Ответить
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 1 октября 2020 23:23
    dik2:

    Я не писал про выход из здания. Я писал про то, что непонятно как добраться до города из аэропорта. И не просто же до города, а до конкретного места

    В обычной своей жизни вы всегда ездите только по 1-2 давно известным маршрутам? Скорее всего, тоже иногда куда-то надо, куда раньше не ездил. Или это ставит вас в ступор каждый раз?

    dik2:

    На длинном полете - может быть. И то сомнительно. А на коротком смысла переплачивать хоть сколько то не вижу смысла вообще

    И уж точно не существует ничего, чтобы за эти два часа могло компенсировать мне десятую часть месячной зарплаты

    Еще раз повторю - это только потому, что вы не знаете разницу.
    И все зависит от соотношения дохода и расхода. Если 40 евро - это десятая часть месячной зарплаты, то это неоправданные лично для вас расходы.

    dik2:

    Все аналогии ущербны в разной степени. Одно дело рубль, а другое - 50 долларов

    С такой психологией вы всегда будете так зарабатывать, чтобы не хватало ни на что, по вашему мнению, "лишнее".

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    dozhddt:

    Вопрос, как на них повлиять? Будь я в Минске, пошел бы, поругался там с кем-нибудь, это бред какой-то, операция по возврату за сутки делается...

    Еще один не заметил, что в мире пандемия, рейсы отменяются пачками ежедневно, и многие АК ВООБЩЕ не возвращают деньгами.
    Надо же, как попасть в такой информационный вакуум?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12276

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12276
    # 2 октября 2020 08:38 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Miss_Nemiss:

    В обычной своей жизни вы всегда ездите только по 1-2 давно известным маршрутам? Скорее всего, тоже иногда куда-то надо, куда раньше не ездил. Или это ставит вас в ступор каждый раз?

    В обычной жизни нет языкового барьера

    Miss_Nemiss:

    Еще раз повторю - это только потому, что вы не знаете разницу.

    Да можете хоть десять раз повторить, что это изменит?

    Ничего там быть не может такого, чтобы за два часа полета оправдало 10% месячной зарплаты.

    Miss_Nemiss:

    И все зависит от соотношения дохода и расхода. Если 40 евро - это десятая часть месячной зарплаты, то это неоправданные лично для вас расходы.

    Разумеется, я говорил ЛИЧНО О СЕБЕ. Не знаю, что вы там себе подумали.

    Miss_Nemiss:

    С такой психологией вы всегда будете так зарабатывать, чтобы не хватало ни на что, по вашему мнению, "лишнее".

    Ну и к чему это было? Ну буду, дальше что?

    Вообще если я и дальше буду зарабатвать так как сейчас, то это было бы очень даже неплохо.

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3351

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3351
    # 2 октября 2020 09:05 Редактировалось Susanin, 1 раз.
    inco_by:

    Susanin:

    И в первые 24 часа после покупки большинство авиакомпаний сделают void по звонку в колл-центр.

    Не понял.

    Что непонятного? Звоните, например, в ЛОТ, говорите бронь SD4RTT, Mr Ivanou. Передумал, лететь не хочу. Билетам делают Void, деньги не списывают. У некоторых есть технический сбор за такое дело (easyjet, например). У каждой компании по-разному, но, как правило, 24 часа на раздумье есть

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 2 октября 2020 13:13 Редактировалось альков, 1 раз.

    а вот и ответ подоспел.
    ну как ответ. меня он еще сильнее запутал

    https://people.onliner.by/2020/10/02/v-aeroportu-nastojchivo-pred ... uzhe-norma

    для меня комментарий пока сводится к одному предложению "ты главное купи билет обратно. любой, главное купи"

    ї
  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3096

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 2 октября 2020 15:37

    Интересно а как на практике реализуется обязанность авиа перевозчика вернуть пассажира в страну вылета, если его не пускают пограничники. Вот прилетел человек в Стокгольм, пока вышел из самолёта, сходил в туалет, постоял в очереди на погранконтроль, его самолёт уже улетел обратно а следующий рейс только через пару дней. И тут на погранконтроль его вдруг не пускают в страну, что дальше?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 2 октября 2020 15:44

    lvch, в клетку и ждет следующего рейса

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 2 октября 2020 16:07
    lvch:

    Интересно а как на практике реализуется обязанность авиа перевозчика вернуть пассажира в страну вылета, если его не пускают пограничники. Вот прилетел человек в Стокгольм, пока вышел из самолёта, сходил в туалет, постоял в очереди на погранконтроль, его самолёт уже улетел обратно а следующий рейс только через пару дней. И тут на погранконтроль его вдруг не пускают в страну, что дальше?

    наверное (точно не знаю) так же как в израиле, там бараки/общаги до ближайшего рейса.

    ї
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 2 октября 2020 16:15

    lvch, И при этом очень слабо верится, что наличие у тебя обратного билета сможет убедить шведского пограничника впустить тебя в страну

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 2 октября 2020 17:10
    альков:

    для меня комментарий пока сводится к одному предложению "ты главное купи билет обратно. любой, главное купи"

    С Белавией всё понятно, но пассажиру то какие проблемы заранее прочитать пакет документов, которые надо предъявлять погранцам в стране пребывания? Если человек выкладывает кипу документов, путается в этих документах, то и выводы соответствующие напрашиваются. А когда человек ещё и в разговоре неуверенно себя ведёт, то это и вызывает соответствующие подозрения.
    Кстати, сотрудника, который регистрирует тебя на рейс, можно попросить предъявить конкретный документ и указать пункт, на основании которого тебя имеют право не пустить на рейс. Если сотрудник говорит, что не пустит и всё, тогда звонок его непосредственному руководству быстро в чувства этого сотрудника приведёт

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 2 октября 2020 17:20 Редактировалось альков, 3 раз(а).
    2287247:

    которые надо предъявлять погранцам в стране пребывания? Если человек выкладывает кипу документов, путается в этих документах, то и выводы соответствующие напрашиваются

    и какие выводы у вас сложились? позвольте поинтересоваться :)
    и тогда уже второй вопрос, чтоб так сказать одним махом.
    а какие (по-вашему) документы требуются в стране пребывания для предъявления пограничникам.

    я пока вижу ситуацию так: пока у нас во главе госорганизаций и (прости господи) правительства сидят старые недумающие люди (либо думающие стандартами и методичками 60ых годов ), которым почему то все бояться задать вопрос "зачем" "для чего" "с какой целю" и "точно ли это надо".
    ну ок, трясешься ты так потерять прибыль с возврата тех кого не пустили, сделай заявление на каждого вылетающего пассажира, в котором будет написано, мол я такото купил билет и обязуюсь вернуться за свой счет в случае если я слепой и не увидел требований по въезду в другую страну итыды и тыпы.
    а так сделали что-то непойми что и непойми как. а при вопросе "зачем" или "как это будет работать" - а, на месте разберемся.

    ї
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3351

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3351
    # 2 октября 2020 18:06

    альков, ну это Вы наверное в Бен-Гурионе не были. Там так госорганизации измываются над пассажирами и на вход, и на выход, и со своими, и с чужими, что наши клуши с начёсами покажутся верхом демократичности. А так регистратор на рейс зачастую болен синдромом вахтёра в студенческой общаге

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 2 октября 2020 18:11 Редактировалось альков, 1 раз.
    Susanin:

    Там так госорганизации измываются над пассажирами и на вход, и на выход, и со своими, и с чужими, что наши клуши с начёсами покажутся верхом демократичности.

    был, даже бумажка о въезде где-то на память лежит. в данном случае вы путаете страну которая перманентно в состоянии войны и требования у всех ко всем постоянны и страну в которой у кого есть возможность что-то запретить и решить - перманентно самодуры.
    и вполне понятные меры безопасности - против "а че нет, идея прикольная"

    ї
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 2 октября 2020 18:23
    dik2:

    В обычной жизни нет языкового барьера

    Интернет в РБ пока еще не заблокировали. Так что торопитесь.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Susanin:

    Что непонятного?

    Ну вот теперь понятно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    2287247:

    Если сотрудник говорит, что не пустит и всё, тогда звонок его непосредственному руководству быстро в чувства этого сотрудника приведёт

    Скорее всего, к тому времени пока прибудет реанимационная бригада, ваш рейс уже улетит.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    альков:

    я пока вижу ситуацию так: пока у нас во главе госорганизаций и (прости господи) правительства сидят старые недумающие люди (либо думающие стандартами и методичками 60ых годов ), которым почему то все бояться задать вопрос "зачем" "для чего" "с какой целю" и "точно ли это надо".

    Да ладно. Сколько таких "шляп" случалось в "цивилизованных" странах. Почитайте, к примеру, как не пускали на рейс при транзите в Сингапуре. Вахтеров везде хватает.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 2 октября 2020 20:47 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    Меня в Йоханнесбурге один раз не хотели впускать в страну из-за отсутствия обратного билета. Посидел в клетке с собратьями по несчастью из Зимбабве. Грозились депортировать, но я потребовал, чтобы депортировали в Беларусь по гражданству. Попрепирались несколько часов, пока я не купил онлайн билет у Бритишей до Хараре через неделю.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 2 октября 2020 23:00 Редактировалось альков, 1 раз.
    Cameraman:

    Меня в Йоханнесбурге один раз не хотели впускать в страну из-за отсутствия обратного билета. Посидел в клетке с собратьями по несчастью из Зимбабве. Грозились депортировать, но я потребовал, чтобы депортировали в Беларусь по гражданству. Попрепирались несколько часов, пока я не купил онлайн билет у Бритишей до Хараре через неделю.

    Так не впускать, а выпускать)
    Вот летите вы из Стамбула в Йоханнесбург, а вам говорят в Стамбуле:
    - покупай/показывай билет обратно в Стамбул.
    А вы такой:
    - а я не знаю как и когда я полечу обратно.
    А вам:
    - а нее**т.

    тут конечно еще гражданство, но если сильно в общем смысл примерно такой же :)

    ї
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 2 октября 2020 23:04

    Дельта приземляет все свои а220

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 октября 2020 23:45

    что случилось то?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16074

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16074
    # 2 октября 2020 23:58
    альков:

    Так не впускать, а выпускать)

    Я вам про транзит в Сингапуре именно про выпускать говорил. Сколько людей погорело на этом в свое время. И ведь что интересно: согласно тиматику транзит без визы был возможен и вполне легален. Но местные вахтёры оказались более упертыми.

  • km2009 Member
    офлайн
    km2009 Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #797889

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 октября 2020 14:47

    St.Patrick ,что значит приземляет Дельта, перестают летать? а220-это тип самолёта? А другие как же ,спрашиваю не просто так ,мне лететь скоро.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 3 октября 2020 18:07
    6666:

    что случилось то?

    Может, из-за этого https://simpleflying.com/airbus-a220-rain-causes-engine-shutdown/
    Ну и год назад много шума было из-за перегрева движков, не помню чем закончилось.
    Купляйце беларускае - тем временем про ssj писали что французы наконец разобрались с надёжностью . Видать угроза пд8 довела...

    tetris is so unrealistic ... (c)