Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 октября 2019 23:45 Редактировалось dema111, 2 раз(а).
    альков:

    dema111:

    и если Гауди убрать - то достопримы исчезнут...

    ну так везде если чтото убрать, то исчезнут, логчино. но их не убрать и потому а точнее и потому (изза гауди) тоже в барсу и едут. ну еще можно сходить на матч барсы, на стадион, на саграду. я не говорю что туда надо ездить каждые выходные, но на 3-4 дня там точно можно найти чем заняться, по крайней мере барса мне была интереснее амстердама. да и вообще если уж на то пошло, не обязательно должно быть в городе чтото обязательно посмотреть, чтоб туда хотелось вернуться. есть городки где просто находиться приятно ну вы уверен знаете, судя по всему знатный путешественник:)

    и Саграда, и все остальное - Гауди :) в Барселоне все что показывают туристам (ну кроме Монтьюика и Барселонетты ахаха) - Гауди. и больше там на самом деле ничего нет. всегда убивало количество именно русскоязычных туристов прущихся именно в Барселону. особая группа - это те, кто оказываются потом на пляжах Ситжеса, и всеми правдами-неправдами стараются избежать вопроса "что же они там делали" надеясь, что никто не знает, что же это за такие пляжи и курорт...))

    Амстердам - это а) городской туризм б) ну скажем "нарко" туризм в) музейный туризм. никак не "достопримечательностный"... это как в Брюсселе толпы бегают ищут писающего мальчика... вот просто чтоб найти. галочку поставить. обожаю таким туристам которые задают вопрос "а где мальчик" уточнять, может им писающая девочка или собачка тоже интересны... 99% считают что я прикалываюсь)))))))))))

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 10 октября 2019 23:54
    dema111:

    особая группа - это те, кто оказываются потом на пляжах Ситжеса, и всеми правдами-неправдами стараются избежать вопроса "что же они там делали" надеясь, что никто не знает, что же это за такие пляжи и курорт...))

    я не такая, я просто жду трамвая? :-D

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 10 октября 2019 23:57
    Across_the_pond:

    dema111:

    особая группа - это те, кто оказываются потом на пляжах Ситжеса, и всеми правдами-неправдами стараются избежать вопроса "что же они там делали" надеясь, что никто не знает, что же это за такие пляжи и курорт...))

    я не такая, я просто жду трамвая? :-D

    ну серьезно) если бы я трижды не попадал в эту ситуацию именно с белоруссотуристо - то не смеялся бы. а так факт. "что ты гонишь на Барселону? мы там 5 дней провели. а потом на пляж поехали. и там были 2 недели. рядом с Барселоной" "Ситжес что ли?" "да, именно там. дешево и хорошее море. а ты все гонишь." "ну тогда расскажите уже всем что это за курорт такой" "ой ну ладно, хватит гнать на Барселону. давайте про что то другое".... :)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 10 октября 2019 23:57
    dema111:

    Амстердам - это а) городской туризм б) ну скажем "нарко" туризм в) музейный туризм.

    ну городской туризм к любому городу можно прикрутить. и та же барса и та же вена архитетурно разнообразнее амстердама. а музейный - тут если смотретьв городе нечего (и скучно просто бродить), а туристов хочется и не на такое пойдешь. про нарко ничего не скажу

    ї
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 октября 2019 00:03
    альков:

    ну городской туризм к любому городу можно прикрутить.

    когда прикрутите к Хельсинки или Бухаресту - сообщите, мне интересно, каким местом :)

    альков:

    и та же барса и та же вена архитетурно разнообразнее амстердама.

    Рамбла, Монтьюк и Барселонетта - знаете ли - мизерный кусочек Барселоны. в основном это далеко не то же самое. Вена - все еще хуже - Ринг с добавкой Шенбрунна и Донаупарка, все про все меньше часа ходьбы - и остальной город никак неинтересен для туриста. в Амстердаме обычный "городской" участок - это почти весь город а то и пригороды типа Харлема и Заандама - гулять не перегулять. подобен ему Берлин в этом плане.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 11 октября 2019 00:17
    dema111:

    это почти весь город а то и пригороды типа Харлема и Заандама

    харлем и заандам это как писающего мальчика бегать искать. нашел глянул и ушел)

    dema111:

    когда прикрутите к Хельсинки или Бухаресту - сообщите, мне интересно, каким местом

    спасибо что не жодино :rotate:

    ї
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 11 октября 2019 10:46

    Корриду запретили каталонцы, вот одна туристическая "фишка" исчезла. Мой брат, кажется, рискнул посетить когда-то, не помню только, какие у него остались впечатления.

  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 11 октября 2019 11:00
    Steve76:

    Корриду запретили каталонцы, вот одна туристическая "фишка" исчезла. Мой брат, кажется, рискнул посетить когда-то, не помню только, какие у него остались впечатления.

    Так себе. Бычка жалко

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 11 октября 2019 15:29 Редактировалось zolak, 1 раз.
    dema111:

    "Ситжес что ли?" "да, именно там. дешево и хорошее море

    Ситжес - одно из дорогих мест в Каталонии именно из-за контингента. Я сам там не был, но рассматривал и по цене решил даже не соваться, ибо это не моя тема, а переплачивать не вижу за что.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    альков:

    есть городки где просто находиться приятно

    Людей тянет в места, с которыми связаны некие личные воспоминания и эмоции. Важно, когда вы там бывали, с кем, какая погода была и т.д. А если с вами еще и чудная компания, то приятно находиться везде - даже в доме на отшибе Исландии.

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 октября 2019 15:38 Редактировалось Across_the_pond, 1 раз.
    zolak:

    . Ситжес - одно из дорогих мест в Каталонии именно из-за контингента. Я сам там не был, но рассматривал и по цене решил даже не соваться, ибо это не моя тема, а переплачивать не вижу за что.

    даже учитывая, что тема моя, там особо делать нечего. да и не люблю я самодельных гетто в наше то время

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 11 октября 2019 15:39
    альков:

    это как писающего мальчика бегать искать. нашел глянул и ушел)

    Не стоит приуменьшать. Можно там же еще и писающую девочку посетить и писающую собаку. Растет туристическая привлекательность города!

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 октября 2019 15:48

    ...еше один переоцененный город - Брюгге

  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 11 октября 2019 16:01

    Считаю самый красивый город Бельгии - Гент

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 октября 2019 16:04
    Alex1757:

    Считаю самый красивый город Бельгии - Гент

    Кто ж вам запретит так считать

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 11 октября 2019 16:13
    St.Patrick:

    ...еше один переоцененный город - Брюгге

    St.Patrick, может хоть Вы мне объясните (я без иронии) что можно ценить или не ценить в том или ином городе? Вот я читаю обсуждение и реально не понимаю, за шо все эти люди молотят? В Вене живут и работают люди, кому надо там найдет себе активностей по вкусу, кому не надо - не найдет. Я полагаю, что так во всех точках мира. Или нет? Вот тот же Брюгге - заехал, пошлялся, поглазел и уехал. No big deal. Огнем в сердце выжигать не нужно. Город, как город.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 октября 2019 16:16

    Oblivion, не поддаётся формализации
    Я прекрасно понимаю Ваш тезис мы делимся ощущениями и не более
    Отсутсвие оных или постулируемая Вами рационализация тоже естественна.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 11 октября 2019 16:25

    St.Patrick, кстати, если говорить об ощущениях, меня гораздо больше заботят мелочи. Например, Вену я люблю за то, что там можно спокойно курить идя по улице. И в барах курить скорее можно, нежели нет. А вот Киев с введением запрета на курение в общепите утратил в моих глазах преизрядную долю привлекательности.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Alex1757 Senior Member
    офлайн
    Alex1757 Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #438040

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 11 октября 2019 16:31
    Oblivion:

    St.Patrick, кстати, если говорить об ощущениях, меня гораздо больше заботят мелочи. Например, Вену я люблю за то, что там можно спокойно курить идя по улице. И в барах курить скорее можно, нежели нет. А вот Киев с введением запрета на курение в общепите утратил в моих глазах преизрядную долю привлекательности.

    А в каком европейском городе нельзя идти по улице и курить?

  • slesar Senior Member
    офлайн
    slesar Senior Member

    20661

    19 лет на сайте
    пользователь #32943

    Профиль
    Написать сообщение

    20661
    # 11 октября 2019 17:03
    Alex1757:

    Oblivion:

    St.Patrick, кстати, если говорить об ощущениях, меня гораздо больше заботят мелочи. Например, Вену я люблю за то, что там можно спокойно курить идя по улице. И в барах курить скорее можно, нежели нет. А вот Киев с введением запрета на курение в общепите утратил в моих глазах преизрядную долю привлекательности.

    А в каком европейском городе нельзя идти по улице и курить?

    В Осло

    ...скоро лето
  • Geografia93 Member
    офлайн
    Geografia93 Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1481224

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 11 октября 2019 17:11

    Пока вы тут беседуете, Белавиа намекает на сюрприз в понедельник. Неужели распродажа.