Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 июня 2019 12:54

    alex1114441, туроператор, возможно, поступил некрасиво. подчеркну: возможно.
    в любом случае, учитывайте - это их бизнес: они выкупают и перепродают билеты, неся все сопутствующие затраты и риски.
    если не можете / не желаете организовать поездку сами и пользуетесь их услугами - вы оплачиваете их риски, затраты и прибыль.
    это нормально, и не повод голосить "грабят!".

    p.s. как вариант, даже при перебронировании со штрафом билета на другую дату, они вряд-ли смогут кого-то посадить на освободившееся место или вернуть оплаченные средства за уже выкупленный блок мест. и таких вариантов, о которых ни вы ни девочки в кассе просто не в курсе, может быть масса.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5675

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 12 июня 2019 14:31

    Скажите, а если на определённый рейс (у той же "Белавиа" ) не осталось билетов эконом-класса, но остался бизнес-класс, не выставляет ли компания "в последний момент" эти свободные места по цене эконома? :) Т.е. если желающих лететь в бизнесе по цене бизнеса не нашлось - эти места останутся пустыми или же их продадут нескольким дополнительным "экономщикам"?

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 июня 2019 14:37
    Nick36:

    Скажите, а если на определённый рейс (у той же "Белавиа" ) не осталось билетов эконом-класса, но остался бизнес-класс, не выставляет ли компания "в последний момент" эти свободные места по цене эконома? :) Т.е. если желающих лететь в бизнесе по цене бизнеса не нашлось - эти места останутся пустыми или же их продадут нескольким дополнительным "экономщикам"?

    Могу сделать апгрейд часто летающим пассажирам и на из место посадить менее достойных экономовцев
    Это если будет полный самолёт

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 12 июня 2019 16:40
    Nick36:

    Скажите, а если на определённый рейс (у той же "Белавиа" ) не осталось билетов эконом-класса, но остался бизнес-класс, не выставляет ли компания "в последний момент" эти свободные места по цене эконома? :) Т.е. если желающих лететь в бизнесе по цене бизнеса не нашлось - эти места останутся пустыми или же их продадут нескольким дополнительным "экономщикам"?

    В Белавии такой практики нет, но в некоторых авиакомпаниях, например Этихад, после покупки эконом билета, приходит предложение повысить билет до бизнеса, причем сумму вы сами вносите любую, просто чем больше сумма, тем больше шансов что повысят класс, Кто предложит больше тому и повысят. Сумма снимается естественно после подтверждения повышения в классе. Я например по похожему принципу получил flatbed в аиразиа

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19929

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19929
    # 12 июня 2019 17:25 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    St.Patrick:

    Могу сделать апгрейд часто летающим пассажирам

    могут сделать бесплатный апгрейд кому угодно, например, семье с младенцем.
    это я видел на практике и сам так попадал.

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 июня 2019 18:11

    В первую очередь делают апгрейд статусным клиентам, ну а потом уже, как повезёт))

  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 июня 2019 20:53

    Все, фирма решила положительно вопрос в мою сторону

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 июня 2019 21:28
    alex1114441:

    Все, фирма решила положительно вопрос в мою сторону

    то есть вариант что Белавиа вернула деньги по причине того что их работники ляпнули что-то не то и что их не касалось и не могло разглашаться - вы не рассматриваете?)))))))

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 13 июня 2019 18:32

    Лечу сегодня AirCal...

  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 июня 2019 22:22
    dema111:

    alex1114441:

    Все, фирма решила положительно вопрос в мою сторону

    то есть вариант что Белавиа вернула деньги по причине того что их работники ляпнули что-то не то и что их не касалось и не могло разглашаться - вы не рассматриваете?)))))))

    Верно подметил возможно, но работник белавии дал не секретную инфу, возможно турфирма и не ожидала что я начну интересоваться в белавии о судьбе билетов обменяли их или новые продали, но все таки турфирма вернула деньги и это вполне устраивает меня, хотя неприятный осадок есть

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 13 июня 2019 22:38
    alex1114441:

    Верно подметил возможно, но работник белавии дал не секретную инфу, возможно турфирма и не ожидала что я начну интересоваться в белавии о судьбе билетов обменяли их или новые продали, но все таки турфирма вернула деньги и это вполне устраивает меня, хотя неприятный осадок есть

    то есть вы реально специалист и видите по билету что с ним произошло? :) ну покажите билет - посмотрю,интересно прямо стало что же там такое с ним случилось. не верю я в вашу интерпретацию.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 13 июня 2019 23:33
    dema111:

    то есть вы реально специалист и видите по билету что с ним произошло?

    если я сама куплю билет, а потом его поменяю, то в личном кабинете все вижу. другое дел, что турфирмы не дают все данные, видимо есть, что скрывать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 июня 2019 00:46
    sviq:

    то в личном кабинете все вижу

    это вы верите что все видите

    sviq:

    другое дел, что турфирмы не дают все данные, видимо есть, что скрывать

    о неготарифах слышали?

  • alex1114441 Member
    офлайн
    alex1114441 Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #459206

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 14 июня 2019 07:09 Редактировалось alex1114441, 1 раз.

    Расскажу вкратце как я узнал, что билет не новый купленный, а обменный турфирмой, а мне было озвучено, что он якобы заново купленный, у этой фирмы был свой блок мест в регулярном рейсе (так они покрайней мере сказали), после того как я взял распечатку инфы на немиге и они мне покозали, что билет был обмене со штрафом 70€,я все таки поехал на Карла Маркса в авиакассы там опять мне подтвердили, что билет обменяли, а не купили новый, и сказали, что в кодировке билета есть организация кто это делал (обмен) аэробелсервис, я туда поехал-и они окончательно подтвердили что это был 100%обмен билетов, а не покупка новых, как мне утверждала фирма P. S РАСПЕЧАТКА ИНФЫ, БИЛЕТОВ У МЕНЯ ЕСТЬ, в общий чат не хочу выкладывать

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 июня 2019 08:20
    dema111:

    то есть вы реально специалист и видите по билету что с ним произошло?

    ну так как бы при обмене e-ticket # не меняется..... в отличие от покупки нового

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 14 июня 2019 09:55

    alex1114441, мои поздравления.
    Похоже, вы таки вырвали свои 300+/- евро и лап бессовестных барыг.
    Я благодарен таким персонажам, их усилиями познается ценность денег.

    Gott mit uns!
  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1167

    14 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 14 июня 2019 20:20
    Недостойный:

    могут сделать бесплатный апгрейд кому угодно, например, семье с младенцем.
    это я видел на практике и сам так попадал.

    Неужели и Белавиа так делает?

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 14 июня 2019 20:29

    Lavrenster, делают конечно

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 14 июня 2019 20:55
    Plastik:

    ну так как бы при обмене e-ticket # не меняется..... в отличие от покупки нового

    ой ей :) иногда лучше жевать... :) номер билета не изменяется при ревалидации билета. при обмене он естественно изменяется. а вы имеете надо думать в виду код брони а не номер билета :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    alex1114441:

    Расскажу вкратце как я узнал, что билет не новый купленный, а обменный турфирмой, а мне было озвучено, что он якобы заново купленный, у этой фирмы был свой блок мест в регулярном рейсе (так они покрайней мере сказали), после того как я взял распечатку инфы на немиге и они мне покозали, что билет был обмене со штрафом 70€,я все таки поехал на Карла Маркса в авиакассы там опять мне подтвердили, что билет обменяли, а не купили новый, и сказали, что в кодировке билета есть организация кто это делал (обмен) аэробелсервис, я туда поехал-и они окончательно подтвердили что это был 100%обмен билетов, а не покупка новых, как мне утверждала фирма P. S РАСПЕЧАТКА ИНФЫ, БИЛЕТОВ У МЕНЯ ЕСТЬ, в общий чат не хочу выкладывать

    ну так никто не говорил об общем чате :) тут все равно кроме меня никто этим профессионально не занят :)

    песня может быть очень разной на самом деле... и все зависит от договоров и тарифов. особенно в случае блоков мест и него тарифов.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 июня 2019 21:30
    dema111:

    а вы имеете надо думать в виду код брони а не номер билета

    Точно, посмотрел - код не меняется, а номер меняется

    tetris is so unrealistic ... (c)