Ответить
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 12 декабря 2018 01:07

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • zayka. Member
    офлайн
    zayka. Member

    131

    8 лет на сайте
    пользователь #1754247

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 12 декабря 2018 01:26 Редактировалось zayka., 1 раз.

    Это грузовой Ан-74-200, принадлежит Utair.

    1 декабря 2018 года Ан-74, что на снимке, вылетел из аэропорта Купол (месторождение в Чукотском АО) в Магадан начал набирать высоту и ... началась мистика.

    Сначала на скорости 370 км/ч сработало предупреждение, что превышена скорость 500 км/ч. Экипаж снизил скорость до 345.

    И внезапно самостоятельно вылезли 5, 6 спойлеры на правом крыле и самолет вошел в неуправляемый разворот.

    Потеряв высоту до 7 км экипаж сумел стабилизировать самолет и тут ... заглох левый двигатель. Но показания двигателя оставались в норме.

    Экипаж решил, что с него хватит мистики на сегодня и вернулся в аэропорт вылета для аварийной посадки. Никто не пострал.

    P.S.: Добавим мистики. Говорят, что это все уже происходило в одной из серий Air Disasters снятой пару лет назад.

  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 12 декабря 2018 01:46
    Мармот:

    Пилит, я не имею никоего отношения к белавиа, релаксни.
    Ранее, в бытность прадиком, ты генерировал более любопытные вариации - от консультанта по логистике до зоотехника. Восстанавливайся.

    Да брось ты этот высокопарный, не идущий тебе слог.
    Выражайся проще, а то теряешь интернет-вес, разбрызгивая направо и налево глупые штампы.

    Я задал вопрос, можно было ответить проще - не знаю, не имею отношения, не в курсе.
    Тем более, как выяснилось - мой вопрос тебя абсолютно не касается (видимо, да).

    И поинтересовался я без подоплеки всего-то о наличие PR... ну пусть будет более приземленно - отдела (даже не департамента), т.к. судя по моим выводам - директор по маркетингу не тянет еще и эти функции от слова совсем, а на оф. сайте я даже упоминаний не нашел ни о чем подобном). Все проще, чем могло бы казаться )

    В части не того полета и неких птиц - не тебе решать и знать, кто, как, когда и где летает и эта бравада с твоей стороны выглядит глупо и смешно ).

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Еще раз хочу обозначить, что Белавию не хаю. Летал когда-то, впечатлений из прошлого практически не осталось.
    Простенько, на то время безопасно (не знаю как сейчас и сказать ничего по этому поводу не могу), с отголоском (на тот момент) из совка.
    Но если же что-то изменилось, то им не помешает завести в штат образованную молодежь, которая способна абсолютно адекватно и лояльно объяснить всем своим настоящим и будущим клиентам любую нештатную ситуацию. Судя по новостям (те же промо тарифы и прочее) - движутся они в правильном направлении, осталось только добавить ещё немного мАркетинга (не смотря на статус нац. перевозчика и долю на рынке). Мое личное мнение.

    The trouble is, you think you have time
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 12 декабря 2018 01:57 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Пилит:

    И поинтересовался я без подоплеки всего-то о наличие PR

    Пилит:

    Давно хотел спросить, Чергинец в ветке?

    :-? :-?
    Интересные однако формулировки

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 12 декабря 2018 02:02
    shaperid:

    Интересные однако формулировки

    А что именно интересует?
    У них на сайте нашел что-то подходящее наткнувшись лишь на зама генерального по мАркетингу (в т.ч.).
    Или непонятно причинно-следственная связь в вопросе?
    Я лично хотел у него спросить - почему так нерадиво (на мой взгляд) работает их смм?

    Ведь это был такой невероятный инфоповод - обернуть все лучами добра и заботы, но... не сложилось.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Кстати, мне очень интересно читать _CAHEK_, и лично я бы разыграл эту ситуацию так, что даже он бы восхищенно хлопал в ладоши ))

    Добавлено спустя 16 минут 1 секунда

    _CAHEK_:

    не отвлекаемся от темы. саньки, литовские сантехники, дамы-истерички в шубах - это все шум.

    Бедавия чуть не ушатала пэсэнджеров, когда обслуженный криворукими механиками аероплан чуть не заглох в воздухе.

    пассажирам белавии повезло что он заглох на земле. но вечно везти не будет, ведь на земле самолет находится менее 1% времени, а в воздухе - более 99%!!

    летайте бедавией в последний путь!

    Подпишусь на посты ))

    The trouble is, you think you have time
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 12 декабря 2018 07:33

    У меня только один вопрос: прадик сам себе отдает отчет когда впадает в неадекват?
    думать что ему вокруг все рукоплещут - хз, как минимум знаю таких кто нет. Значит, не все)
    Лезть в веточку на онлайнере в поисках Чергинца или Гусарова чтоб призвать к ответу - это уже совсем уход от реальности. В веточке по зарплаты Румаса не искал случаем? Или самого Рыгорыча?)

    Да, в части полета отдельных пташек - щечки то сдуй. Мне нет необходимости что то решать, я прекрасно осведомлен с кем общаюсь в данном случае и просто констатирую факты. В отличие от тебя)

    Gott mit uns!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 декабря 2018 10:12 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    11 декабря в аэропорту «Нерюнгри» Boeing 737-800 авиакомпании «Якутия» прервал взлет, сообщила пресс-служба перевозчика

    Очередная сенсация! Прям каждый день происходит, представляете? Невероятно!!!

    Патап:

    Тогда сержик после взлета потерял скорость и перевернулся на взлете из-за ошибочной методики определения условий для облива перед взлетом в условиях возможного обледенения.................фуххх.

    Самолет долго находился на земле, и все решали - обливать или нет. Решили - нет. Оказалось - надо.

    Там до инцидента Белавии ни один раз сержики валились без деайсинга. Так что надо было перестраховаться, у нас же любят перестраховываться. Так что имхо там 50/50 вины производителя и эксплуатанта.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 12 декабря 2018 12:41
    Мармот:

    Лезть в веточку на онлайнере в поисках Чергинца или Гусарова чтоб призвать к ответу - это уже совсем уход от реальности.

    призвать к ответу...

    Мармот:

    Да, в части полета отдельных пташек - щечки то сдуй. Мне нет необходимости что то решать, я прекрасно осведомлен с кем общаюсь в данном случае и просто констатирую факты.

    осведомлен... констатирую факты...

    уверен на 100%, что ты понятия малейшего не имеешь о происходящем в реальной жизни))

    Я уже писал - тебе не идут твои далекие от реальности умозаключения, будь проще, заинька - фамилия Чергинца у меня не вызывает ни трепета ни еще каких-либо эмоций, вообще ))

    The trouble is, you think you have time
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16482

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16482
    # 12 декабря 2018 12:46 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Charapaha:

    Там до инцидента Белавии ни один раз сержики валились без деайсинга.

    Не понял словосочетания :shuffle:
    В смысле не один раз?
    или ни разу?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 декабря 2018 12:53
    Патап:

    Charapaha:

    Там до инцидента Белавии ни один раз сержики валились без деайсинга.

    Не понял словосочетания :shuffle:
    В смысле не один раз?
    или ни разу?

    Безграмотный ,простите. :)
    Не один раз, конечно.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 12 декабря 2018 13:02

    11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранцам могут разрешить прилетать в Беларусь по безвизу через аэропорты Бреста и Гродно, а также через Россию. Такие изменения могут быть внесены в указ № 8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан", сообщил заместитель начальника главного консульского управления - начальник управления анализа, планирования визовой и тарифной политики Министерства иностранных дел Беларуси Александр Ганевич сегодня на круглом столе в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА. "У нас в планах сделать аэропорты в Бресте и Гродно для безвизового прилета, как в Национальном аэропорту Минск. При следующих изменениях по указу №8, которые будут вноситься, мы планируем обсуждать этот вопрос", - сказал Александр Ганевич. По его словам, у местных властей есть к этому интерес, данный вопрос рассмотрят в 2018-2019 годах. Что касается возможности разрешить въезд по 30-дневному безвизу через все пункты пропуска, то в перспективе это тоже может стать реальностью, считает представитель МИД. Он не исключил, что после того, как заработает соглашение по взаимному признанию виз с Россией, к этому вопросу вернутся. К тому же будет прорабатываться вопрос, чтобы распространить действие указа №8 на иностранцев, прибывающих из России. Сейчас порядок безвизового передвижения через аэропорт не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из России, а также планирующих вылететь в российские аэропорты, поскольку эти рейсы являются внутренними, пограничный контроль на них не осуществляется. По словам Александра Ганевича, сейчас вопрос упирается в возможности Национального аэропорта, нужны пункты погранконтроля в секторе, который работает с рейсами в сообщении с Россией. "Это предложение МИД. Тогда действие указа мы распространили бы на Россию. То есть можно было бы от нас улететь в Россию или из России прилететь к нам (иностранцам по безвизу. - Прим. БЕЛТА) абсолютно в правовом поле", - добавил он.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5670

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5670
    # 12 декабря 2018 13:39 Редактировалось Nick36, 1 раз.
    ser1525:

    Nick36:

    ser1525:

    Завтра новый танколет будет!

    А подробнее? :)

    Абшибка. Только в среду 12/12 покажут новинку.

    Что-то не показывают. :)

    UPD: показали.

    https://people.onliner.by/2018/12/12/tankolet

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 декабря 2018 14:10

    Да, идут поставки новых самолетов, но следующим летом прогнозируется их нехватка из-за увеличения наших объемов

    Важная информация для акциоманов.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 12 декабря 2018 14:17

    12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" планирует в 2019 году перевезти 3,6-3,7 млн пассажиров, сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА. "В этом году мы перевезли 3 млн пассажиров, это примерно на 15% больше, чем в прошлом году. Если говорить о 2019-м, то мы надеемся, что число наших пассажиров составит 3,6-3,7 млн", - сказал Анатолий Гусаров. Росту пассажиропотока, по его словам, способствовал ряд факторов. В частности, были открыты новые маршруты (как регулярные, так и чартерные), по ряду направлений произошло снижение стоимости билетов, выросло число транзитных перевозок. "Этот год для нас характерен тем, что мы корректируем бизнес-модель авиакомпании в плане планомерного постоянного снижения цен практически по всем направлениям маршрутной сети. Мы увеличиваем количество городов, куда выполняем регулярные полеты. Недавно был открыт регулярный рейс в Кишинев, через несколько дней начинаем полеты по регулярному маршруту из Минска в Воронеж. Кроме того, у нас есть довольно интересные перспективные планы по открытию маршрутов в следующем году", - отметил Анатолий Гусаров. Речь опять же идет как о регулярных рейсах, так и о чартерных. Что касается регулярных рейсов, авиакомпания надеется, что в 2019 году будут открыты рейсы в Мюнхен, Мурманск. "Есть еще маршруты для проработки. Также есть несколько очень интересных чартерных направлений по выгодным ценам", - добавил генеральный директор. Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в аэропорты 28 стран Европы и Азии. Флот авиакомпании насчитывает 29 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, три Embraer 175, четыре Embraer 195, четыре CRJ 100/200).

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 12 декабря 2018 14:28

    транзитника россия-украина считают как два человека-рейса?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 декабря 2018 15:18 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    sviq:

    транзитника россия-украина считают как два человека-рейса?

    Где-то считают по-другому?
    На пальцах. Вы прилетели из Киева бортом Белавиа и поехали домой. Тот же борт через некоторое время поставили на Москву. В ваше кресло сел другой белорус и полетел в Москву. Скольких пассажиров обслужила Белавиа?
    Киевлянин прилетел с вами на соседнем кресле в Минск и пошел пить кофе в транзитку. Потом сел в тот же борт на Москву рядом с белорусом.

    Так с чего, с точки зрения а/к, вас и другого белоруса надо считать как двоих пассажиров, а транзитного украинца - как одного?

    А вот для аэропорта это может и один человек в статистике. Но зная наших статистов - это вряд ли. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 декабря 2018 15:38

    Charapaha, вы абсолютно уверены что считают именно так а не по количеству проданных билетов например Киёв Москва?
    Уверены?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 12 декабря 2018 17:01 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).

    St.Patrick, нет, не уверен. Банально руководствуюсь здравым смыслом.

    В этом году мы перевезли 3 млн пассажиров

    Считают же пассажиров, а не проданные билеты.

    Количество проданных билетов и количество перевезенных пассажиров ведь и не должно совпадать. Не правда ли?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 12 декабря 2018 17:08
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 12 декабря 2018 18:13 Редактировалось St.Patrick, 1 раз.
    Charapaha:

    St.Patrick, нет, не уверен. Банально руководствуюсь здравым смыслом.

    В этом году мы перевезли 3 млн пассажиров

    Считают же пассажиров, а не проданные билеты.

    Количество проданных билетов и количество перевезенных пассажиров ведь и не должно совпадать. Не правда ли?

    Забавная разница между вами и sviq

    Вы оба не знаете как считают пассажиров
    То есть незнание вас объединяет
    При этом она как человек разумный задаёт вопрос. Спрашивает.
    Вы же как альтернативно интеллектуально одаренный пишете длинный уверенный текст руководствуясь здравым смыслом (своим) и своей же (банальной) логикой