Ответить
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 сентября 2018 14:22
    ser1525:

    Там ставки в 2 раза можно снизить просто выкинув старых пердунов (извините). Сколько там бюрократов штаны просижывает, оставляют предпенсионного возраста просто сидеть в кабинете за столом, в случае ЧП нажимать кнопку. Аэропорт сейчас зло почище Белавиа в развитии полетов.

    и сколько там из перечисленных вами категорий?
    назовите хотя-бы приблизительное количество.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    но, в целом, мне нравятся чуваки, которые способны сократить расходы на электроэнергию или топливо для перонного транспорта, выкидывая старых пердунов из кабинетов. молодость ума, по другому не назовешь.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 сентября 2018 14:42
    6666:

    и сколько там из перечисленных вами категорий?

    наверное, не меньше, чем здесь на ветке.
    Смеются над невозможности бизнеса с пассажирами и чеком за перелёт туда-обратно129 евро. Над райанэйром смеётесь. Я раньше кидал ссылку, у них средняя стоимость билета около 50.
    Чарапаха, помоги, пожалуйста, развернуть мысль в терминах "стереотипы", "башка" и тому подобное. Как ты умеешь :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    6666:

    расходы на электроэнергию или топливо для перонного транспорта

    ещё один большой знаток экономики авиаперелётов на ветке :)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 сентября 2018 15:19
    GotIt:

    6666:

    и сколько там из перечисленных вами категорий?

    наверное, не меньше, чем здесь на ветке.
    Смеются над невозможности бизнеса с пассажирами и чеком за перелёт туда-обратно129 евро. Над райанэйром смеётесь. Я раньше кидал ссылку, у них средняя стоимость билета около 50.
    Чарапаха, помоги, пожалуйста, развернуть мысль в терминах "стереотипы", "башка" и тому подобное. Как ты умеешь :)

    Добавлено спустя 47 секунд

    6666:

    расходы на электроэнергию или топливо для перонного транспорта

    ещё один большой знаток экономики авиаперелётов на ветке :)

    сколько букв)
    а всего-то надо было - назвать одну цифру.
    хотя-бы приблизительную.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 сентября 2018 15:34 Редактировалось Charapaha, 5 раз(а).
    ser1525:

    Charapaha:

    7 миллионов будут оплачивать работу аэропорта, чтобы малюпасенькая часть прилично по меркам страны зарабатывающих людей летало дешево! Хорошая идея.

    Там ставки в 2 раза можно снизить просто выкинув старых пердунов (извините). Сколько там бюрократов штаны просижывает, оставляют предпенсионного возраста просто сидеть в кабинете за столом, в случае ЧП нажимать кнопку. Аэропорт сейчас зло почище Белавиа в развитии полетов.

    Совершенно верно. Аэропорт - корень предкновения проблем, хоть он и завязан с Белавией во многом. Тем более если появится вторая ВВП, когда первую откапиталят, ничего не мешает построить ангар для лоукостов отдельный рядом с нынешней бесплатной автостоянкой и все. Но это в теории и фантазиях. В реальности будет очередной "инфраструктурный" проект с угохиванием тонны бабла в плитку и мрамор.

    А смысла запускать лоукосты в областные города почти никакого. Минск-3 все равно ближайший и доступный.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    GotIt:

    Над райанэйром смеётесь.
    Чарапаха, помоги, пожалуйста, развернуть мысль в терминах "стереотипы", "башка" и тому подобное. Как ты умеешь :)

    А кто тут над ним смеется?
    Тут надо разворачивать мысль про "что хочу - вижу, даже если его нет", "что не хочу - не вижу". :D

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    6666:

    ser1525:

    Там ставки в 2 раза можно снизить просто выкинув старых пердунов (извините). Сколько там бюрократов штаны просижывает, оставляют предпенсионного возраста просто сидеть в кабинете за столом, в случае ЧП нажимать кнопку. Аэропорт сейчас зло почище Белавиа в развитии полетов.

    и сколько там из перечисленных вами категорий?
    назовите хотя-бы приблизительное количество.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    но, в целом, мне нравятся чуваки, которые способны сократить расходы на электроэнергию или топливо для перонного транспорта, выкидывая старых пердунов из кабинетов. молодость ума, по другому не назовешь.

    Я не знаю, что там с электроэнергией, зато знаю, что банкоматов, удобных парковов, толковых кафе и норм WC в Каунасском малюпасеньком ангаре больше, чем в Минск-2. Но зато у нас все выглядит дораха-багата, плитки положено много, тонна ненужных магазинов с белорусскими сувенирами, которые никому не нужны.
    Ну и еще вторая ВВП. Так, на всякий случай. Пусть будет. Вильнюс может закрыться на месяц и отремонтироваться. А мы - нет. Мы можем себе позволить ВВП забахать.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 сентября 2018 15:54
    Charapaha:

    Минск-3 все равно ближайший и доступный.

    Граница. И это вы опять про свое, про Вильнюс как точку вылета в относительно дальнюю Европу и на более-менее продолжительное время..
    А вот про Польшу я уже написал чуть выше - даже один рейс по лоукост-ценам дает возможность слетать на выходные по цене наземного транспорта или дешевле. Лоукосты сами называют себя автобусами. Это и будет автобус. Стройматериалов и AGD только много не привезешь)) Но платный багаж многие купят. А без геморроя на границе в Польшу поедут не только за ватами, но и просто как туристы.
    Посчитайте, сколько автобусов отправляется в Польшу каждые выходные - рейсовых и шоп-туров. Это не пассажиропоток?

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 сентября 2018 15:58
    Charapaha:

    толковых кафе и норм WC в Каунасском малюпасеньком ангаре больше, чем в Минск-2.

    Да ну?
    Разве в Минск-2 проблема с туалетами? И жидкое мыло и т.д. всегда есть...

  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 сентября 2018 16:02
    Charapaha:

    Ну и еще вторая ВВП. Так, на всякий случай. Пусть будет. Вильнюс может закрыться на месяц и отремонтироваться. А мы - нет. Мы можем себе позволить ВВП забахать.

    Почему на всякий случай? А Игры? Вторые! Европейские!

    7 ноября Национальной аэропорт Минск планирует завершить строительство второй взлетно-посадочной полосы.
    Сообщается, что работы вышли на финишную прямую и степень готовности уже 90 %. Сейчас заканчивают поставлять светосигнальное, радиотехническое и метеорологическое спецоборудование. Его начнут монтировать в ближайшее время, после чего обследуют полосу с воздуха.
    «Вторая полоса даст нам возможность развиваться без ограничений, – заявил генеральный директор аэропорта Дмитрий Меликян. – Две взлетно-посадочные полосы позволят Национальному аэропорту Минск не прекращать полеты ни при каких условиях».
    Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск началось в октябре 2016 года. Полоса сможет принимать любые воздушные суда без ограничений.
    Во время II Европейских игр в Национальном аэропорту Минск самолеты будут принимать две полосы, а через год начнутся работы по реконструкции первой взлетно-посадочной полосы, построенной в 80-е. Ремонт старой (и пока единственной) полосы обходится аэропорту в $ 1–2 млн каждый сезон.

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 21 сентября 2018 16:05
    pundit:

    даже один рейс по лоукост-ценам

    проблема в чиновниках и бизнес эффективности наших соответствующих служб + репутация подмочена.
    Бизнес планы лоукостеры сами рисовать умеют. Раз интерес есть - значит это возможно. Просто интерес "не достаточный" по нашим меркам. Читай - не хотят ремонтировать нам аэропорты и - о ужас! - скидки требуют. Как везде в Европе. Но у нас тут свой мир и над требующими скидки только смеются всем колхозом.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 сентября 2018 16:09
    pundit:

    Charapaha:

    Ну и еще вторая ВВП. Так, на всякий случай. Пусть будет. Вильнюс может закрыться на месяц и отремонтироваться. А мы - нет. Мы можем себе позволить ВВП забахать.

    Почему на всякий случай? А Игры? Вторые! Европейские!

    Да, эти игры - конечно великий и хрестоматийный развод бюджета на бабки.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • pundit Senior Member
    офлайн
    pundit Senior Member

    2859

    9 лет на сайте
    пользователь #1287959

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 сентября 2018 16:13

    19.09.2018

    В Гродно встретили 60-тысячного безвизового туриста
    Им оказался гражданин Норвегии Улауг Харольд Буш. Он – руководитель крупной компании по переработке нефти.

    – Для меня это настоящий сюрприз: воспользоваться безвизовым режимом и сразу же попасть на юбилей вашего города,– сказал Улауг Харольд Буш. – В Гродно я впервые и уже с границы окунулся в атмосферу праздника. Думаю, что за три дня пребывания здесь узнаю много интересного о вашей стране.

    60-тысячного туриста торжественно встречали на улице Советской, где накануне Дня города установили деревянную скульптуру путешественника. Гостя приветствовали председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров и заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша. Они вручили ему сувениры, которые будут напоминать о гостеприимном Гродно. Сопровождает норвежца представитель одной из гродненских туристических фирм.

    За три дня Улауг Харольд Буш посетил агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы» и Августовский канал, познакомился с достопримечательностями королевского города.

    “Гродзенская праўда”

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 21 сентября 2018 16:26
    GotIt:

    pundit:

    даже один рейс по лоукост-ценам

    проблема в чиновниках и бизнес эффективности наших соответствующих служб + репутация подмочена.
    Бизнес планы лоукостеры сами рисовать умеют. Раз интерес есть - значит это возможно. Просто интерес "не достаточный" по нашим меркам. Читай - не хотят ремонтировать нам аэропорты и - о ужас! - скидки требуют. Как везде в Европе. Но у нас тут свой мир и над требующими скидки только смеются всем колхозом.

    Мелко. Проблема глубже.
    Она заложена в законодательстве и общем устройстве страны (ее централизации и "вертикализации";). Лоукосты не требуют скидки - они предлагают взаимовыгодные условия: "вы нас освобождаете от каких-то сборов, мы вам привозим тонну пассажиров". Уже ж обсужали. В данном случае городские власти аэропорт не дотируют, а в него инвестируют, получая прибыль (налоги) через другие источники.

    А мы такие условия предложить не может. Начнем того, что непонятно с кем орбанам и о`лири вести переговоры тут. Вот с кем?

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    pundit, это 100 человек в день на всю Гродненскую область. Не делая скидку на нашу методику подсчета. Потому что визит в Коробчицы, визит на Августовский канал, ночевка в отеле - это три туриста. :)

    Хотя лэндлорды в Гродно сейчас неплохо себя чувствуют, народ едет, но это временный эффект новизны. Все особо любопытствующие отметятся, что дальше? Агро, эко и спа туризм в Польше и Литве там гораздо сильнее...

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 21 сентября 2018 19:43

    ура, улетаю в минск. тчк. встречайте 2 тчк. прошу выслать 1665.46 USD зпт. фото вышлю.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    8 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 22 сентября 2018 02:12
    Charapaha:

    может быть удобнее или выгоднее.

    удобнее и выгодней: взял ТАР(португальский перевозчик) в Сенегал :через Амстердам-Лиссабон -Дакар.За почти год..И что: послезавтра вылет по этому плечу..Все переезды заказаны..Оказывается додумался заранее (за 36 часов) при чек-ин у этого ТАР (а у них:за 36 часов только он-лайн): рейсы эти отменены (с короткими стыковками по 1 -1.5 часа)на все аэропорты и перенесены на более позднее время( и уже с длительными стыковками- с 5 -12 часами туда-обратно).Да и впридачу: в другой(в ново-построенный аэропорт Дакара: а не в старый).Сообщений преждевременных об изменениях этих-ни гу-гу от(ТАР) них не было..А это ведь : не лоукостер,а регулярная а/компания Португалии..Дозвониться же в службу поддержки- как на Луну позвонить..И вот сейчас на "измене": чтобы порешать вопросы перемещения и прибытия вовремя на все "плечи" переезда..И к: кому теперь претензии предъявить,сидя на "чемоданах" и метая "икру"!?? Во- "шарашкина "контора!Будем посмотреть дальше на эту контору ТАР-овскую:ехать в отпуск по-любому нужно и придётся (иначе все переезды,брони проживания,трансферты таксисткие.и проч)- "медным тазиком" возможно накроются. Пора уже "лыжи" настраивать на выезд- чтобы в Амстердам успеть попасть хоьб как-то заранее.Вдруг: опять чего-то этот ТАР "начудит"....

  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2018 02:18

    1641550, бывает такое
    Можно только посочувствовать

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 22 сентября 2018 10:45

    1641550, проверьте папку спам.
    мне так тоже приходило уведомление (положено не позднее чем за 2 недели емнип), обнаружил только при самой стыковке.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 22 сентября 2018 11:35
    pundit:

    Лоукосты сами называют себя автобусами. Это и будет автобус.

    а бедавия называет себя рэнжровер анивесари ) но это такой же автобус )

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    pundit:

    Посчитайте, сколько автобусов отправляется в Польшу каждые выходные - рейсовых и шоп-туров

    поляки красавчеги, используют недостатки инвалидской картофляной экосистемы. если высокопоставленные выпускники шараг дорвавшиеся к власти не могут соорудить икею дзару и райнэйр - пфффф - это все соорудят ловкие поляки и литовцы.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Вот тут для бедавиевских зомбарей подарок
    https://vandrouki.by/2018/v-belarus-ne-hotyat-letat-loukostyi-gov ... nali-dvuh/

    ща будет шкварчать )))

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 22 сентября 2018 12:04
    _CAHEK_:

    ща будет шкварчать )))

    жэстачайшая монополия, удивлен-ли? нет :(

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 сентября 2018 12:24 Редактировалось Мой.Господин, 1 раз.
    Charapaha:

    Я не знаю, что там с электроэнергией, зато знаю, что банкоматов, удобных парковов, толковых кафе и норм WC в Каунасском малюпасеньком ангаре больше, чем в Минск-2. Но зато у нас все выглядит дораха-багата, плитки положено много, тонна ненужных магазинов с белорусскими сувенирами, которые никому не нужны.
    Ну и еще вторая ВВП. Так, на всякий случай. Пусть будет. Вильнюс может закрыться на месяц и отремонтироваться. А мы - нет. Мы можем себе позволить ВВП забахать.

    я так понимаю, вам полезнее магазины не с сувенирами, а с бухлом или куревом? такая точка зрения тоже имеет право на существование, хотя ее разделяют далеко не все. и продолжают покупать сувениры, отличные от упомянутого уже бухла.

    по банкоматам не скажу, не возникало нужды. но что касается парковки и туалетов - сложностей не припоминаю.
    может, вам когда-то не удалось запарковаться достаточно близко и, как следствие, добежать?

    а по кафешкам что там у вас за проблема? приезжаете в аэропорт на полчаса раньше чтобы вкусить яств?
    перечислите последние 3 заведения из тех что вы посетили - посмотрим какой вы гурман и возможно ли в м2 найти точку общепита достойного вас уровня.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    по впп - почему-то каждый первый комментатор способен оценить степень износа, объем требуемого ремонта и знает единственно верное решение, включая организацию работы аэропорта чтобы его воплотить.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 22 сентября 2018 12:46 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 22 сентября 2018 13:27
    valerra1976:

    На самолётах "Туркиш аерланс" летишь с ощущением того, что ты в едешь в Московской маршрутке типа "шайтан-арба".

    Шта? Что за очередной бред)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено