Ответить
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 июля 2020 19:41 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    inco_by:

    St.Patrick:

    Как всегда
    Познание качества авиаперевозки через жратву

    Как всегда, надо вставить свой пятак нос. Вроде интеллектом не обделены, могли бы правильно понять написанное. Ан нет - слово жратва возбуждает определенные рефлексы, как у собаки Павлова.

    Для меня бутерброд не критерий оценки авиакомпании

    Для вас да очевидно

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 3 июля 2020 19:41 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Ну и для любителей выхватывать слова из контекста особо одаренных, там как раз про качество перевозки говорится. Задержка рейса к нему относится или нет?

    Добавлено спустя 58 секунд

    St.Patrick:

    Для вас да очевидно

    То, что очевидно для вас, совершенно может быть неочевидным для других. И давайте заканчивать свои пристрастия проецировать на остальных.

    Полагаю, что подавившись какой-нибудь гадостью, вы бы этот случай вполне запомнили. Спроси меня чем кормят на других бортах - вряд ли вспомню. Но яркие моменты в жизни обычно запоминаются :)

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 3 июля 2020 19:45

    inco_by, какие у меня пристрастия?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 3 июля 2020 19:48
    St.Patrick:

    Для меня бутерброд не критерий лунники авиакомпании

    Для вас это критерий развести на пустом месте на форуме очередной срач. Уж извините за прямоту.

    Добавлено спустя 48 секунд

    St.Patrick:

    какие у меня пристрастия?

    Вам виднее что у вас внутри. И не стоит изображать из себя рентген.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 3 июля 2020 19:54
    inco_by:

    Задержка рейса к нему относится или нет?

    А задержка по вине авиакомпании? И сколько раз задерживались рейсы?
    По мне так LH в этом плане довольно пунктуальна, даже если вылет задерживают, в полете стараются наверстать.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 3 июля 2020 20:01
    Plastik:

    А задержка по вине авиакомпании? И сколько раз задерживались рейсы?
    По мне так LH в этом плане довольно пунктуальна, даже если вылет задерживают, в полете стараются наверстать.

    Вот и меня удивила немецкая "пунктуальность". Причины задержки как из Минска, так и Франкфурта, озвучены не были. Полагаю, что причина была в работе аэропорта Франкфурта, который является хабом этой авиакомпании. В целом, мне не показалось, что компания выдающаяся. Хотелось бы услышать ваше мнение в чем же ее особенность против остальных.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 3 июля 2020 20:11

    inco_by, а какая выдающаяся?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 июля 2020 20:21 Редактировалось dema111, 1 раз.
    lvch:

    dema111:

    lvch:

    что происходит с польским LOT

    направления даже все европейские не восстанавливают. все что расширили по Греции и Хорватии c чартерными номерами рейсов, просто они их продают и сами насколько-то. просто думаю что чартерные компании в Польше в полном развале сейчас, вот ЛОТ и крутится.

    понятно, я то думаю, что какие-то нехарактерные для них условия, а это типа чартеры продают

    все, начали уже отменять как минимум из регионов эти рейсы сразу целыми направлениями. походу все что не продается выше какого-то процентажа - будут отменять и перебронировать.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    а тем временем Грузия наглядно демонстрирует как глупость властей может прибить на корню всю авиационную сферу. даже в ЕС грузин пустили. а местные политики уперлись рогами "нет, самолеты не полетят". Виззэйр на год точно уходит из Грузии, никаких доказательств что вернется через год нет...
    интересно что будет у соседей. Ереван сейчас на грани - полетят таки лоукосты обещанные или нет. если затянут еще на месяц - то точно отменят все.
    Баку - тоже глухо, но там и авиакомпаний мизер... там вообще политики решили что никуда кроме как в Турцию можно не открывать. все "рады и счастливы", и АЗАЛ, и Туркиш, и местные которые хоть как-нибудь могут теперь вылететь...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 3 июля 2020 20:28
    Plastik:

    inco_by, а какая выдающаяся?

    Особо и не задумывался. Из того, что запомнилось больше всего, - Тайские Авиалинии. У Сингапурцев был небольшой косяк (а точнее установленный порядок), но в целом на очень достойном уровне.... Аэрофлот на дальних рейсах весьма достоин. Да и в целом отношение понравилось.

    Из тех, что немного разочаровали: Катаи накосячили с бестолковым бортпроводником (причем попался один и тот же на рейсе туда и обратно!), Катары не понравились организацией транзита (еще в старом транзитном терминале) и острой пищей (сейчас опять появится специалист по советскому прошлому), из-за чего единственный раз в полете поплохело с желудком.

    Что касается лоукостов, то хотелось бы отметить их пунктуальность. Не припомню ни одной задержки рейса как в Европе, так и в Азии.

    Если честно, для меня самое важное, чтобы самолет вылетал и прибывал во время. Все остальные мультимедии и питание (если не совсем отстойное) особо не интересует. Разве что отношение бортперсонала. Иногда бывают нюансы.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    dema111, похоже, что на ближайшие пару лет прийдется менять образ жизни. Для тех, кто постоянно сидел дома, конечно, ничего не изменится.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 июля 2020 21:30
    6666:

    да, такой шанс выпадает лишь раз в жизни ((

    У многих вообще ни разу. Даже наверное у большинства людей

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    inco_by:

    Задержка рейса к нему относится или нет?

    Так не факт же что в этом авиакомпания виновата

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 3 июля 2020 21:38
    dik2:

    6666:

    да, такой шанс выпадает лишь раз в жизни ((

    У многих вообще ни разу. Даже наверное у большинства людей

    А что тут такого сверхъестественного? Люфтганза летала в Минск, и сейчас летает (уже не для всех).
    По некоторым даже внутриевропейским направлениям они были вполне хорошим вариантом и по деньгам, и по времени.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 июля 2020 21:38
    Недостойный:

    А что тут такого сверхъестественного?

    А кто говорил о сверхъестьественном?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 3 июля 2020 21:43
    dik2:

    Недостойный:

    А что тут такого сверхъестественного?

    А кто говорил о сверхъестьественном?

    Так кто говорил о шансах?
    Кто мечтал -- можно было купить билет да лететь. :-?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 июля 2020 21:48
    Недостойный:

    Так кто говорил о шансах?

    Я к тому что большинство людей если и летает, то чартерами по пакетным турам. Они не то что Люфтганзу, вообще регулярные рейсы слабо представляют что это такео

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 3 июля 2020 21:49
    dik2:

    Недостойный:

    Так кто говорил о шансах?

    Я к тому что большинство людей если и летает, то чартерами по пакетным турам. Они не то что Люфтганзу, вообще регулярные рейсы слабо представляют что это такео

    Ну, соглашусь, но не всё так уж печально. Достаточно многие, имхо, а может, и половина, хоть раз в жизни летали на регулярных рейсах, хотя бы в Москву или там в Батуми, куда чартеров и не было никогда.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 3 июля 2020 21:52 Редактировалось dik2, 1 раз.
    Недостойный:

    Достаточно многие, имхо, а может, и половина, хоть раз в жизни летали на регулярных рейсах

    Да ну, какая нафиг половина. Не думаю что хотя бы процентов 10.

    Я например лично ни одного человека не знаю кто бы летал регулярным рейсом

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3097

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3097
    # 3 июля 2020 22:21
    dema111:

    lvch:

    dema111:

    lvch:

    что происходит с польским LOT

    направления даже все европейские не восстанавливают. все что расширили по Греции и Хорватии c чартерными номерами рейсов, просто они их продают и сами насколько-то. просто думаю что чартерные компании в Польше в полном развале сейчас, вот ЛОТ и крутится.

    понятно, я то думаю, что какие-то нехарактерные для них условия, а это типа чартеры продают

    все, начали уже отменять как минимум из регионов эти рейсы сразу целыми направлениями. походу все что не продается выше какого-то процентажа - будут отменять и перебронировать.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    а тем временем Грузия наглядно демонстрирует как глупость властей может прибить на корню всю авиационную сферу. даже в ЕС грузин пустили. а местные политики уперлись рогами "нет, самолеты не полетят". Виззэйр на год точно уходит из Грузии, никаких доказательств что вернется через год нет...
    интересно что будет у соседей. Ереван сейчас на грани - полетят таки лоукосты обещанные или нет. если затянут еще на месяц - то точно отменят все.
    Баку - тоже глухо, но там и авиакомпаний мизер... там вообще политики решили что никуда кроме как в Турцию можно не открывать. все "рады и счастливы", и АЗАЛ, и Туркиш, и местные которые хоть как-нибудь могут теперь вылететь...

    Если говорить коротко для простого обывателя - берите рейсы из Варшавы, а не из Познани - больше шансов улететь своим рейсом :)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Недостойный:

    dik2:

    6666:

    да, такой шанс выпадает лишь раз в жизни ((

    У многих вообще ни разу. Даже наверное у большинства людей

    А что тут такого сверхъестественного? Люфтганза летала в Минск, и сейчас летает (уже не для всех).
    По некоторым даже внутриевропейским направлениям они были вполне хорошим вариантом и по деньгам, и по времени.

    да ничего сверхъестественного. Просто лоукост Варшава/Краков/Берлин - море на юге Европы вполне реально летом найти за 10-50 евро, а регулярка выйдет на порядок дороже. Я почему и удивлялся пару страниц раньше ЛОТовским рейсам на август за 20 евро. В прошлые сезоны Варшава - Ницца Виззэйр от 30 евро, ЛОТ от 120 евро

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 3 июля 2020 22:29
    inco_by:

    Из того, что запомнилось больше всего, - Тайские Авиалинии

    Орхидеями что ли запомнились? Эконом обычный, бизнес на 777 и старых 747 неудобные кресла. Жрачка, кстати, тоже так себе - которая тайская какая-то недотайская, а остальные просто средненько. Плюс единственная а/к на которой у меня было аж 2 недолета из-за поломки, причем один раз - за полчаса до посадки в Синге, борт вернули в Бангкок, при этом нихрена не объясняя.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 3 июля 2020 22:50
    Plastik:

    Орхидеями что ли запомнились?

    В целом отношением, обслуживанием на борту. Чего только приседания стоят :) Летал еще на 340-м. Там кресла намного удобнее, чем 340 у тех же Катаев. У Катаев вообще жесть.

    Про жрачку не помню, значит нормальная была (привет фанату советского прошлого). Насчет поломок вам просто не повезло.

    А вообще все эти оценки весьма субъективны. Ведь для более-менее адекватной необходимо выполнить огромное количество перелетов одной и той же ак. Что для большинства граждан нереально.

    У Сингапурцев, кстати, не понравился один момент: они примерно через час после взлета начинают разносить алкоголь (ага, спасибо, на голодный желудок) и лишь спустя еще минут 40 еду. Причем подобное наблюдалось на всех четырех перелетах из Москвы в Сингапур и из Сингапура в Тайбэй. То есть у них этот порядок строго регламентирован. В остальном, конечно, все на высоте.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 3 июля 2020 23:46
    lvch:

    Если говорить коротко для простого обывателя - берите рейсы из Варшавы, а не из Познани - больше шансов улететь своим рейсом

    думаю в течение пары недель и рейсы из Варшавы будут отменять и перекраивать. это же чартеры.. логика такая - зачем везти туриков в Риеку, Пулу и Задар, если можно завезти из в Риеку и оттуда турагентства автобусами развезут... а самостоятельные туристы - ну уж как нибудь сами, какая вам разница Риека или Пула :)

    lvch:

    Просто лоукост Варшава/Краков/Берлин - море на юге Европы вполне реально летом найти за 10-50 евро

    только на ооооочень массовое "море" типа Берлин-Майорка...

    Добавлено спустя 43 секунды

    Plastik:

    Орхидеями что ли запомнились?

    inco_by:

    Чего только приседания стоят

    вот только хотел сказать что "советским людям ну до опупения нравится когда перед ними приседают"... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    inco_by:

    У Сингапурцев, кстати, не понравился один момент: они примерно через час после взлета начинают разносить алкоголь (ага, спасибо, на голодный желудок) и лишь спустя еще минут 40 еду.

    а в бизнесе у них еще более глупые распланирования всего и вся, и как бы они ни рекламировали что они "флекс" под требования - все равно. по опыту собственному могу сказать что внутри Азии мне Синги в бизнесе понравились меньше всего из "больших" компаний... Тайцы на втором месте :)