Ответить
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 12 февраля 2020 16:16
    Мармот:

    Для нашего пакса случайный полет этихадом или (простигосподи) тайцами сродни открытию чакр -

    Не прокатывает. Это не Европа. Для верующих "Свидетелей Европейского Дня" нужно что-то европейское предложить. А предложить то и нечего.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 12 февраля 2020 16:17

    Недостойный, свой текст и прочтите
    меняют (без доплат) + 40е
    а реально получали компенсации от 250 до 600 е в зависимости от дальности рейса
    в лоукостной ветке отписывались о получении

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 12 февраля 2020 16:19
    sviq:

    я понимаю тех, кто летал пару раз в жизни переживает за выбор места,
    остальным после 20 перелета становиться все равно

    Сами по себе места можно условно принять "примерно равными" (нет же стоячих, например), но вот когда летят 2-3 человека, то им, скорее всего, хочется выбрать места рядом друг с другом, а не в разных частях самолёта. Пока приехал в аэропорт, прибежал к стойке - нет таких, к примеру. Не повезло? :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 12 февраля 2020 16:20

    Nick36, не самые скотские компании при онлайн регистрации автоматом ставят места рядом. Райан, правда, в этот список не попадает :) Но есть другие, более адекватные лоукосты.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 12 февраля 2020 16:23
    sviq:

    Недостойный, свой текст и прочтите
    меняют (без доплат) + 40е
    а реально получали компенсации от 250 до 600 е в зависимости от дальности рейса
    в лоукостной ветке отписывались о получении

    Сомневаюсь. Не слышал про успешные компенсации от райана.

    Ирландская авиакомпания Ryanair заявила об отказе выплатить компенсацию пассажирам за отмену сотен полетов в связи с проводимой со среды двухдневной забастовкой пилотов и бортпроводников перевозчика, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя авиакомпании.

    "Ryanair полностью следует закону EU261 (о выплате компенсаций – ред.), однако все отмены рейсов были вызваны внеплановыми обстоятельствами, за что компенсации не предусматриваются", — сообщает представитель авиакомпании, слова которого приводит канал.

    https://ria.ru/20180726/1525395564.html

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 12 февраля 2020 16:35
    Мармот:

    ..Не вижу обидного для себя варианта в случае вашей фразы.
    Поэтому, воспользуюсь возможностью дополнить свое видение, высказанное ранее. Для нашего пакса случайный полет этихадом или (простигосподи) тайцами сродни открытию чакр - после такого они точно знают "як нада" и сдержать в себе это знание не могут.
    Остаются бизнес-тренинги для а/к, я уже предлагал вам попробоваться на этом поприще.

    Ну например ".. и кобыла невеста".
    И что бы поумерить ваш сарказм насчет случайных полетов - У меня два золотых и один серебряный статус в разных АК, так что ваши предложения оставьте при себе.

    Aler
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 12 февраля 2020 16:44

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 12 февраля 2020 16:47

    Ждать всегда стоит. А вот будет ли - вопрос.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 февраля 2020 17:41
    Aleko_rus:

    Мармот:

    ..Не вижу обидного для себя варианта в случае вашей фразы.
    Поэтому, воспользуюсь возможностью дополнить свое видение, высказанное ранее. Для нашего пакса случайный полет этихадом или (простигосподи) тайцами сродни открытию чакр - после такого они точно знают "як нада" и сдержать в себе это знание не могут.
    Остаются бизнес-тренинги для а/к, я уже предлагал вам попробоваться на этом поприще.

    Ну например ".. и кобыла невеста".
    И что бы поумерить ваш сарказм насчет случайных полетов - У меня два золотых и один серебряный статус в разных АК, так что ваши предложения оставьте при себе.

    Бгггг
    Серебряный. И два золотых
    Гордость

  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 12 февраля 2020 17:47
    Aleko_rus:

    Мармот:

    ..Не вижу обидного для себя варианта в случае вашей фразы.
    Поэтому, воспользуюсь возможностью дополнить свое видение, высказанное ранее. Для нашего пакса случайный полет этихадом или (простигосподи) тайцами сродни открытию чакр - после такого они точно знают "як нада" и сдержать в себе это знание не могут.
    Остаются бизнес-тренинги для а/к, я уже предлагал вам попробоваться на этом поприще.

    Ну например ".. и кобыла невеста".
    И что бы поумерить ваш сарказм насчет случайных полетов - У меня два золотых и один серебряный статус в разных АК, так что ваши предложения оставьте при себе.

    Я же уже написал - не вижу ничего обидного. Если кому-то кобыла невеста - то уж точно не мне.
    Может, мне стоило акцентировать внимание на людской предсказуемости и предвосхитить цитирование вами Ильфа и Петрова?

    К слову, тревога обладателя многих блестящих статусов о бесплатном выборе мест вызывает удивление. Как минимум, мог бы быть в курсе, что часто летающим паксам приличные а/к стараются предоставить лучшие места бесплатно. как аэрофлот обладателям своих золотых-платиновых карточек.

    Gott mit uns!
  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 февраля 2020 19:46
    UltraMax:

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

    разве эта распродажа не была в ноябре? на февраль март?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Недостойный:

    Сомневаюсь. Не слышал про успешные компенсации от райана.

    платят и еще как.
    я например получал компенсацию от раяна.
    если забастовка, то компенсация не положена.

    3.5.17
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 12 февраля 2020 19:51

    Гугл в помощь. Была распрдажа 14.02.19

    Добавлено спустя 55 секунд

    До этого была вроде 28.02.17

    Добавлено спустя 29 секунд

    Из февральских.

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 13 февраля 2020 01:20 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    _

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 февраля 2020 06:19
    Dominice:

    Всем привет. Вопрос по поводу компенсаций как раз вовремя.
    Компания признала косяк и готова выплатить компенсацию - как в банке запросить реквизиты для компенсации ?

    В северной америке проще - высылают чек. А как в РБ ? И как налоговая реагирует ? Спасибо.

    в рб вроде есть ибан уже.
    даете его и имя и переводят. изза границы будет комиссия

    3.5.17
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 13 февраля 2020 07:47
    UltraMax:

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

    Выскажу странную, на первый взгляд, мысль, но в свете сегодняшнего резкого роста числа заболевших и умерших от коронавируса, любую распродажу любой авиакомпании, возможно, следует расценивать как преступную халатность или преступление.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 13 февраля 2020 07:50
    Steve76:

    UltraMax:

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

    Выскажу странную, на первый взгляд, мысль, но в свете сегодняшнего резкого роста числа заболевших и умерших от коронавируса, любую распродажу любой авиакомпании, возможно, следует расценивать как преступную халатность или преступление.

    Угу. Я не хотел никуда лететь. Меня заставили. :trollface:

    Она идет по жизни смеясь....
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 13 февраля 2020 08:04
    Steve76:

    Выскажу странную, на первый взгляд, мысль, но в свете сегодняшнего резкого роста числа заболевших и умерших от коронавируса, любую распродажу любой авиакомпании, возможно, следует расценивать как преступную халатность или преступление.

    Почему же пришедшую Вам в голову мысль Вы называете странной? Весьма характерная реакция на медиаистерию. Непонятно только, отчего преступниками должны быть объявлены одни авиаторы, исключив железнодорожников и автобусников, не говоря уже о дальнобоях

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 13 февраля 2020 08:54
    Steve76:

    UltraMax:

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

    Выскажу странную, на первый взгляд, мысль, но в свете сегодняшнего резкого роста числа заболевших и умерших от коронавируса, любую распродажу любой авиакомпании, возможно, следует расценивать как преступную халатность или преступление.

    Син разума порождает чудовищ

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 13 февраля 2020 10:31
    Steve76:

    UltraMax:

    У кого память хорошая? Белавиа в прошлом году на 14 февраля делала скидки на ферваль-март 2019 года
    Как оно раньше было, ежегодно или это было разово? Стоит ли ждать в этом году чего-то подобного? :)

    Выскажу странную, на первый взгляд, мысль, но в свете сегодняшнего резкого роста числа заболевших и умерших от коронавируса, любую распродажу любой авиакомпании, возможно, следует расценивать как преступную халатность или преступление.

    богата земля талантами....
    я когда то приземлился в аэропорту гамбурга, в тот же вечер когда туда привезли эболу, что узнал из новостейи как бы раз я пишу это сообщение...)))

    3.5.17
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 13 февраля 2020 10:35

    Мне конечно [censored by Grace-o]но милым пассажирам этот трупик в саване несколько тревожен