Ответить
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 16 октября 2018 13:54
    6666:

    с другой стороны, ваша проблема заснуть в транспорте - это ваша проблема.
    а счастье тех, кто может заснуть - их счастье.

    На здоровье. Если бы откидывали спинки кресел только те, кто собрался спать))
    Еще детки любят ногами попинать впереди сидящих.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 октября 2018 14:05
    pundit:

    Еще детки любят ногами попинать впереди сидящих.

    Оборачиваешься и делаешь страшные глаза. Малыш или начинает смеяться, или (реже) испуганно затихает. В любом случае, ситуация разрешается быстро и без конфликта

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 16 октября 2018 14:06 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    6666:

    поэтому в рай, всех в рай.
    p.s. особый рай с платным питанием, платным выбором мест и неоткидывающимися спинками сидений.

    Почему он особый? Такой "рай" в разных вариациях уже доступен (пока вы счастливо спали в каком-то не откидывающимся кресле) на бол-ве регулярных авиакомпаний, летающих из Минска.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 15:46
    alenka-21:

    Танкист2000:

    Я не про то, что кто то сзади долбит ногами (это ненормально и нужно пресекать). Я про тесные салоны на этих рейсах. Это ж не А330 или Б777 все же....

    послушайте, я не собираюсь вам рассказывать и пояснять, почему лично мне удобно, когда большое расстояние между ног и почему я беру места не у окна, всеми любимые, а у прохода
    и да,если в одно и то же время мне дадут право выбора между Эмраером и Боингом, выберу первый
    кстати, из-за того, что малое расстояние, и толкут сзади в спину многие, правда я не терплю, а делаю замечание :-?

    касаемо моего вопроса, который я задавала выше, самое больше расстояние на 5-м ряду :super:

    1106251:

    Боинги в оновном и летают Эмраер только один в неудобное время... Сэнвич дают и питье ) Сэнвич очень неплохой )

    да, так и было, но выше написали, что только питье, так я уже была подготовлена со своим сэндвичем :D

    и вот кстати, пишут-быстрый полёт, чё вы там ноете, а по факту в день нашего прилета, самолёт кружил на аэропортом 30-40 минут, так что иногда час может превратиться в 2, такие вот дела

    Не знаю что пишут я летал на днях...... полечу в Минск 27 обратно 29 ... посмотрю чем сейчас порадуют.. Но сэнвич в тему .. свежий ...

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 16 октября 2018 15:46

    Это конечно больше вопрос воспитания с креслами. Я лучше сам потерплю, чем буду кому-то неудобство доставлять. Но есть же порода, которая даже во время кормежки кресла не поднимает.

  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 15:48
    serge.sp:

    два часа без еды это да, беда бедой

    Почему два ? 1 час ожидание 1:20 полет ... потом когда прилетел еще пройдет пол часа - час. до города добраться час . Где ж два часа ?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    alenka-21:

    serge.sp, Wayne_Tedrow, мальчики или девочки, возможно, ваш мозг не может допустить, что иногда люди с работы едут прямиком в аэропорт, а по прилету им не выдают ланч-боксы прям у трапа, а нужно, как минимум, добраться до еды (ресторан/отель/друзья) не важно и да, это превращается далеко не в 2 и даже не в 5 часов, но да, не все могут догадаться, вот это беда-бедой :trollface:
    но спорить не буду, кто-то и росой утренней сыт :super:

    Неужели кто-то здраво мыслит и пишет... опять же это в случае если не бизнес зал

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Wayne_Tedrow:

    alenka-21, При чем тут ланчбоксы? В любом аэропорту есть множество точек общественного питания, где поесть - дело 5-10 минут

    Отлично, где можно поесть в Пулково кроме фаст фуда ? Или в Минске кроме кофе и убогих десертов ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 октября 2018 15:55
    1106251:

    Почему два ? 1 час ожидание 1:20 полет ... потом когда прилетел еще пройдет пол часа - час. до города добраться час . Где ж два часа ?

    посмотрим с другой стороны. а если 1 сэндвича мало? больше не дадут. а при платном питании можно купить сколько хочешь :P

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 15:59
    ser1525:

    А как считается на тм же флайтрадаре время вылета и прилета?

    От закрытия двери до открытия? От отрыва колес до касания?

    Оба варианты неверны.
    Считается когда диспетчер вывел ВС на ВПП

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    sviq:

    1106251:

    Почему два ? 1 час ожидание 1:20 полет ... потом когда прилетел еще пройдет пол часа - час. до города добраться час . Где ж два часа ?

    посмотрим с другой стороны. а если 1 сэндвича мало? больше не дадут. а при платном питании можно купить сколько хочешь :P

    А его и так мало... Просто желудок не совсем пустой...
    В Пулково сейчас на выходе (на улице) Теремок открыли (уже порядочно так) вот единственно там можно блинчиков отведать )

    Добавлено спустя 51 секунда

    sviq:

    1106251:

    Почему два ? 1 час ожидание 1:20 полет ... потом когда прилетел еще пройдет пол часа - час. до города добраться час . Где ж два часа ?

    посмотрим с другой стороны. а если 1 сэндвича мало? больше не дадут. а при платном питании можно купить сколько хочешь :P

    Я с собой беру типо такой штуки VPLab Low Carb Protein

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 октября 2018 16:11
    ser1525:

    Я лучше сам потерплю, чем буду кому-то неудобство доставлять.

    А как же "вольготно развалиться" (с)?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 октября 2018 16:12
    Wayne_Tedrow:

    А как же "вольготно развалиться" (с)?

    дома, на своем диване

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Шатан Senior Member
    офлайн
    Шатан Senior Member

    1381

    6 лет на сайте
    пользователь #2394400

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 16 октября 2018 16:12

    sviq, а кем считаются откидывающиеся спинки как подлежащие применению в ночных полётах?
    Где это постулизироовано?
    И что такое ночной полет? Со скольки и до скольки?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 16 октября 2018 16:14
    6666:

    наверное, прерогативу ограничивать сложность моих рассуждений вы присвоили себе все-таки необоснованно.

    Ну извините, раз заставил вас отстаивать вашу самостоятельность :)

    Шатан:

    Одна мысль, одна мысль терзает меня: та, что снаряжение экспедиции я поручил Николаю... ой не оттуда
    то есть не пойму я великую мораль всемудрого Патапа
    ну кроме того что он бомбит на своей иномарке что он хотел сказать своей воистину конфуцианской притчей про такси и троллейбус и пешком на маршруте от Восточного до Ванеева...

    где привиделись ему ограничивающие его право на троллиК? где он стал жертвой насильственного перемещения в такси...

    Шатан, вы посмотрите еще раз - я рассказывал о событии, которое в прошлом столетии произошло.
    А мораль в том, что каждый волен выбирать то что ему нравится, но при этом не задевать интересы окружающих. :znaika: ......
    ...хотя я мимоходом, похоже, все-таки причинил неудобства гражданину 6666 :(

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 октября 2018 16:15
    1106251:

    Отлично, где можно поесть в Пулково кроме фаст фуда ? Или в Минске кроме кофе и убогих десертов ?

    В Пулково одно время было подобие ирландского бара, с кормежкой. И какое-то итальянское заведение. В Минске есть неплохое место "ПраймТайм". (правда, и там, и там - до чистой зоны).
    Но фастфуд-то чем вам не угодил?

    Добавлено спустя 2 минуты

    Еще вроде БургерКинг в Минске видел в чистой зоне

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 16:21
    Wayne_Tedrow:

    1106251:

    Отлично, где можно поесть в Пулково кроме фаст фуда ? Или в Минске кроме кофе и убогих десертов ?

    В Пулково одно время было подобие ирландского бара, с кормежкой. И какое-то итальянское заведение. В Минске есть неплохое место "ПраймТайм". (правда, и там, и там - до чистой зоны).
    Но фастфуд-то чем вам не угодил?

    Я не люблю фаст фут (тот который нам готовят)... Ем принципиально другую пишу.... Все что вы сказали это и есть фаст фуд.. там нет собственной кухни (только полуфабрикаты).. Прайм тайм - не обращал внимания честно говоря... я всегда опаздываю и времени нет в Минске ) А что там кушать дают ?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 октября 2018 16:22
    1106251:

    А что там кушать дают ?

    Супчики, пельмени, вроде драники были. В общем - белорусская и европейская кухня. Не фастфуд

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 16 октября 2018 16:23
    1106251:

    alenka-21:

    .....и вот кстати, пишут-быстрый полёт, чё вы там ноете, а по факту в день нашего прилета, самолёт кружил на аэропортом 30-40 минут, так что иногда час может превратиться в 2, такие вот дела

    Не знаю что пишут я летал на днях...... полечу в Минск 27 обратно 29 ... посмотрю чем сейчас порадуют.. ...

    Когда слуги народавылетают/ прилетают, то их в первую очередь обслуживают.
    А народ может подождать.
    Думаете, это только на земле - ан нет, в воздухе то же самое.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 16 октября 2018 16:24
    1106251:

    Ем принципиально другую пишу

    С вашим кашрутом остаются только ссобойки. Но это очень частный случай, и на его основании не стоит утверждать, что в аэропортах нечего есть

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 16 октября 2018 16:27
    sviq:

    1106251:

    Почему два ? 1 час ожидание 1:20 полет ... потом когда прилетел еще пройдет пол часа - час. до города добраться час . Где ж два часа ?

    посмотрим с другой стороны. а если 1 сэндвича мало? больше не дадут. а при платном питании можно купить сколько хочешь :P

    Летел из ФРА Люфтганзой.
    Команда вначале развезла всем причитающееся, а поттом ходила и угощала, потому что были оставшиеся резервы.
    Бюргеры пивас попросили добавить. Пару человек бутики взяла.
    Я вина попросил. Налили
    Хотя и эконом.

    Белорусские экипажи остатки забирают домой, знаю точно.

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    1106251:

    ser1525:

    А как считается на тм же флайтрадаре время вылета и прилета?
    От закрытия двери до открытия? От отрыва колес до касания?

    Оба варианты неверны.
    Считается когда диспетчер вывел ВС на ВПП...

    Как диспетчер диспетчеру - бывает, что самолет до 2-3 минут стоит на ВПП (движки греет, или смотрит пути обхода грозовых очагов в непогоду, или ждет, пока предыдущий севший развернется на полосе, и рулит в обратную сторону, чтобы освободить ВПП по заданной РД).

    Как тогда ФР решает, какое время выставить ?

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 16 октября 2018 16:38
    Патап:

    Белорусские экипажи остатки забирают домой, знаю точно.

    Прут через таможню? У Белавии в бомж-пакетах пластиковые ножи-вилки классные, многие с собой забирают. Я тож не удержался, прихватил непользованный ножик хз зачем, но потом выкинул )))

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • 417182 Member
    офлайн
    417182 Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #417182

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 16 октября 2018 16:40
    Wayne_Tedrow:

    1106251:

    А что там кушать дают ?

    Супчики, пельмени, вроде драники были. В общем - белорусская и европейская кухня. Не фастфуд

    Спасибо.. это уже получше ) Буду иметь ввиду )