Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 14 июля 2019 14:32
    Недостойный:

    dema111, так что там у них за уровни и зачем надо проверять?

    чтобы не бегали с одного уровня на другой просто так :)

    Недостойный:

    но ведь проверки эти не просто так сделали, были, значит, причины.

    причины разбиваются об один факт, уже проверенный кровью - подорвать очередь ожидающих желающему это сделать гораздо проще, быстрее и ничем не отличается по эффекту...

    Недостойный:

    в турции, вон, тоже проверяют, нопремер, и не только в аэропортах, а при входе в торговые центры, нопремер.

    и не только в Турции.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 14 июля 2019 14:36
    dema111:

    все очень непредсказуемо... билеты всегда стоят фактически одинаково у всех. а за сколько его продают - это уже другое дело. авиакомпания всегда будет продавать за номинал плюс сервисный сбор. а агенты - особенно онлайн - играют на комиссии агентской (редко, в большинстве случаев комиссии 0% в современном авиа мире - исключения связаны только с выпиской билетов в специфических регионах типа ЮАР, Гонконга, Израиля, ОАЕ итд) или на комиссиях онлайн сервисов (что намного чаще встречается - то есть на пальцах - авиакомпания продает билет вам на 50 баксов дешевле чем сама за него заплатила - но получает за него больше 50 баксов когда в конце расчетного периода поисковик или кэшбек-оператор рассчитается с ними за все билеты которые через них куплены были)...

    Хорошо, но как тогда быть когда цены на билеты на одни и те-же даты различаются очень серьезно. у агента и в компании. скажем когда я год назад брал билет белавиа+катар разница через момондо и напрямую у катарцев была чуть ли не в 1,5 раза. Причем катар мне мог продать 3 сегментный билет, потому что уних кодшаринг был с белавиа, а сама белавиа не могла - только до дохи и все тут. я всегда брал билеты у компаний напрямую и вопросы решал с ними непосредственно, а тут на азию просто чудовищная разница по цене.

    о кому что должен и за что. плюс к этому пока это не решится то как правило проблема болтается в районе Tier1 если вообще не на стадии чтения почты, то есть реально ее никто даже не начинает решать "бо не оплачено".

    т.е.мне пока стоит подождать с недельку не дергаясь, а если ничего не изменится - к кому тогда лучше - в кассу писать начинать, просить помощи компанию?

    Es esmu brīvs
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 14 июля 2019 14:36 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    dema111:

    Недостойный:

    но ведь проверки эти не просто так сделали, были, значит, причины.

    причины разбиваются об один факт, уже проверенный кровью - подорвать очередь ожидающих желающему это сделать гораздо проще, быстрее и ничем не отличается по эффекту...

    ну, это спорный вопрос. тут всё больше зависит от архитектуры, конфигурации конкретного аэропорта и вокзала. а правила проще сделать однообразные для всех.

    Добавлено спустя 41 секунда

    dema111:

    Недостойный:

    в турции, вон, тоже проверяют, нопремер, и не только в аэропортах, а при входе в торговые центры, нопремер.

    и не только в Турции.

    я турцию привёл как пример "нероссии".

    Добавлено спустя 8 секунд

    а так-то да, и во франции проверяют при входе в торговые центры, хоть и не так тщательно и не всегда.

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1336

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 14 июля 2019 14:46
    zolak:

    Тот же Аэрофлот уже просто скрывает про бронировании, что на рейсы будут подан Суперджет

    Неправда ваша

    Сделано только что.

    Aler
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 14 июля 2019 14:47
    2600hz:

    орошо, но как тогда быть когда цены на билеты на одни и те-же даты различаются очень серьезно. у агента и в компании.

    бывает такое. называется разница предложений в разных точках продажи. то есть к примеру авиакомпания ХYZ в Норвегии считает, что поскольку выбора у многих западнонорвежских аэропортов нет то норвежцы купят билеты и так плюс к этому нация небедная - можно им продавать билеты подороже. а вот туристы которые летят в Норвегию из восточной Европы покупая билеты у XYZ летят кругом - и им билетики можно показать на обратку из Норвегии подешевле, потому что классы поглубже открыты. концепция ломается когда агент из восточной Европы открывает свой сайт на норвежском языке - и тогда если норвежцы будут покупать билет у него - цена им будет показана меньше. это если один из немногих примеров "на пальцах".

    2600hz:

    Причем катар мне мог продать 3 сегментный билет, потому что уних кодшаринг был с белавиа, а сама белавиа не могла - только до дохи и все тут.

    потому что так заведены тарифы. трехсегментный тариф - это тариф Катаров и он требует выписку на стоке Катаров.

    2600hz:

    т.е.мне пока стоит подождать с недельку не дергаясь, а если ничего не изменится - к кому тогда лучше - в кассу писать начинать, просить помощи компанию?

    компания сходу ничего переделывать не будет за 3 недели до вылета. это обязанность агента. просто пока расслабиться и ждать.

    Недостойный:

    а правила проще сделать однообразные для всех.

    ну не согласен. вот уже пример Борисполя как единственного аэропорта с таким контролем. который ввели на волне "хайпа" кстати тоже. но потом решили оставить потому что с ним "проще". результат-то какой? жидкости на всех подобных контролях "на входе" можно проносить в любых количествах. вот и вся логика. точнее ее отсутствие. функция этих контролей - психология и разделение потоков. не более.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 июля 2019 17:46 Редактировалось zolak, 2 раз(а).
    dema111:

    бывает такое. называется разница предложений в разных точках продажи

    В момент заказа билетов в США Air France продавала их существенно дешевле чем KLM. Это по сути одна контора, но два юр лица, хотя оба продавали билеты на один и тот же рейс KLM-Belavia. Я быстро купил дешевые билеты через Air France, у меня списало нужную сумму, но потом вместе с билетами был прислан инвойс уже по новой более высокой цене. Я дозвонился в Air France и мне сказали, что я заплатил меньше чем стоит билет, но это их технический сбой и мне цену не повысят. То есть по сути есть задержка в обновлении данных между партнерами, и есть возможность иногда сэкономить, хотя теоретически могли аннулировать билет.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июля 2019 17:47
    zolak:

    St.Patrick:

    Началось волеизъявление простых людей

    Ну а чего нет) Я бы просто проголосовал рублем против таких самолетов, не покупая на них билеты, но авиакомпании четко не показывают, какой именно самолет будет подан, так что приходится бубнеть себе под нос недовольство тут на форуме)

    Тот же Аэрофлот уже просто скрывает про бронировании, что на рейсы будут подан Суперджет

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Недостойный:

    serge.sp:

    Все же крайне необходим гальюн на борту за 2 евро.

    менеджера райана, видимо, осознают, что их клиент скорее под себя сходит, чем будет платить живые полновесные 2 евро. провоняются все самолёты мочой...

    Кстати, месяца полтора назад летел Райаном на 3 часовом рейсе и пара через проход заказала пасту с соусом. Как же оно воняло неприятно. Лучше бы сэндвичи продавали

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    авиакассы кидают, но не нашел отзывов о том, что проблемы решают

    Реально ли такая выгода через сторонние сервисы, чтобы рисковать? Я всегда смотрю через агрегаторы, но беру через сайты самих авиакомпаний. Обычно разница была в районе курсовых колебаний.

    ну вот и голосуйте рублем - кто ж вам мешает
    про Суперджет смешно - ничего аэрофлот не скрывает
    а вам страшно лететь Супером?

    насчет пасты - не покушайтесь на гастрономические радости sviq

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 14 июля 2019 17:55
    sviq:

    оказывается это выкатился 336, которым я последний раз летала бедавией, 6 лет назад, он уже тогда был хламом

    Два вопроса. Как вы определили, что самолёт хлам? И вы правда записываете рег номера самолётов на которых летаете?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 июля 2019 18:00 Редактировалось zolak, 2 раз(а).
    St.Patrick:

    ну вот и голосуйте рублем - кто ж вам мешает
    про Суперджет смешно - ничего аэрофлот не скрывает
    а вам страшно лететь Супером?

    насчет пасты - не покушайтесь на гастрономические радости sviq

    Глянул на сайте АФ - был не прав. Видимо, где-то в СМИ такое проскакивало, а я не проверил.

    Суперджетом не летал и вряд ли когда-либо будет шанс им лететь, так как через РФ летал один раз в жизни и то это была глупость офис менеджера, заказавшей билет в Лондон через Москву тогда еще Трансаэро. У меня лично нет экономических причин туда лететь, так как полно альтернатив по стыковкам за такие же деньги: все мои полеты в США всегда было удобнее по стыковкам и дешевле совершать другими авиакомпаниями. Предположу, что в Азию может быть выгоднее Аэрофлотом, но пока нет нужды.

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июля 2019 18:00
    Lavrenster:

    sviq:

    оказывается это выкатился 336, которым я последний раз летала бедавией, 6 лет назад, он уже тогда был хламом

    Два вопроса. Как вы определили, что самолёт хлам? И вы правда записываете рег номера самолётов на которых летаете?

    да врет она как всегда в рамках своего узкого дискурса "бедавиаплохаякомпаниялетайтерайаном"
    на вранье уже много раз была поймана

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 14 июля 2019 18:01

    Lavrenster, хлам всегда видно.
    этого запомнила, говорю ж последний. про порванные сиденья и треснутую обшивку салона не упоминаю, т.к. это имеет косвенное отношение к безопасности, хотя прямое к отношению к пассажирам.

    Добавлено спустя 52 секунды

    St.Patrick, у вас жена есть?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июля 2019 18:07

    sviq, не устраивайте оффтоп

    вашей маниакальной ненависти к белавиа достаточно чтобы поржать с вас
    обычно такие люди с обсессиями на темы предметов потребления и ярко выраженными ксенофобиями и пещерным национализмом лузеры но не буду уходить в психологию

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 14 июля 2019 18:13

    St.Patrick, все ясно. чего только не придумаешь, чтоб оправдать себе то, что покупаешь в разы дороже, а получаешь намного меньше

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июля 2019 18:19
    sviq:

    St.Patrick, все ясно. чего только не придумаешь, чтоб оправдать себе то, что покупаешь в разы дороже, а получаешь намного меньше

    бггггг
    во-первых не считайте чужие деньги
    во-вторых что я не получаю? хрючево в райане? скотовозки? жратву в пиццерии в вильнюсе? маршрутки-поезда?
    наслаждайтесь - it's all yours

    белавиа нормальная и естественная авиакомпания из бедной страны
    которая бедная в том числе и потому что в ней трудятся такие как вы
    мне с одним из критиков белавии с этого форума пришлось анонимно пообщаться
    предоставлял услуги так сказать
    так вот работ этого хулителя белавии было таким что не удивлен что он кроме как на райан не заработает

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 14 июля 2019 18:24

    St.Patrick, не боитесь. насильно никого не кормят. можно просто переместиться из пункта А в Б, на новом самолете.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 14 июля 2019 18:45
    sviq:

    оказывается это выкатился 336, которым я последний раз летала бедавией, 6 лет назад, он уже тогда был хламом

    Дождитесь уже заказанные максы чтоб горевать по какому иному поводу.

    Gott mit uns!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 14 июля 2019 19:30 Редактировалось sviq, 1 раз.

    Мармот, вот они чудеса психологии, в одинаковых самолетах в одной авиакомпании ноги не влазят, а в другой влазят даже с опущенной спинкой впереди
    St.Patrick, у вас реально все с ног на голову. кто зациклен на еде летает на бедавии, а на лоукостах свобода: хочешь ешь, не хочешь не ешь.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 14 июля 2019 20:36
    zolak:

    dema111:

    бывает такое. называется разница предложений в разных точках продажи

    В момент заказа билетов в США Air France продавала их существенно дешевле чем KLM. Это по сути одна контора, но два юр лица, хотя оба продавали билеты на один и тот же рейс KLM-Belavia. Я быстро купил дешевые билеты через Air France, у меня списало нужную сумму, но потом вместе с билетами был прислан инвойс уже по новой более высокой цене. Я дозвонился в Air France и мне сказали, что я заплатил меньше чем стоит билет, но это их технический сбой и мне цену не повысят. То есть по сути есть задержка в обновлении данных между партнерами, и есть возможность иногда сэкономить, хотя теоретически могли аннулировать билет.

    не в этом дело было. это нормальная ситуация для AFKL когда замешаны кодшэры DL...

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1336

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 14 июля 2019 21:45
    zolak:

    Суперджетом не летал и вряд ли когда-либо будет шанс им лететь, так как через РФ летал один раз в жизни и то это была глупость

    А что вы в РФ уперлись? Я впервые летал Суперджетом в Индонезии, с Бали на Комодо. Так что неизвестно, где наткнетесь.

    Aler
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июля 2019 22:11
    Aleko_rus:

    zolak:

    Суперджетом не летал и вряд ли когда-либо будет шанс им лететь, так как через РФ летал один раз в жизни и то это была глупость

    А что вы в РФ уперлись? Я впервые летал Суперджетом в Индонезии, с Бали на Комодо. Так что неизвестно, где наткнетесь.

    Я в мексике )