Ответить
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 30 сентября 2020 22:56 Редактировалось альков, 2 раз(а).
    sviq:

    Если летит борт туркишей, то вылет с нового аэропорта. Если дочка анадолу - то с Сабихи

    я бы еще добавил что сабиха удобнее, ближе
    а дальше в гугле трансфер из аэропорта, куда там прилетает до отеля цена примерно одинакова везде (и каждый отель предлагает трансфер за одинаковую сумму, кстати). зато природа там офигенная (точнее ландшафт) а если есть денежки то и на шарике полетать может получиться :) запомнится (даже если не летать на шарах) не хуже стамбула.

    ї
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 октября 2020 00:07
    Susanin:

    St.Patrick, разница в сервисе Белавиа vs. Туркиш есть: киношку посмотреть, ноги чуть дальше вытянуть, винишка выпить. В Бизнесе, как для Вас, тоже отличия имеются (хотя если у Белавиа будет стоять E195, то разница будет меньше)

    бггг. киношка и ножки вытянуть у туркишей до стамбула, в экономе?)
    ах, да, винишка выпить.

    St.Patrick:

    Susanin, честно говоря на плече Минск Стамбул я предпочту сидеть один
    В эмбраере 1+2

    тут еще вопрос - повезет ли на нормальный бизнес у турков. а то тоже можно ножки вытянуть, к ушам поближе.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 1 октября 2020 10:12

    dik2, напомните мне на следующей недели, дам весь расклад. сейчас нет ссылок под рукой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 1 октября 2020 10:15 Редактировалось Susanin, 1 раз.
    6666:

    тут еще вопрос - повезет ли на нормальный бизнес у турков. а то тоже можно ножки вытянуть, к ушам поближе.

    Тут скорее будет вопрос: повезёт ли с E195 в конкретный день у Белавиа. И да, тариф у туркишей логичнее сравнивать с тарифом смарт у Белавиа. Все-таки у TK и багаж, и выбор мест за 100 дней бесплатно (ну это я добавил про Эконом между прочим)

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 1 октября 2020 10:39
    dik2:

    Не знаю, пока вообще не пойму как за это браться

    В вашем окружении нет ни одного человека, который хоть раз покупал бы себе билет на самолет?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • dozhddt Member
    офлайн
    dozhddt Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #657008

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 октября 2020 10:41

    Добрый день!
    Я купил в августе 2 билета Белавиа на середину сентября, но потом 31.08 я их отменил. Написал заявление, все как написано на сайте. Отослал заявления, пришел автоматический ответ что они очень занятые в это нелегкое время. Позже жена звонила, те ответили, что на возврат денег на карту уйдет месяц. Вот прошел месяц, денег нет, почта отвечает стандартным автоответчиком. Пока что я за границей, но буду звонить, узнавать. Готов услышать ту же песню.
    Вопрос, как на них повлиять? Будь я в Минске, пошел бы, поругался там с кем-нибудь, это бред какой-то, операция по возврату за сутки делается...

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 1 октября 2020 11:48
    dozhddt:

    Добрый день!
    Я купил в августе 2 билета Белавиа на середину сентября, но потом 31.08 я их отменил. Написал заявление, все как написано на сайте. Отослал заявления, пришел автоматический ответ что они очень занятые в это нелегкое время. Позже жена звонила, те ответили, что на возврат денег на карту уйдет месяц. Вот прошел месяц, денег нет, почта отвечает стандартным автоответчиком. Пока что я за границей, но буду звонить, узнавать. Готов услышать ту же песню.
    Вопрос, как на них повлиять? Будь я в Минске, пошел бы, поругался там с кем-нибудь, это бред какой-то, операция по возврату за сутки делается...

    Не повлияете. Ну нам реально за месяц вернули, но это была отмена по инициативе белавиа. А если вы сами отменяли, поставят в более длинную очередь. Вообще декларируют, что вернут всем до 31/12/2020г.

  • dozhddt Member
    офлайн
    dozhddt Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #657008

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 1 октября 2020 11:54
    Servv:

    dozhddt:

    Добрый день!
    Я купил в августе 2 билета Белавиа на середину сентября, но потом 31.08 я их отменил. Написал заявление, все как написано на сайте. Отослал заявления, пришел автоматический ответ что они очень занятые в это нелегкое время. Позже жена звонила, те ответили, что на возврат денег на карту уйдет месяц. Вот прошел месяц, денег нет, почта отвечает стандартным автоответчиком. Пока что я за границей, но буду звонить, узнавать. Готов услышать ту же песню.
    Вопрос, как на них повлиять? Будь я в Минске, пошел бы, поругался там с кем-нибудь, это бред какой-то, операция по возврату за сутки делается...

    Не повлияете. Ну нам реально за месяц вернули, но это была отмена по инициативе белавиа. А если вы сами отменяли, поставят в более длинную очередь. Вообще декларируют, что вернут всем до 31/12/2020г.

    Декларируют в связи с короной и в связи с отменой со стороны Белавиа. У меня ситуация чуть другая(

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 1 октября 2020 12:33 Редактировалось альков, 1 раз.

    Беларуску не выпускали в ЕС из минского аэропорта без обратного билета – железный занавес опустили?

    ссыл

    а кто-нибудь может пояснить, на чем основывалось. ну чтоб хотя бы минимально было логично?
    типа на случай если не пустят в ес? (другого объяснения я найти не могу)

    ї
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 октября 2020 12:46 Редактировалось dema111, 1 раз.

    Ни на чем не основано. Просто кто-то перечитал правил и в голове каша.

    Глупо что билет купили самый дешевый. Надо было купить возвратный и сдать сразу же. Если бы перезвонили и завойдили билет - деньги бы и не списывались с карты.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 1 октября 2020 12:49

    альков, Мутная история. Непонятно, что такое "прописка". И что значит "штамп о браке с резидентом европейской страны"? Неужели так в паспорте и написано - "с резидентом европейской страны"?

    Больше похоже на то, что барышня лоханулась со своей "кипой документов", и должна быть благодарна "тете-бетономешалке", что ее в принципе посадили на самолет за какие-то лишние полтораста долларов

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 1 октября 2020 12:53 Редактировалось альков, 1 раз.
    dema111:

    Ни на чем не основано. Просто кто-то перечитал правил и в голове каша.

    Глупо что билет купили самый дешевый. Надо было купить возвратный и сдать сразу же. Если бы перезвонили и завойдили билет - деньги бы и не списывались с карты.

    да, про возвратный я тоже подумал, но может в таких ситуация не всегда все предусматриваешь. как никак для многих такая ситуация стресс

    ї
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 1 октября 2020 13:07
    sviq:

    dik2, напомните мне на следующей недели, дам весь расклад. сейчас нет ссылок под рукой

    Спасибо

    Wayne_Tedrow:

    В вашем окружении нет ни одного человека, который хоть раз покупал бы себе билет на самолет?

    Нету

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 1 октября 2020 13:21
    Wayne_Tedrow:

    должна быть благодарна "тете-бетономешалке", что ее в принципе посадили на самолет за какие-то лишние полтораста долларов

    В чём вообще фишка требования обратного билета при вылете из Минска? Человек летит в ЕС, у него отпуск месяц, через 3 недели выберет день, купит билет и прилетит обратно. Или приедет обратно попутчиком на авто, к примеру.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 1 октября 2020 13:50
    Nick36:

    В чём вообще фишка требования обратного билета при вылете из Минска?

    Понятия не имею. Там статья не про факты, а про обиженную девицу с рублевой карточкой, флагом с погоней и вареньем. Сложилось впечатление, что девица способна только злиться и обижаться, а со способностью понимать ситуацию и мыслить там туговато.
    Взять те же слова из статьи про "слава богу, что была мама с рублевой карточкой. Мутная дева хочет сказать, что по иностранной карте не смогла бы купить билет? Чушь. Сам оплачивал багаж в кассе Белавии в порту, по иностранной карте, и никаких проблем не возникло

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3381

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3381
    # 1 октября 2020 14:08 Редактировалось Susanin, 2 раз(а).

    Скорее всего связано с требованием страны въезда иметь подтверждение возврата и его интерпретацией при регистрации на рейс. И в первые 24 часа после покупки большинство авиакомпаний сделают void по звонку в колл-центр. Такое требование (иметь обратный билет), кстати, есть для Белорусов у Турции (для русских такого нет)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 1 октября 2020 16:06 Редактировалось альков, 2 раз(а).

    Wayne_Tedrow, Эка вас зацепило. Будь у матери девицы карты в евро, флаг красно-зеленый и вместо варенья печеньки - что-то изменилось бы ?)

    ї
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 1 октября 2020 16:51

    альков, Есть мнение, что красно-зеленый флаг - это как наколотый на груди профиль вождя. Дает право на льготы, скидки и преференции по программе лояльности и благонадежности

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 1 октября 2020 18:44
    Susanin:

    акое требование (иметь обратный билет), кстати, есть для Белорусов у Турции (для русских такого нет)

    Никто не спарашивал

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 1 октября 2020 21:40
    Susanin:

    И в первые 24 часа после покупки большинство авиакомпаний сделают void по звонку в колл-центр.

    Не понял.