Ответить
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 16 сентября 2019 21:24

    в кфс кола безлимитная, так что не скажите

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 16 сентября 2019 21:26
    allaRUS:

    Летала один раз Визами, Райаном пока два. Визы, мне кажется похуже будут. Вы хотя бы их сайты сравните.

    Мне польские Райан и Визз показались одинаковыми, и вдобавок польские команды понравились больше, чем испанские и литовские, в плане вежливости и обслуживания.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    allaRUS:

    Вы хотя бы их сайты сравните.

    Какбээээ......оригинально...оценивать АК по их сайтам :)

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11787

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11787
    # 16 сентября 2019 21:41
    St.Patrick:

    Жаловаться на аэропортовый сбор все равно что удивляться что за билет на самолёт надо платить

    Что подразумевает этот сбор ? На жд или авто вокзалах ,не берут же никаких сборов .

    Сколько людей,столько и мнений !
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 16 сентября 2019 21:41

    Moderh, бггггггг

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 16 сентября 2019 22:00
    allaRUS:

    Вы хотя бы их сайты сравните.

    тогда лучше по цвету розовый или синий :lol:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19853

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19853
    # 16 сентября 2019 23:26
    sviq:

    allaRUS:

    Вы хотя бы их сайты сравните.

    тогда лучше по цвету розовый или синий :lol:

    Ну, я всё-таки предпочёл бы визз, нопремер. У райанов помню случай с массовой отменой огромного количества рейсов, из-за того что пилоты в отпуск не успевают сходить.
    У визза таких косяков не припоминаю...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 сентября 2019 10:40 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    В ответ на это была установлена табличка, запрещающая остановку на эстакаде длительностью более 5 минут

    Да, все-таки критиковать наших г*****ов в аэропорту надо и в суд на них подавать надо.
    Внизу не остановиться, вверху теперь тоже. Ладно, я иногда немного мухлюю и встречаю на втором этаже, так удобнее, чем переться с детьми и чемоданами до стоянки. Особенно зимой.

    Но, у***ы аэропортские, объясните как мне за 5 минут проводить мать, сдать ее негабарит, растолковать пленным теткам за стойкой регистрации, которые слабо знают правила авиакомпании и только соображают 3 минуты из этих 5 выделенных? А если еще ребенок попросит машинку купить или мороженое, в магазинах, установленных в зоне вылета? Они там для чего-то же установлены?

    Ограничили до пяти минут остановку, так будьте последовательны. Поставьте полицаев с собаками, чтобы подгоняли всех "schneller, schneller". Уберите все киоски и кафе, чтобы люди не отвлекались. Лишние деньги же не нужны аэропорту, он на конских сборах хорошо зарабатывает.

    И я не помню, чтобы даже при 20 минутах была проблема с парковкой на втором этаже. И, да, я часто пользуюсь платной СТОЯНКОЙ для ОСТАНОВКИ, чтобы банально забрать родственников или друзей. Логика на Гикало в данном случае, но ладно. Но это не всегда прокатывает, не всегда удобно, особенно если маленькие дети или пожилые родители.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 17 сентября 2019 10:46
    Charapaha:

    Да, все-таки критиковать наших г*****ов в аэропорту надо

    Не ограничивайтесь критикой здесь.
    Найдите время и желание зайти на сайт аэропорта и сформулируйте претензии.
    Только четко и по делу.

    А то как всегда - повозмущали воздушные массы и разошлись.
    Аэропортовские покажут проверяющим и карающим чистые листы предложений и замечаний - а у нас все нормально. Все довольны :-?

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Charapaha:

    Ограничили до пяти минут остановку,

    Не до 5 минут, а согласно ПДД.
    Правильно сделали.
    Можно подъехать, сделать погрузку/выгрузку и уехать, чтобы не мешать другим сделать то же самое.
    Нашему населению нельзя давать слабину. :znaika:
    Иначе у нас каждый найдет причину и объяснение, почему он здесь застрял. Будут затыки с подъездом для высадки пассажиров, и опять будут жалобы, что не организовано движение.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 сентября 2019 11:15 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).

    Патап, а смысл писать в книгу замечаний и предложений? У нас это работает лишь в отношении нарушений каких-то правил и инструкций. То есть если кто-то накосячил в рамках своей ответственности, тогда имеет смысл жаловаться. Замечания годятся, а предложения всем побоку.

    Можно подъехать, сделать погрузку/выгрузку и уехать, чтобы не мешать другим сделать то же самое.
    Нашему населению нельзя давать слабину.

    Тут вопрос в устанавливаемых правилах. И вопрос не в 20 минутах и 10 рублях, бывает, что и задерживаешься. Это меня не смущает. Меня смущает жесткое запрещение парковки больше 5 минут. Все равно там нету столпотворения машин. Все иканамисты стоят на обочине и на АЗС. В чем смысл этого маразма?

    Я понимаю, это имело бы смысл, если бы там кто-то кому-то постоянно мешал! Тогда бы это не возмущало, понятно, проблемы тысяч людей важнее моих личных. Но это не так!

    Я и раньше всегда когда встречал парковался на парковке у фонтана, за 2 рубля в час. Но теперь из-за придурошной схемы организации движения мимо входа из зоны прибытия даже проехать сложно. Вот там мешают.

    Людей, которые встречают своих родных и близких, ВЫНУЖДЕННО загнали на второй этаж, как раз из-за своих глупых решений по ОДД на первом этаже А теперь начинают щемить там, действуя по убогой совковой схеме - проще все запретить, чем что-то продумать и сделать грамотно.
    Я не против решений не давать людям торчать просто так в зоне кисс-энд-райд. Я против тупых решений! Я приезжаю в аэропорт с четкой целью - исключительно проводить/встретить своих родных или друзей. И по ряду объективных причин не всегда это может обойтись просто киссом. И я уверен, что не я один такой. Почему я не имею возможности НОРМАЛЬНО проводить людей и потратить деньги в аэропорту, никому не мешая?

    Почему в 2019 году в центре Европы у меня нет возможности встретить семью с маленькими детьми и чемоданами без необходимости переходить дорогу с интенсивным движением, без выхода под открытое небо в дождь/снег и топанья по каличному неудобному тротуару? Мне просто интересно, чем думают эти товарищи? И думают ли они. Без жалоб и петиций, просто хочется понять логику этих людей.

    Вот, как по заказу, на онлайнере на эту тему. Это ведь не только моя проблема, но проблема туристического потока:

    Дело не в оплате этой стоянки. А в том, что клиенту приходится объяснять, что до машины нужно идти метров 200. Если погода хорошая — ладно. А что если идет дождь или снег? Прилетает европеец в замшевых ботинках, он не был готов к такой погоде. Либо семья с ребенком в детской коляске — и им нужно по грязи добираться до автомобиля, хоть они оплатили комфортный трансфер. Но у меня нет возможности в минском аэропорту подъехать ближе, хотя бы заехать под крышу.

    Был бы министр транспорта еще и министром туризма, такой х***ни бы не было.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 17 сентября 2019 11:31

    Charapaha, эстакада не для этого. Заехали - уехали. Все правильно гоняют. Хотите выйти из машины - ставьте на стоянку, которых там валом. Да, потопать придется. Но можете высадить пассажира, поставить машину и пройтись.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 сентября 2019 11:59 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    ser1525:

    Charapaha, эстакада не для этого. Заехали - уехали.

    Я бы с удовольствием использовал строго по назначению, если бы были другие варианты. Собственно, раньше так и было. Удосужтесь, пжлста, понять суть претензий.

    Может кто напомнит еще аэропорта в мире с таким режимом и условиями?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 сентября 2019 12:09
    Charapaha:

    Может кто напомнит еще аэропорта в мире с таким режимом и условиями?

    Да практически все. Попробуйте в Сингапуре или Сан Франциско оставить авто у терминала хотя б на 5 минут. Другое дело, что там никто и не пытается, если надо проводить кого - высаживают и на парковку, или сразу на парковку.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9353

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9353
    # 17 сентября 2019 13:37
    Charapaha:

    метров 200. Если погода хорошая — ладно. А что если идет дождь или снег?

    Две минуты под дождем. Фашисты!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 сентября 2019 13:47
    Plastik:

    Charapaha:

    Может кто напомнит еще аэропорта в мире с таким режимом и условиями?

    Да практически все. Попробуйте в Сингапуре или Сан Франциско оставить авто у терминала хотя б на 5 минут. Другое дело, что там никто и не пытается, если надо проводить кого - высаживают и на парковку, или сразу на парковку.

    Да-да. При этом "практически во всех" есть место где можно встретить/подождать человека прямо у выхода под крышей. Вот в этом разница, а не в том, что можно стоять в зоне вылета до второго пришествия.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 17 сентября 2019 14:52
    Charapaha:

    Патап, а смысл писать в книгу замечаний и предложений? У нас это работает лишь в отношении нарушений каких-то правил и инструкций. То есть если кто-то накосячил в рамках своей ответственности, тогда имеет смысл жаловаться. Замечания годятся, а предложения всем побоку.

    Charapaha, а смысл сотрясать клавиши, набирая эти жалобы здесь? Тут кто-то кому-то должен? :D

    ЗЫ, Насчет жалоб и предложений на сайте - это работает. По крайней мере сообщения приравнены к обращениям граждан, и ответы по ним, равно как и принятые меры, должны давать в определенные сроки.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 17 сентября 2019 14:53

    Charapaha, за деньги можно конечно. А вот бесплатно фигушки. 10р таксу тоже пора уже поднимать. Она уже как-то не пугает людей.
    Хотя конечно порядка там нет. Давно пора организовать линию для такси, линию для Kiss and ride и для работников. А так все перемешено, дурацкие полусферы эти, не пройти...

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16464

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16464
    # 17 сентября 2019 14:54 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Charapaha:

    Может кто напомнит еще аэропорта в мире с таким режимом и условиями?

    Был в Севилье, Валенсии, Барселоне.
    Везде приходилось ножками топать, в Барсе еще и через переход над жд веткой

    И да, паркинг у них недалеко, но тоже платный
    В Валенсии по ошибке заехал на общий паркинг вместо арендного - только за это 0,67 ойро пришлось отдать

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 17 сентября 2019 15:50 Редактировалось tco, 1 раз.
    St.Patrick:

    Redkiy_ghost:

    Подскажите, при прочих равных условиях, что предпочесть - ryanair или wizzair? Спасибо.

    Типа какой джанкфуд лучше - мак или кфс
    Одно и то же г..

    Redkiy_ghost, не слушайте этого сноба, ему только первым классом можно угодить, и исключительно за счет пролетариата.
    Из Варшавы Ryanair летает из жопымира Modlin, а Wizz из Okęcia, которое в черте города.
    А в остальном и то лоукост и то лоукост. Такая же маршрутка как и Белавия.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 17 сентября 2019 16:03 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Патап:

    ЗЫ, Насчет жалоб и предложений на сайте - это работает. По крайней мере сообщения приравнены к обращениям граждан, и ответы по ним, равно как и принятые меры, должны давать в определенные сроки.

    Я уже видел, это здорово.
    Но вы должны понимать, если сталкивались, что обращения "у вас там ошибка в навигации на таком-то входе" и "измените систему организации движения в аэропорту" имеют несколько разные значения и ответы будут разные.

    Везде приходилось ножками топать, в Барсе еще и через переход над жд веткой

    В Барсе в Терминале 1, выходишь и сразу за такси парковка для встречающих. Метров 15 наверное.
    И на вылет четкое разбитие трафика на такси, бусы и провожающих.

    ser1525:

    Хотя конечно порядка там нет. Давно пора организовать линию для такси, линию для Kiss and ride и для работников. А так все перемешено, дурацкие полусферы эти, не пройти...

    Именно, и этот бардак они лишь усугубляют своими запретами.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 17 сентября 2019 17:50
    Charapaha:

    Почему в 2019 году в центре Европы у меня нет возможности встретить семью с маленькими детьми и чемоданами без необходимости переходить дорогу с интенсивным движением, без выхода под открытое небо в дождь/снег и топанья по каличному неудобному тротуару? Мне просто интересно, чем думают эти товарищи? И думают ли они. Без жалоб и петиций, просто хочется понять логику этих людей.

    Ну зато на зеленые композиции в виде шахмат можно полюбоваться... :D

    А если по делу, то бардак в аэропорту каждый раз все усугубляется и усугубляется... :-( И если не навели порядок к Играм европейским, то ждать чего-то в ближайшее время не приходиться...

    Жизнь прекрасна и удивительна