Ответить
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 13 ноября 2018 23:28
    _CAHEK_:

    смешно

    Смешно "пузыри" пускать на ветке..Если есть вопросы к Белавии: чего проще обратиться в их отдел маркетинга с просьбой объяснить/ответить-, на их акционно-ценовую политику..Или в ту же антимонопольную службу: по этому же вопросу. Или же: в контрольный комитет..Соберите желающих: и от их имени обратитесь с животрепещущим некоторых- этим вопросом..

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 13 ноября 2018 23:33 Редактировалось dema111, 1 раз.
    RichCamomile:

    Господа, а кто летал с а/к SAS?

    Вижу такую картину:

    У них, я так понимаю, если нет возможности заранее зарегистрироваться онлайн, то надо регистрироваться в терминалах самообслуживания в аэропорту, на стойку регистрации нельзя?
    И это, надеюсь, бесплатно?
    И какие рейсы они считают международными? В частности, Париж-Стокгольм - международный?

    САС - это одна из тех авиакомпаний, где процент онлайн-зарегистированных пассажиров колеблется между 98 и 100 на почти всех рейсах. так что если вам настолько сложно зайти на мобильный сайт или апп и нажать 2 раза кнопочку - то в лучшем случае вы окажетесь в последних рядах на среднем месте, а в худшем - вообще попадете на овербукинг.
    На стойку в скандинавских аэропортах вас просто не пустят без распечатанного посадочного в терминале. не в Скандинавии не так строго.
    Регистрация в любом случае бесплатная.
    "международные путешественники" в этом случае не отдельный тип, там после "путешественники" по правилам русского языка должно быть "-" а не ","

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 13 ноября 2018 23:37

    dema111, спасибо, буду иметь в виду.

    dema111:

    так что если вам настолько сложно зайти на мобильный сайт или апп и нажать 2 раза кнопочку

    А распечатывать там ничего не надо, достаточно в приложении зарегистрироваться или на сайте?

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    dema111:

    если вам настолько сложно зайти на мобильный сайт

    Это мне не сложно. Главное, чтобы печатать ничего не надо было. А то ж ведь на отдыхе, собираюсь пойти алкогольной тропой санька (не к ночи будь помянут), где я буду принтер там искать...

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 14 ноября 2018 10:57
    yera:

    Белавиа молодцы. Наконец-то можно констатировать начало эры заката минск3))

    все желающие в белавиевские эмбраеры не влезут. да и распродажных мест на каждом рейсе немного. Остальные как обычно в Минск 3. А маркетологи белавии поставят галочку что мол цены снижаются и распродажи регулярные. Все хорошо.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 ноября 2018 11:11 Редактировалось Charapaha, 1 раз.

    GotIt, в эмбраеры может и не влезут, а вот в MAXы... Расход топлива у нового бобика выше на 10%, но зато вмещает он на 50% больше паксов, чем эмбраеры этого поколения. Так что предпосылки для снижения цен видны. Да и с учетом скандала, не исключено, что цены на МАХы упадут, кто-то откажется от покупки/лизинга.

    Но Минск-3 вряд ли отвалится. Он в любом случае будет конкурировать и оставаться удобной точкой отправкой в Северную Европу и Британские острова. Скорее пройдет некое более четко выраженное распределение потоков с уменьшением доли белорусов не из северо-западной части страны.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9346

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9346
    # 14 ноября 2018 11:30
    Charapaha:

    Да и с учетом скандала

    Какого такого скандала? Вы ж еще недавно так безапелляционно вещали про "кривые руки" индонезийцев!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 ноября 2018 11:37 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Charapaha:

    Да и с учетом скандала

    Какого такого скандала? Вы ж еще недавно так безапелляционно вещали про "кривые руки" индонезийцев!

    Внимательно следите за моими вещаниями. Польщен :trollface:
    Одно другого не отменяет. Индонезийский профильный чиновник официально заявил, что самолет последние четыре полета летал с неисправностью датчика скорости. Как я понимаю, пилоты жаловались в отчетах, наземные службы в ответ писали отписки...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 14 ноября 2018 13:03
    yera:

    Белавиа молодцы. Наконец-то можно констатировать начало эры заката минск3))

    :trollface:
    Пара десятков билетов в сезон у Белавиа никогда не лишат лоукостера бутербродов с икрой.

    ЗЫ. Уже с десяток раз заходил на сайт Белавиа, но ни разу не видел акционных билетов в Испанию. Может, я невезучий?

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 14 ноября 2018 13:51 Редактировалось yera, 1 раз.

    Патап, почему "может"?

    а вообще, нет испании - лети в кишинев. такой же принцип лоукостеров )) в прошлую поездку в барсу на нужные даты было дешевле лететь из минска австрийцами, чем ехать в вильнюс и лететь лоукостом. у них далеко не всегда дешево туда, куда надо.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 14 ноября 2018 13:54

    yera, то есть надежды нет? :(

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 14 ноября 2018 13:59

    Как-то очень громко сказано - билеты Белавиа в Испанию. Можно подумать, она там летает в десяток городов.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16454

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16454
    # 14 ноября 2018 14:25
    yera:

    а вообще, нет испании - лети в кишинев.

    лишь бы улететь?
    то есть из жадности?
    нет, я не хочу куда попало, я хочу туда, куда хочу.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    pundit:

    очень громко сказано - билеты Белавиа в Испанию. Можно подумать, она там летает в десяток городов.

    А мне Испания нравится.
    Вот летал из Вильнюса, а теперь вижу, что из Модлина география гораздо шире.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 14 ноября 2018 15:09
    Патап:

    нет, я не хочу куда попало, я хочу туда, куда хочу.

    Какие-то неправильные пчелы.(с) Таких не берут в маршрутки на Модлин. :)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 14 ноября 2018 15:55

    Н--дааа, я долго спал. Глянул сайт Белавиа.
    В общем, на выходные вТбилиси не слетаешь, все даты вымели. А из тех, что осталось, то надо на 2 дня писать на работе за свой счет.
    Что еще есть? Ереван много дат, Алматы много. Да, можно снова 2 дня взять за свой счет и слетать в Армению на 4 дня с выходными.
    С Алматы ситуация тяжелее, да и там особо делать нечего, а для осмотра Средней Азии надо уже полноценный отпуск брать.
    Барселону, Париж, Милан, Рим -- вымели.
    Да, есть Будапешт. Но опять же вылет в четверг в обед и прилет вечером в воскресенье. Снова 2 дня за свой счет. Хотя туда более интересно поездом скататься. Подгадать даты и выехать вечером в среду на Львов, прокатиться по Карпатам и вьехать в Венгрию. И таким образом будет то на то, что и самолет Белавиа по времени (прибытие в Будапешт) и деньгам, но интереснее.

    В общем, для себя присмотрел только Тбилиси. И то даты невкусные на апрель. Но жаба душит писать за свой счет 2 дня. К тому же неизвестно что будет по работе в апреле.
    Ну, и Ереван. Здесь тоже 2 дня за свой счет, но можно выбрать даты и 4 дня побыть в Армении, немного глянув страну.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 14 ноября 2018 17:00
    Дмитро1984:

    Н--дааа, я долго спал. Глянул сайт Белавиа.
    В общем, на выходные вТбилиси не слетаешь, все даты вымели. А из тех, что осталось, то надо на 2 дня писать на работе за свой счет.
    Что еще есть? Ереван много дат, Алматы много. Да, можно снова 2 дня взять за свой счет и слетать в Армению на 4 дня с выходными.
    С Алматы ситуация тяжелее, да и там особо делать нечего, а для осмотра Средней Азии надо уже полноценный отпуск брать.
    Барселону, Париж, Милан, Рим -- вымели.
    Да, есть Будапешт. Но опять же вылет в четверг в обед и прилет вечером в воскресенье. Снова 2 дня за свой счет. Хотя туда более интересно поездом скататься. Подгадать даты и выехать вечером в среду на Львов, прокатиться по Карпатам и вьехать в Венгрию. И таким образом будет то на то, что и самолет Белавиа по времени (прибытие в Будапешт) и деньгам, но интереснее.

    В общем, для себя присмотрел только Тбилиси. И то даты невкусные на апрель. Но жаба душит писать за свой счет 2 дня. К тому же неизвестно что будет по работе в апреле.
    Ну, и Ереван. Здесь тоже 2 дня за свой счет, но можно выбрать даты и 4 дня побыть в Армении, немного глянув страну.

    А Стокгольм если? Довольно много дат, есть субботы. Меньше 100 евро в обе стороны.

  • yera Senior Member
    офлайн
    yera Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 14 ноября 2018 17:06
    Патап:

    о, я хочу туда, куда хочу.

    а ты смешной )) куда хочу и когда хочу - это про лоукост в меньшей степени

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 14 ноября 2018 17:15

    Steve76, а смысл в Стокгольме?
    В Стокгольм гораздо интереснее паромом из Риги. И даже на летние даты можно словить двухместную каюту до 100 евро. Плывешь - спишь, не тратишься на ночлег и часов 6 - 7 на Стокгольм. Да, только 3 дня надо. Ну и до Риги недорогой проезд в автобусе. Поэтому Стокгольм даже и не смотрел, не интересно туда лететь.
    Да из всех интересных рейсов только Тбилиси и подходит. В пятницу вечером вылктел и утром в понедельник прилетел и сразу на работу пошел.

  • Steve76 Senior Member
    офлайн
    Steve76 Senior Member

    1095

    10 лет на сайте
    пользователь #1085538

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 14 ноября 2018 17:21
    Дмитро1984:

    Steve76, а смысл в Стокгольме?
    В Стокгольм гораздо интереснее паромом из Риги. И даже на летние даты можно словить двухместную каюту до 100 евро. Плывешь - спишь, не тратишься на ночлег и часов 6 - 7 на Стокгольм. Да, только 3 дня надо. Ну и до Риги недорогой проезд в автобусе. Поэтому Стокгольм даже и не смотрел, не интересно туда лететь.
    Да из всех интересных рейсов только Тбилиси и подходит. В пятницу вечером вылктел и утром в понедельник прилетел и сразу на работу пошел.

    Согласен 100%, на пароме это здорово. Можно до Риги и поездом. Надеюсь Минск-Рига по весне еще будет ходить, сам бы на весенние каникулы с семьей на пароме сплавал. Как-то в начале акции Брюссель был свободно в продаже на много дат, но сейчас вроде все разобрали. Остается Будапешт: гуляш, токайское вино и куча достопримечательностей. Хотя я бы тоже выбрал поезд. Интереснее.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 14 ноября 2018 17:28

    В целом, все интересное разобрано.
    Будапешт недалеко. Поэтому я туда рейсы не смотрю. Да и вылет в четверг в обед. С таким же успехом лично я могу в среду вечером выехать туда земным транспортом и прибыть в тотже четверг после обеда или к вечеру.
    И не надо подстраиваться за 3-6 месяцев наперед. Так что кому как.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 14 ноября 2018 17:29
    Дмитро1984:

    В Стокгольм гораздо интереснее паромом из Риги.

    :100500:

    Плюс красотища на подплыве к Стокгольму :)

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь