Ответить
  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 9 февраля 2004 16:38

    О сервисе БелАвиа - терпимый, может быть и хуже. Еда - если летишь из Беларуси - то отстой, а обратно они, вроде, берут в аэропорту вылета пайку?

    Не совсем согласен. Рейс Минск-Берлин и Берлин-Минск совершается на одном и том же самолетике. Он прилетает в Берлин, а потом, часа через 2 назад в Минск. В Берлине кормят разве что самолетик керосином. Ну очень я сумневаюсь, что немцы засовывают в паек белорусскую колбаску и шоколад "БелАвиа" :lol:

    ПыСы. Люфтганза дважды теряла мой багаж. Привозили через несколько дней домой. НО! Компенсацию я не получал, но по идее мог. Кто чего знает по поводу компенсации за опоздавший багаж?

    The past will catch you up (c)
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 9 февраля 2004 16:48

    Zanderrr, я получал компенсацию. :)Прямо в аэропотру и выдали, в офисе Люфтганза.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 февраля 2004 16:59
    Zanderrr:

    О сервисе БелАвиа - терпимый, может быть и хуже. Еда - если летишь из Беларуси - то отстой, а обратно они, вроде, берут в аэропорту вылета пайку?

    Не совсем согласен. Рейс Минск-Берлин и Берлин-Минск совершается на одном и том же самолетике. Он прилетает в Берлин, а потом, часа через 2 назад в Минск. В Берлине кормят разве что самолетик керосином. Ну очень я сумневаюсь, что немцы засовывают в паек белорусскую колбаску и шоколад "БелАвиа" :lol:

    Я в Германию летаю ЛОТом, поэтому насчет Берлина не знаю, а Белавиа в прагу летала (правда, достаточно давно). Так вот они обратно явно не из своих закромов пайку давали. Правда, впихнули людей в як40, о котором я уже упоминала. Может, это компенсация была :lol: ?

    ЗЫ: а в какой аэропорт прилет в Берлине? Не Шёнефельд же вроде? Или?

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 февраля 2004 17:00
    Izmer:

    Zanderrr, я получал компенсацию. :)Прямо в аэропотру и выдали, в офисе Люфтганза.

    Ты им просто понравился:).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 9 февраля 2004 17:10

    LOT - кошмар, мне не понравилось. вроде как все хорошо и стюардесы и еда, но не дай Бог вам пользоватся одеялом.... брррр... оно такое симпатишное, синенькое с логотипчиком, я даж по-началу притырить думал... но когда проснулся и снял его с себя, был весь синий! от ворсинок этого долбанного одеяла..... :(

    Lufthansa - все просто отлично, немцы, что еще сказать... но есть один минус багаж потерять могут на раз-два... мне вообщем везло, а много знакомых, которые лишались багажа... во Франкфурте, например, удивительно как они вообще багаж правильно разруливают при таком траффике :D

    Belavia - ужасы нашего городка :lol: знакомый както летел, из Франкфурта вроде, год или два назад, а туалет то в самолете не работал!!!! его попросили терпеть до Минска!!!! :evil: это хорошо вроде как не долго лететь, а если чего с желудком слуится? после их йогурта..... и печенюшки....

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 9 февраля 2004 17:28
    CJIOH:

    LOT - кошмар, мне не понравилось. вроде как все хорошо и стюардесы и еда, но не дай Бог вам пользоватся одеялом.... брррр... оно такое симпатишное, синенькое с логотипчиком, я даж по-началу притырить думал... но когда проснулся и снял его с себя, был весь синий! от ворсинок этого долбанного одеяла..... :(

    :lol: Не понравилось летать из-за одеяла? :lol:

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 9 февраля 2004 19:27
    Someone:

    :lol: Не понравилось летать из-за одеяла? :lol:

    ну типа того....

    но на самом деле, мне нахамили в минском офисе ЛОТа, а лететь мне надо было далеко и с пересадкой. так я к ним больше не пошел, пошел к немцам, там тебе и кофий и печенюшки :lol:

    Летайте самолетами Lufthansa :D

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 9 февраля 2004 19:39

    CJIOH, к ним подход своеобразный нужен... Я слетал за 25 баксов в Варшаву и обратно.... Язык как говорится до Киева.... Ну и потрясающие дыры в системе Майлз-энд-море :)

    А одеяла там каждый сезон разные.

    А еще у поляков особенность сервиса в том что если чего нить не знаешь тебе этого и не скажут. Но если знаешь - только намекни что делать и тебе это сделают. Один раз была стыковка в 6 часов в ихних Окинчах - так я 2 раза поел за счет компании, хоть и выходил из аэропорта - тогда виза не нужна была еще...

    В общем мой выбор сейчас при полетах из Минска - ЛОТ.

  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 9 февраля 2004 19:54

    "Поделитесь впечатлениями о различных авиакомпаниях, которыми кто-либо когда-нибудь куда-нибудь летал. Интересны впечатления о первом белорусском Боинге. Как летает Белавиа на международных рейсах - стюардессы, питание, общие впечатления?"

    У мяне быў перапынак у год, калі я лятаў Люфтганзай, і зусім не лятаў Белавіяй. Дык за гэты год Белавія, здаецца, палепшылася. Вось, напрыклад, адна зь гісторыі на барту Белавія, рэйс Франкфурт-Мінск 1-га лютага сёлета:

    http://www.livejournal.com/users/rydel23/238490.html

    Можа напішу яшчэ працяг.

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 9 февраля 2004 20:55

    Рассказываю, почему Люфтганза (да и другие компании) теряет багаж. Мне это рассказала наш менеджер, которая летела из Барселоны через Милан.

    На чемоданах стоит пометка msq (так вроде это пишется). Вот работники аэропорта и загоняют багаж на московский рейс. А на счёт Минска... Хорошо, если пару человек про него слышало... "Минск? Что за Минск? Наверное, имеется ввиду Москва..."

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 9 февраля 2004 21:23

    Когда нас в риме везли к самолету на автобусе своими глазами видел на летном поле чей-то чемодан. Вот где они их теряют.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 9 февраля 2004 21:40

    dimoska, ну вот не вытерпел я! то есть, про аэробус и всё такое чуханское в этой ветке терпимо по незнанию, но как по твоему багаж на сортировке для самолёта на MSQ попадает на самолёт в SVO? багаж теряется совсем по другой причине, к которой непосредственно авиакомпания не имеет никакого отношения, но тем не менее выплачивает за него компенсацию

    перегрузкой, сортировкой и доставкой багажа к самолёту занимается аэропорт. его могут потерять в момент сортировки, могут стырить грузчики, он может свалиться с тележки, его могут вообще не загрузить из-за нехватки места и всё такое. но про то, что люди не знают, где минск, и поэтому не туда направляют багаж... а пилоты, по твоему, тоже в москву вместо минска летают? у них в планах ещё покруче сокращения ;)

  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 10 февраля 2004 09:59

    LOT и AirFrance -- сами по себе вроде очень даже неплохие, но "совместные" рейсы у них как-то корявенько выходят. Летели группой по маршруту Варшава-Париж-Лиссабон, первый отрезок пути -- LOT, второй AirFrance, потеряли багаж (сумку, 1 шт.), так и не нашли, но деньги вернули без проблем. На обратном пути снова не досчитались чемодана, в Варшаве, и вот тут уже началась песТня -- ЭирФранс говорит, что потерял ЛОТ, а ЛОТ, соответственно, наоборот. Но в итоге, к счастью, на этот раз все нашлось :)

    Izmer:

    Zanderrr, со мной было что то похожее. Летели со Штатов.US Airways. Рейс задержали на полчаса. Перезагружали компьютер. Правда мы сидели в самолете и дрожали. Думаю ну все, не долетим. Долетели все нормально.

    А у американцев, по-моему, все зависит от конечных пунктов перелета. Когда самолетом Цюрих-Цинцинатти (я летела Дельтой (Delta Airlines) на родину возвращаются американские божьи одуванчики, насладившиеся швейцарскими спа, стюардессы проявляют просто верх доброжелательности, летают по салону самолета с тележкой с напитками аки дурные 8). А на рейсе NYC-Москва той же авиакомпании - ну просто полный пофигизм со стороны обслуживающего персонала (самолет задержали, тетки с унылыми лицами носили простую водичку в далеко не стерильных стаканчиках :puke:)

    Больше всех, имхо, рулит SwissAir -- правда ими я летала 6 лет назад, не знаю, что там с ними сейчас :)

  • volonter Senior Member
    офлайн
    volonter Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #3504

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 10 февраля 2004 12:39
    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать кто тут?
  • Izmer Aспирант Team
    офлайн
    Izmer Aспирант Team

    519

    21 год на сайте
    пользователь #5545

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 февраля 2004 13:33

    Ornella, ну не знаю. Я летел до Франкфурта

  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 10 февраля 2004 14:32

    Больше всех, имхо, рулит SwissAir -- правда ими я летала 6 лет назад, не знаю, что там с ними сейчас

    летал я SwissAir, все у них хорошо и даже отлично :wink:

  • maxbel Member
    офлайн
    maxbel Member

    112

    20 лет на сайте
    пользователь #12634

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 февраля 2004 17:19

    BELAVIA - ochen' mnogo menyaetsya k luchshemu, xotya odnogo gelanya dlya togo, chtoby pomenyat' obivku sedeniy ili tersnuvshiy eluminator, konechno, malo.

    AirBaltic - NIKOGDA BOL*SHE V GIZNI! Kormit' etix ublydkov, kotorye klienta, govoryaschego na russkom yazike, opuskayt tak, chto dal'she nekuda.

    SAS i Lufthansa - elita, nichego ne skagesh, serves sootvetstvuet cene. Dage ekonom.

    Aeroflot - starye stuardesy popadaytsya vse chasche i chasche :shuffle: , xoty ceny raduyt.

    Ryanair - eto to chto nado dlya studenta v evrope. Xoty posle novovvedeniy v EU zakonodatel'stve, krylyshki im podregut :(

    just max. cheers. thanks a lot.
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 11 февраля 2004 11:28

    господа вы как хотите, но сингапурские авиалинии - самые сингапурские в мире.

    люфтганза отдыхает по сравнению с ними.

    стюардессы все на подбор, больше тридцатки нет, еда отличная, в рот тебе все смотрят тока скажи - все сделают, самолеты приличные, мне больше люфтганзовских нравятся. Хотя люфтганза мне нравится. Квантас австралийский попроще, особенно потому что молодых стюардесс почти нету, что даже странно - все как на подбор - 35-50, хотя обслуживание вполне.

    честно говоря мне не нравится больше всего самолет люфтганзы от франкфурта до минска когда стюардессы просекают что ты на русском с кем то говоришь - они пытаются тебя не понимать потом и относятся с легкой надменностью - последних два раза приходилось объяснять почему они зарплату получают))).

    про тушки сказать ничего не могу - не летал, но вот в японских самолетах сидеть - действительно уж лучше стоять. они в стандартных боингах заказывают большее количество кресел, тем самым промежутки ужимая между рядами - ужас в общем - если есть выбор, то любым кроме японской, если долго лететь)).

    на счет потери багажа,dimoska, ты честное слово как маленький ребенок, ваша гидша наверное из москвы, и у нее объснения все поэтому ограничиваются тем что "а не в москве чтоли люди тоже живут?". В германии каждый второй расскажет тебе про беларусь больше чем ты знаешь о ней.

    Amon, молодца как всегда, и главное и возразить то нечего :)

    шо б такова придумать а?
  • St.Patrick Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    St.Patrick Senior Member Автор темы

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 11 февраля 2004 12:01

    Насчет сингапурских - согласен на 100%. Те, кто летал бизнесом, говорят, что просто фантастический сервис. Впрочем, судя по всему это относится ко всем азиатским компаниям. Thai приятно удивили чистотой и состоянием салона и меню в бизнес-классе и расивыми стюрами.. Emirates и в экономе держат класс. Я бы сказал, что сервис у европейских компаний какой-то нестабильный, за исключением British Midland и British Airways, чей бизнес - пожалуй лучшее, что я видел. У Люфты из SVO отвратительная еда и сомнамбулические стюардессы. Самой пугающей а/к для меня оказалbcm Литовские авиалинии на древнем 732-м Боинге... Никогда не летал на такой рухляди, всякие там кОМИАВИА или Эльбрусавиа не в счет.

    А вообще, по гамбургскому счету :), предпочитаю Аэрофлот: самые удобные слоты и стбильный сервис. По крайней мере, у меня никогда проблем не было. Одно но! Никогда не летайте за бугор на AFL Ил96-300. Слышите, НИКОГДА! Там такие тарые ведьмы работают, такие карги, что чтобы получит в бизнесе соответсвующий сервис, необходимо поскандалить и поугрожать,

    назвав пару АФЛовских фамилий, чего делать (скандалить и угрожать) я не люблю. Эти бабульки - эдакий рудимент советской эпохи, их вроде как с Ил62 перевли.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 11 февраля 2004 12:19

    A никто из здешних обитателей не летал Ryanair по европе ??? Цены на билеты просто смешные - бывают вообще бесплатные билеты - только сборы аэропортов оплпачивай, но и летают в самые захалустные аэропорты.

    У меня друг ими летал один раз летел из Лондона в Австрию. Говорит - там вообще весело, как в автобусе городском, мест в билетах нет, где захотел/успел сесть там и сел, хочешь поесть-выпить - заплати отдельно. :) Зато за смешные деньги и быстро можно попасть из одного европейского города в другой.

    Carpe diem