Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11006

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11006
    # 29 августа 2020 18:52
    Nikola_79:

    С какого числа, или уже закрыли?

    уже закрыли. Транзит до 2 суток разрешен.

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 31 августа 2020 00:44 Редактировалось Sinoptic, 1 раз.

    Возил кто-нибудь у белавиа системный блок в ручной клади в послднее время? Были ли вопросы какие-нибудь?

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 31 августа 2020 16:30 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).

    Вчера летела из Вены. Отлично. Все чинно-благородно. масочки, приличный чистенький самолетик. В аэропорту видела заходящих в чартерный самолет дизенфекторов! (обрабатывают, однако)
    У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+.
    И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться. Это реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    Добавлено спустя 1 секунда

    Вчера летела из Вены. Отлично. У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+. И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться, реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    ЗЫ везла вчера большой ноут в чемодане. всем пофиг

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 31 августа 2020 22:02

    Bad girl, размеры переноски особо не смотрят, главное чтоб близко к нужным было. Но учитывайте, что котик должен быть привит, чипирован и со справкой на выезд. Ну и в аэропорт пораньше придется, чтоб ветеринаров пройти.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11828

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11828
    # 31 августа 2020 23:19
    Bad girl:

    Вчера летела из Вены. Отлично. Все чинно-благородно. масочки, приличный чистенький самолетик. В аэропорту видела заходящих в чартерный самолет дизенфекторов! (обрабатывают, однако)
    У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+.
    И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться. Это реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    Добавлено спустя 1 секунда

    Вчера летела из Вены. Отлично. У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+. И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться, реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    ЗЫ везла вчера большой ноут в чемодане. всем пофиг

    Это на сколько нужно любить кота , да ещё и деньгами так разбрасываться . Неужели детей нет , чтоб свозить их ? Или детям уже приелись полеты ? :idea:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 1 сентября 2020 07:29 Редактировалось pumaeg, 1 раз.
    Moderh:

    Это на сколько нужно любить кота , да ещё и деньгами так разбрасываться .

    Дикие люди - любят кого-то больше денег.

  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 1 сентября 2020 08:31
    Moderh:

    Bad girl:

    Вчера летела из Вены. Отлично. Все чинно-благородно. масочки, приличный чистенький самолетик. В аэропорту видела заходящих в чартерный самолет дизенфекторов! (обрабатывают, однако)
    У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+.
    И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться. Это реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    Добавлено спустя 1 секунда

    Вчера летела из Вены. Отлично. У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+. И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться, реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    ЗЫ везла вчера большой ноут в чемодане. всем пофиг

    Это на сколько нужно любить кота , да ещё и деньгами так разбрасываться . Неужели детей нет , чтоб свозить их ? Или детям уже приелись полеты ? :idea:

    А мысли совсем не приходят, что дети могут быть уже взрослыми и сами в состоянии куда-нибудь слетать? Или твой ум где то ещё в детском саду? :molotok:

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 1 сентября 2020 15:29
    Moderh:

    Это на сколько нужно любить кота , да ещё и деньгами так разбрасываться . Неужели детей нет , чтоб свозить их ? Или детям уже приелись полеты ?

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (1 сентября 2020 15:32)
    Основание: 3.5.17

  • Снежный_Барсук Member
    офлайн
    Снежный_Барсук Member

    155

    4 года на сайте
    пользователь #3003919

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 сентября 2020 15:41
    Bad girl:

    Вчера летела из Вены. Отлично.

    При возвращении в Вену платный тест на ковидлу по-прежнему заставляют сдавать?

    Bad girl:

    Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить.

    Да там и не всякая молодая выдержит...
    Котейка больше 8кг?
    Способ "толстый кот аэрофлот" уже предлагали? ;)

  • Lapa111 Senior Member
    офлайн
    Lapa111 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #155397

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 1 сентября 2020 15:49

    Где можно выбрать места на борту самолёта за 24 часа до вылета. Может ссыка у кого есть?

    Лучше быть жгучей брюнеткой, чем желтой блондинкой
  • Снежный_Барсук Member
    офлайн
    Снежный_Барсук Member

    155

    4 года на сайте
    пользователь #3003919

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 сентября 2020 15:58
  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 1 сентября 2020 17:54
    Bad girl:

    Вчера летела из Вены. Отлично. Все чинно-благородно. масочки, приличный чистенький самолетик. В аэропорту видела заходящих в чартерный самолет дизенфекторов! (обрабатывают, однако)
    У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+.
    И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться. Это реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    Добавлено спустя 1 секунда

    Вчера летела из Вены. Отлично. У меня сначала был отменен рейс, поэтому я оформила перенос Служба поддрежки работает отлично! Просто на 5+. И наконец-то выдаваемый бутер стал вкусным :rotate: (тот, который с курицей и соусом с огурцом)
    ===
    Вопрос возник, я тут котика хочу с собой увезти из РБ. Сказали 8 кг можно в салон, но размер переноски 55х40х25, а в продаже только 55х38х31 нашла. Отзовитесь, кто возал в салоне кота. Где переноску брали? Сказали можно подъехать в центральный офис и попробовать договориться, реально вообще. Кошка очень старая, боюсь багажное отделение может не пережить. Готова купить полный билет кошке

    ЗЫ везла вчера большой ноут в чемодане. всем пофиг

    так а с переноской, как вопрос решился, которая превышала допустимые размеры? и это рейс белавиа был?

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    346

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 сентября 2020 11:43

    Здравствуйте. Кто в последние дни летал транзитом через Вену, Варшаву, Франкфурт из Минска или обратно. Хочу лететь в Загреб через Варшаву из Минска. Хорваты меня пустят, основания есть. Для Польши оснований для проезда нету. Но там транзитная зона, в Польшу по сути и не попадаешь, паспортный контроль не проходишь. Могу лететь или развернут? На руках готовый тест ПЦР будет (Хорваты требуют).

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9366

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9366
    # 6 сентября 2020 16:45

    postirispun, Если у вас нет хорватского ВНЖ, то на 99% не пустят, из того, что я слышал. Я бы попробовал лететь через Киев, если есть прямой рейс

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Но это если Хорватия в шенгенской зоне. Если нет, то хз, как получится. Я бы связался с польской погранслужбой, желательно - в самом порту

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Если интересно, могу уточнить их телефон - коллега недавно звонила им как раз

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • symbol77 Member
    офлайн
    symbol77 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #109953

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 6 сентября 2020 17:24 Редактировалось symbol77, 1 раз.

    postirispun, через Варшаву летел похожим маршрутом без проблем.

    Из тиматика
    Transiting without a visa is possible for:

    Passengers transiting through Warsaw (WAW) and arriving from a non-Schengen Member State with a confirmed onward ticket for a flight within 24 hours to a third country which is not a Schengen Member State. They must:
    - stay in the international transit area of the airport, and
    - have documents required for the next destination.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 сентября 2020 18:13
    Wayne_Tedrow:

    Но это если Хорватия в шенгенской зоне.

    не в шенгене

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • postirispun Member
    офлайн
    postirispun Member

    346

    9 лет на сайте
    пользователь #1279568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 сентября 2020 20:53
    Wayne_Tedrow:

    Если интересно, могу уточнить их телефон - коллега недавно звонила им как раз

    Буду очень благодарна за телефон))

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    symbol77:

    postirispun, через Варшаву летел похожим маршрутом без проблем.

    Из тиматика
    Transiting without a visa is possible for:

    Passengers transiting through Warsaw (WAW) and arriving from a non-Schengen Member State with a confirmed onward ticket for a flight within 24 hours to a third country which is not a Schengen Member State. They must:
    - stay in the international transit area of the airport, and
    - have documents required for the next destination.

    Дело не в визе. Виза не нужна в транзитную зону. Но у меня она есть. Дело в карантине. Транзита через Польшу на авто нету. Но здесь вроде в Польшу не въезжаешь, паспортный контроль не проходишь.А когда вы летели?

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 сентября 2020 23:42

    Plastik, А не подскажете откуда и на сколько достоверная информация? У меня такая же потребность в вывозе кота, но размеры переноски белавия какие то нереальные указывает. По идеи, они отталкиваются от высоты свободного места под сиденьем. И если у них там места действительно во высоте только 20см то это дичь какая то. Субъективно, там больше места. Вопрос на сколько. Может быть, если вы летали или ваши знакомые, при текущих нормах размера переноски, есть возможность измерить высоту переноски, с которой успешно пустили на борт?

  • symbol77 Member
    офлайн
    symbol77 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #109953

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 сентября 2020 03:09 Редактировалось symbol77, 3 раз(а).
    postirispun:

    Дело не в визе. Виза не нужна в транзитную зону. Но у меня она есть. Дело в карантине. Транзита через Польшу на авто нету. Но здесь вроде в Польшу не въезжаешь, паспортный контроль не проходишь.А когда вы летели?

    Неделю назад летел. Транзит разрешен, но есть условия о которых я упомянул. Но сейчас такое время, что сотрудники аэропортов и авиакомпаний могут не пустить пассажира и сложно что-то доказать. Я бы не рискнул лететь разными билетами транзитом, но формально на это нет запрета.

    Карантина конечно же нет для транзита, обязательная маска и заполнить passenger locator form, ее раздают и собирают в самолете.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 7 сентября 2020 10:29

    Смотрю страсти с возвратом за отмененные полеты утихли. Вернули всем?

    Отчитаюсь по турецкому лоукосту Пегасус. На днях вернули все деньги за отмененные в мае-июне вылеты. Такой вот лоукост обязательный.