Ответить
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 1 ноября 2019 14:11

    Казахстан с 1 ноября вводит на 3 года режим "открытого неба" для иностранных авиаперевозчиков в 11 аэропортах страны.

    Об этом сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает агентство Интерфакс-Украина.

    "Приказом министра индустрии и инфраструктурного развития с 1 ноября 2019 года вводится режим "открытого неба" в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Чимкент, Актау, Караганда, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокчетав, Тараз, Петропавловск, Семей", - говорится в сообщении.

    Режим предусматривает снятие ограничений по количеству рейсов и предоставляет иностранным авиакомпаниям пятую степень "свободы воздуха" по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики, уточнили в ведомстве.

    "Полеты с пятой степенью "свободы воздуха" подразумевают полеты иностранной авиакомпании через города Казахстана в города третьих стран, что позволит повысить транзитный потенциал Казахстана и увеличить транзитный пассажиропоток через отечественные аэропорты", - говорится в сообщении Мининдустрии.

    Отмечается, что срок действия режима "открытого неба" может быть продлен в будущем.

    В ведомстве полагают, что такая мера привлечет новых иностранных перевозчиков, поспособствует открытию новых международных маршрутов, увеличит конкуренцию и повлияет на снижение стоимости авиабилетов.

    Сообщается также, что ведомство обсудило открытие новых рейсов через казахстанские города с азиатским лоукостером Air Asia и глобальным перевозчиком Singapore Airlines.

    Ранее сообщалось, что авиационные власти Казахстана провели переговоры с представителями Омана, по итогам которых авиакомпания SalamAir планирует начать выполнение полетов из Маската в Алматы в следующем году.

    Планируются встречи с авиационными властями Катара по полетам авиакомпании Qatar Airways в Казахстан, а также с регуляторами Объединенных Арабских Эмиратов по полетам авиаперевозчиков Emirates и Fly Dubai.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 ноября 2019 15:11
    pundit:

    "свободы воздуха" по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики, уточнили в ведомстве.

    ключевое выделил.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 ноября 2019 17:48

    Суперджет готовится к экстренной посадке в Тюмени из-за отказа двигателя.

    Интересно, там альтернативы нет на рейсах в Тюмени? Это люди по доброй воле за свои деньги туда сели? Не верю

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 ноября 2019 18:14
    zolak:

    Суперджет готовится к экстренной посадке в Тюмени из-за отказа двигателя.

    Интересно, там альтернативы нет на рейсах в Тюмени? Это люди по доброй воле за свои деньги туда сели? Не верю

    я регулярно летаю до москвы на суперджете. за свои деньги, да.
    а в чем проблема, если не секрет? или отличие от полета на любом другом типе? с вероятностью отказа двигателя или списком отложенных неисправностей, о которых отдельные привередливые паксы даже не подозревают.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 ноября 2019 18:27

    Ну удачи вам! Это ваш выбор.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 ноября 2019 18:33

    от всей души благодарю.
    тем не менее, а вы какими соображениями и источниками информации руководствуетесь?
    просто мне только про один тип, имеющий проблемы с безопасностью, известно.
    к слову, от боинга.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 1 ноября 2019 20:10

    Лично для меня это не технический вопрос, а социокультурный. Я далёк от сферы авиастроения и вполне допускаю, что сама модель самолёта Суперджет вполне может быть прекрасной, проблема не в самолете, авиакомпании и прочем. Для меня катастрофа Суперджета, Норд-Ост, Трансвааль Парк, Зимняя Вишня, Хромая Лошадь и прочее имеют одну и ту же причину гибели людей. Не станет среды, которая веками создает условия для бардака, не станут гибнуть люди от этого самого бардака. Благо, прогресс не остановить, но мы живем здесь и сейчас, а не в светлом будущем, поэтому я предпочитаю по возможности минимизировать соприкосновение с бардаком. Не всегда получается, но попытка не пытка.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 ноября 2019 20:14

    zolak, я вас понимаю к слову
    хороший текст
    проблема имеет природу характерную для всего пост ссср
    и чем больше будет воли стремления и осознания необходимости в дистанцировании от советского legacy тем быстрее пройдут эти библейские 40 лет

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 1 ноября 2019 20:15
    zolak:

    Для меня катастрофа Суперджета, Норд-Ост, Трансвааль Парк, Зимняя Вишня, Хромая Лошадь и прочее имеют одну и ту же причину гибели людей. Не станет среды, которая веками создает условия для бардака, не станут гибнуть люди от этого самого бардака

    То есть проблема в пилотах и АК. То есть по вашей логике вы не должны летать ни на одной АК из РФ, верно ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 ноября 2019 20:29

    St.Patrick, а мне немного не понятно зачем дистанцироваться от советского наследия. по крайней мере, с точки зрения гражданской авиации существовавшая многоступенчатая система подготовки пилотов имела преимущества перед современной моделью пилотское -> 2п -> квс в минимальные сроки.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    так напужавший обывателя случай с ssj в svo - прежде всего следствие подготовки пилотов.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 ноября 2019 20:35

    Так, к слову - в этот раз опять птица. Они к бардаку относятся?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 ноября 2019 20:36

    6666, говоря про советское наследство я не имею в виду систему подготовки в ГВФ
    я скорее про ценностный провал советского проекта результатом которого стало обеценивание и личности и и человеческой жизни
    и все из списка zolak, следствие этого провала

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 1 ноября 2019 20:55

    St.Patrick, опять же - не соглашусь. если не брать кусок девяностых - начала двухтысячных, а сравнить 70е и нынешнее время. вряд ли можно говорить о девальвации личности и человеческой жизни. просто об этих проблемах больше говорят.

    да и сама идея дистанцирования от всего советского уж очень напоминает советское же разрушить до основания, а потом построить наше, новое. из г..на и палок, вестимо.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 ноября 2019 21:32

    Кстати, про ssj Гугель тут накинул:

    https://simpleflying.com/norwegian-sj100-order/

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 1 ноября 2019 21:35
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 1 ноября 2019 21:37

    Plastik, даже если и не фейк
    могу представить себе что находящаяся на грани банкротства авиакомпания пойдет на все в том числе и на коммитмент купить самолеты и получить какой кредит от ВЭБа
    ла еще и доступ к транссибири

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 ноября 2019 22:53
    zolak:

    Лично для меня это не технический вопрос, а социокультурный. Я далёк от сферы авиастроения и вполне допускаю, что сама модель самолёта Суперджет вполне может быть прекрасной, проблема не в самолете, авиакомпании и прочем. Для меня катастрофа Суперджета, Норд-Ост, Трансвааль Парк, Зимняя Вишня, Хромая Лошадь и прочее имеют одну и ту же причину гибели людей. Не станет среды, которая веками создает условия для бардака, не станут гибнуть люди от этого самого бардака. Благо, прогресс не остановить, но мы живем здесь и сейчас, а не в светлом будущем, поэтому я предпочитаю по возможности минимизировать соприкосновение с бардаком. Не всегда получается, но попытка не пытка.

    Пардон, а откуда взялись проблемы с 737?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19914

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19914
    # 1 ноября 2019 23:01
    Avaks:

    Пардон, а откуда взялись проблемы с 737?

    А бардак, он везде есть. Просто в разной степени. Мир не идеален, и ничего идеального нет...

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 1 ноября 2019 23:22 Редактировалось Avaks, 1 раз.
    Недостойный:

    Avaks:

    Пардон, а откуда взялись проблемы с 737?

    А бардак, он везде есть. Просто в разной степени. Мир не идеален, и ничего идеального нет...

    ИМХО, бардак был,, есть и будет есть, пока этим лучшим из миров управляют человецы, а не роботы. Да и в роботов заложены алгоритмы челевоцев, которые есть творцы бардака.

    А вообще-то было бы интересно посмотреть мир без бардака. Только боюсь, что роботы могут посчитать людей тупиковой ветвью эволюции

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 2 ноября 2019 08:09

    на самом деле нет, что пугает лично меня больше всего, это то что везде действует одна и та же кривая распределения вероятности, так что никакого бардака и порядка нет - везде все одинаковое и повлиять на это нельзя.

    Awaiting for five hundreds that never come.