Ответить
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 апреля 2018 08:30

    Мармот, скажем так, не уверен что мой работодатель согласился бы оплатить такси из Москвы в Минск.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 апреля 2018 08:44

    Yurkin, а я бы обязательно задал вопрос, прежде чем трястись в маршрутке.
    Особенно, если работодатель навязал раздельный билет и переложил на вас риски, связанные с опозданием на стыковочный рейс.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Р.s. я уже понял, что подымать тему доплаты за личный комфорт из собственного кармана в данном случае не совсем этично.

    Gott mit uns!
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 апреля 2018 09:01

    Мармот, честно говоря я не ожидал что 5 часов на стыковку мне не хватит. Но реальность оказалась иной.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 апреля 2018 09:02

    pav.uk,

    Судя по последним тенденциям, не исключено, что скоро Белавиа останется единственной авиакомпанией в радиусе нескольких тысяч км, у которой во всех тарифах включен багаж и хоть как то кормят

    Вы забыли уточнить важные моменты: кормят и багаж не за бесплатно(выбора у пассажира нет..., может кто-то готов не кушать в самолете и лететь без багажа, только с ручной кладью, но дешевле), а цены на авиаперелеты от Белавиа самые дорогие. :znaika:

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 апреля 2018 09:20
    АФЭЛАК:

    pav.uk,

    Судя по последним тенденциям, не исключено, что скоро Белавиа останется единственной авиакомпанией в радиусе нескольких тысяч км, у которой во всех тарифах включен багаж и хоть как то кормят

    Вы забыли уточнить важные моменты: кормят и багаж не за бесплатно(выбора у пассажира нет..., может кто-то готов не кушать в самолете и лететь без багажа, только с ручной кладью, но дешевле), а цены на авиаперелеты от Белавиа самые дорогие. :znaika:

    Сколько можно нести пургу про ‘самые дорогие билеты белавиа’?
    Достаточно сравнить тарифы разных перевозчиков по одинаковым направлениям из Минска, чтобы понять почему я использовал именно слово ‘пурга’.

    Gott mit uns!
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 апреля 2018 09:20

    serge.sp, До аэропорта в Вильнюсе еще нужно доехать туда-обратно, а это лишние деньги и время + нужна шенгенская виза..., может вы не в курсе. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Мармот,

    Сколько можно нести пургу про ‘самые дорогие билеты белавиа’? Достаточно сравнить тарифы разных перевозчиков по одинаковым направлениям из Минска, чтобы понять

    ОК. Не вопрос... Проанализируйте, проведите сравнительный анализ, выложите реальные результаты ваших исследований. Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30147

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30147
    # 22 апреля 2018 09:26
    АФЭЛАК:

    serge.sp, До аэропорта в Вильнюсе еще нужно доехать туда-обратно, а это лишние деньги и время + нужна шенгенская виза..., может вы не в курсе.

    так лоукосты они же не про удобно, они же про дешево.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 апреля 2018 09:29
    АФЭЛАК:

    Мармот,

    Сколько можно нести пургу про ‘самые дорогие билеты белавиа’? Достаточно сравнить тарифы разных перевозчиков по одинаковым направлениям из Минска, чтобы понять

    ОК. Не вопрос... Проанализируйте, проведите сравнительный анализ, выложите реальные результаты ваших исследований. Благодарю.

    Благодарность мне ваша не нужна, а оплатить мои услуги вы не в состоянии.
    Так что отвыкайте требовать халяву и начинайте работать. В данном случае - анализируйте и проводите сравнительный анализ, сами.

    Gott mit uns!
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 апреля 2018 10:03
    serge.sp:

    АФЭЛАК:

    serge.sp, До аэропорта в Вильнюсе еще нужно доехать туда-обратно, а это лишние деньги и время + нужна шенгенская виза..., может вы не в курсе.

    так лоукосты они же не про удобно, они же про дешево.

    Так где же ваше дешево и удобно? Вы полностью противоречите моему верхнему посту. Мармот Слова без подтверждения - просто слова. Поблагодарить хорошего человека за что-то - признак хорошего тона. Какие услуги я вам должен оплатить? Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 апреля 2018 10:11

    АФЭЛАК, свои слова о том, что у белавиа самые дорогие билеты вы также не подтвердили. ничем.
    Но начали что-то требовать от меня даже не дав повода проявить вежливость.

    Gott mit uns!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16193

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16193
    # 22 апреля 2018 10:24

    Мармот, у Афэелка такой стиль - требовать с собеседника полного отчета о проделанной работе об отдыхе. Это чтобы жизнь у отдохнувшего сладкой не казалась. Если посмотреть его посты в других ветках, то он обычно от форумчан требует полный отчет и фотографии из поездки. При этом сам постит тонны ненужного мусора, надранного на просторах интернета. Так что он тоже старается :)

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 22 апреля 2018 10:25
    Yurkin:

    Plastik, а где я писал про смену аэропортов? У нас изначально были билеты Аэрофлота до Минска. Air China задержала вылет на 4 часа. По прилёту выяснили что лететь только на утро можно и минимум за 40000rur Аэрофлотом или ехать в Домодедово и лететь Белавиа за 379€. Поэтому вызвонили маршрутку и прямо из терминала F нас забрали.

    Так почему тогда у вас не единый билет был? Так бы вас или на вечерний рейс закинули бы, или гостиницу бы дали.
    Но вообще статистика у рейса в апреле просто мегахреновая, буквально пару вылетов on time

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 апреля 2018 10:25

    Мармот, А вы свою вежливость проявляйте без повода и к вам потянутся люди. Жаль компа нет под рукой, я бы вам показал высокие цены от Белавиа. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    inco_by, Требовать и просить, предлагать - это не одно и тоже. Никогда ничего не требую, ни у кого!

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16193

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16193
    # 22 апреля 2018 10:39 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Жаль компа нет под рукой, я бы вам показал высокие цены от Белавиа. :)

    Заметно. А этот пост был написан шариковой ручкой :) Впрочем, думаю, что мы не гордые, можем и подождать до вечера вашу статистику. Только именно статистику (развернутую), а не выдернутую из какого-нибудь короткого временного интервала.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 22 апреля 2018 10:39

    АФЭЛАК, да на любой день практически Минск-Москва - Белавия будет самой дешёвой. Надеюсь, никто не спорить что на этом направлении отсутствует проблема недостаточной конкуренции?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 22 апреля 2018 11:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 апреля 2018 11:36
    АФЭЛАК:

    Мармот, А вы свою вежливость проявляйте без повода и к вам потянутся люди. Жаль компа нет под рукой, я бы вам показал высокие цены от Белавиа. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    inco_by, Требовать и просить, предлагать - это не одно и тоже. Никогда ничего не требую, ни у кого!

    Убереги Аллах от того, чтобы подобные вам ко мне тянулись.
    Того и гляди - под ногами путаться начнете.
    Вместе со своими советами.

    Gott mit uns!
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 22 апреля 2018 13:52

    valerra1976, за 8 лет полетов в Китай это было первый раз. Как-то в 13 году была задержка на 2 часа рейса из Ханчжоу в Пекин, но ничего страшного, стыковки дальше не было. А так да, вы правы китайцы и пунктуальность это понятия несовместимые. Поэтому я и беру минимум 3 часа при покупке билетов. Но 5 часов это было конечно эпично.
    Plastik, вы так и не поняли. Аэрофлотовские билеты у меня были Минск-москва-минск. А с Москвы в Китай и обратно я летал Air China.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • NektoN Senior Member
    офлайн
    NektoN Senior Member

    1588

    8 лет на сайте
    пользователь #1851441

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 22 апреля 2018 19:09 Редактировалось NektoN, 1 раз.
    Plastik:

    АФЭЛАК, да на любой день практически Минск-Москва - Белавия будет самой дешёвой. Надеюсь, никто не спорить что на этом направлении отсутствует проблема недостаточной конкуренции?

    Афэлку бесполезно что-то объяснять. Летал в свои 50 лет единственный раз в жизни в прошлом году МАУ. Что он может знать...

  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1345

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 22 апреля 2018 23:42
    Plastik:

    да на любой день практически Минск-Москва - Белавия будет самой дешёвой.

    Не совсем. Зимой и осенью обычно Аэрофлот промотарифы выставляет, а они бьют Белавию однозначно.

    Aler