Ответить
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2019 18:20

    Недостойный, похоже ультрарафинированный пассажир

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 22 сентября 2019 18:23

    Пойду завтра тестировать Белавиа.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11784

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11784
    # 22 сентября 2019 18:51
    uhi:

    чет белавиа не радует распродажами на осень
    и всякие альфа белавиа тоже ниче не предлагают(((
    тухлячЕг

    :100500: :beer: :super:

    sviq:

    в киев виза не нужна

    Посмотрел ценник ради интереса - учинка выделки не стоит. Разве что ловить акции , или мау . Проще ждать акции белавиа

    Nick36:

    А какая "выгода" должна быть от визы?

    Стоимость 1 разовой визы ,сопоставима со стоимостью билета в 1 , а то и в обе стороны в безшенгенские страны. Смысл тратиться ,если полно безвизовых городов ,ни чуть ,не хуже Европы

    Сколько людей,столько и мнений !
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2019 18:57

    Moderh, безшенгенские....

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 22 сентября 2019 19:04
    Moderh:

    Проще ждать акции белавиа

    ждите, кто запрещает :D

    Moderh:

    если полно безвизовых городов ,ни чуть ,не хуже Европы

    бывали, есть с чем сравнивать :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 22 сентября 2019 20:45

    Moderh, все начинали с однократной визы в Евросоюз.
    Те же самые литовцы дают визу месяца на 3. По ней можно, например, в первую поездку съездить в Вильнюс - Ригу и паромом в Стокгольм. Очень неплохая вещь. Двухместную каюту можно взять за 75 евро.
    После этой поездочки через пару месяцев по этой же визе можете хоть за покупками в Белосток съездить. Уверен, что отобьете её по цене.
    И ничего смешного в этом не вижу. Так наработаете визовую историю, во второй раз на полгода получите, потом на год, потом, может, и на два.
    Я вот у Белавиа по акциям Европу не смотрю. Хотя, задумался, если бы увидел дешёвую Барселону.
    Но в туже самую Прагу, Берлин, Будапешт, Вену, Хельсинки для меня негеморойно и по земле доехать.
    А вот в Грузию понравилось летать чисто на выходные по акциям Белавиа.
    Ну, и большой минус это то, что я не могу сильно заранее планировать поездку. Даже отпуск не запланируешь. Работа есть - работаем, работы нет - можно и отпуск взять. Так уже раз просто выбросил авиабилеты по акции Белавиа.
    И на этот год акций от Белавиа и не жду. Даже их и не хочется, дабы не было стимула покупать билеты и ломать голову полетишь или нет.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 22 сентября 2019 22:01
    Дмитро1984:

    После этой поездочки через пару месяцев по этой же визе можете хоть за покупками в Белосток съездить. Уверен, что отобьете её по цене.

    Дмитро1984, в данной ветке это моветон (признак дурного вкуса) :D

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2019 22:08

    Дмитро1984, а если пять раз и на продажу?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 22 сентября 2019 23:02

    Ну, вот опять началось :)

  • L.Kraskov Senior Member
    офлайн
    L.Kraskov Senior Member

    644

    21 год на сайте
    пользователь #4917

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 22 сентября 2019 23:06

    А что это в Белавиа-Лидер не входит? Номер и пароль хавает и снова на начало кидает. Суппорт говорит "сайт работает в штатном режиме". Может известный глюк какой? (браузеры, компы, учетки разные пробовал)

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2019 23:24

    ️ Thomas Cook всё

    Thomas Cook, старейшая в мире туристическая компания, управляющая отелями, авиакомпаниями, круизами и курортами, прекратила свою деятельность. Полностью деятельность компании прекратится в 3 утра (UTC) понедельника 23 сентября.

    Правительство Великобритании дало разрешение авиакомпаниям на деятельность в Великобритании для осуществления полётов, которые возвратят пассажиров Thomas Cook домой.

    Подобные экстренные действия правительство в прошлый раз предпринимались для возвращения пассажиров авиакомпании Monarch.

    По предварительным данным возвращение клиентов Thomas Cook обойдётся правительству Великобритании в £600 млн.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 22 сентября 2019 23:36
    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 23 сентября 2019 00:00
    St.Patrick:

    Thomas Cook всё

    RIP

    Однако следует отметить, что у First Choice airways, aka Thomsonfly, aka TUI Airways премьер класс по цена/качество гораздо лучше... Был, во всяком случае...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 23 сентября 2019 07:12
    Дмитро1984:

    Moderh, все начинали с однократной визы в Евросоюз.
    Те же самые литовцы дают визу месяца на 3. По ней можно, например, в первую поездку съездить в Вильнюс - Ригу и паромом в Стокгольм. Очень неплохая вещь. Двухместную каюту можно взять за 75 евро.
    После этой поездочки через пару месяцев по этой же визе можете хоть за покупками в Белосток съездить. Уверен, что отобьете её по цене.
    И ничего смешного в этом не вижу. Так наработаете визовую историю, во второй раз на полгода получите, потом на год, потом, может, и на два.
    Я вот у Белавиа по акциям Европу не смотрю. Хотя, задумался, если бы увидел дешёвую Барселону.
    Но в туже самую Прагу, Берлин, Будапешт, Вену, Хельсинки для меня негеморойно и по земле доехать.
    А вот в Грузию понравилось летать чисто на выходные по акциям Белавиа.
    Ну, и большой минус это то, что я не могу сильно заранее планировать поездку. Даже отпуск не запланируешь. Работа есть - работаем, работы нет - можно и отпуск взять. Так уже раз просто выбросил авиабилеты по акции Белавиа.
    И на этот год акций от Белавиа и не жду. Даже их и не хочется, дабы не было стимула покупать билеты и ломать голову полетишь или нет.

    Поддерживаю. Здравые рассуждения. Насчет закупа в Белостоке - это жизнь, а не моветон. С ходу вспомнил, что даже мой вполне состоятельный знакомый, когда захотел дочери подарить какой-то самый новый Айпод, заехал в Польшу за ним, поскольку возврат НДС показался очень большим даже для небедного человека.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11784

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11784
    # 23 сентября 2019 09:34
    Steve76:

    Дмитро1984:

    Moderh, все начинали с однократной визы в Евросоюз.
    Те же самые литовцы дают визу месяца на 3. По ней можно, например, в первую поездку съездить в Вильнюс - Ригу и паромом в Стокгольм. Очень неплохая вещь. Двухместную каюту можно взять за 75 евро.
    После этой поездочки через пару месяцев по этой же визе можете хоть за покупками в Белосток съездить. Уверен, что отобьете её по цене.
    И ничего смешного в этом не вижу. Так наработаете визовую историю, во второй раз на полгода получите, потом на год, потом, может, и на два.
    Я вот у Белавиа по акциям Европу не смотрю. Хотя, задумался, если бы увидел дешёвую Барселону.
    Но в туже самую Прагу, Берлин, Будапешт, Вену, Хельсинки для меня негеморойно и по земле доехать.
    А вот в Грузию понравилось летать чисто на выходные по акциям Белавиа.
    Ну, и большой минус это то, что я не могу сильно заранее планировать поездку. Даже отпуск не запланируешь. Работа есть - работаем, работы нет - можно и отпуск взять. Так уже раз просто выбросил авиабилеты по акции Белавиа.
    И на этот год акций от Белавиа и не жду. Даже их и не хочется, дабы не было стимула покупать билеты и ломать голову полетишь или нет.

    Поддерживаю. Здравые рассуждения. Насчет закупа в Белостоке - это жизнь, а не моветон. С ходу вспомнил, что даже мой вполне состоятельный знакомый, когда захотел дочери подарить какой-то самый новый Айпод, заехал в Польшу за ним, поскольку возврат НДС показался очень большим даже для небедного человека.

    Cкажем , только не бедные , и купят этот хваленый айфон.Это как раз ,один из тех примеров,когда можно спустить деньги ради фирмы . Так же ,чую и с евросоюзом. Как и в Украине - что гавно , так оно и дешевле , а хорошее , и там стоит неплохо . Разве что искать всякие распродажи и скидки , но на них и нарваться надо. Соглашусь,если есть собственное авто , и визы у всех членов семьи, тогда может быть и выгодно. А когда у одного,двух , и без машины ....... На вскидку глянул - самый дешевый билетик до Вильнюса с Минска 33 р ! Поездка в обе стороны , равносильна цене в одну сторону в тот же Львов . + Стоимость визы . + Не сильно и много поездов в тот же Вильнюс. Подстравиваться под самолет , тот еще квест. Да и до аэропорта ,в Минске сладкий ценник , а там еще больше небойсь . + ночевка в гостинице . Вообще ,не представляю,как можно путешествовать только с ручной кладью . Только когда бабки с карманов вываливаются,тогда можно

    Сколько людей,столько и мнений !
  • 2659724 Junior Member
    офлайн
    2659724 Junior Member

    78

    5 лет на сайте
    пользователь #2659724

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 сентября 2019 09:37

    Коллеги может немного оффтоп, посдкажите пжл, в Минск-2 после ввода второй ВПП, осталась ли бесплатная парковка, которая слева от аэропорта без покрытия? Заранее спасибо

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 23 сентября 2019 09:38
    Steve76:

    Поддерживаю. Здравые рассуждения. Насчет закупа в Белостоке - это жизнь, а не моветон.

    В жизни - вполне имеет место быть.
    Но на этой ветке - моветон :D

    Добавлено спустя 34 секунды

    2659724:

    Коллеги может немного оффтоп, посдкажите пжл, в Минск-2 после ввода второй ВПП, осталась ли бесплатная парковка, которая слева от аэропорта без покрытия? Заранее спасибо

    Есть. Но с местами очень плохо

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 23 сентября 2019 10:09
    L.Kraskov:

    А что это в Белавиа-Лидер не входит? Номер и пароль хавает и снова на начало кидает. Суппорт говорит "сайт работает в штатном режиме". Может известный глюк какой? (браузеры, компы, учетки разные пробовал)

    Из Firefox заходит нормально, проверил только что.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 23 сентября 2019 10:28
    St.Patrick:

    ️ Thomas Cook всё

    Thomas Cook, старейшая в мире туристическая компания, управляющая отелями, авиакомпаниями, круизами и курортами, прекратила свою деятельность. Полностью деятельность компании прекратится в 3 утра (UTC) понедельника 23 сентября.

    Печально. Интересны причины их финансового провала.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 сентября 2019 12:25
    Steve76:

    Насчет закупа в Белостоке - это жизнь, а не моветон.

    Для части населения такие закупы являются бизнесом, для части - способом сэкономить, для кого-то просто отдыхом. Я лично дважды в год езжу в Варшаву. Для меня это просто возможность обновить гардероб и заодно отвлечься от трудовых будней. С учетом трех ночей в отеле, парковки, бензина, грин карты не думаю, что много экономлю, зато отпадает необходимость шопинга в Минске, отвлекаюсь от работы и покупаю в условиях огромного выбора. Так что ничего постыдного в поездках не вижу.