления на возврат денех в формате JPEG (в связи с отменой рейса), копия Паспорта в формате JPEG и копия страницы бронирования с отмененными рейсами (PDF). Билеты брал 20 сентября, 28 отправил заявление на возврат. Теперь остаётся только терпеливо ожидать весточки от живого человека? Или надо как то вежливо но настойчиво напоминать о своём существовании?

• marinka79 Neophyte Poster
    офлайн
    marinka79 Neophyte Poster

25

6 лет на сайте
    пользователь #1398623

Написать сообщение

25
    # 5 октября 2020 22:33

Здравствуйте, может кто летит в ближайшее время из Минска в Варшаву. Напишите, пожалуйста, в Вайбер +375295787069

• inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

15161

14 лет на сайте
    пользователь #77962

Написать сообщение

15161
    # 5 октября 2020 22:34
    Miss_Nemiss:

сколько погорело еще на этапе вылета в Сингапур!

Так я об этом и говорю. Именно не давали вылететь в Синг по причине отсутствия визы. Хотя оная для транзита и не требовалась. Мы тоже один раз рискнули. Но в то время (судя по информации с форума Винского) вахтеров несколько отпустило, потому после непродолжительной проверки (девочка на регистрации в Сайгоне куда-то сбегала) все разрешилось благополучно.

• kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

1157

18 лет на сайте
    пользователь #2554

Написать сообщение

1157
    # 6 октября 2020 22:18

Подал на возврат 15 августа, 29 сентября пришло письмо, что кейс на рассмотрении, 5 октября - что деньги в процессе возврата.

• Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

2465

18 лет на сайте
    пользователь #2923

Написать сообщение

2465
    # 6 октября 2020 23:06

gyk_KZ, если будет чего то не хватать, то живой человек запросит

офлайн

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 7 октября 2020 00:06
    Cameraman:

dik2, друг мой, на самом деле, можно обратится в "Вандруй разумна", например. Ребята организовывают в т.ч. и самостоятельные путешествия. Обрисуешь им направление, вместе возьмёте билеты и заброните гостиницы. Это работает.

Есть ашчушчэние, что пожелания данного персонажа не совсем коррелируют с понятием авторского тура.
    Проще говоря - он за двадцатку в глотку вцепится, а индивидуальные туры на самых дешевых хостелах ведь не делают.
    Зачем людям проблемы с туристом, который посчитает себе в убыток лишний жетон на метро и потом выкопает мозг.

inco_by:

Так я об этом и говорю. Именно не давали вылететь в Синг по причине отсутствия визы. Хотя оная для транзита и не требовалась. Мы тоже один раз рискнули. Но в то время (судя по информации с форума Винского) вахтеров несколько отпустило, потому после непродолжительной проверки (девочка на регистрации в Сайгоне куда-то сбегала) все разрешилось благополучно.

Мы летали не единожды, причем и из Минска тоже. Нууу долго проверяли безвиз именно для белорусов. Особенно с учетом того, что вылет из Синга был на Air Asia, а это отдельная тема Сингапура - разрешить безвиз 96 часов, НО НЕ на лоукостах. Потом отменили этот бзик.
    Второй-третий раз пускали уже без промедлений даже.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 октября 2020 11:29)
    Основание: 3.5.17

• Ameli94 Member
    офлайн
    Ameli94 Member

194

9 лет на сайте
    пользователь #470648

Написать сообщение

194
    # 7 октября 2020 17:38

на рейс в Стамбул сейчас можно зарегистрироваться онлайн или только в аэропорту?

офлайн

1109

3 года на сайте
    пользователь #2098674

Написать сообщение

1109
    # 7 октября 2020 17:58
    Ameli94:

на рейс в Стамбул сейчас можно зарегистрироваться онлайн или только в аэропорту?

Какая АК?

• Ameli94 Member
    офлайн
    Ameli94 Member

194

9 лет на сайте
    пользователь #470648

Написать сообщение

194
    # 7 октября 2020 18:13
    Miss_Nemiss:

Ameli94:

Какая АК?

Белавиа

• dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

6730

6 лет на сайте
    пользователь #1210747

Написать сообщение

6730
    # 7 октября 2020 19:52

Купил сегодня билеты в Стамбул. По крайней мере я на это надеюсь

Подскажите, автомобиль в аэропорту Минска есть где оставить?

• pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

9141

7 лет на сайте
    пользователь #800874

Написать сообщение

9141
    # 7 октября 2020 20:05 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

dik2, гуглите "аэропорт минск", находите их сайт и изучаете. Там про все написано: и как доехать, и схема стоянок и т.д. и т.п.