Ответить
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 17 февраля 2019 16:20
    Недостойный:

    если брать с пересадкой, в тот же париж - сразу ценник падает раза в 2

    Посмотрел сейчас Париж на даты вашего примера у Белавиа. - 755 евро на двоих. У вас в примере у Австрияк 468 евро.
    287 евро разница. Согласен, второй вариант с пересадкой... Но тут на любителя.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 17 февраля 2019 16:35 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Paspartu:

    Посмотрел сейчас Париж на даты вашего примера у Белавиа. - 755 евро на двоих.

    у белавиа этот рейс по кодшеру с air france
    так-то в именно париж лететь им да, дорого, но air france потом дает огромную географию вылетов
    ну, это кому за пределы европы надо... и думаю, там таких пассажиров половина.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 16:55 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Патап:

    Charapaha:

    Так а зачем ждать, если страшно? билет до Варшавы изначально не дорог сам по себе, если речь идет о разнице в несколько сот евро.

    Вот взял и не стал ждать, зашел на сайт белавиа и посмотрел даты в/из Варшавы на дни, когда лечу из Варшавы в европу.
    Билет в Вашаву (туда, на одного) 95 ойро. Назад еще дороже
    Всего примерно 500 ойро
    Хороооооооошая акция :D
    А билет из Варшавы в Севилью и назад для двоих 250 ойро.

    Привет Белавиа :P

    Вы странный. Чего смотрите только Белавию? Есть же еще лот. У них попадаются билеты по 90Е в две стороны.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    GotIt:

    Charapaha:

    у лоукостов более непредсказуемая политика ценообразования. Как и риски с отменами, забастовки, переносами.

    AirFrance и многие другие бастуют регулярно. Некоторым местным аналитикам лучше молча ковыряться в носу ;)

    Насчет забастовок, это да. Рисков и регулярами хватает. Тут соглашусь.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 17 февраля 2019 16:59
    Недостойный:

    .....хотя сектантам-лоукостерам, к примеру, все равно куда лететь же.

    По мотиву ветки похоже, что лететь все равно куда именно тем, кто акции Белавиа ловит. Предлагают же, например, в Одессу

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:01
    valerra1976:

    А для постоянных клиентов не нашлось ни одного дешёвого билетика, ни одной скидки. Что бы хотя бы в лотерею разыграть.

    Да, наоборот. Акции как раз больше для постоянных клиентов, на стандартные направления.
    Просто кто раньше встал или сообразил, того и тапки. Вроде как во всем мире акции так и проводятся. С чего такая попаболь? Не удалось сэкономить 100Е и теперь весь мир надо винить?

    Добавлено спустя

    valerra1976:

    А для постоянных клиентов не нашлось ни одного дешёвого билетика, ни одной скидки. Что бы хотя бы в лотерею разыграть.

    Да, наоборот. Акции как раз больше для постоянных клиентов, на стандартные направления.
    Просто кто раньше встал или сообразил, того и тапки. Вроде как во всем мире акции так и проводятся. С чего такая попаболь? Не удалось сэкономить 100Е и теперь весь мир надо винить?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 17 февраля 2019 17:04 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Charapaha:

    Вы странный. Чего смотрите только Белавию? Есть же еще лот. У них попадаются билеты по 90Е в две стороны.

    Я не странный, я ищу варианты , как на свои даты слетать побюджетнее в отпуск, который жестко привязан к графику работы.
    Причем с наибольшей выгодой, или , иначе, балансом цена/скорость доставки/ удобством

    Пока ни Белавиа, ни Лот, ни другие не могут предложить лучше Райана.
    Хотя три-четыре года назад лучшим выбором оказалась Люфтганза.

    вот, например, на начало августа ищу Крит (Ханья)
    Через консалидаторов есть Белавиа за 315 ойро туда/назад на нос
    но прилет туда в 3 ночи
    Из Вильнюса Райан - за 150, вылет в полдень, прилет в полтретьего

    Готов пожертвовать неудобством переезда в Литву

    Из Варшавы за 220, и ранний вылет.
    Сотка ойро разницы, если с учетом ночевки и дороги в Польшу - теряет всякий смысл.

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 17 февраля 2019 17:09 Редактировалось Paspartu, 1 раз.
    Недостойный:

    да, в случае с барселоной и вообще испанией, лоукосты из вильнюса, очевидно, выгоднее
    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд
    Paspartu, белавиа только для европы -- да, обычно не самый дешевый вариант

    Недостойный:

    так-то в именно париж лететь им да, дорого

    Понимаете, человеку, который хочет свою девушку на 8-е марта свозить в Париж, ему все ровно, этот рейс у белавиа по кодшеру с air france или нет. Он просто хочет в Париж. И в этом случае - Белавиа опять не конкурент и как вы сказалаи - именно париж лететь им да, дорого. Что получается... Как вы и писали Испания и Барселона очевидно выгоднее из Вильнюса лоукостами. Париж - тоже пока лучше не Белавиа. Ну и как вы писали - "белавиа только для европы -- да, обычно не самый дешевый вариант". Тогда что удивляет или что зазорного, что люди голосуют рублем или евро и выбирают очевидно другую альтернативу? Почему вы их называете сектантами и говорите,

    Недостойный:

    хотя сектантам-лоукостерам, к примеру, все равно куда лететь же.

    ?
    Им не все ровно куда лететь. Кому то надо в Барселону, кому-то в Париж, кому-то вот в Вену надо, и никак не получается из Минска, кому то на острова, кому то еще куда то...
    Просто хотелось логику понять.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:10 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    Paspartu:

    Недостойный:

    а как вы относитесь ко всяким люфтганзам, которые тоже летают из минска?

    Вчера с товарищем разговаривал.... Короче сказал, что в Вену летит на 8-е марта, с 7.03 по 10.03. Летит .Австрийскими авиалиниями. Спрашиваю из Минска? Нет, из Вильнюса. А что так? Из Минска Австрияки на эти даты прямым туда/назад эконом на двоих 876 евро. Из Вильнюса они же 358 евро. Ну вот такая экономия - 518 евро. Я зашел проверить на сайт австрияк, так и есть.

    Лотом из Минска с короткой стыковкой - 500Е. Те же деньги.
    Был бы умнее и расторопнее, взял бы Белавию до Будапешта по акции или даже по стандартной цене (270Е на одного(, а там до Вены, как из Минска до Вильнюса примерно.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Патап:

    Charapaha:

    Вы странный. Чего смотрите только Белавию? Есть же еще лот. У них попадаются билеты по 90Е в две стороны.

    Я не странный, я ищу варианты , как на свои даты слетать побюджетнее в отпуск, который жестко привязан к графику работы.
    Причем с наибольшей выгодой, или , иначе, балансом цена/скорость доставки/ удобством

    Пока ни Белавиа, ни Лот, ни другие не могут предложить лучше Райана.
    Хотя три-четыре года назад лучшим выбором оказалась Люфтганза.

    Ну так и спрашиваю, почему вы ищите варианты и смотрите только Белавию до Варшавы? А ЛОТ в игноре. ТЕм более когда регулярно наблюдаете их же в окно. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 17 февраля 2019 17:15
    Charapaha:

    Ну так и спрашиваю, почему вы ищите варианты и смотрите только Белавию до Варшавы? А ЛОТ в игроне. ТЕм более когда регулярно наблюдаете их же в окно.

    Оттого, что наблюдаю регулярно, Лот мне скидку почему-то не дает на мои даты :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:16 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Патап:

    Недостойный:

    .....хотя сектантам-лоукостерам, к примеру, все равно куда лететь же.

    По мотиву ветки похоже, что лететь все равно куда именно тем, кто акции Белавиа ловит. Предлагают же, например, в Одессу

    Да, наоборот. Направления выбраны, просто тупо ждешь акции и все. Причем мне два раза подфартило, попало прям четко под нужные даты.
    В прошлом году отпуск был частично райаном на Кипре. Летел бы в этом, даже не смотрел бы их цены, с акцией Белавии просто без вариантов.

    Каждый год все меняется, кроме предрассудков у секты лоукостов.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 17 февраля 2019 17:17
    Paspartu:

    Просто хотелось логику понять.

    логика проста
    для одних направлений (европа) белавиа не подходит, для других (москва, например) -- идеальный и самый дешевый вариант
    поэтому нельзя обобщать -- дорогая или дешевая авиакомпания
    но сектантами я называю людей, подобных sviq -- когда ей указали на этот факт, она заявила, что в москву летает одно быдло и мразь, а она летает исключительно в европу на божественном райане
    вот как-то так

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:21 Редактировалось Charapaha, 6 раз(а).
    Paspartu:

    Недостойный:

    да, в случае с барселоной и вообще испанией, лоукосты из вильнюса, очевидно, выгоднее
    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд
    Paspartu, белавиа только для европы -- да, обычно не самый дешевый вариант

    Недостойный:

    так-то в именно париж лететь им да, дорого

    Понимаете, человеку, который хочет свою девушку на 8-е марта свозить в Париж, ему все ровно, этот рейс у белавиа по кодшеру с air france или нет. Он просто хочет в Париж. И в этом случае - Белавиа опять не конкурент и как вы сказалаи - именно париж лететь им да, дорого. Что получается... Как вы и писали Испания и Барселона очевидно выгоднее из Вильнюса лоукостами. Париж - тоже пока лучше не Белавиа. Ну и как вы писали - "белавиа только для европы -- да, обычно не самый дешевый вариант". Тогда что удивляет или что зазорного, что люди голосуют рублем или евро и выбирают очевидно другую альтернативу?.

    Вам уже объяснили, что сектанты они потому что сами себя поставили в ограниченные условия и страшно бояться совершить шаг за пределы определенного круга. У вас же есть только Белавиа из Минска (другие а/к почему-то в игноре). И есть тупо Вильнюс и Варшава, причем туда надо обязательно ехать на перекладых или ночной маршруткой. Другие варианты тоже не рассматриваются. Как, например, с Веной. Люди едут Варшаву, чтобы долететь до Вены, 550км. Но прямо улететь в Будапешт и доехать 230км до Вены - это гораздо сложнее в их странной логоике.

    Я не вижу ничего зазорного в пользовании лоукостами, тем более если это реально экономически обоснованно. Я вижу полной глупостью и маразмом пользоваться ими в рамках какой-то жутко ограниченной схемы и по сугубо жесткому алгоритму (упаси боже полететь в Варшаву или Вильнюс - сразу предадут анафеме, обязательно в маршрутке с бутерами), который часто, как видим, даже дороже или равен других более рациональных и удобным вариантам.
    Поэтому это и секта. Потому что догмы, догмы, догмы. И ничего не видят вокруг. Райан и визз - наше все, сколько бы здоровья, сил и реальных денег (имеется ввиду все итоговые затраты) не стоило.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 17 февраля 2019 17:21

    Paspartu, тут даже дело не в белавии как таковой, а есть ряд людей, не любящих все белорусское. как сказала одна участница ветки, их лозунг -- "скажи нет беларуси".

    Добавлено спустя 3 минуты

    Charapaha:

    Вам уже объяснили, что сектанты они потому что сами себя поставили в странные условия. У вас же есть только Белавиа (другие а/к почему-то в игноре).

    :100500:
    я уже несколько раз спрашивал у sviq, как она относится к другим а/к, летающим из минска
    в том числе и сегодня
    и каждый раз она игнорирует этот вопрос (и сегодня тоже)

    видимо, разрыв шаблона тут у них происходит.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:29
    Патап:

    Charapaha:

    Ну так и спрашиваю, почему вы ищите варианты и смотрите только Белавию до Варшавы? А ЛОТ в игроне. ТЕм более когда регулярно наблюдаете их же в окно.

    Оттого, что наблюдаю регулярно, Лот мне скидку почему-то не дает на мои даты :)

    не вопрос, я просто вам накидываю, что их не стоит забывать. Вдруг попадется акция или просто все сойдется. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16398

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 17 февраля 2019 17:30 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Charapaha:

    Направления выбраны, просто тупо ждешь акции и все. Причем мне два раза подфартило, попало прям четко под нужные даты.

    Вот поэтому и говорю, что 50/50.
    А если акции не будет, тогда мой отпуск коту под хвост.
    Можно и по акции не взять, и другие варианты упустить.
    Причем не только по цене, но и физически места продадут раньше

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:33
    Недостойный:

    я уже несколько раз спрашивал у sviq, как она относится к другим а/к, летающим из минска
    в том числе и сегодня
    и каждый раз она игнорирует этот вопрос (и сегодня тоже)

    видимо, разрыв шаблона тут у них происходит.

    sviq еще очень не любит Минск-2. Я от него тоже не в восторге, но по другим причинам. Хотя в целом он крепкий европейский середняк, просто иногда прорезается маразм у ряда местных служб или не хватает мелких вещей, типа достаточного кол-ва банкотматов. Но если из Минск-2 мне удобно и выгодно лететь, то я закрою на эти моменты глаза.
    А у sviq религиозная непереносимость. То ли дело Чампино или Бове. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 17 февраля 2019 17:35 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Charapaha:

    Я не вижу ничего зазорного в пользовании лоукостами, тем более если это реально экономически обоснованно. Я вижу полной глупостью и маразмом пользоваться ими в рамках какой-то жутко ограниченной схемы и по сугубо жесткому алгоритму (упаси боже полететь в Варшаву или Вильнюс - сразу предадут анафеме, обязательно в маршрутке с бутерами), который часто, как видим, даже дороже или равен других более рациональных и удобным вариантам.
    Поэтому это и секта. Потому что догмы, догмы, догмы. И ничего не видят вокруг. Райан и визз - наше все, сколько бы здоровья, сил и реальных денег (имеется ввиду все итоговые затраты) не стоило.

    :100500:
    грамотно и четко сформулировано

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Charapaha:

    sviq еще очень не любит Минск-2. Я от него тоже не в восторге, но по другим причинам. Хотя в целом он крепкий европейский середняк, просто иногда прорезается маразм у ряда местных служб или не хватает мелких вещей, типа достаточного кол-ва банкотматов. Но если из Минск-2 мне удобно и выгодно лететь, то я закрою на эти моменты глаза.
    А у sviq религиозная непереносимость. То ли дело Чампино или Бове.

    да, помню
    я пытался на этой неделе у нее узнать, чем конкретно MSQ хуже VNO, но ничего дальше "MSQ - отстой, VNO - класс", не добился :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 17 февраля 2019 17:42
    Патап:

    вот, например, на начало августа ищу Крит (Ханья)
    Через консалидаторов есть Белавиа за 315 ойро туда/назад на нос
    но прилет туда в 3 ночи
    Из Вильнюса Райан - за 150, вылет в полдень, прилет в полтретьего

    Готов пожертвовать неудобством переезда в Литву

    Греческие острова-курорты издавна вотчина лоукостов. Собственно, одна из причин их появления на рынке. Тут с ними очень сложно кому-то конкурировать.

    Добавлено спустя 29 минут 10 секунд

    Из Вильнюса они же 358 евро. Ну вот такая экономия - 518 евро. Я зашел проверить на сайт австрияк, так и есть.

    Paspartu, поймите это не проблема Белавии и австияков. Такие билеты лишь говорят, что много людей уже побеспокоились о романтичном отдыхе в честь Клары Цеткин заранее, а ему осталось вот это.

    И проявив немного сообразительности можно было найти вариант через Варшаву за 530Е, тремя разными компаниями (Белавиа, австрияки, лот), но с удобными стыковками. Разница с Вильнюсом - 180Е без учета расходов до Вильнюса на двоих (только на поезд уйдет 60Е) и потеря целого дня на перекладные. Дай бог, если 100Е будет реальной экономии. Что для трех дней в Вене так себе деньги. :) И это уже не драматическая разница в 518.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 17 февраля 2019 19:48 Редактировалось sviq, 3 раз(а).

    Недостойный, вам так интересно, что начинаю за вас переживать.
    в первую бедавивскую акцию я летала в одессу. добитый 300-ка и транзитный зоопарк на борту.
    через год летала лотом в варшаву. вылет из варшавы был поздним вечером, поэтому получалось состыковать.
    эти рейсы очень не удобный не для пересадки, ни для командировки. убитый день. даже состыковать у лота транзит через варшаву без ночевок мало шансов. в этом отношении рейс на 5 утра у австрийцев удобен. но сомневаюсь, что адепты поедут в аэропорт к 3 утра.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19733

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19733
    # 17 февраля 2019 20:55 Редактировалось Недостойный, 3 раз(а).
    sviq:

    транзитный зоопарк на борту

    это вы что имеете в виду?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    sviq:

    в этом отношении рейс на 5 утра у австрийцев удобен. но сомневаюсь, что адепты поедут в аэропорт к 3 утра.

    )))
    сектантам трудно понять
    на самом деле, там у австрийцев вполне годные -- удобные по времени и недорогие -- стыковки на сша и канаду
    именно с этого рейса
    где по дороге и можно выспаться