Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Philips 530

Ответить
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 20 июля 2004 13:40

    Забрал свой из ремонта сегодня. Wallbraker на место поставили, перепрошили, вроде бы, прикольно что при всем этом сохранились названия групп. Есть вроде бы еще один случай неполадок в филипсе. На счет гарантии и т.д.

    ИМХО если расчитывать на гарантию именно фирменную Филипс, то по их талону она поддерживается только в Минске и только СЦ ЕрмакЪ. А значит любой ремонт будет очень долго, ибо (инфа получена от работника центра) этот сервисный центр не располагает ни кабелем ни версиями прошивок. Филипс опасается утечки софта. Возможно ситуация изменится к осени. Возможно есть умельцы, которые уже с 3,14здили откуда -нибудь прошивки, надыбали где-то кабель. Только тогда возиожен более быстрый программный ремонт и то, с полной потерей гарантии, как вы понимаете. Таким образом если кто-то страдает перепрошивками аппарата - купите сименс или мицубиси, если кто-то считает панацеей фирменную гарантию, заранее продумайте, где вы сможете перехватить на месячишко-другой трубку, пока ваша по гарантии поедет в Москву. ИМХО если вы в своем СТБ шном филипсе обнаружили глюки, работайте с ним пока это вс не выводит из себя окончательно. Если у вас крепкие нервы, то за небольшой срок до истечения гарантии купите себе новый телефон и сдайте любимый филипс на гарантийный ремонт, по окончании требуйте продление гарантии на срок пребывания в ремонте и продайте, как еще на гарантии. Если же работать невыносимо - "соберите всё в кулак и 3,14здохайте в ЕрмакЪ!" Сразу усвойте, что быстрого ремонта не будет (если быстро сказали что сделали не обольщайтесь: либо сочли неисправность негарантийной (мне первый раз сказали, что гарантия не расспортстраняется на :-? ява:-? игры:znaika::znaika::znaika:.) либо прошла сама, либо все осталось как есть, но когда вы это определите, надуют щеки и обрисуют очень длительную перспективу ремонта, а вдруг откажетесь???).

    P.S. Который раз убеждаюсь, не фиг выпендриваться с такими вещами как мобильник, особенно если он сложнее и дороже сименса А35. Перспектива показаться не таким как все и особым гурманом может в итоге вылиться в офигенный гемор в плане ремонта, поиска приложений, аксессуаров (например камера), банального разбитого жк экрана, батареи, корпуса, клавиатуры... Да что я вам перечисляю: сами знаете.

    Извините за столь обширный пост. Наболело, мать его!

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 июля 2004 10:35

    Ладно к глюкам я уже привык :lol:

    подвисон 2-3 раза в день это не страшно

    но вот "совместимость" разъемом для hand's free и зарядки - это просто кошмар

    Раз 30 уже заряжал hand's free

    P.S. 2Yeg - теперь я понимаю, почему мне желали не ломатся когда я его покупал :D

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • Нил Neophyte Poster
    офлайн
    Нил Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #22957

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 августа 2004 11:19

    Народ, подскажите, кто может:

    1. Можно ли писать и получать sms-ки на русском языке?

    2. Виден ли счетчик времени во время разговора?

    3. Радио работает только с наушником или и без него тоже

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 4 августа 2004 10:58
    Нил:

    Народ, подскажите, кто может:

    1. Можно ли писать и получать sms-ки на русском языке?

    может и писать и получать

    Нил:

    2. Виден ли счетчик времени во время разговора?

    виден и что еще удобно в роуминге, "ежеминутный" сигнал первый раз сигналит через 45 секунд, т.е. можете легко укладываться в минуту. Редкой полезности штучка ИМХО

    Нил:

    3. Радио работает только с наушником или и без него тоже

    Как бы правильно ответить. Работает только с гарнитурой (гарнитура - антенна), но звук можно выводить на громкую связь и ставить на будильник.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Нил Neophyte Poster
    офлайн
    Нил Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #22957

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 августа 2004 18:15

    Купил!

    В целом ничего, но есть странный глюк - при включении радио пишет: "Подключите наушники как антенну", хотя они подключены. Включается один раз из ста.

    Может у кого-то такая хрень была - подскажите как избавиться?Купил!

    В целом ничего, но есть странный глюк - при включении радио пишет: "Подключите наушники как антенну", хотя они подключены. Включается один раз из ста.

    Может у кого-то такая хрень была - подскажите как избавиться?:(

  • ПРУНЦЕСА Member
    офлайн
    ПРУНЦЕСА Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #23315

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 14 августа 2004 22:42

    Купила телефончик, себя порадвала, но вот теперь не знаю

    где к данному аппарату можно чехол купить, желательно, чтобы силиконовый..

  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 19 августа 2004 20:14

    Купил себе перед отьездом в Европу эту зайку. Дома был один день - все пахало без глюков. Када в Германии попробовал послушать радио он мне сказал что я дурак и что прежде чем слушать радио нада наушник вставлять(правда он был втавлен). Один раз завис. А так вроде все наман. Домой вернулся тьфу*3 радио всегда пашет с первой попытки... то ли радиация у нас :)

    Есть пару вопросиков:

    1.Как переключиться на русский язык, а то в книжке записи остались на русском а новую на русском не добавить и смс не написать.

    2.Мелодии там mid я так понимаю ето midi или ето нечто иное, кто писал туда мелодии и картинки через ик-порт расскажите поподробней.

  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 августа 2004 09:55

    Кто небудь знает как закачать музыку и картинки через wap ??

    при нажатии на ссылку (картинка, midi, mmf) он грузит и возвращается на пред страницу:cry:

    Может он в какой кеш падает???

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11369

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11369
    # 23 августа 2004 11:06
    ПРУНЦЕСА:

    Купила телефончик, себя порадвала, но вот теперь не знаю

    где к данному аппарату можно чехол купить, желательно, чтобы силиконовый..

    Посмотри в бай-нете есть инет-магазин, который занимается продажей дата-кабелей к телефонам, на нем я и видел селикон к Филе...

    1.Как переключиться на русский язык, а то в книжке записи остались на русском а новую на русском не добавить и смс не написать.

    Читай внимательно инструкцию, там написано что в режими ожидания надо нажать и удерживать клавишу 0, тогда выпадет меню выбора языков.

    2.Мелодии там mid я так понимаю ето midi или ето нечто иное, кто писал туда мелодии и картинки через ик-порт расскажите поподробней.

    Да, там мелодии midi, проблем с закачкой через ИК никогда не было, единственное, что размер мелодии или картинки не должен превышать 50Кб, картинки, туда можно закачать jpeg или gif, причем в gif даже анимацию воспроизводит тока немного тормознуто

    28 см 8)
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 августа 2004 18:44

    на буржуйских сайтах можно скачать java игры для 530

    то есть java запихнули все такина буржуйских сайтах можно скачать java игры для 530

    то есть java запихнули все таки

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.
  • Jaguar9383 Hattrick Team
    офлайн
    Jaguar9383 Hattrick Team

    2145

    20 лет на сайте
    пользователь #12331

    Профиль
    Написать сообщение

    2145
    # 25 августа 2004 11:37

    Читай внимательно инструкцию, там написано что в режими ожидания надо нажать и удерживать клавишу 0, тогда выпадет меню выбора языков.

    Читал но просто я думал что ето язык меню... я просто привык что меню у мя на англ.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 30 августа 2004 14:00

    Java только к 550.

    :molotok: У братана опять этот б.дский wallbraker навернулся: опять пишет Внутренняя ошибка. В ремонт поедет за две недели до истечения гарантии.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 7 сентября 2004 10:22

    По ходу на счет явы я ошибался. Предлагаю завалить ермак просьбами о перепрошивке

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Kill Senior Member
    офлайн
    Kill Senior Member

    1986

    20 лет на сайте
    пользователь #17138

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 11 сентября 2004 13:24

    Вот думаю свой Алик 535 поменять на Филю. Подскажите какой в них ик? Работает нормально, отсылает и принимает с других телефонов без проблем или только с компом? Ещё в 535 есть FM или нету?

  • Valdisss Member
    офлайн
    Valdisss Member

    434

    21 год на сайте
    пользователь #3620

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 12 сентября 2004 01:50

    Kill, В Алике ИК - только с компом, при наличии софта, в Филе - пох откуда и через какое место шлешь. Радио - ну в 530 точно есть. ИМХО не стоит менять алика на эты тормознуты филипс...

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 13 сентября 2004 11:25
    Kill:

    Вот думаю свой Алик 535 поменять на Филю. Подскажите какой в них ик? Работает нормально, отсылает и принимает с других телефонов без проблем или только с компом? Ещё в 535 есть FM или нету?

    ИК работает отлично, все принимает и отправляет без проблем (если не считать проблемой то, что свои копирайтные дурацкие картинки он не отдает, пишет какую-то хрень в стиле "Файл защищен";).

    В 535 ом радио нет (там камера). Только в 530. В остальном читай выше.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6892

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6892
    # 13 сентября 2004 16:04

    Еще информация для интересующихся:

    во-первых по поводу wall-braker. Читал намедни обзор алкателя на м-форуме (кажется 735) там точно такая эе игра и про нее написано, что она частенько выбрасывает в меню. Таким образом виноват не столько филипс, в бедах моего брата, сколько in-fusio.

    во-вторых: в :cry:чудесном:cry: сервисном:molotok: центре Ермак:moderator: мне сообщили, что перпрошить аппарат самостоятельно не могут ибо не располагают ни оборудованием ни программным обеспечением (вопрос делился на две части: 1. перешить на прошивку с явой, просто перепрошить). Зато и оборудование и софт есть у ребят, они пояснили, что яву можно зашить не во все аппараты, определить в какие можно только после того как аппарат подключить к оборудованию. Тест вроде бесплатно, прошивка 44000 руб (короче 20 у.е.). :lol:Я надеюсь это не отнесут к рекламе ибо я сам страждущий и рекламировать мне без мазы. Пррошить с явой, как я понял можно более поздние по железу девайсы.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11369

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11369
    # 14 сентября 2004 23:17

    Народ, хелп, после нескольких падений сломались защелки корпуса, корпус держится на соплях, вот-вот развалится, где найти новый? Как вариант наверное пока засунуть во вторую кожу

    28 см 8)
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 14 октября 2004 11:14

    А как динмик полин хрипеть со временем не будет??? А то в моем достал уже... Хотя и не так сильно... Как прием связи

    Че значит были глюки с выключением и с радио хотя это телефон и первое его дел звонить а то у меня один на с100 музла накчал ну короче динамо и село...

    ????Да и вообще думаю брать КАКИЕ САМЫЕ ГЛЮКИ ГЛЮКАНУТЫЕ?????

    ЕСЛИ подойдут мне эти клюки то Фил 530 :vibra:

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • tirana Member
    офлайн
    tirana Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #4173

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 ноября 2004 11:52

    Народ а кто знает как закачать mmf через irda?

    а то софтина которая шла в комплекте не хочет видить ничего кроме midi

    Когда ищешь огонь, находишь его вместе с дымом. Когда зачерпываешь воду из колодца, уносишь с собой луну.