Ответить
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 сентября 2020 13:44
    allaRUS:

    В Турции классно!

    "Пакетом" летал, пешком ходил, на машине ездил. Надо пробовать самостоятельно слетать.

    10 дней в Стамбуле надеюсь найду чем занаяться. Жаль только во второй половине октября уже не искупаться

    Добавлено спустя 49 секунд

    альков:

    а в чем выигрыш регулярки? кроме пересадки в стамбуле

    Пересадке в Стамбуле по дороге в Стмамбул? Это как?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 30 сентября 2020 13:49

    dik2, чартеры в Стамбул не летают, они летают на море, гораздо южнее: в Измир, Анталью. Так что если вам на море, то лучше чартер, а если в Стамбул, то регулярка.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 30 сентября 2020 13:52
    pol_sveta:

    dik2, чартеры в Стамбул не летают, они летают на море, гораздо южнее: в Измир, Анталью. Так что если вам на море, то лучше чартер, а если в Стамбул, то регулярка

    Ну вот, зашел на сайт Аэробелсервиса, там "поиск чартерных билетов", билеты в Стамбул за 700 рублей

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 13:56
    альков:

    а в чем выигрыш регулярки? кроме пересадки в стамбуле

    А куда обычно пересаживаются в Стамбуле, если летят в Стамбул?..

    Оба перелета прямые, а раз так, то выигрыш:
    1) во времени вылета. У Туркиш крайне удобные и ненапряжные вылеты, и на выбор. Уточните, во сколько летит чартер.
    2) Отсутствие опозданий. Чартеры даже сейчас опаздывать умудряются, хоть и реже.
    3) Сервис на борту
    4) При отмене рейса вы связываетесь не с ТО, который может быть когда-нибудь вернет деньги, или просто оставит как депозит себе. Сейчас из ТО и ТА выдрать хоть что-то - вообще нереально. Туркиши или Белавиа - вернут деньги вам на карту.
    5) Банкротство ТО. Оно обычно весьма стремительно (точнее - объявляется уже когда все). Улетели на неделю, и за это время туроператор уже несостоятелен, и вот такой вам сюрприз на обратном пути. Рейса нет, денег нет, покупайте новый билет на регуляр. Туркиш же (как и Белавиа) вряд ли ляжет, ну шансов на это во много десятков раз меньше, чем у ТО.

    Такие они, непростые - эти ваши 40 баксов экономии))

    Добавлено спустя 23 секунды

    pol_sveta:

    dik2, чартеры в Стамбул не летают, они летают на море, гораздо южнее: в Измир, Анталью. Так что если вам на море, то лучше чартер, а если в Стамбул, то регулярка.

    Какая глупость. Конечно, летают.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 30 сентября 2020 13:59 Редактировалось альков, 3 раз(а).
    Miss_Nemiss:

    А куда обычно пересаживаются в Стамбуле, если летят в Стамбул?..

    аа, я про анталию :) типа белавией чартером или туришами через стамбул

    Miss_Nemiss:

    Такие они, непростые - эти ваши 40 баксов экономии))

    не то чтоб я "топил" за чартеры или туркишей, но согласитесь, больше половины ваших пунктов - уж совсем на грани форсмажора.

    ї
  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 14:00
    dik2:

    10 дней в Стамбуле надеюсь найду чем занаяться. Жаль только во второй половине октября уже не искупаться

    ИМХО, 10 дней для одного Стамбула - много. Город прекрасный и интересный, но я бы 10 дней только для него зажала. Лучше куда-то еще скататься, хотя бы рядом.

    Ну и это... купаться в Стамбуле, серьезно?) Или вы Принцевы острова имеете ввиду.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 30 сентября 2020 14:03
    dik2:

    10 дней в Стамбуле надеюсь найду чем занаяться. Жаль только во второй половине октября уже не искупаться

    а каппадокию можно сгонять дня на 3-4, благо перелеты там в районе 50 евро за РТ

    ї
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10982

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10982
    # 30 сентября 2020 14:17
    Miss_Nemiss:

    Какая глупость. Конечно, летают.

    в Стамбул летает регулярный рейс, где есть блок билетов для турфирм, так что все ваши сказки про опоздания, сервис и неудобное время - именно что сказки.

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 14:18
    альков:

    не то чтоб я "топил" за чартеры или туркишей, но согласитесь, больше половины ваших пунктов - уж совсем на грани форсмажора.

    У меня 5 пунктов. Первые 3 - вообще стандартны в любое время, это не то, что не форс-мажор - это обычные отличия между чартером и довольно хорошей АК.

    4-й в этом году форс-мажором никто не считает. Ежедневно отменяются сотни рейсов по всему миру. Почему вы думаете, что именно ваш станет форс-мажором? Новости об отмене уже вообще никого не удивляют. Равно как и то, что ТО и ТА сейчас в глубокой жо... яме, и деньги, попавшие к ним, они не возвращают. Только депозит.
    Их даже авиакомпании почти никакие не возвращают, какие тут возвраты от операторов, о чем вы))

    Последний пункт - все всегда думают, что "крупный старый оператор" - это надежно.
    И предпочитают забыть, как большие шкафы громко падали - Натали Турс и многие другие. Считаете, "лучший" момент для банкротства оператора, чем сейчас, с учетом как эпидемиологической, так и политической,и экономической ситуации - можно найти? ВСЕ условия для банкротств операторов и агентств - созданы. Остается только ставить ставки, кто будет первый-второй-третий.

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 30 сентября 2020 14:23

    По поводу купаться в Стамбуле - можно на городском автобусе махануть на Черное море в Килиос.
    Принцевы острова - тоже вариант.

    Местные так вообще или плавают прямо около Топкапы или по течению несет их вдоль берега, а назад пешком. Каждому - своя развлекуха

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 14:34
    pol_sveta:

    в Стамбул летает регулярный рейс, где есть блок билетов для турфирм, так что все ваши сказки про опоздания, сервис и неудобное время - именно что сказки.

    Про опоздания - ок, Белавиа опаздывает мало, согласна.

    Остальное - остается на месте и сказками является только в вашем воображении. Вы турками летали хоть раз? Имеете возможность сравнить с чартерным блоком на Белавиа?
    В какое время летит Белавиа, а в какое - Туркиш?

    Про сервис - при всей моей лояльности к Белавиа как к очень среднему по уровню, но и недорогому перевозчику, вы , видимо, то ли шутите о том, что нет разницы в сервисе. То ли не летали ничем, кроме Белки.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Servv:

    Местные так вообще или плавают прямо около Топкапы или по течению несет их вдоль берега, а назад пешком. Каждому - своя развлекуха

    Там грязно. Так себе развлекуха. С другой стороны, у нас и в Свислочи купаются)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15376

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15376
    # 30 сентября 2020 14:59
    Miss_Nemiss:

    1) во времени вылета. У Туркиш крайне удобные и ненапряжные вылеты, и на выбор. Уточните, во сколько летит чартер.

    я тут глянул мельком. кроме одного дня в стамбул летают на одном самолете, и если как говорит pol_sveta, на нем же и чартер, то о какой разнице во времени идет речь :) то есть я правильно понимаю: на один и тот же рейс можно взять билеты по цене белавии у белавии и по цене туркишей у турков и на этот же если верить pol_sveta, по цене чартера. да?

    ї
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 сентября 2020 15:04

    Miss_Nemiss, а а чем разница а сервисе у туркиш и белавиа
    Сейчас есть
    У турков стюардессы ходят с следят чтоб не дай бог кто без маски не летел ни секунды

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 15:18
    альков:

    я тут глянул мельком. кроме одного дня в стамбул летают на одном самолете, и если как говорит pol_sveta, на нем же и чартер, то о какой разнице во времени идет речь :) то есть я правильно понимаю: на один и тот же рейс можно взять билеты по цене белавии у белавии и по цене туркишей у турков и на этот же если верить pol_sveta, по цене чартера. да?

    Я тут глянула мельком - рейсы Туркиш, не кодшеренные с Белавией, есть ежедневно и из Минска, и в Минск.
    Это рейсы только Туркиш Эйрлайнс, и на них чартерных блоков нет.

    И разумеется, по удобству времени и сервису я имею ввиду рейсы именно турков. А не рейсы по кодшеру.

    Далее смотрим по цене и удобству:

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    За сумасшедшую разницу в 14 евро мы имеем более человечное время и разницу в сервисе.
    Ах, да, в сумасшедшие 14 евро на турках входит еще багаж и нормальная ручная кладь.

    Хотя, наверное, на чартере это тоже входит (надеюсь).
    Он же 260 стоит, я так понимаю? А на месяц-два вперед чартер можно купить уже?

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3370

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3370
    # 30 сентября 2020 15:23 Редактировалось Susanin, 1 раз.

    St.Patrick, разница в сервисе Белавиа vs. Туркиш есть: киношку посмотреть, ноги чуть дальше вытянуть, винишка выпить. В Бизнесе, как для Вас, тоже отличия имеются (хотя если у Белавиа будет стоять E195, то разница будет меньше)

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 15:24
    St.Patrick:

    У турков стюардессы ходят с следят чтоб не дай бог кто без маски не летел ни секунды

    Я летела без маски, но один раз за полет натянуть-таки заставили, да.
    Разница в сервисе - развлечения на борту, более приятный персонал, чище самолет, серьезно новее самолет, больше места для ног (согласна, это уже не совсем к сервису). Еду мне сложно оценить, я такое не ем ни у Туркиш, ни у Белавии. Но говорят, у турков лучше. Не скажу точно.

    А, рассадка сейчас на собственных рейсах Туркиш из Минска - через одного. Это огромнейший плюс сам по себе.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 сентября 2020 15:24

    Susanin, честно говоря на плече Минск Стамбул я предпочту сидеть один
    В эмбраере 1+2

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Miss_Nemiss:

    St.Patrick:

    У турков стюардессы ходят с следят чтоб не дай бог кто без маски не летел ни секунды

    Я летела без маски, но один раз за полет натянуть-таки заставили, да.
    Разница в сервисе - развлечения на борту, более приятный персонал, чище самолет, серьезно новее самолет, больше места для ног (согласна, это уже не совсем к сервису). Еду мне сложно оценить, я такое не ем ни у Туркиш, ни у Белавии. Но говорят, у турков лучше. Не скажу точно.

    А, рассадка сейчас на собственных рейсах Туркиш из Минска - через одного. Это огромнейший плюс сам по себе.

    Если рассадка через одного это серьёзный плюс
    Без иронии )))

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 30 сентября 2020 15:26

    St.Patrick, никакой иронии.
    Это действительно огромный плюс для меня. Вот бы так было вообще всегда :D

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 30 сентября 2020 15:37
    Miss_Nemiss:

    St.Patrick, никакой иронии.
    Это действительно огромный плюс для меня. Вот бы так было вообще всегда :D

    Понимаю и согласен

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 30 сентября 2020 18:58
    dik2:

    pol_sveta:

    dik2, чартеры в Стамбул не летают, они летают на море, гораздо южнее: в Измир, Анталью. Так что если вам на море, то лучше чартер, а если в Стамбул, то регулярка

    Ну вот, зашел на сайт Аэробелсервиса, там "поиск чартерных билетов", билеты в Стамбул за 700 рублей

    у них блок на ругулярке под эксурсионные поездки. Т.е. это будет тот же белавивский борт, если купите на сайте бедавии

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va