Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 25 февраля 2020 01:35 Редактировалось dema111, 2 раз(а).

    Скайап - чартер, это нерегулярка - статистика у него говорит сама за себя даже учитывая что в воскресенье его не было: https://www.flightradar24.com/data/flights/pq7142

    в обычном расписании между 4 утра ТЛВ (не каждый день, по воскресеньям нет) и 9 утра (Туркиш) посадок нет. так что воскресная ночь там весьма мертвая. только киевский рейс в 7 утра. то есть аэропорт был открыт - но какие там были условия на посадку до 9 утра - мне копаться влом, честно. в общем не все так однозначно.

    примерно та же проблема у Жулян зимой... туманы, а если не туманы - то ветры или обледенения. или все вместе. как летающий в них пару раз в месяц - особенно этой зимой - уже замонался, учитывая что мой рейс среди первых на вылет и один из первых на прилет...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 09:39
    Yuzik:

    P.S. Пока не доказано обратное, я буду мозгами считать, что КВСу докладывали, что пассажирка без риска для здоровья может прибыть в Гомель.
    Но зная менталитет наших людей, червячок в душе свербит и требует больше информации

    Вот как раз ТУТ, на форуме, гадкие черты нашего менталитета лезут наружу.
    На борту три врача, один из них из скорой помощи, РЕАНИМАТОЛОГ. Он наверняка мог принять компетентное решение.
    Но надо усомниться, поизобличать, придумать какую-нибудь чушь и себя в этом убеждать.

    Не знаю, что там в аэропорту, но в больницы Одессы точно лучше не попадать. Разницы с Киевом не вижу: пока расчистят, заход, рулежка. Думаю, если бы врачей не было, то пошли бы искать посадку сразу. А так, наверняка, к врачам прислушались. Да и кардиологи в Гомеле хорошие, лично знаю парочку.

    Врачи и пилоты - те редкие профессии, где у нас еще сохранилось приличное количество квалифицированных специалистов. Имеют хорошую репутацию. Вполне заслуженно. Так что не надо незаслуженно поклепом заниматься.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 25 февраля 2020 09:46
    Charapaha:

    На борту три врача, один из них из скорой помощи, РЕАНИМАТОЛОГ. Он наверняка мог принять компетентное решение.
    Но надо усомниться, поизобличать, придумать какую-нибудь чушь и себя в этом убеждать.

    ну вот реаниматолог и говорит, что человек без сознания, самостоятельно не дышит, сердце остановилось. Естественно, что человека надо срочно в больницу.
    Реаниматолог делает, что может. Но он же не знает, можно срочно сесть и увезти пациента в больницу или нельзя. И ничего врач не сказала, спрашивали их о чем-то или нет.
    Вот и хотелось бы знать, была ли объективная причина не садиться, или просто нет инструкции и "как бы чего не вышло".

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 10:07
    pol_sveta:

    ну вот реаниматолог и говорит, что человек без сознания, самостоятельно не дышит, сердце остановилось. Естественно, что человека надо срочно в больницу.

    Реаниматолог:

    До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    Сразу видно, доктора собрались. Расскажите, как кровообращение не остановилось у нее, а сердце остановилось?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 25 февраля 2020 10:10 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Charapaha:

    Сразу видно, доктора собрались.

    вы же только что писали

    Charapaha:

    Врачи и пилоты - те редкие профессии, где у нас еще сохранилось приличное количество квалифицированных специалистов. Имеют хорошую репутацию. Вполне заслуженно

    а теперь, значит, в квалификации врача сомневаетесь? :)

    Мне бы вот хотелось услышать хоть какие-нибудь пояснения от Белавии. Но как всегда они молчат. Поэтому и возникают вопросы и догадки. И подозрения.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 10:13

    pol_sveta, вы на вопрос ответьте, а не дешевым троллингом занимайтесь. Да и не самый подходящий случай, чтобы смайлики расставлять.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 25 февраля 2020 10:15
    Charapaha:

    вы на вопрос ответьте

    я не врач, чтобы на подобные вопросы знать ответ. Я хочу разобраться и никого не обвиняю. Но слышу пока только одну сторону (врача) и диванных экспертов.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 25 февраля 2020 10:16
    pol_sveta:

    Мне бы вот хотелось услышать хоть какие-нибудь пояснения от Белавии. Но как всегда они молчат. Поэтому и возникают вопросы и догадки. И подозрения.

    так а вы у Белавии то спросили? или только на треп на форуме способны?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 10:20
    pol_sveta:

    Charapaha:

    вы на вопрос ответьте

    я не врач, чтобы на подобные вопросы знать ответ. Я хочу разобраться и никого не обвиняю. Но слышу пока только одну сторону (врача) и диванных экспертов.

    Врач дал комментарий, но вы даже не удосужились его внимательно прочитать. Поэтому я вам вопрос и задал, про остановку сердца, которую вы выдумали.
    И в чьей квалификации я сомневаюсь? К чем этот дешевый и неуместный треп?

    Как раз и пишу, что доверяю квалификации врачей и пилотов, уверен они приняли компетентное и взвешенное решение. А больные фантазии на тему менталитета - как раз диванные эксперты тут и устраивают.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 25 февраля 2020 10:24
    Charapaha:

    Реаниматолог:

    До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    Ну вы бы хоть цитировали полностью. Ведь фраза выглядит вот так:

    Когда мы подошли, женщина была в предагональном состоянии. До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    И да, в этой ситуации самое главное - максимально быстрое начало реанимационных действий. Что врачи и делали.

    Она идет по жизни смеясь....
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 25 февраля 2020 10:27
    Bierman:

    так а вы у Белавии то спросили?

    представьте себе, журналисты спросили

    В «Белавиа» нам сообщили только, что во время полета на борту их самолета никто не умер.
    Читать полностью: https://news.TUT.by/society/673798.html

    вас это объяснение удовлетворило? меня нет.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 25 февраля 2020 10:29
    pol_sveta:

    Bierman:

    так а вы у Белавии то спросили?

    представьте себе, журналисты спросили

    В «Белавиа» нам сообщили только, что во время полета на борту их самолета никто не умер.
    Читать полностью: https://news.TUT.by/society/673798.html

    вас это объяснение удовлетворило? меня нет.

    журналисты спросили и их это удовлетворило.. так как вы остались не удовлетворены то почему не обратились в Белавиа за дальнейшим удовлетворением?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 10:36
    Olgamikh:

    Charapaha:

    Реаниматолог:

    До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    Ну вы бы хоть цитировали полностью. Ведь фраза выглядит вот так:

    Когда мы подошли, женщина была в предагональном состоянии. До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    И да, в этой ситуации самое главное - максимально быстрое начало реанимационных действий. Что врачи и делали.

    Именно. Я не могу понять, с кем и чем вы тут пытаетесь поспорить?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 25 февраля 2020 10:40
    Bierman:

    журналисты спросили и их это удовлетворило.. так как вы остались не удовлетворены то почему не обратились в Белавиа за дальнейшим удовлетворением?

    ну, судя по этим словам представителя Белавии

    В «Белавиа» нам сообщили только, что во время полета на борту их самолета никто не умер.

    ничего не было и ничего не делалось? Так что ли? Такой надо делать вывод? Вот многие так и делают.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 25 февраля 2020 10:56
    pol_sveta:

    В «Белавиа» нам сообщили только, что во время полета на борту их самолета никто не умер.

    ничего не было и ничего не делалось? Так что ли? Такой надо делать вывод? Вот многие так и делают.

    Про неправильный вывод мы поняли. А какой правильный?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 25 февраля 2020 11:00 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    pol_sveta:

    Bierman:

    журналисты спросили и их это удовлетворило.. так как вы остались не удовлетворены то почему не обратились в Белавиа за дальнейшим удовлетворением?

    ну, судя по этим словам представителя Белавии

    В «Белавиа» нам сообщили только, что во время полета на борту их самолета никто не умер.

    ничего не было и ничего не делалось? Так что ли? Такой надо делать вывод? Вот многие так и делают.

    А что еще они должны были сообщить? Передали врачам - дальше это не их поле деятельности. Или летчики теперь должны диагнозы ставить и заключения выдавать???
    Вам просто надо к Белавиа доколебаться? Так выберите другую тему. Их хватает, причем более актуальных. Но хомячки лезут по поводу и без. Че скормили СМИ, то и хавают. Непрофессионально отработали СМИ, а виновата все равно Белавиа...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • tnv Senior Member
    офлайн
    tnv Senior Member

    4083

    12 лет на сайте
    пользователь #505007

    Профиль
    Написать сообщение

    4083
    # 25 февраля 2020 11:57
    Charapaha:

    Непрофессионально отработали СМИ, а виновата все равно Белавиа...

    Белавиа у нас как Путин - всегда и во всём виновата :D

    Думай головой, а не телефоном (с)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 25 февраля 2020 12:12
    альков:

    Интересно еще вот в подобных ситуациях - только пилот принимает решение садиться или лететь? Или еще диспетчеры белавии в Беларуси?

    Решает КВС.
    Диспетчеры управления воздушным движением к Белавиа не относятся

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 25 февраля 2020 12:12

    Короче чем больше инфы, тем больше вопросов.

    1. Когда начала развиваться ситуация самолет приблизительно в 10:15 (по местному времени), а не в 7 утра, как пишут местные "эксперты" находился вблизи Одессы. Погода была +7, ветер умеренный 6-7м/с, видимость 10+км (из архива погоды аэропорта)
    2. Цитаты врача:

    Когда мы подошли, женщина была в предагональном состоянии. До остановки кровообращения оставались считаные минуты.

    Реанимационные мероприятия длились 45 минут. В итоге врачи восстановили кровообращение и сердечную деятельность, но женщина была без сознания и не могла самостоятельно дышать.

    Елена отмечает: все необходимые для работы препараты на борту были

    когда такое длительное время проводятся реанимационные мероприятия, прогностически не очень хорошо для человека.

    Короче, похоже, что над самой Одессой пассажирке стало плохо, пока подошли, пока разобрались, возможно уже отлетели от Одессы.
    Летчики такие как Окань, Airguide и прочие, не раз писали, что экстренно безопасно сойти с эшелона и сесть в ближайшем аэропорту в радиусе 100км, необходимо не более 10минут.
    Почему не сели в аэропорту в Одессе или Борисполе, если у человека сердце и дыхание остановилось, мне не понятно.
    Возможно у врачей спрашивали, а они побоялись сказать, что нужно сажать. хз.

    28 см 8)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 25 февраля 2020 12:20

    Yuzik, летчик не врач.
    Он извозчик, если на то пошлО.
    Врачи выдали рекомендации, пилот на на их основании принял решение.
    Правильное или нет - решат компетентные органы, можете не сомневаться, что расследование будет.
    Поэтому нет смысла здесь кидать версии и обвинять кого-то.