Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Samsung 950 Pro 512GB (MZ-V5P512BW)

Ответить
  • BV-LTD MemberАвтор темы
    офлайн
    BV-LTD Member Автор темы

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #764026

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 декабря 2015 13:25

    Вот это реально прорыв.

    Компания-импортер компьютерных комплектующих, ноутбуков, телевизоров приглашает дилеров к сотрудничеству!
  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 декабря 2015 21:04
    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    да, неплохо, я доволен им

  • Panko Senior Member
    офлайн
    Panko Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #200005

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 21 декабря 2015 18:55
    restorator0:

    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    да, неплохо, я доволен им

    Я так понимаю, что если порт M.2 на материнской плате поддерживает режим PCI Express 3.0 x4, то по скоростям будет всё на максимуме для накопителя, если не учитывать возможные последствия от неумелого вмешательства со стороны самого пользователя?

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 21 декабря 2015 19:03
    Panko:

    restorator0:

    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    да, неплохо, я доволен им

    Я так понимаю, что если порт M.2 на материнской плате поддерживает режим PCI Express 3.0 x4, то по скоростям будет всё на максимуме для накопителя, если не учитывать возможные последствия от неумелого вмешательства со стороны самого пользователя?

  • Panko Senior Member
    офлайн
    Panko Senior Member

    631

    14 лет на сайте
    пользователь #200005

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 21 декабря 2015 23:16 Редактировалось Panko, 3 раз(а).
    restorator0:

    Как-то пришла в голову мысль переделать песню из 17 мгновений весны во что-то вроде этого:

    Не думай о секундах свысока,
    Наступит время сам поймешь наверное
    Как за две секунды загружается "Винда"
    У тебя SSD стоит и всё грузится в мгновение.

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 декабря 2015 13:45
    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    Тридцатидвухслойная TLC это прорыв? ;) И если цена ещё норм, то быть лётчиком-испытателем как-то вообще не хочется. К тому же не так давно с накопителями Самсунг, которые также благодаря маркетингу почему-то считались очень хорошими, были проблемы, не далее как в этом году. Ах да, простите маркетологи, не 32х TLC, а 3D V-NAND - покупайте-покупайте :D

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 26 декабря 2015 01:35
    ArcticBear:

    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    Тридцатидвухслойная TLC это прорыв? ;) И если цена ещё норм, то быть лётчиком-испытателем как-то вообще не хочется. К тому же не так давно с накопителями Самсунг, которые также благодаря маркетингу почему-то считались очень хорошими, были проблемы, не далее как в этом году. Ах да, простите маркетологи, не 32х TLC, а 3D V-NAND - покупайте-покупайте :D

    у меня 5 лет гарантии, а что можешь предложить ты )))

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 26 декабря 2015 16:42 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.
    restorator0:

    ArcticBear:

    BV-LTD:

    Вот это реально прорыв.

    Тридцатидвухслойная TLC это прорыв? ;) И если цена ещё норм, то быть лётчиком-испытателем как-то вообще не хочется. К тому же не так давно с накопителями Самсунг, которые также благодаря маркетингу почему-то считались очень хорошими, были проблемы, не далее как в этом году. Ах да, простите маркетологи, не 32х TLC, а 3D V-NAND - покупайте-покупайте :D

    у меня 5 лет гарантии, а что можешь предложить ты )))

    И чё? Так самое плохое в том, что EVOшки выпендривались было не в том, что они перестали определяться в системе например, а в том, что искажали данные. Соотв-но, даже бекап, если он делается в виде посекторного образа, тоже не спасал, если искажения сразу не были замечены. А если под систему ССД, то зачем тогда 512?
    Просто мне кажется ты повелся на цену)) Да, очень дёшево. Но лично я бы себе и за полцены не взял бы. Алергия на технику Самсунг. Даже холодильник не брал бы себе. Что телефоны, что ССД, что телевизоры - одни косяки.

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 26 декабря 2015 19:21

    Техническую ссылку дайте пожалуйста, где евы искажают данные. Также пожалуйста с каким накопителем вы не чувствуете себя лётчиком-испытателем?

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 декабря 2015 16:43
    beyond:

    Техническую ссылку дайте пожалуйста, где евы искажают данные. Также пожалуйста с каким накопителем вы не чувствуете себя лётчиком-испытателем?

    наверное он имел в виду вот это

    http://www.overclockers.ru/hardnews/69367/ssd-nakopiteli-crucial- ... linux.html

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    17 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 11 января 2016 21:49

    Это дамская беллетристика. Недамская беллетристика приведена у брендов в ограниченной гарантии для накопителей, где явно указано, что никаких гарантий нет, в том числе от повреждения или утери данных. Поэтому мне хотелось узнать как можно не быть лётчиком-испытателем, если у всех без исключения "никаких гарантий, явных или подразумеваемых". Нет ни одного бренда, который что-то гарантирует. Пустой бессмысленный трёп.

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 29 января 2016 08:23 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 29 января 2016 16:21

    Vadim1242,
    А я и не ныл. Просто к тому, что за такие же деньги можно купить "человеческий" MLC нормального производителя, а не переплачивать за TLC только потому что его обозвали каким-то 3D-VNAND. Самсунг еще и легковые машины производит, и стиралки, и холодильники, и микроволновки... Котиков и собачек еще не разводят? Маркетинг еще покруче, чем у Эпл. А эта фича на их SATA-дисках с чтением из оперативки, не помню название точное. Ну там где в бенчмарках люди выкладывают как их ССД читает со скоростью, превышающую скорость интерфейса - ну не домохозяйкам ли на радость? Сами себя считают "лидерами в индустрии", а по сути - ненадежные, с мегаклюкавым софтом (Мигрэйшн тулз или как там его), "скрытым" TLC и по производительности вполне себе обычные ССД (я сейчас про сата 840 pro).

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 29 января 2016 19:01
    ArcticBear:

    Vadim1242,
    А я и не ныл. Просто к тому, что за такие же деньги можно купить "человеческий" MLC нормального производителя, а не переплачивать за TLC только потому что его обозвали каким-то 3D-VNAND. Самсунг еще и легковые машины производит, и стиралки, и холодильники, и микроволновки... Котиков и собачек еще не разводят? Маркетинг еще покруче, чем у Эпл. А эта фича на их SATA-дисках с чтением из оперативки, не помню название точное. Ну там где в бенчмарках люди выкладывают как их ССД читает со скоростью, превышающую скорость интерфейса - ну не домохозяйкам ли на радость? Сами себя считают "лидерами в индустрии", а по сути - ненадежные, с мегаклюкавым софтом (Мигрэйшн тулз или как там его), "скрытым" TLC и по производительности вполне себе обычные ССД (я сейчас про сата 840 pro).

    любой производитель имеет косяки в продукции, явные и неявные

    offtop on> у меня половина бытовой техники Samsung, причем лично для меня выбор был очевиден на момент приобретения, например: духовой шкаф - самый большой объем в литрах, цена средняя по рынку; холодильник - дизайн, гладкие края полок в отличие от их соседа по комнате, цена средняя; ТВ - отличный дизайн 8 серии, в интерьере смотрится просто великолепно; остальную мелочевку даже перечислять не буду. Кстати, насчет ненадежности, у меня перестал морозить данный холодильник (гарантия), после звонка на общий саппорт 8-800-...... в международный офис в России НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, КАРЛ !!! на дом приехал мастер и заменил целиком основную плату с электроникой, затем из российского офиса через некоторое время был опросный звонок по поводу удовлетворенности качеством обслуживания и лично мастером, вот это я называю Сервисом с большой буквы <offtop off

    по существу дела - через х лет придумают "4D-VNAND", да-да, именно ту, которая хранит все изменения в реальном режиме времени на каждый тик в отдельном слое кремния (шутка конечно, но если что, готов запатентовать) , и все равно кто-то напишет - все это фигня, зачем это нужно, вот у нас 3D-VNAND в 32 слоя и хватает на 5 лет, а этот 4D-VNAND может только полгода данные хранить

    и насчет "Маркетинг еще покруче, чем у Эпл" - тут еще надо посмотреть, сделает Эпл авто с закладками, хомячки набегут и будут платить за каждый километр проезда, потому что приложение AppStore того требует (снова шутка, патентовать не буду, боюсь проиграть в суде))) )
  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 29 января 2016 22:19 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 4 февраля 2016 15:46 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • restorator0 Member
    офлайн
    restorator0 Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #156485

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 4 февраля 2016 19:53
    Mart1z:

    Если на материнке есть М.2, но отсуствует PCI Express 3.0 x4, то норм? Или PCI Express 3.0 x4 обязательно? Я что-то не догоняю в этом. Или проще ссд 2.5" ставить...

    если есть M.2, то это значит, что минимум физически подойдет, остальное зависит от чипсета материнской платы
    если чипсет до 170, то в большинстве случаев будет до 10 Гбит скорость, исключение только самые навороченные платы на Z9x
    если чипсет 170, то при наличии разводки на неё шины PCI Express 3.0 x4 будет счастье (скорее всего весь модельный ряд) , можешь написать модель материнки здесь, я или кто-нибудь другой подскажет по наличию свободного времени

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 5 февраля 2016 13:04 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 5 февраля 2016 15:57 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 февраля 2016 16:02
    Mart1z:

    Нашёл инфу на сайте произв, в списке этот ссд имеется, так что всё пучком.
    http://download.gigabyte.ru/m.2/mb_m.2_support_100series.pdf

    Еще стоит подумать, нужна ли вам такая скорость в принципе) Возможно, для ваших задач обычного сата3 SSD будет более чем достаточно. И тогда лучше или взять сата-MLC за эти же деньги, или взять сата-TLC гораздо дешевле сабжа.