Ответить
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 24 июля 2019 11:53 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Lavrenster:

    Добавьте сюда дорогу до Вильнюса/Каунаса/Варшавы, зачастую неудобное время прилёта/вылета, соответственно необходимость либо ехать в ночь, либо тратиться на жильё

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно :trollface: как раз "ехать в ночь"

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11831

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11831
    # 24 июля 2019 12:09
    pol_sveta:

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно :trollface: как раз "ехать в ночь"

    Тут некоторым личностям удобно ...... Полагаю , возле аэропортов живете и снимаете жилье , и к самому отлету приезжаете , тогда удобно. А так - вечером , а то и днем выезжаешь в аэропорт , пол ночи летишь. Там пока встретят , или сам пока доберешься .Хорошо,если без приключений. А то ночью и ценник на такси ,небойсь не хилый. В Батуми , как по осени , так 1 самолет наш и прилетал ночью в аэропорт. Пока дома, в отеле, расположишься - и утро . А летом , так уже и к морю пора - окунуться ...... Ждать отпуска , или такого путешествия , ни один месяц .....прилететь в такую красоту и сразу спать - я бы не смог .....Да и зная грузин .......гостеприимный стол по приезду..... :super:

    Сколько людей,столько и мнений !
  • velo173 Senior Member
    офлайн
    velo173 Senior Member

    31444

    13 лет на сайте
    пользователь #398204

    Профиль
    Написать сообщение

    31444
    # 24 июля 2019 12:09
    pol_sveta:

    Lavrenster:

    Добавьте сюда дорогу до Вильнюса/Каунаса/Варшавы, зачастую неудобное время прилёта/вылета, соответственно необходимость либо ехать в ночь, либо тратиться на жильё

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно :trollface: как раз "ехать в ночь"

    В Тбилиси в 3, в Батуми в 4. Нормальное время, аэропорты рядом с городом, никаких проблем не возникает. А вот Визы в Кутаиси вообще пипец, минимум 2 часа ехать...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Moderh:

    А то ночью и ценник на такси ,небойсь не хилый.

    Нормальный ценник :-?

    Характер живёт в человеке,репутация - вне его
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 24 июля 2019 12:14

    Как по мне, так уж лучше ранний прилет, чем дневной вылет и прилет вечером.Впереди ЦЕЛЫЙ день отдыха))))

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 24 июля 2019 12:30
    Лиза55:

    ну, мне в Рим нужно 11000 баллов в одну сторону.

    Ну, это не так уж и много. С десяток перелётов. Плюс всевозможные кэшбэки, плюс букинг вышеупомянутый тоже баллы даёт. Не топлю за белавиавскую программу лояльности, но там тоже вполне можно накопить баллы. В Рим дольше, а в Москву какую - запросто.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 июля 2019 12:32
    Geografia93:

    Я вот как раз уже близка, спасибо Альфа-Белавиа

    Тоже думал копить баллы через Альфабанк, но там такие грабительские курсы автоматической конверсии, что отключил услугу и пользуюсь другим банком

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 24 июля 2019 12:33
    pol_sveta:

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно как раз "ехать в ночь"

    Отвратительно неудобное, как по мне. Я обратного и не утверждал. Но как уже говорили выше, оно заточено под транзитных пассажиров. Также как всевозможные Казани с Воронежами и Харьковами.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 июля 2019 12:37 Редактировалось zolak, 4 раз(а).
    Moderh:

    pol_sveta:

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно :trollface: как раз "ехать в ночь"

    Тут некоторым личностям удобно ...... Полагаю , возле аэропортов живете и снимаете жилье , и к самому отлету приезжаете , тогда удобно. А так - вечером , а то и днем выезжаешь в аэропорт , пол ночи летишь. Там пока встретят , или сам пока доберешься .Хорошо,если без приключений. А то ночью и ценник на такси ,небойсь не хилый.

    Зачем вы свои стандарты на других проецируете? Я снимаю отель 4* в центре Тбилиси. Это очень недорого даже по меркам наших зарплат. Отель присылает трансфер за 15 долларов, но при желании можно взять Яндекс или Болт за 10 долларов. Самолет прилетает в Тбилиси в 2.50, а в 3.30 я уже сплю в отеле. 7 часов мне достаточно (хотя я еще и в самолете часа 2 сплю) и в 10.30 я бодрый иду гулять. Чем плохо такое расписание?

    И что особенно важно для меня и моих спутников - это без отрыва от работы. Отпуск мы и так весь тратим на большие поездки, а для маленьких поездок дней не остается, поэтому выходные с МАУ во Львов за 68 баксов и с Белавиа в Тбилиси за 100 баксов - это просто подарок судьбы.

    По аналогичной причине для меня Белавиа в Лондон подходит только на длительные поездки или командировки. Слетать на выходные можно только лоу костами из Вильнюса. Вечером в пятницу после работы поездом в Вильнюс, там в отеле ночуешь и в 6 утра перелет в Лондон. Два полных дня в Лондоне и поздно вечером в ВСКР назад в Вильнюс. Ночевка в отеле и утром на поезде в Минск, в душ и на работу. Идеальные выходные.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11831

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11831
    # 24 июля 2019 13:18
    zolak:

    Я снимаю отель 4* в центре Тбилиси.

    zolak:

    Самолет прилетает в Тбилиси в 2.50, а в 3.30 я уже сплю в отеле.

    нужно прилететь вовремя . Чтоб багаж ваш был в числе первых( судя по времени , вы и вовсе на легке) , пройти погран контроль , быстро сориентироваться , найти трансфер и проехать 70 км/ч , до отеля. Странно , но именно 70 у них можно по городу ....
    Без детей, без багажа и не первый раз - согласен . Но таких как вы - единицы

    zolak:

    Зачем вы свои стандарты на других проецируете?

    Вы думаете , таких как вы - большинство ?

    zolak:

    Слетать на выходные можно только лоу костами из Вильнюса.

    А если до Вильнюса с опозданием ? Бронь за отель заплочена , билет в самолет не вернут.....Багажа нет на лукосты ......Стоит ли эта учинка ?
    А вы вложите стоимость шенгена в каждый полет , еще....

    Сколько людей,столько и мнений !
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 24 июля 2019 13:20
    Moderh:

    А вы вложите стоимость шенгена в каждый полет , еще....

    бред, годового нет только у ленивых, а у многих 2-3 года

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 24 июля 2019 13:25
    Moderh:

    А вы вложите стоимость шенгена в каждый полет , еще....

    это как?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1621

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 24 июля 2019 13:35
    Mardukas:

    Moderh:

    А вы вложите стоимость шенгена в каждый полет , еще....

    это как?

    ну человек под каждый полет шенген получает разовый...... :-?

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 24 июля 2019 13:53
    Lavrenster:

    А если учесть что билет я купил за баллы белавиалидер? А то однобоко получается.

    не-не-не!
    низзя!
    энто только ненавистникам белавии можно

    sviq:

    поймана акция

    и

    sviq:

    из них 69 оплачено бонусами от букинга за прошлый отпуск

    а вам -- нет, только самые дорогие билеты без всяких бонусных программ!
    а то ихние расчёты не сойдутся!

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    sviq:

    Moderh:

    А вы вложите стоимость шенгена в каждый полет , еще....

    бред, годового нет только у ленивых, а у многих 2-3 года

    энто из вашего, надо полагать, круга, где все ездят за туалетной бумагой в польшу.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 24 июля 2019 14:05
    Недостойный:

    из вашего, надо полагать, круга,

    угадал, виза тип 04

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 24 июля 2019 14:15
    sviq:

    Недостойный:

    из вашего, надо полагать, круга,

    угадал, виза тип 04

    на закупы, шо ле? ну да, погуглил.
    ну дык, не всем энто нужно. лично я и цемент, и туалетную бумагу покупаю здесь :-?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    pol_sveta:

    Lavrenster:

    Добавьте сюда дорогу до Вильнюса/Каунаса/Варшавы, зачастую неудобное время прилёта/вылета, соответственно необходимость либо ехать в ночь, либо тратиться на жильё

    а подскажите-ка, время прилета Белавии в Грузию удобное? 3 часа ночи - зашибись как удобно :trollface: как раз "ехать в ночь"

    да, время так себе, мягко говоря.
    с другой стороны, хоть прилетают в тбилиси и в батуми, куда и едут почти все.
    визз из вильнюса прилетает хоть и днём, но в кутаиси, который сам по себе особо никому не нужен, а выбраться оттуда -- тоже довольно геморройно.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11831

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11831
    # 24 июля 2019 14:17
    Mardukas:

    это как?

    70 евро разовая - вы добавляли в стоимость поездки ?
    70 евро - на 2-3 года. И сколько раз вы сьездите за это время ?

    sviq:

    бред, годового нет только у ленивых, а у многих 2-3 года

    На периферии , и раз в 1-2 года тяжеловато выбраться в безвиз . А с учетом визы , да на каждого члена семьи - тут уже не всем по пятьсот , а по тысяче нужно.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 июля 2019 14:42
    Moderh:

    Без детей, без багажа и не первый раз - согласен . Но таких как вы - единицы
    А если до Вильнюса с опозданием ? Бронь за отель заплочена , билет в самолет не вернут...

    Все мы уникальны. И ы и вы. Если Белавиа летала днем, то я бы не летал в Тбилиси совсем, т.к. я там уже был и тратить неделю на Грузию не хочу, а не выходные - норм.

    Ну а если самолет опоздает, то не так уж дорого в Вильнюсе в отеле - 25 баксов на двоих. Переживу. Ну и вообще можно не бронировать ночевку там - не припомню проблем с номерами.

  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 24 июля 2019 15:08
    Moderh:

    Mardukas:

    это как?

    70 евро разовая - вы добавляли в стоимость поездки ?
    70 евро - на 2-3 года. И сколько раз вы сьездите за это время ?

    sviq:

    бред, годового нет только у ленивых, а у многих 2-3 года

    На периферии , и раз в 1-2 года тяжеловато выбраться в безвиз . А с учетом визы , да на каждого члена семьи - тут уже не всем по пятьсот , а по тысяче нужно.

    Пока еще 60 евро. Тоже на перифирии. Открыли на год, поехали-приехали из отпуска. Думала среди года куда-нибудь по акции слетаем, но, не получилось даже в Вильно на выходных вырваться.Виза закончилась, а тут и отпуск намечается. Снова открыла. 60 евро. ( с надеждой, что может, хоть сейчас еще получится по акции покататься. А нет, то не беда). И не факт, что следующий отпуск проведу в странах шенгенских. Мысль улавливаешь???? Есть такое белорусское выражение "Хай будзе")))) Вот так и виза. Пусть будет.

  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11831

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11831
    # 24 июля 2019 15:23
    NektoN:

    ока еще 60 евро. Тоже на перифирии. Открыли на год, поехали-приехали из отпуска. Думала среди года куда-нибудь по акции слетаем, но, не получилось даже в Вильно на выходных вырваться.Виза закончилась, а тут и отпуск намечается. Снова открыла. 60 евро. ( с надеждой, что может, хоть сейчас еще получится по акции покататься. А нет, то не беда). И не факт, что следующий отпуск проведу в странах шенгенских. Мысль улавливаешь???? Есть такое белорусское выражение "Хай будзе")))) Вот так и виза. Пусть будет.

    Если лишние 60 евро - согласен. А если нет, то это уже билет можно купить в безвиз , в 1 сторону . Думаете, хуже отдохну ?

    NektoN:

    Пока еще 60 евро. Тоже на перифирии.

    Посчитаем дорогу в визовый центр ? Время ? Еще и дороже выйдет :super: Сейчас куждую копейку считают

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19905

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19905
    # 24 июля 2019 15:24
    Moderh:

    Если лишние 60 евро - согласен. А если нет, то

    то попросите sviq, она расскажет, как отбить их на стройматериалах из польши.