Ответить
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 3 декабря 2018 13:00
    Патап:

    Charapaha:

    Тем временем банкротятся почему-то литовские или около литовские компании. Смол Плэнет - все, без лицензии

    Есть свежая ссылка?
    Пока нашел крайнюю весть за 28 ноября

    https://www.smallplanet.aero/en/news/news/thank-you-for-being-with-us/73072
    Можно даже не открывать. Все написано в адресной строке. :)

    Мазайка:

    Патап:

    Charapaha:

    Тем временем банкротятся почему-то литовские или около литовские компании. Смол Плэнет - все, без лицензии

    Есть свежая ссылка?
    Пока нашел крайнюю весть за 28 ноября

    а small planet это не немецкая?
    и это.... что, реально им капец? как же так - я с ними на Крит собралась лететь)

    Офис в Вильнюсе и регистрация самолетов, насколько помню, литовская.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 3 декабря 2018 15:07

    Добрый день. Вопрос знатокам.
    Приобретены билеты (не возвратные). Компания известила о смене перевозчика всвязи с чем я могу вернуть билеты и получить возмещение полной стоимости билетов. Захотелось сменить город вылета с москвы на минск этим же перевозчиком.
    Сперва ихние спецы говорили о невозможности переоформления билета на другой город. После продолжительных переговоров выяснилось что поменять можно, но нужно оплатить штраф в чуть больше 100$
    Итого у меня 2 варианта:
    1. Сдать билеты и ожидать до 30 дней возврата на карточку (в byn). И затем покупать новые билеты без штрафа. Но в итоге я потеряю те же 100$ на курсовых разницах (при возврате и покупке). Плюс за 30 дней билеты могут исчезнуть или подняться в цене.
    2. Оплатить штраф и в дальнейшем более грамотно планировать поездку.
    Либо может есть возможность каким то образом провести обмен текущих билетов через возврат на новые с выплатой разницы в цене?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 3 декабря 2018 20:13 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.

    pasha_2001, покупать билеты у нормальных, клиентоориентированных компаний, таких как райнэйр или виззэйр.

    тогда все ваши прения уместились бы в пару строк в онлайн-чатике
    -вацаааап dude я вижу мой рейс перенесли, ну и х** с ним!!
    -еее чувак, донтвари, ща придумаем чёчё.
    -слуш у меня был рейс из варшавы в лиссабон, нунах, давай поменяем его на вильнюз-иордан! даты те же!
    -готово, чекни!
    -все ок братан, летим-летим!
    -слышчё, не хочешь забукать еще апартмент и тарантас?
    -да нахоно мне надо, забукай мне лучше двух толстых школьниц кек
    -аааа чуваак амсори вери-вери, но у нас тут нет такой услуги

    Добавлено спустя 20 секунд

    я так делал сторас!

  • Мазайка Member
    офлайн
    Мазайка Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #641058

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 3 декабря 2018 20:15
    pav.uk:

    Мазайка:

    а small planet это не немецкая?
    и это.... что, реально им капец? как же так - я с ними на Крит собралась лететь)

    А на Крит из Вильнюса разве не Corendon возит? Итаку так точно.

    100% не берусь утверждать, но при бронировании в БалтикМедиа говорили про Small Planet
    Немножко прошерстила интернет, нашла инфу, что GetJet закроет полеты из Вильнюса вместо SP (по крайней мере Новатураса)

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 3 декабря 2018 20:25 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    krand:

    Подскажите, может кто брал себе кошерное на рейсах из Минска Этихад ? Я не любитель спец меню, т.к. для меня стандарт почти всегда оптимально, ни разу спецуха лучше стандарта не была, а сейчас вот начитался хвалебных отзывов в других компаниях и думаю попробовать.

    если эконом - то до конца самолета может не хватить кашерного, у них ограниченное количество, особенно из такой иудейской страны как картоха в такую иудейскую страну как абудаби.

    Кашрут не проверял. но обязательно надо проверить. отпишитесь если кто спрашивал..

    Еда у этихада в экономе так себе любая, не думаю что кашерная будет прям лучше. как закуска сойдет.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 3 декабря 2018 22:19 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.

    _CAHEK_, меня также радует их клиентоориентированность, потому и нужен совет как грамотно до них достучаться. Я бы их понял, еслибы моя просьба касалась замены с уменьшением стоимости билетов. А так наоборот готов доплатить разницу в стоимости, дозаполнить самолет (не знаю правда насколько забиты рейсы минск москва, но чтото подсказывает что под завязку они врядли летают)...

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 3 декабря 2018 22:52
    pasha_2001:

    1. Сдать билеты и ожидать до 30 дней возврата на карточку (в byn). И затем покупать новые билеты без штрафа. Но в итоге я потеряю те же 100$ на курсовых разницах (при возврате и покупке).

    это что там у вас за билеты такие что вы на конверсии 100$ потеряете ? мне просто любопытно. И неужели нет денег чтоб спокойно купить просто новые билеты и дождаться возврата ?

  • Пилит Senior Member
    офлайн
    Пилит Senior Member

    882

    6 лет на сайте
    пользователь #2419144

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 3 декабря 2018 22:54
    pasha_2001:

    не знаю правда насколько забиты рейсы минск москва, но чтото подсказывает что под завязку они врядли летают

    Еще как летают.

    The trouble is, you think you have time
  • kredjur7 Junior Member
    офлайн
    kredjur7 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #614944

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 декабря 2018 22:59

    Забиты, как электрички в сезон

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 декабря 2018 23:47 Редактировалось Wyid, 1 раз.
    Пилит:

    pasha_2001:

    не знаю правда насколько забиты рейсы минск москва, но чтото подсказывает что под завязку они врядли летают

    Еще как летают.

    +1
    В ZIA летает 737-800, правда совмещенный с какими-то нерусскими.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9807

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9807
    # 4 декабря 2018 06:51
    _CAHEK_:

    если эконом - то до конца самолета может не хватить кашерного, у них ограниченное количество, особенно из такой иудейской страны как картоха в такую иудейскую страну как абудаби.

    думаю, это не верная информация. летал пару раз с подругой вегетарианкой. заказывал ей заранее специальное питание. его приносили заранее, до основного разноса обычных блюд.
    или вы стебались ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 4 декабря 2018 07:29 Редактировалось pasha_2001, 1 раз.
    bdfy:

    pasha_2001:

    1. Сдать билеты и ожидать до 30 дней возврата на карточку (в byn). И затем покупать новые билеты без штрафа. Но в итоге я потеряю те же 100$ на курсовых разницах (при возврате и покупке).

    это что там у вас за билеты такие что вы на конверсии 100$ потеряете ? мне просто любопытно. И неужели нет денег чтоб спокойно купить просто новые билеты и дождаться возврата ?

    При покупке потерял 50, при возврате потеряю столько же и при покупке новых еще выйдет 50. Это если утрировано. Или это 3% от стоимости билетов

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 декабря 2018 11:41
    B.S.:

    _CAHEK_:

    если эконом - то до конца самолета может не хватить кашерного, у них ограниченное количество, особенно из такой иудейской страны как картоха в такую иудейскую страну как абудаби.

    думаю, это не верная информация. летал пару раз с подругой вегетарианкой. заказывал ей заранее специальное питание. его приносили заранее, до основного разноса обычных блюд.
    или вы стебались ?

    заранее никогда не заказываю, у меня не такой горизонт планирования. даже подымаясь по трапу я не уверен что буду пить - как тут выбрать закуску?

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6580

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 4 декабря 2018 11:51 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    B.S.:

    _CAHEK_:

    если эконом - то до конца самолета может не хватить кашерного, у них ограниченное количество, особенно из такой иудейской страны как картоха в такую иудейскую страну как абудаби.

    думаю, это не верная информация. летал пару раз с подругой вегетарианкой. заказывал ей заранее специальное питание. его приносили заранее, до основного разноса обычных блюд.
    или вы стебались ?

    Это просто Санек. :) Наш местная аттракция. Не обращайте внимания.

    Бывалые часто пользуются такой фичей. Еда приходит заранее, часто более разнообразная и то, что ты выбрал. Так что выбор в пользу кошерной, халялной, безглютеновой или вегетарианской часто происходит по другому поводу.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 4 декабря 2018 15:23
    krand:

    Подскажите, может кто брал себе кошерное на рейсах из Минска Этихад ? Я не любитель спец меню, т.к. для меня стандарт почти всегда оптимально, ни разу спецуха лучше стандарта не была, а сейчас вот начитался хвалебных отзывов в других компаниях и думаю попробовать.

    я тоже всегда стараюсь заказывать в качестве разнообразия, не помню что было конкретно, но не сильно впечатлило, что б вот прям ахах

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 декабря 2018 15:33

    zulu_den, Ну так прям АХ, у меня ни разу не было от спецпитания :-? , всегда стандарт лучше был. А тут что-то меня интерес взял, тем более пересадка 4 часа, если проголодаюсь, не дай бог, LoungeKey спасет :trollface:

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    17 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 4 декабря 2018 19:43 Редактировалось _CAHEK_, 1 раз.
    Charapaha:

    Бывалые часто пользуются такой фичей.

    ахах "бывалые" ))) "фичей" ) бедавия уже раздает бывалым кашерные леденцы вне очереди?))

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 4 декабря 2018 20:24
    Charapaha:

    Бывалые часто пользуются такой фичей

    Брал один раз, не понравилось. Лучше бы своим опытом поделились а не рассказами о каких-то бывалых.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Кстати да, почему всех переключают с Приорити на Лонж ки? Кто-нибудь знает подробности?

  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 4 декабря 2018 20:26
    Charapaha:

    B.S.:

    _CAHEK_:

    если эконом - то до конца самолета может не хватить кашерного, у них ограниченное количество, особенно из такой иудейской страны как картоха в такую иудейскую страну как абудаби.

    думаю, это не верная информация. летал пару раз с подругой вегетарианкой. заказывал ей заранее специальное питание. его приносили заранее, до основного разноса обычных блюд.
    или вы стебались ?

    Это просто Санек. :) Наш местная аттракция. Не обращайте внимания.

    Бывалые часто пользуются такой фичей. Еда приходит заранее, часто более разнообразная и то, что ты выбрал. Так что выбор в пользу кошерной, халялной, безглютеновой или вегетарианской часто происходит по другому поводу.

    В отличие от некоторых унылых морализаторов у Санька все ок с юмором и живостью ума

  • krand Member
    офлайн
    krand Member

    470

    11 лет на сайте
    пользователь #625721

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 5 декабря 2018 07:42
    GotIt:

    Charapaha:

    Бывалые часто пользуются такой фичей

    Брал один раз, не понравилось. Лучше бы своим опытом поделились а не рассказами о каких-то бывалых.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Кстати да, почему всех переключают с Приорити на Лонж ки? Кто-нибудь знает подробности?

    Почему переключат? Это разные системы и залы у них разные, и приорити в разы больше. Если только ничего нового не замутили :-?