Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 25 января 2020 17:07 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Такие "возвраты" делаются достаточно просто.
    В воздухе командир воздушного судна - царь, бог и воинский начальник.
    Но по возвращении домой его действия могут быть рассмотрены очень скурпулезно, в том числе на нарушение требований госорганов.

    Поэтому схема проста - наши компетентные органы , если самолет уже вне пределов РБ, по различным каналам (чаще через дипетчеров, но могут быть и другие варианты) сообщают командиру, что он обязан выполнить следующие действия.
    Дальше - дело техники.

    Кстати, одной из причин могла быть подобная

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 17:11
    Bierman:

    zolak:

    Новость на анальнере появилась позже.

    посмотри во сколько ты написал свой пост и во сколько была опубликована новость

    Новость от 16.22, а пост через 9 минут. Или ты думаешь, что я сижу и каждые 5 минут проверяю, не запостил ли что каждый желтый сайт?)))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Патап:

    Кстати, одной из причин могла быть подобная

    Интересно, а куда смотрели курицы на погран контроле, когда пропускали людей на посадку? И что могло измениться за час полета?

    как минимум двое снятых пассажиров - чиновники. Один из них - Пётр Рудник, экс-губернатор Могилёвской области, а второй - Михаил Криштапович, входящий в Совет Республики.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 25 января 2020 17:15
    zolak:

    Или ты думаешь, что я сижу и каждые 5 минут проверяю, не запостил ли что каждый желтый сайт?)))

    а что ты тут тогда делаешь?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 января 2020 17:16
    zolak:

    Люфтганзу бы они хрен развернули над Польшей.

    Даже если бы поступил запрос от BPOL? Типа, у нас демократия и нам пофиг на требования компетентных органов собственного государства? Мне кажется, довольно самоуверенно, не находите?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 17:23
    inco_by:

    zolak:

    Люфтганзу бы они хрен развернули над Польшей.

    Даже если бы поступил запрос от BPOL? Типа, у нас демократия и нам пофиг на требования компетентных органов собственного государства? Мне кажется, довольно самоуверенно, не находите?

    Самолет бы долетел до места назначения, а там людей по запросу органов арестовали бы при наличии оснований.

    Что касется вашего пассажа про органы, то я не считаю их компетентными. Более того, ко мне лично и к моей стране все эти органы не имеют юридического отношения, так как созданы нелегитимной властью.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 25 января 2020 17:31

    zolak, не напомните Вашей позиции относительно требования украинского диспетчера о возврате борта Белавии в октябре 16-го года в Киев? Спасибо

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 25 января 2020 17:35

    zolak, самим органам заявить про некомпетентность или нелигитимность, как понимаю, стесняетесь?
    например, при паспортном или таможенном контроле.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 января 2020 17:45
    zolak:

    Самолет бы долетел до места назначения, а там людей по запросу органов арестовали бы при наличии оснований.

    Любопытно. Поскольку сомнений в вашей компетенции у меня нет, дайте ссылочку на нормативный акт либо конкретный случай, когда самолет из ЕС летел в какую-нибудь недемократическую страну с беглыми чиновниками, их приняли после посадки в Северной Корее и вернули в Германию по запросу некомпетентных, как вы выразились, органов.

    Добавлено спустя 59 секунд

    6666:

    например, при паспортном или таможенном контроле.

    Там автоматические двери. Не получится :)

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    6ygy kpamok:

    не напомните Вашей позиции относительно требования украинского диспетчера о возврате борта Белавии в октябре 16-го года в Киев?

    Рискну предположить, что в случае с Киевом действовали легитимные и компетентные органы :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 25 января 2020 17:51 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    del

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 17:53 Редактировалось zolak, 1 раз.
    6666:

    zolak, самим органам заявить про некомпетентность или нелигитимность, как понимаю, стесняетесь?
    например, при паспортном или таможенном контроле.

    Я бы и Аль Каеде не кричал "Шалом". И моя бабушка, проживая в Минске в 43, никому ничего не доказывала, а просто жила. Это называется здравым смыслом. И не имеет отношения к теме ветки - авиакомпаниям.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 января 2020 17:55
    zolak:

    Это называется здравым смыслом

    По вашей логике тогда и страны такой, как Беларусь, не существует. Это я про "здравый" смысл.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Так нормативная база или прецеденты будут приведены в качестве доказательств? Или это просто так - на баррикадах покричать да флагом помахать?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 17:58
    6ygy kpamok:

    zolak, не напомните Вашей позиции относительно требования украинского диспетчера о возврате борта Белавии в октябре 16-го года в Киев? Спасибо

    Я не очень помню эту историю и свою позицию, но если вам интересно - поиск никто не отменял. Возможно, есть и мои 5 копеек.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 января 2020 18:02
    zolak:

    Я не очень помню эту историю и свою позицию,

    Так она у вас постоянно меняется? О как!

    Добавлено спустя 46 секунд

    https://people.onliner.by/2016/10/22/vernuli-samolet-v-kiiv
    Можете освежить память.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 18:03 Редактировалось zolak, 1 раз.
    inco_by:

    дайте ссылочку на нормативный акт либо конкретный случай, когда самолет из ЕС летел в какую-нибудь недемократическую страну с беглыми чиновниками, их приняли после посадки в Северной Корее и вернули в Германию по запросу некомпетентных, как вы выразились, органов

    Давайте для начала вы мне пришлете ссылочку на истории, когда самолеты из стран ЕС разворачивались за пределами ЕС из-за того, что пограничники ЕС прошляпили тех, кому запрещен выезд. Тогда я готов признать, что Беларусь и Белавиа руководствовались хоть и ущербной, но общепринятой практикой.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 25 января 2020 18:04 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    zolak:

    Давайте для начала вы мне пришлете ссылочку на истории, когда самолеты из стран ЕС разворачивались за пределами ЕС

    Так я этого и не утверждал. Это вы про люфтов заикнулись. Так что первый ход за вами. В конце концов я не Ванга и с немецкой нормативной базой не знаком, в отличие от вас. Или вы тоже? Тогда откуда столь уверенное заявление?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 18:08 Редактировалось zolak, 1 раз.
    inco_by:

    Можете освежить память.

    Спасибо. Не нашел там ни одного своего комментария. Впрочем, историю посмотрел. Надеюсь, вы не считаете, что Украина - та страна, на которую нужно и можно равняться. По крайней мере, в плане налаженности процессов в гос органах.

    Ситуация с Белавиа даже хуже, так как самолет уже не нахожился в пространстве РБ, а в случае с Украиной самолет пространство страны не покинул.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 25 января 2020 18:09
    zolak:

    6666:

    zolak, самим органам заявить про некомпетентность или нелигитимность, как понимаю, стесняетесь?
    например, при паспортном или таможенном контроле.

    Я бы и Аль Каеде не кричал "Шалом". И моя бабушка, проживая в Минске в 43, никому ничего не доказывала, а просто жила. Это называется здравым смыслом. И не имеет отношения к теме ветки - авиакомпаниям.

    собственно, про отсутствие у вас внешних проявлений пассионарности я и писал.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 25 января 2020 18:10
    zolak:

    6ygy kpamok:

    zolak, не напомните Вашей позиции относительно требования украинского диспетчера о возврате борта Белавии в октябре 16-го года в Киев? Спасибо

    Я не очень помню эту историю и свою позицию, но если вам интересно - поиск никто не отменял. Возможно, есть и мои 5 копеек.

    К сожалению, поиск не дал результатов - поэтому я и спросил о причине Вашего тогдашнего молчания на контрасте с сегодняшней активностью по аналогичному поводу

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 января 2020 18:19
    6ygy kpamok:

    поэтому я и спросил о причине Вашего тогдашнего молчания на контрасте с сегодняшней активностью по аналогичному поводу

    Ответ, по-моему, очевиден - активность бывает тогда, когда есть время, чтобы посидеть на форуме. Сегодня оно есть) Тогда, видимо, не было)

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 января 2020 18:22
    zolak:

    inco_by:

    zolak:

    Люфтганзу бы они хрен развернули над Польшей.

    Даже если бы поступил запрос от BPOL? Типа, у нас демократия и нам пофиг на требования компетентных органов собственного государства? Мне кажется, довольно самоуверенно, не находите?

    Самолет бы долетел до места назначения, а там людей по запросу органов арестовали бы при наличии оснований.

    Что касется вашего пассажа про органы, то я не считаю их компетентными. Более того, ко мне лично и к моей стране все эти органы не имеют юридического отношения, так как созданы нелегитимной властью.

    Арестовать по прибытии равно депортации
    Это дорого долго и сложно
    Особенно если у товарища есть вид на жительство