Ответить
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 15 февраля 2019 12:17

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Brusquel Member
    офлайн
    Brusquel Member

    146

    5 лет на сайте
    пользователь #2527343

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 февраля 2019 12:19
    Paspartu:

    А если б я сказал про экономию 500 евро или 400 евро - для Вас это было бы аргументом?)

    аргументом были бы цифры затрат.
    Сколько билеты стоили, сколько в пути потратили на все. Сколько по времени. сравнить с "из Минска" я и сама смогу.
    Догадываюсь, что никаких экономий там не было, раз так реагируете :)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Paspartu:

    А то я как то забыл про это, путешествуя самостоятельно не первый год)

    Да, это внушительный повод для городости. Сразу видно - серьезный, самостоятельный мужчина

    Тоже не понимаю, к чему это.
    Вон sviq тоже типа "путешественник со стажем", а на Букинге бронирует и верит в его "скидки" и баллы :D

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 15 февраля 2019 12:35
    Brusquel:

    а на Букинге бронирует и верит в его "скидки" и баллы

    о еще один спец по тайным системам бронирования или еще один акк?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 февраля 2019 12:37 Редактировалось Paspartu, 1 раз.
    Brusquel:

    Сколько по времени. сравнить с "из Минска" я и сама смогу.
    Догадываюсь, что никаких экономий там не было, раз так реагируете

    Опять мы догадываемся, опять вы видите какой-то свой собственный сон....
    Вы русский язык понимаете... у мне нет скринов цен белавиа двухгодичной давности. Что я вам тут буду расписывать бездоказательно? Я распишу, а вы мне.... "я думаю, что вы врете" Вот зачем мне это надо??

    Wayne_Tedrow:

    Paspartu:

    А то я как то забыл про это, путешествуя самостоятельно не первый год)

    Да, это внушительный повод для городости. Сразу видно - серьезный, самостоятельный мужчина

    И причем тут гордость? С чего вы взяли, что я этим горжусь? И что вам там видно.... вам виднее.
    Только разговор какой-то на уровне идет... Одни уверены, что чем то меня удивили и дают советы как надо все грамотно посчитать, другие вдруг заметили у меня повод для гордости и делают выводы. До этого какие-то нищеброды, электрички до Орши, по ходу я тут еще вопел.... Я случайно попал в параллельный мир?

  • Brusquel Member
    офлайн
    Brusquel Member

    146

    5 лет на сайте
    пользователь #2527343

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 февраля 2019 12:40
    sviq:

    о еще один спец по тайным системам бронирования или еще один акк?

    Вы о чем? Передышали вольным воздухом Европы? :D

    Paspartu:

    Вот зачем мне это надо??

    А зачем вы тут вообще? Чтобы вещать бездоказательно, что из Литвы все дешево, а из Минска - все дорого? Так у нас на это уже есть sviq, второго такого же персонажа не нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Paspartu:

    Я случайно попал в параллельный мир?

    Нет, вы

    Paspartu:

    видите какой-то свой собственный сон....

    Что-то у вас зачастило про сны и другие миры.
    Путешествия ваши тоже оттуда?

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 февраля 2019 12:46
    Brusquel:

    А зачем вы тут вообще?

    А у вас какая функция? Советовать всем грамотно считать затраты?)) И где я писал, что из Литвы прям все дешево? Кипр же дороже...)

  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 15 февраля 2019 12:46
    Brusquel:

    А зачем вы тут вообще? Чтобы вещать бездоказательно, что из Литвы все дешево, а из Минска - все дорого? Так у нас на это уже есть sviq, второго такого же персонажа не нужно.

    К слову, слабак он против нашей sviq.
    Ни трех шуб на себе, ни стройматериалов в ручной клади.

    Gott mit uns!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 15 февраля 2019 12:47
    Brusquel:

    А зачем вы тут вообще?

    чтоб помешать вам морочить людям голову.
    на сегодня скидки бедавии с учетом количества направлений на уровне статической погрешности, подвернется взять можно, но планировать что-то на их основе недальновидно.
    что касается лоукостов немного терпения и почти гарантировано улетишь по вкусной цене. если какой 10 или 20 билет сорвется, то есть соседние аэропорты или иногда можно и проиграть.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Мармот:

    Ни трех шуб на себе

    гринписа на вас нет, какие шубы. вам зверюшек не жалко

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 15 февраля 2019 12:50 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    sviq:

    что касается лоукостов немного терпения и почти гарантировано улетишь по вкусной цене. если какой 10 или 20 билет сорвется, то есть соседние аэропорты или иногда можно и проиграть.

    В этом году такая тактика прекрасно работает и для Белавии. Да и в прошлом неплохо было.
    Не исключено, что Белавиа поэтому и появилась в сектантском поисковике. Стала соответствовать их запросам и тактике. :D

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 15 февраля 2019 12:50

    Не ну 5 евро на дороге не валяются все же.

  • Brusquel Member
    офлайн
    Brusquel Member

    146

    5 лет на сайте
    пользователь #2527343

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 февраля 2019 12:54
    Paspartu:

    Советовать всем грамотно считать затраты?))

    Как минимум это и то полезнее. Вон вы узнали, что время тоже надо считать. Видите, какая польза. А вот я вам вопросы задаю, а в ответ известный рефрен адептов :)

    sviq:

    что касается лоукостов немного терпения и почти гарантировано улетишь по вкусной цене.

    Повторяю двадцатый раз - все ваши затраты на дорогу и т.д. и т.п. с понятием "вкусная цена" не имеют ничего общего. В лучшем случае сэкономите себе на куру с картошкой из кулинарии, которую вы так нахваливали.
    Впрочем, ваша ситуация сложнее - вам нужна не экономия, у вас принципиальная позиция "скажи нет Беларуси".
    Удивительно, зачем так страдать и сидеть, тем не менее, здесь. Мышки плакали, кололись...

    sviq:

    чтоб помешать вам морочить людям голову.

    Ахахах :super: :super:
    Высокая, высокая миссия - не дать сбить людей с пути истинного лоукостника!

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 15 февраля 2019 13:12

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1093

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 15 февраля 2019 13:51

    Вспомнилось замечательное высказывание в свете последних "дискуссий" на форуме:

    Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

    Марк Твен

    Лучше отпишитесь, кто-нибудь что-нибудь на акции 14 февраля для себя полезное прикупил? Или акция Белавии была холостым выстрелом?

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2858

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 15 февраля 2019 15:25 Редактировалось pundit, 2 раз(а).
    Paspartu:

    Запланирован у меня отпуск с 22.06 по 07.07. Вот захотелось моей в Испанию в Лорьет де Мар. Ок, говорю я. Бронирую отель с 23.06 по 07.07 на сайте отеля (на букинге, как всегда, дороже) и думаю, как лететь.... дело было в конце декабря. Посмотрел цену на Белавиа, и посмотрел у Рэйнэир из Вильнюса. Ну по ходу Вильнюс.... в декабре еще покупал...288 евро на двоих с приорити и выбором места. Сейчас белавиа выдает цену на эти даты на двоих 720 евро. Ну ни как не получается у меня полетать белавиа Здравый смысл мне никак не позволяет это сделать) Летал, конечно, в туже Грузию. но в европу не сложилось. Есть конечно вариант.... мониторить четверги, акции... Не факт, что акционные билеты будут на нужные тебе даты.... а отпуск уже согласован. И танец с бубном и акциями... это не по мне. И к стати вылет из Вильнюса в 11-25 и прилет в Барселону в 14-00. Вполне адекватное время. Вылет из Барсы правда в 06-20 и прилет в 11-00. Как нить ранний вылет переживу)

    Не, ну все понятно, покупать билеты на лоукосты за семь месяцев до вылета - это очень разумно. Вообще-то у лоукостов настолько много вариантов на популярные направления, что даже под ваши фиксированные даты отпуска всегда есть альтернативные маршруты и лучше дождаться когда цены на них упадут (за месяц-полтора до вылета). В любом случае без билета вы не останетесь, и уж точно в мае на июньский вылет они будут дешевле, чем в декабре. Какая вам разница в конце концов - Вильнюс или Варшава.
    А вот такая цена была по приснопамятному Налетаю за несколько дней до вылета.

    Знаю-знаю, спонтанные поездки на уикэнд - это удовольствие не для каждого)) Но за прошедший год с небольшим Белавиа сделала такие ценники уже вполне привычными, и не нужно слишком напрягаться, чтобы ими воспользоваться. За последние несколько месяцев была возможность купить промо-билеты на все лето. Но это же так сложно - надо сидеть, мониторить... И на сайте отеля очень разумно забронировать сразу за полгода до заезда отдав всю сумму, а потом в какую-нибудь черную пятницу тот же отель будет предлагать скидку процентов 40%. Зато у вас все заранее куплено.

    Собираясь в Барселону или Брюссель (как бессовестные лоукостеры и Белавиа называют Шарлеруа) не стоит зацикливаться на лоукостерах, а если представилась возможность улететь прямым рейсом по адекватной цене в Амстердам, а не в Эйндховен, то тем более - Air Baltic из Вильнюса дороже выйдет, а из классических лоукостов туда может доставить только Transavia из Катовице. На курортные направления, особенно островные, конечно, лучше добираться лоукостами, тут и спорить нечего.

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 февраля 2019 16:34
    pundit:

    Не, ну все понятно, покупать билеты на лоукосты за семь месяцев до вылета - это очень разумно

    Есть золотое правило.... если цена устраивает, покупай. 288 евро на двоих меня устроило. Каждый день мониторить и надеяться, что куплю за 200 - так себе занятие и надежда. Как минимум для меня.

    pundit:

    лучше дождаться когда цены на них упадут (за месяц-полтора до вылета).

    pundit:

    И на сайте отеля очень разумно забронировать сразу за полгода до заезда отдав всю сумму, а потом в какую-нибудь черную пятницу тот же отель будет предлагать скидку процентов 40%.

    Все это фантазии. Надеяться на какую то пятницу... опять же на любителя. Меня цена отеля устроила, сотку кинул предоплаты и забыл. Сейчас он уже дороже. И по билетам... . В прошлом году Барселона на мои даты за месяц-полтора была в районе 500 евро на двоих. Может и будет короткий момент, когда вдруг билеты будут к примеру 200 на двоих на мои даты. Но опять же.... это вряд ли и если так случится, то меня этот факт в печаль не введет)
    И Вильнюс или Варшава - для меня есть разница. Мне лень и утомительно ехать в Варшаву. И если там будет пипец какая дешевая цена, я туда не поеду.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 15 февраля 2019 16:41

    Paspartu, вам вон показывают, какие замечательные цены были у Белавии

    pundit:

    за несколько дней до вылета

    на середину октября, а вам что-то не нравится. Что б не отдохнуть в октябре-то месяце :D
    Спонтанно слетав 14 числа туда, а 15 уже обратно.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 15 февраля 2019 16:48 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    Paspartu:

    И Вильнюс или Варшава - для меня есть разница. Мне лень и утомительно ехать в Варшаву. И если там будет пипец какая дешевая цена, я туда не поеду.

    Если в Варшаве будет "пипец какая дешевая цена", то почему туда не полететь, если ехать утомительно? ;)

    Хороший пример узости мышления сектантов. Многие из них даже не допускают такой мысли, что иногда можно в ту же Варшаву полететь, если там очень хорошие предложения. А они там бывают и чаще, чем в Вильнюсе. И направлений больше.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    pol_sveta:

    Спонтанно слетав 14 числа туда, а 15 уже обратно.

    Прекрасный тайминг, кстати. Для уик-энд трипа просто идеально. Вылет в 8:00 субботы, прилет в 19:15 - воскресенья. Ровно сутки потусить в Барсе. При грамотном планировании можно многое успеть.
    Ну и крайне невежественная шутка про октябрь. Осень в Барсе - замечательное время. 14 октября 2017 года там было ночью +18, днем +24. ;)

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Ну насчет лета, прямо из ветки хватает примеров:

    zolak:

    _CAHEK_:

    скрин или бот )

    Купил в Барселону на август за 208 руб в обе стороны из Минска с багажом. Вот так удивила Белавиа

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

    1246

    15 лет на сайте
    пользователь #156900

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 15 февраля 2019 17:08 Редактировалось dariar, 1 раз.

    del

  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

    1496

    16 лет на сайте
    пользователь #97582

    Профиль
    Написать сообщение

    1496
    # 15 февраля 2019 17:14 Редактировалось Paspartu, 1 раз.
    Charapaha:

    Хороший пример узости мышления сектантов.

    Это хороший пример хамского отношения и диалога. Не знаю как кому, но мне реально противны люди навешивающие ярлыки, которые ведут диалог на уровне таких понятий, как ватники, нищеброды, сектанты и прочие. Дающие характеристики по узости, широкости, вопит тут кто-то или нет. Когда уже вы сможете понять, что хамло он и в африке хамло. Летает он на белавиа или едет в маршрутке.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 15 февраля 2019 17:35
    Charapaha:

    Если в Варшаве будет "пипец какая дешевая цена", то почему туда не полететь, если ехать утомительно?

    так лоукосты с модлина летают
    а белавиа и lot прилетают в шопен
    тот еще гемор (хотя, конечно, тут тоже кому как)